1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью2°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • В ответ на: Я вас уверяю что процентов в 80 такой случай применения компьютера в большинстве семей.
    Очень сомнительное заверение. Ибо - игрушки.

  • В ответ на: За большинство не скажу, а лично у меня
    Кого это волнует?
    Заявлялось (не вами) про 80%.

  • Для игрушек сейчас, имеет смысл брать приставку, стоимость игрового компа несоизмеримо выше стоимости приставки.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • При наличии 2-х и более компов в семье, вполне реально, осталось выяснить процент таких семей .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А стоимость самих игр не сравнивали? А стоимость приставки, плюс игр к ней, плюс все равно комп?
    Ну зачем ерунду-то писать?

  • А для компа игры уже бесплатно раздают ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А же написал: "Стоимость сравните". И вот это тоже без внимания оставили?
    "А стоимость приставки, плюс игр к ней, плюс все равно комп?"

  • В ответ на: А же написал: "Стоимость сравните".
    Так вы цыферки приведите, чтобы сравнивать.

    В ответ на: "А стоимость приставки, плюс игр к ней, плюс все равно комп?"
    Стоимость простенького компа 15-25 т.р., стоимость игрового от 30 и до бесконечности. Опятьже комуто надо поработать, ктото в это время хочет поиграть и как делить комп ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: На моей памяти, клиентов существует штук десять минимум, вы какой использовали ?
    Я использовал тот, который в "сибирских сетях" в p2p настоятельно рекомендуют использовать, в противном случае обещают в вечный бан отправить.
    Кстати, опять же для "сибирских сетей", аналога "магнита" под линукс я пока вообще не видел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У матушки в бытность сидения на СС стоял DC++ и прекрасно все качалось, никто не банил. А то, что рекомендуют там, я даж незнаю.

    В ответ на: Кстати, опять же для "сибирских сетей", аналога "магнита" под линукс я пока вообще не видел.
    Насчет магнита незнаю, пирс например, перепиленный DC++, магнит подозреваю, тоже. Да и что в вашем понимании аналог ? Протокол то один для p2p сетей, бери любой клиент и качай себе сколько вздумается.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот его, DC++, родимый и рекомендуют, ещё там пару клиентов каких-то, забыл уже каких. Зато отчетливо помню пункт, что за попытку использования других качалок - вечный бан.
    Вместо магнита что-нибудь другое попробовать использовать, идея конечно не совсем бесперспективная, просто времени сейчас для экспериментов нет.
    Справедливости ради, сейчас посмотрел какие клиенты в магните используют, десяток всяких разных насчитал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Для убунты - sudo apt-get install linuxdcpp

  • В ответ на: А стоимость самих игр не сравнивали?
    Сравнивали, разница в стоимости примерно 30% редко когда более, так что не критично.

  • А стоимость игр для приставки со стоимостью болванки (или последние несколько лет - нулём)? В смысле это все, конечно, незаконно и я ни к чему не призываю, но вот такое явление имеет место быть.

  • Для приставок, тоже с торрентов скачать можно, так что, не аргумент.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Тогда да. Для меня, на самом деле, аргументом является универсальность компьютера. Т.е. на нем можно поиграть, а можно - поработать. А с приставкой, как с любым узкоспециализированным устройством - да, лучше, но только поиграть. А потехе, как широко известно, нужен всего час.

  • Согласен - там где нужен универсальный комп я ставлю виндоус, там где я знаю что комп будет на 100 процентов использоваться как печатная машинка. серф по интернету и другие подобные действия, смысла покупать на него винду не вижу.. и поэтому только Убунта

  • Ну да, для каких-нибудь пожилых пользователей скайпа со взрослыми детьми в других городах. Но ведь и с нелицензионной виндой они прекрасно проживут - не давать права, и все, ничего они туда не притащат, не засветятся, не пострадают. А вот для бездетных домашних бухгалтеров уже не факт, что будет достаточно - банк-клиенты, сбисы и прочее ПО от ПФРФ.

  • Для бизнеса - однозначно windows уже по тем простым причинам что бухглтера ничего другого не знают плюс 1С. Банк-клиент, Справочные системы и прочее ПО которое любит винду.
    Повторюсь - если дома серфят только интернет и печатают текст то смысла ставить винду-тем более ломанную не вижу!

  • В ответ на: Для бизнеса - однозначно windows уже по тем простым причинам что бухглтера ничего другого не знают плюс 1С. Банк-клиент, Справочные системы и прочее ПО которое любит винду.
    Для таких вещей, давно уже придумали терминальные системы =) И даже под тяжеловесные кады и прочии 3дмаксы у одной конторы на букву C есть решения.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Домашний бухгалтер - терминальная система? Зачем?

  • В ответ на: Домашний бухгалтер - терминальная система? Зачем?
    Чтобы от винды ненавистной избавиться же!!

  • А где в цитируемой фразе речь про домашнего ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Чтобы от винды ненавистной избавиться же!!
    Кем ненавистна ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Теми видимо кто ненавидит продукцию Microsoft

  • Ну выше прошлись по двум категориям: старенькие родители для скайпа и домашние бухгалтера. Потому что есть хоть какое-то желание игр, то тут выбор очевиден и прямолинеен. А для не домашних бухгалтеров (корпоративных) - они ничего и не решают, так что тоже обсуждать бессмысленно. Вот и остаются только две категории, у которых есть выбор: винда/не винда. И для одной из них (домашние бухгалтера), выбора тоже нет.
    Т.е., другими словами, единственное применение "невинды" - старенькие родители для скайпа. И то нет проблем использовать винду.

  • В ответ на: А линукс так вот просто взял и переткнул винчестер в новый системник, да??
    Да. Несколько раз так делал.
    Когда апгрейдил железо на компе. После покупки нового ноута, туда так же переставил винт со страрого. Одно условие. Желательно видеодрайвер сначала удалить, в случае если меняется видеокарта на другого производителя обьязательно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Я использовал тот, который в "сибирских сетях" в p2p настоятельно рекомендуют использовать, в противном случае обещают в вечный бан отправить.
    Кстати, опять же для "сибирских сетей", аналога "магнита" под линукс я пока вообще не видел.
    Магнит-клиент и не нужен. Много народу сидит на виндовых грейлинк, флайлинк, апекс, линуксоиды на microdc, valknut, linuxDC, eiskaltDC++ (у меня он).

    В ответ на: в противном случае обещают в вечный бан отправить
    А это вообще махровая дезинформация. Найдите в своем клиенте кололнку с информацией о клиенте юзера, отсортируйте по ней и посмотрите как там зоопарк клиентов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Зато отчетливо помню пункт, что за попытку использования других качалок - вечный бан.
    Не было такого пункта никогда.

    В ответ на: Справедливости ради, сейчас посмотрел какие клиенты в магните используют, десяток всяких разных насчитал.
    Ну вот, так и есть.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Для убунты - sudo apt-get install linuxdcpp
    Помоему его развитием уже никто не занимается давно. А выглядит он криво.
    Куда лучше FreeDC++ для GTK и он же eiskaltDC++ для Qt4

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Т.е., другими словами, единственное применение "невинды" - старенькие родители для скайпа.
    Нет. Убунта покрывает все задачи. Отдельную экзотику типа mssql server например можно держать на виртуалке WinXP, изредка запуская. Профит в виде более шустрой работы, отсутсвия гемороя с антивирусами и вирусами, удобного интерфейса (куча вариантов на любой вкус) и т.д. и т.п.

    В ответ на: И то нет проблем использовать винду.
    А смысл ее использовать? Только потому что привычнее кому-то? Ну так привычка дело наживное. Моя жинка дома пользуется на своем ноуте убунтой-минтом, а на работе виндой, и не ИТ специалист ниразу.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Когда апгрейдил железо на компе. После покупки нового ноута, туда так же переставил винт со страрого. Одно условие. Желательно видеодрайвер сначала удалить, в случае если меняется видеокарта на другого производителя обьязательно.
    Так, блин, то, что можно поднастроить и установить новые дрова - кто ж с этим спорит? я и винду вам также перетащу, нашли чем удивить.

    Речь была "просто переткнуть". А вы рассказываете про замену драйверов, это не интересно, это понятно.

  • Разве винду можно перетащить на новый комп и все заработает?
    Я помню у меня не получалось даже если просто мать заменялась.

    С драйверами необходимость только если речь идет о видео картах разных производителей. И то только иксы могут заглючить. А сама ОСь запустится, можно будет из консоли удалить их.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Разве винду можно перетащить на новый комп и все заработает?
    Да, довольно легко. Включая весь установленный софт.
    Ограничения наверняка есть, если "по простому" подходить, вылезающие при совсем уж кардинальном смене архтектуры, но и их можно преодолеть упорством, правда уже несоизмеримым, пожалуй, с простой установкой с нуля.
    (например совершенно точно при установке на одноядерный проц ставится одноядерное ядро ОС, соотв. даже после переезда на многоядерный волшебства автоматически не случается; чего там будет при переезде с интела на амд - я вот тоже точно не знаю; но если без этих крайностей - запросто; видик вообще не проблема в этом месте)

    В ответ на: Я помню у меня не получалось даже если просто мать заменялась.
    Ну, у меня тоже многое не получается, это ни о чем не говорит, согласитесь.

    Однако мы уклонились от темы.
    Было заявлено, что *nix легко переезжает путем перетыкивания винчестера туда-сюда
    Я меня есть сильное подозрение за счет чего это делается (установкой на все неких стандартных драйверов), но если оно верно - то мы здорово теряем в производительности.

    Исправлено пользователем KSergey (26.06.13 16:31)

  • В ответ на: А смысл ее использовать?
    Вам, фанатам, все равно не объяснить. Поэтому можете считать, что победили. Тут есть вменяемые читатели, они свои выводы сделают. Адью.

  • Не надо спорить с Верующим.

  • В ответ на: Однако мы уклонились от темы.
    Было заявлено, что *nix легко переезжает путем перетыкивания винчестера туда-сюда
    Я меня есть сильное подозрение за счет чего это делается (установкой на все неких стандартных драйверов), но если оно верно - то мы здорово теряем в производительности.
    В общем, я исхожу из личного опыта. Сравниваю на сколько проще это было сделать на винде и линуксе. На винде все приходило к переустановке системы. На Линуксе нет. Вот и всё что есть у меня сказать.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Вам, фанатам, все равно не объяснить. Поэтому можете считать, что победили. Тут есть вменяемые читатели, они свои выводы сделают. Адью.
    Не надо спорить с Верующим.
    По обоим пунктам мимо.
    Я не фанат. Мой переход на линукс был межленным и размеренным. И я продолжаю работать с разными версиями систем как линукс так и виндоус. А вот вы походу просто фанат продуктов МС и как истинный фанатик, на глазах имеете шоры за которыми не видитите ничего кроме объекта своего фанатизма.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В общем, я исхожу из личного опыта. Сравниваю на сколько проще это было сделать на винде и линуксе. На винде все приходило к переустановке системы. На Линуксе нет.
    Еще раз, уточните: речь о переезде с переустановкой драйверов или о простом перетыкании винта то туда, то сюда? Я так понял, что речь про второе; тогда это чудесно, но есть всякие нехорошие подозрения. Если же речь про первое - то это понятно, что можно сделать хоть на никсе, хоть на винде; на сколько гибко (в смысле возможности переехать хоть откуда хоть куда) - тут вопрос, да.

  • В ответ на: Еще раз, уточните: речь о переезде с переустановкой драйверов или о простом перетыкании винта то туда, то сюда? Я так понял, что речь про второе; тогда это чудесно, но есть всякие нехорошие подозрения. Если же речь про первое - то это понятно, что можно сделать хоть на никсе, хоть на винде; на сколько гибко (в смысле возможности переехать хоть откуда хоть куда) - тут вопрос, да.
    Еще раз
    На линуксе
    1. Перетыкание винта с ноута в ноут (разные производители и поколения процессоров), смена материнки+проц+память в системнике (несколько раз), что тоже равносильно перетыканию винта.
    2. При смене видеокарты на карту другого производителя пришлось сносить дрова на видеокарту.

    На винде.
    1. Простая смена материнки приводила к тому, что систему приходилось переустанавливать. Сейчас в сети много описаний танцев с бубном как без этого обойтись, но это именно танцы с бубном.
    2. На старых системах где не было ограничение на замену компонент. помню пришлось потратить полчаса-час отвечая на вопросы о переустановке драйверов.

    Ну как-то так.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: в противном случае обещают в вечный бан отправить

    А это вообще махровая дезинформация. Найдите в своем клиенте колонку с информацией о клиенте юзера, отсортируйте по ней и посмотрите как там зоопарк клиентов.
    Подсел на СС когда ещё магнита в помине не было, тогда все пользовались P2P сетью Hi-Net.
    Вот выдержка из правил сети:
    "ВНИМАНИЕ! Если вы собираетесь использовать сторонний клиент, то сначала обязательно ознакомьтесь со списком разрешенных клиентов. Использование сторонних клиентов может повлечь запрет на использование P2P-сети (бан)." Вот ссылка на сайт тыц
    Ради интереса пересмотрел список разрешённых клиентов, какое-то количество для винды добавилось, для яблочников клиент появился с линуксом как три года назад было, так и осталось два клиента (причем оба кривых как хороший ятаган)
    Так что Сударь, обвинения меня в "махровой дезинформации" считаю неуместными и беспочвенными, а также порочащими мои честь и достоинство в глазах правоверных пользователей ресурсов НГС форума! На дуэль Вас что ли вызвать, на сломанных ноутбуках например? :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот и разгадка. Правила от сети хайнет, а в контексте речь шла о магнит хабе и о том, что использовать на нем СибСети разрешают только магнит-клиент под угрозой бана.
    В ответ на: Я использовал тот, который в "сибирских сетях" в p2p настоятельно рекомендуют использовать, в противном случае обещают в вечный бан отправить.
    А между тем, хайнет не имеет отношение к администрации сибсетей. И правила его на хаб сибсетей не распространяются. А на хабе магнит таких правил изначально не было.
    Так что я остаюсь при своих и не стыжусь, что попорочил вашу честь и достоинств в глазах правоверных. :злорадство:

    P.S. На соломанных ноутбуках не подходит, хотя у меня есть один, я его починить планирую. Лучше на клавиатурах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: На линуксе
    1. Перетыкание винта с ноута в ноут (разные производители и поколения процессоров), смена материнки+проц+память в системнике (несколько раз), что тоже равносильно перетыканию винта.
    ну драйвера же подменяются в этот момент?
    Иначе получается либо мы всегда работаем на каком-то усредненном-стандартном, что либо
    а) очень неэффективно
    б) производители железа и дров под винду всех жестоко напаивают, заставляя устанавливать строго свои драйвера.
    Какой вариант вам милее?

    В ответ на: На винде.
    1. Простая смена материнки приводила к тому, что систему приходилось переустанавливать. Сейчас в сети много описаний танцев с бубном как без этого обойтись, но это именно танцы с бубном.
    Танцев никаких нет. Достаточно поставить стандартный драйвер IDE перед переездом. А вот если система уже не стартует (железо сгорело) - то да, грустно.

  • В ответ на: В общем, я исхожу из личного опыта.
    Собственно, это было настолько очевидно. Товарищ фанат просто поставил десяток убунт знакомым и столько же на работе, с виндой не разобрался (у меня переезды железа проходят очень даже безболезненно) и теперь делает Далеко Идущие Выводы.

  • Так что там с драйвеми на линуксе? почему никто в этой ветке так ни разу и ответил? надо их менять (помимо видеокарты) или нет? можно ли постоянно перетыкать без какой-либо перенастройки туда-сюда или нет?

  • Не надо, если не принимать в расчет видеокарту, то винт можно просто перетыкать и операционака просто включается и работает на другом железе.
    Проверено на
    Ноутубках Acer Extensa 5635G-652G16Mi - Samsung NP350E5C-S0ARU - HP не скажу какой его у меня нету уже.
    На первых двух проц Интел, на HP был AMD
    Винт был USB. Проприетарные дрова на видео не стояли. Пролсто втыкал винт в другой ноут и запускал.
    Стационарный ситемник апгрейдил с (Epox сокета 939 и процессора AMD X2 3800+ и памятью DDR400) на (мать гигабит+проц феном2 x4+память DDR3). Видеокарта осталась таже. Просто отключил комп, переставил железки. Включил и мы смотрели киношку.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: На винде.
    1. Простая смена материнки
    На 8-ке винде и последней убунте перетыкание винта без "танцев с бубном" нормально работает, сам лично переставлял диск с установленной виндой и минтом с ноута intel c картой nvidia на системник с AMD-А10 со своей графикой + дискретная ATI, обе системы загрузились и корректно все опознали, никаких драйверов не сносил и сам ничего не ставил, так кстати и работает уже месяц. :dnknow:

  • В ответ на: Убунта покрывает все задачи. Отдельную экзотику типа mssql server например можно держать на виртуалке WinXP, изредка запуская. Профит в виде более шустрой работы, отсутсвия гемороя с антивирусами и вирусами, удобного интерфейса (куча вариантов на любой вкус) и т.д. и т.п.
    ну далеко не все
    половина моего рабочего софта на убунте нет вообще
    а вторая половина корявая как турецкий ятаган

    В ответ на: А смысл ее использовать? Только потому что привычнее кому-то? Ну так привычка дело наживное. Моя жинка дома пользуется на своем ноуте убунтой-минтом, а на работе виндой, и не ИТ специалист ниразу.
    и что бы вы не писали а офис у дяди БИЛЛА покруче чем у пингвинов

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: и что бы вы не писали а офис у дяди БИЛЛА покруче чем у пингвинов
    С этим никто и не спорит, круче и на порядок если не больше, только эта крутизна нужна 0.1% остальные про нее не знают и никогда не пользовались.

  • В ответ на: Так что там с драйвеми на линуксе? почему никто в этой ветке так ни разу и ответил?
    Чето както вчера упустил этот тред, отвечу сегодня .)

    В ответ на: надо их менять (помимо видеокарты) или нет?
    Есть стандартный видеодрайвер VESA работает железобетонно навсем. Естественно, засчет универсальности, теряем в производительности. Кслову сносить ничего ненадо, достаточно изначально поставить проприетарные дрова на ати и энвидиа, а дальше, при перетыкании винта, в конфиге ксорга меняем название драйвера.

    В ответ на: можно ли постоянно перетыкать без какой-либо перенастройки туда-сюда или нет?
    Можно, ваяем небольшой скрипт который детектит видео, и в зависемости от того, что наопределяли, подсовываем ксоргу нужный конфиг, либо пользуем стандартный драйвер.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: