3°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
3°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Ну у точек взять совсем чуток, просто ради разнообразия, ну и малость мулардов. Гусей обязательно будем брать и не десяток как в этом году, а поболее.
    Вот и хочу инкубатор. Он за 2 вывода оправдает свою стоимость

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так то бизнес план вроде стоящий

    генератор есть?
    если свет отрубится на пару часов, по какой нить причине, всё в утиль

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну вот, заговорили и у нас о штрафах за отказ от вакцинации.

    Роспотребнадзор оценил возможность введения штрафов за отказ от вакцинации

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме журналистки Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1» оценила возможность введения штрафов за отказ от вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом в воскресенье, 19 декабря, пишет ТАСС.

    По словам главного санитарного врача, Москва изучает аналогичный опыт разных стран по внедрению различных санкций за отказ сделать прививку, но нужно понять, насколько он эффективен и применим к России.

    В октябре член-корреспондент РАН Александр Лукашев предложил начать ежемесячно штрафовать за уклонение от вакцинации против COVID-19. По его словам, с помощью данной меры удастся добиться снижения финансовой нагрузки на государственную систему здравоохранения. Комментируя эту идею, президент России Владимир Путин отметил, что темпы вакцинации от COVID-19 нужно наращивать без административного давления. По словам главы государства, важно терпеливо объяснять людям необходимость прививки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: да у нас тоже такие системы в тестировании
    мне больше видос понравился, где мордой лица платят, девка перед терминалом болро приседает, светится фейс следующего в очереди, оплата проходит по нему, а она сматывается вместе с покупкой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • взять что ли гуся :nom: в смысле сожрать, а не разводить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: княгиня тявкнула любовнице банкира, что ей велели, Царь сказал терпеливо объяснять, а у ТАСС в воскресенье никаких других информационных поводов
    классика жанра
    введут таки хрень, и скажут "благодарите, что не штрафуем" :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возьми конечно, это ж очень вкусно. Но вчера были на рынке, цена на них не гуманная совсем. Меня бы жаба задушил столько денеХ отдать за одну птичку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Генератор планируем покупать. Он нужен обязательно и не только в деревне

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот мы с тобой отстали от прогресса :umnik: инкубатор сейчас есть они и от 220 и от 12В работают. Так что и генератор не нужен.... Ну и я у своего Деда Мороза вы просила себе подарок на новый год и день рождения :смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Генератор на случай отключения электричества пригодится. Либо блок аккумуляторов.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И с утром!
    Темнота охладилась до -4,4°

    30 лет мы без Родины.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В деревне Марусино - 8.6, темно, дороги прочищены.
    Ветчина варится, начинка для пирогов готова, ждём тесто. Пока не теряем время пьём чай :biggrin:

    ХОЧУ ЛЕТО!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Холоднее всего на пл. Ленина в 6-34. Градусник показывал -9
    Йоль наступает. Дубовое полено в очаг

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме журналистки Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1» оценила возможность введения штрафов за отказ от вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
    да я бы сказала, что многие возможности штрафов ещё не рассмотрены :agree:

    1. За бездетность
    2. За отказ от других вакцинаций
    3. За нахождение не на рабочем месте в рабочее время
    4. За несоблюдение дистанции в 1,5 метра в общественном транспорте
    5. За покраску волос в нерегламентированные партией и правительством цвета

    Да много чего накидать-то можно, только хочется напомнить главе Роспотребзадора, что баранов всё-таки лучше
    стричь, а не сдирать с них шкуру

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В случае с инкубатором главное, чтоб автоматическое переключение шло на резервный источник питания, ну или чтоб сам орал он от аккума, что пора бензогенератор заводить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • принцип ИБП :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Щас насоветуешь

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: этим подсказывать не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да просто уже задолбало жить в сюре :tantrum:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Самое что я не поняла, ну или Княгиня Царя не расслышала, ну или мы чего не поняли... Короче Царь чего-то там говорил про "ДОБРОВОЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ".
    Хотя так-то да, можно хоть за что штрафы назначить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да я в ручную переключу, не переломлюсь.
    Любимого интересует только одно - нахрен а он мне на 100 яиц нужен.... Он наверно догадывается сто рано или поздно я его буду полный закладывать:смущ: :biggrin:. Тем более что кур, цесарок,гусей и индюков будем круглый год на яйцо держать. Вот цесариные яйца реально намного питательные, чем куриные. Даже мож сыночка-лоси двуми наедается

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну реально задолбали, я тут на четыре дня выпала из новостного пространства, и думала,
    что жизнь наладилась, ан сцуко нет, она усугубилась :dash:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • " и думала, что жизнь наладилась," - видно и по магазинам не ходишь.
    Тебе надо к гаранту в параллельную реальность где количество бедных уменьшается а количество молодых ученых увеличивается в двое.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: на четыре дня выпала из новостного пространства
    я боюсь представить, что со мной будет тогда после месяца карантина :facepalm:
    Надеюсь, хотя бы домой пустят :biggrin:

  • за бездетность ваще в лёт могут. люди ни в какую даже за маткапитал не хотят размножаться. в кетае вон раньше за второго штрафовали, щас политика поменялась, уже заговорили о том, что чиновники не могут оправдывать отсутствие детей никакими причинами. интересно, бесплодие тоже не прокатит у них ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну не до такой степени наладилась :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Неее, театр абсурда продолжается и с каждым днем все смешнее и смешнее.

    Меня в воскресенье любимый в город вывозил, поперлись в ашан, но поскольку ашан был не первой точкой нашей поездки, а чая мы дома напились от души, то понятное дело что сразу поперлись до удобств. Там как раз пункт вакцинации по пути и что-то я не увидела на лицах людей радости, наоборот, ощущение что их на казнь привели, обречённый взгляд был прям у всех

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • меня в этой ситуации вышторивает то, что все танцы с бубнами вокруг QRкодов никак не связаны с заботой о населении, это именно танцы с бубнами. И мне искренне жаль рестораторов, салоны красоты, детских аниматоров, всех, кто попал под молох заботы о населении.

    Пусть те, кто это всё рожает, горят в аду, я на это с радостью посмотрю :devil:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да им за гораздо большее уже гореть, только вот ада нет. либо помрут от старости, либо сбегут за границу. революции с линчеванием не будет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А в этих пунктах вообще ад. В маленькой клетушке куча народу сидят друг на друге, чихают в моську. :facepalm:
    Не, ну обязали? Ок. Ну тогда и процесс вакцинации организуйте максимально безопасный для людей. А этот ужас с одной ампулой на 2-3 человека. Либо очередь, либо "у вас пары нет, приходите завтра" :dash:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: реально?

    не, я так же как и все, подожду пока нагнут работодателя, а он поставит нас в очередь :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Там как раз пункт вакцинации по пути и что-то я не увидела на лицах людей радости
    не требуй от них много :facepalm:

    у меня муж подруги привился первым компонентом и лежит в 11 с двусторонней пневмонией :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а я прям верю, что для них уже раскаляются сковородки, и не лишай меня этой надежды :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не знаю. я им ада не желаю, не верю. я хочу что бы они лишились всего и остаток дней прожили на пенсию обычного россиянина в хрущевках.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "у меня муж подруги привился первым компонентом и лежит в 11 с двусторонней пневмонией " - вот зачем начинать то?
    И у меня достаточно много знакомых которые не привились и которых уже нет :роза: :роза:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: пока нагнут работодателя
    Надеюсь, это не скоро произойдет :biggrin:

  • тоже рабочая идея :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Саш, блин, я не отговариваю никого. Но придерживаюсь мнения, что привитому человеку нужно давать больничный, потому что иммунитет садится после прививки, и было бы неплохо посидеть дома.
    Он препод, куча контактов, вот не повезло :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Так я вообще ничего не требую, кроме того чтобы не трогали меня и мою семью. Кто хочет, тот пусть хоть раз в месяц вакцинируются, это его право, но остальных нагибать по полной и заставлять это уже фашизм. Тем более что эксперимент в самом разгаре.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • больничный ваще была бы тема! особенно потому, что многие после прививки плохо себя чувствуют. врачи сами рекомендуют после укола дома посидеть неделю, но врачи же сами не могут просто так больничные выписывать.
    у нас бухгалтерка три укола ваще влет перенесла, а после четвертого затемпературила, уже неделю дома валяется. а щас еще такой декабрь теплый, всякие орви запросто словить в ОТ.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Госдума приняла в основном чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра. В проект были также включены поправки отмене штрафов за отсутствие диагностической карты.

    От техосмотра освобождаются "легковые автомобили и мототранспортные средства", принадлежащие гражданам и "используемые ими исключительно в личных целях".

    Законопроект не распространяется на такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, а также на личный автотранспорт, используемый в служебных целях.

    Кроме того, исключается проведение "техосмотров на обочине" - когда у водителя уже есть диагностическая карта, но сотрудники ГИБДД все равно проводят техосмотр.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сейчас доставили мороженку, это прям супер для тех кто любит имбирные пряники. У гулливера ограниченная серия, называется пряничный домик. Под кофе прям самое оно шодокторпрописал. Рекомендую

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Итоги вакцинаторской пропаганды в одном факте. Телеграм-канал Марии Шукшиной (https://t.me/mariashukshina) по числу подписчиков обошёл канал Владимира Соловьёва (https://t.me/SolovievLive).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: От техосмотра освобождаются "легковые автомобили и мототранспортные средства", принадлежащие гражданам и "используемые ими исключительно в личных целях".
    Законопроект не распространяется на такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, а также на личный автотранспорт, используемый в служебных целях.
    Блин, ну значит подорожает техосмотр :biggrin: Сейчас под всякими яндексами, кто не под приставами, часто работают без прокладок напрямую, как самозанятые. Но с другой стороны, у агрегатора нет обязанности контролировать прохождение техосмотра, а у гибдд нет права колбасить пассажиров, кроме совместных рейдов, которые касаются за год обычно эдак человек 20 при перевозках в Нске в сутки измеряемых 100 000 + У ФНС тоже посыл один - плоти нологи :mafia: сумма прошла, 4%-6% отстегнул, свободен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • любит наш народ всякое говно© :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • честный ТО не должен подорожать. а вот нелегальный - очень вполне. я вот сижу и с одной стороны ржу, а с другой бешусь, что тридцатку на ремонт абс потратила :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • зато машин исправен :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Песец, блин

    "Мне надоело там работать! Я взял на полке "Уайт-спирит", облил пиротехнику и поджёг"

    Примерно так 33-летний Саша Шнайдер объяснил полицейским, зачем спалил томскую "Ленту" (https://t.me/shot_shot/32815). После поджога он просто ушёл домой. Там его и настигли силовики. Он сказал, что задолбался.

    По нашим данным, Саша-пироман-бедолага реально очень устал — он устроился в "Ленту" аж две недели назад.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да она и так ничо была :biggrin: она срабатывает исключительно на мелких скоростях сейчас на каше. например когда я резко торможу на 20-30 км/ч перед второстепенкой пропустить. я в этой ситуации просто торможу, рулить никуда не собираюсь, машина и так остановится. так обычно я же пенсионер-стайл. и вот эти вибрации по педали аж выбешивают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: лучше бы не чинила

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: