9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • В ответ на: ...т.е. один и тот же человек может выбрать как номер в пяти звездах, так и койку в хостеле...
    Вряд ли...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Аргументируйте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Аргументируйте.
    Человек привыкший жить в хороших условиях отдельного номера вряд ли станет менять привычки и ночевать в многоместной комнате для мужчин и женщин.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А если надо просто переночевать? Т.е. бросить в угол рюкзак, а голову на подушку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Человек привыкший жить в хороших условиях отдельного номера вряд ли станет менять привычки и ночевать в многоместной комнате для мужчин и женщин
    У Вас же всё опять на уровне одной лишь голой теории.

    Ситуации разные бывают. Либо тот, кто в основном в дорогих отелях останавливается, может при каком-то случае остановиться в хостеле. Либо тот, кто всегда в хостелах ночует, может по какому-то случаю остановиться в 5-ке (самый банальный пример - свадебное путешествие).

  • В ответ на: Ситуации разные бывают. Либо тот, кто в основном в дорогих отелях останавливается, может при каком-то случае остановиться в хостеле.
    Может, конечно, но опрос то о предпочтениях.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А если надо просто переночевать? Т.е. бросить в угол рюкзак, а голову на подушку?
    Хотите сказать, что отдельный номер в таком случае хуже койко-места в многоместной комнате для мужчин и женщин? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Я сказала хуже?
    Я сказала, что мне пофигу, если надо просто выспаться и утром ехать дальше, хотя если я планирую где то жить хотя бы дней 4-5, то я выберу аппарты со всеми удобствами и желательно поближе к центру.
    Все зависит от цели моей поездки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так вот он и не учитывает, что в разных ситуациях они м.б. разные.

  • В ответ на: Так вот он и не учитывает, что в разных ситуациях они м.б. разные.
    Заведите опрос со своими условиями. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ...если надо просто выспаться...
    Вы уверены, что Вам удастся хорошо выспаться в комнате на 6...8 человек для мужчин и женщин?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Извините, я не стала читать весь холивар по поводу хостелов. По первому посту могу сказать, что я исхожу из бюджета не больше 70 евро за номер за ночь и в рамках бюджета выбираю самый комфортный вариант. Комфортным чаще оказывается тот, который ближе к нужным мне достопримечательностям либо к метро.
    По количеству звезд сложно ориентироваться, в рамках одной и той же страны одни и те же звезды на деле светят по-разному.

  • Я уверен. И что? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не больше 70 евро за номер за ночь
    И как только ваша поездка становится длиннее, чем 100 ночей, вы в нее не едете :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага. Вас смущают мужчины и женщины в одном номере? Меня мужчины не смущают... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вас смущают мужчины и женщины в одном номере?
    Нет, конечно, но среди 6...8-ми постояльцев может оказаться такой храпун, что не даст заснуть никому. Это из моего личного опыта, когда я, в советские годы, много ездил в командировки по Союзу - жить приходилось в различных условиях. И с тех пор у меня появилось устойчивое желание снимать по возможности отдельный номер даже на одну ночь, благо сейчас с этим нет проблем.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Не могу присоединиться к Вашему веселью. :dnknow: Я среднестатистический российский турист, у которого непрерывный отпуск не превышает трех недель, если бы мои поездки длились по три месяца, возможно, из других критериев выбирала бы места ночлега.

  • В ответ на: Я среднестатистический российский турист, у которого непрерывный отпуск не превышает трех недель...
    Меня и интересует мнение реальных туристов, которые ездят отдыхать во время отпуска дней на 10...20, а налетевшие "активисты", которым важен сам процесс спора, ставят всякие, порой не реальные, условия.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Да я ж не против, снимайте все, что хотите, только не делайте из своего опыта и желаний глобальных выводов обо всех остальных.
    Комфорт он понятие растяжимое... сложно назвать комфортом 4 звезды, но в 60 км от Цюриха, когда ты едешь на Цюрих поглазеть...

    З.Ы. А так... у меня муж храпит... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вас смущают мужчины и женщины в одном номере?
    А что, если интеджера смущают ... мужчины? :шок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Его вроде храп смущает... а храпят люди независимо от пола...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: мнение реальных туристов ... а налетевшие "активисты"
    Я вам давно предлагаю - сделайте голосовалку вида "Бывал ли ПЕЛЕВИН за границей или троллит, черпая все свои "знания" в интернете?" и посмотрите, что выберут реальные туристы.
    В ответ на: ставят всякие, порой не реальные, условия
    Ну да, как не вспомнить нахождение дешевого прямого спецушного билета в Вену и отель 4* аж на 14 ночей (т.е. на 18 дней отпуска). При том, что в среднем ночей по путевке - 7, 9, 10 или 11. Ах да, тут же последовало дополнительное условие, что вам нравится ездить самостоятельно.
    Интеджер такой интеджер.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Э, нет, он многажды повторил конструкцию про "мужчин и женщин". Мог бы просто ограничиться словом"попутчики". А тут явная фиксация на половых различиях. А поскольку никто не мешает выбрать хостел с однополым размещением, то вопрос становится архиинтересным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну я тоже заметила, что упор был именно на разнополость проживающих в номере...
    Да бог с ним, ну хочет он жить один, ну нужны ему аргументы для заплатить дороже, чтобы пожить одному, пусть он их для себя найдет, нам то что за дело?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вам давно предлагаю - сделайте голосовалку вида "Бывал ли ПЕЛЕВИН за границей или троллит...
    Вам нужно - Вы и делайте. Я только поинтересовался мнением людей, которые проводят отпуск в туристических поездках. Мне вообще непонятна Ваша активность - высказали мнение в голосовалке, и будьте спокойны.
    В ответ на: При том, что в среднем ночей по путевке - 7, 9, 10 или 11.
    Во-первых есть не только путевки с фиксированным сроком пребывания, во-вторых есть возможность самостоятелного туризма, т.е. без помощи туристических акентств.
    В ответ на: Интеджер такой интеджер.
    Переход на личности от того, что по существу сказать нечего, только и всего.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: