5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • ну у меня темно. солнце даже летом тока после обеда со стороны гостиной и кухни, а там все цветы и стоят. зимой вообще мрак.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да причины понятны, почему гоняешь осветиловку, просто завидую, что так потребление небольшое, раз это аж +30%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да куда уж небольшое, 800 рублев щас выходит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да нормально, бывает хуже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ничего нормального в таких тарифах нет. понятно лампы для цветов, комп практически онлайн. но я при этом не готовлю и чайником не пользуюсь. на пенсии можно просто сразу вешаться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну у компа потребление так себе, я готовлю много
    и ага, представляю себе, если на место лампочек по 8 Вт вкрутить по 60 Вт, как здорово взлетит иллюминация :biggrin: люблю, когда светло, потому освещаю себя всегда щедро

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • покупайте экономичные, светодиодные лампы. говорили они.

    чот нифига они не экономичные :dnknow:
    ломаются чаще, чем тогдашние, совецкие.

    где-то у меня в закладках было "как починить светодиодную лампу" :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: неудачные просто есть, а так-то ресурс реально 20000-30000, у некоторых больше
    накаливания щас даже брендовые редко держат положенную 1000
    ценник при этом х2х3, ресурс х20х30, потребление /6/8

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну у компа потребление так себе, я готовлю много
    и ага, представляю себе, если на место лампочек по 8 Вт вкрутить по 60 Вт, как здорово взлетит иллюминация :biggrin: люблю, когда светло, потому освещаю себя всегда щедро
    у компа старая видюха, потребляет норм. ты готовишь много? неожиданно...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: люблю повеселиться, особенно пожрать :mauridia: ну и плита у меня традиционная, не так, что индукция/микроволны
    и даже на растворимую картошку воду надо вскипятить!!! :biggrin:
    а видюха у меня неигровая, ваще встроенная тупо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: неудачные просто есть, а так-то ресурс реально 20000-30000, у некоторых больше
    накаливания щас даже брендовые редко держат положенную 1000
    ценник при этом х2х3, ресурс х20х30, потребление /6/8
    :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: чтд

    какие вопросы? :biggrin:

    Uniel и их суббренды хороши (Volpe, Wolta), как ни странно, дешман-Onlight неплох, но у них характеристики не очень, Jazzway хорош, но на 9W е14 G45 разочаровал - вылетели на хрен все, конструктивный недостаток теплоотвода, а поставщик закрыл точку на Зыряновской, менять я не поехал, Ecola более менее
    говно - IEK, REVRitter
    светит с доисторических времён Supra из Ленты, реально хренею, там уже лет 7 и 30000+ часов на трёх зеркалках
    Osram, Philips, Toshiba - красиво, но дорого
    короче, главное, чтоб поставщик был за углом, чтоб можно было мимоходом зайти поменять по гарантии :umnik: а она так то до 5 лет (Uniel Яркая), хотя с удешевлением производства и уговнячиванием качества гарантия 2-3 года чаще всего теперь заменяет 1-годичной...
    доклад окончил :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я фиг знает какие у меня лампочки. На Чукотке платила от 800 до 1000 в месяц за электричество, тут 600. Но у меня 2 водонагреватели работают постоянно, котёл запитан опять же от электричества. Весной понятное дело будет больше расход, потому как и свет и обогреватели в птичнике будут. Ну и фитоподсветка для рассады. Потому как цветы убирать с подоконника не буду

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Минус 5 за окном. Сейчас позавтракаю и пойду смотреть очередную Матрицу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сходил на продолжение Матрицы. Постаревший Нео, которому снова решать - какую таблетку выбрать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :ха-ха!: от Pfizer или от Merck? :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • очень гуд что я смотрела джессику джонс и к постаревшей тринити мне привыкать не надо. кэри-энн прекрасна и сейчас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот подумала, что нашим властям, вместо того, чтобы пропагандировать прививки тупыми актеришками и спортсменами, надо было сделать что-то типа "не верю" на спасе. выпускают какую-нить шукшину с ее бредом и ученого/врача против. ученый разносит все ее бредни в пух и прах, люди в основном не любят соотносить себя с дебилами и идут делать прививку, поверив ученому. вот это была бы пропаганда, а не это вот все.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: что-то типа "не верю" на спасе. выпускают какую-нить шукшину
    ограничимся пока Шафалиновым на Царьграде :biggrin:

    на самом деле лучшее - разрешить оборот всех препаратов, включить в программу бесплатной вакцинации клиники всех видов собственности - там вероятность воровства в разы меньше, чем в государственных и муниципальных структурах
    и отменить к лешему все ветеринарные паспорта и цифровые клейма для людей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да прекрати. антиваксеров в той же украине полно, а там все препараты разрешены. хватит уже мазы придумывать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: в той же украине полно
    :biggrin: ну нормально, есть же и там здравомыслящие люди

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: в той же украине полно
    :biggrin: ну нормально, есть же и там здравомыслящие люди
    шукшины и михалковы? ну так себе здравомыслящие. по мне - так тупни полнейшие.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: Шукшина лапочка, Михалкова, если ты про мэтра бесогоновского - не лублу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тупые актеришки и спортсмены сидят в госдуре, а Шукшина достойная дочь своего отца! Пусть Василий Макарыч был простым мужиком, но порядочным и типичный РУССКИЙ мужик, а не все эти Гинзбурги и прочие представители дружественных народов

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: :biggrin: Шукшина лапочка
    ну как обычно, кто-то красивый, а кто-то умный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: у неё сочетание :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да не похоже. глупость еще в молодости прелестна, а тут прям абзац.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: глупо называть глупостью точку зрения, альтернативную твоей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я не точку зрения глупостью называю. сам ее блог почитай. хуже опозорить себя просто нельзя.
    точка зрения должна быть хоть как-то аргументирована. я даже своих приятелей-пропутинцев не считаю глупыми, они вполне убедительно отстаивают свою позицию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: ну я тележеньку по диагонали читаю, на неё подписан, косяков особых не вижу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну не видишь, так не видишь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :umnik: ну ты репостни конкретный косяк, разберём
    она ж тоже ошибается, как и я, как и ты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да там целые простыни антинаучных идиотизмов. любой пост бери и разбирай.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "но порядочным и типичный РУССКИЙ мужик, а не все эти Гинзбурги и прочие представители дружественных народов" - скатываемся на антисемитизм? Актеришки и спортсмены сидят в госдуме потому что их туда выбирает простой русский народ, лучших представителей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • первый раз что ли? в канун 9 мая орут про победу над фашизмом и круглый год унижают узбеков, таджиков и прочие народы бывшего сэсэра. а порядочный и типичный русский мужик - это алкоголик и бабник. ну так себе порядочный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сегодня в троллейбусе вырубила после объявления следующей остановки фраза с минуты молчания - Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших - в сторону левого берега в семёрке - после Автопарка, перед Красноармейской, перед Горской. В другом троллейбусе этого же маршрута такого нет. Что это было - непонятно :dnknow: Как бы не те слова, которые между делом в суетливой повседневной обстановке ОТ должны транслироваться, ещё и с повтором.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мож в память об СССР :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :dnknow: в СССР такого не было
    именно что фонограмма Кириллова с минуты молчания
    понимаю, если бы 9 мая, 22 июня, но 19 декабря, без привязок к месту :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я текст не запоминал, нашёл по первым и последним словам, и я не уверен был, откуда это

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да никто их не выбирает! Клоунов взяли под крыло едрища, а они и занимаются жополизмом в ответ.

    А таких как Евдокимов, Фургал или на нары или на тот свет. Ну и Василий Макарыч никогда и никому не подлищывал и говорил все как есть. Но тогда была советская власть, а сейчас путинизм во всей его красе.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лех, тут похоже клиника. Причём конкретная. Надо всех привить и точка! Этот человек никогда не поймёт что она такой же разносчик заразы как ты или я, а то и больше. Ну пусть свято верит во всю чушь, что ей несут очень широко известные и уважаемые люди в очень узких кругах. (вот в душе не чаяла про дядьку, создающего девочку-уродца).

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: :dnknow: в СССР такого не было
    да я про грядущий юбилей. Ну типа Реквиема, что ли. Не могло быть?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну вот представь, троллейбус, контингент местные старые алкоголики типа меня, юные студенты, махровые пенсионеры, бодрые таджики и кыргызы да местами русские и лица иных национальностей - обычный зимний день, и между остановками, сразу после или перед голосовым сообщением о собственно куда подъезжаем или откуда отъезжаем - без предисловий этот текст в исполнении Игоря Кириллова торжественно
    оно не сочетается с обычной троллейбусной суетой, ну и как сказал - за маршрут (неполный, но длинный кусок его) - трижды
    понял бы, если б просто озвучено было что-то про события, даты, ну или борт был раскрашен тематически и внутри оформлен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот те твари, кто спалят это небо - они уже как-то научились готовиться не к прошлой войне, а к будущей.
    А те твари, кто спалят это небо, чтобы не дать другим тварям спалить это небо - они все те же, что и были. Всегда опаздывают на полвека, как минимум.
    Боролись против монархий - прозевали целый выводок диктатур, основанных на идеологическом контроле.
    Боролись против диктатур, основанных на идеологическом контроле - прозевали железную пяту олигархии.
    Борются теперь и против того, и против другого, натягивают 37-й год на страну, как сову на глобус - и в упор не видят, как человечество сковывает себя цифровой цепью, ритмично кует прекрасное будущее тотального контроля, в котором человек будет лишен главного человеческого признака - иметь свободу выбора между добром и злом.
    Где новые сахаровы, которые призывают ограничить сферу применения искусственного интеллекта? Где новые хельсинские группы, которые уже пишут всемирные декларации о сдерживании угрозы цифрового тоталитаризма? Их нет. Илон Маск вон только вякает что-то, но он явно не сахаров.
    Все-таки пора на ЗОЖ переходить. 21-й век обещает быть интересным, нельзя пропустить такое зрелище.

    (с) Соколов-Митрич-Иногда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Супруга вчера только узнала, что в Китае, если нет денег в кармане или на карте, можно заплатить куар-кодом :biggrin: - вот оно будущее :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А вообще, предпоследний двадцатый понедельник
    Тепло, сейчас -2,3°. Час назад было -2,5° :umnik:

    Товарищ майор, с праздником! :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В деревне Криводановского сельсовета - 5.2. Снега по самое небалуй за ночь намело. И если дороги в посёлке уже прочищены, то наш двор заметен. Своих мужчин проводила, собакен сейчас покормлю и пойду его гулять и снежок кидать.

    И да, у нас радостная новость, теперь и сильно любимые мужем цесарки начали нести яйца.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Коричневые от обычных курочек, зелёные от доминантов, мелкие розовенькие от цесарок

    Была у меня идея купить инкубатор, но я решила отложить её на когда нибудь потом и вот вчера позвонила сестрица и вновь взбудоражила меня на эту тему.... Теперь хочу от деда мороза в подарок под ёлочку инкубатор :snegur:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Утро, 10 дней до Нового Года. На пл. Ленина в 6-25 было - 5

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у тебя ж в планах и утиные яйца, кажись, были на след. лето?
    В ответ на: хочу от деда мороза в подарок под ёлочку инкубатор :snegur:
    вот ещё бы жену сыну, что бы разделяла твоё увлечение)
    а то ж кому этот промышленный холдинг потом передавать в управление :eek:

    В ответ на: Снега по самое небалуй за ночь намело.
    тут так же
    пробка под мостом на выезде из Бердска, какой то олень перепутал разметку, которая большими знаками дублируется, и залетел на встречный выезд - посчитал его за выезд, как раз под крузака :facepalm:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: