11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • тут некоторые думают что проливы незаконно перекроют, а вы сомневаетесь что введут визы (на что имеют полное право)

    Карта стран где был

  • От закрытия проливов их туризм никак не пострадает.

  • Если вы имеет полное закрытие то тоже пострадает - круизы не пройдут. Завопят Грузия и Болгария.
    Если перекрыть проливы то Турция становится агрессором - оккупантам, чего в ситуации когда она строит из себя поборника международного право совсем не камильфо.
    Такой интересный факт. Турция регулярно, по несколько раз на день (например за 20 дней ноября таких случаев было 50) нарушало греческую воздушную границу в течении полвека уже. И ничего. И тут сразу по сбитого самолете нарушения прекратились. Так как понимаю что греки теперь их тут же собьют и в ответ скажут их же слова о праве защищать свою территорию.

    Карта стран где был

  • я предположила, хорошо, если будет страхование в этом случае.

  • вы бы покопались в истории этих "интересных фактов", о которых вы узнали на днях из пропаганды российских сми. )
    Эгейский спор - комплекс взаимосвязанных спорных вопросов между Грецией и Турцией относительно суверенитета и смежных прав в акватории Эгейского моря и воздушного пространства над ним. Многочисленные конфликты, возникающие из-за нерешенности спорных вопросов 1970-х годов, в значительной мере повлияли на греко-турецкие отношения. Дважды — в 1987 году и в начале 1996 года — эгейский спор приводил к кризисным ситуациям, близким к вспышке военных действий между двумя государствами.
    ...

    В частности греческий летчик Николаос Сиалмас разбился вблизи острова Айос-Эфстратиос, перехватывая турецкий самолет F-16; турецкий пилот Неил Эрдоган погиб, сбитый греческим самолетом Мираж-2000 в 1996 году, и Костас Иликиас, разбившийся после столкновения с турецким F-16 в районе острова Карпатос.

    а вот статья от 2012 года. о том, что иностранные самолеты 114 раз вторгались в воздушное пространство турции за полгода и 6 раз за последнюю неделю. в основном греческие.

  • Так это ... вот тот самый выступ через который типа было нарушено священное право турков, вообще то сирийская территория. В каком то там году население сначала проголосовало за независимость, в одностороннем порядке, а потом присоединилось к Турции. (найдите хоть одно отличие от Крыма). Сирия никогда этого не признавала. Но тем не менее - турки полеты прикатили и со стороны Греции и со стороны Сирии (тут правда наверное из за засветки радарами КПВО)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Если перекрыть проливы то Турция становится агрессором - оккупантам,
    С какой радости, особенно оккупантами?

  • В ответ на: В каком то там году население сначала проголосовало за независимость, в одностороннем порядке, а потом присоединилось к Турции. (найдите хоть одно отличие от Крыма).
    О, там тоже были вежливые марсиане?

  • с той что захватило то что ей не принадлежит- право прохода по проливу.

    Карта стран где был

  • ну я так досконально не изучал, но почему то мне кажется что все было несколько иначе - была резьня тех кто с этим не согласен.

    Карта стран где был

  • Пора делать ставки, кто следующий. Ставлю на Тайланд

  • А как насчет границы с Арменией? Ее турки нарушают регулярно,(не пишут, но думаю сейчас прекратили) Там наши части ПВО стоят, сам бог велел парочку сбить.

  • В ответ на: Пора делать ставки, кто следующий. Ставлю на Тайланд
    Согласна, скорее всего так и будет.

  • Ну значит вброс. А вбросы просто так тоже не делаются.

  • это не вброс, это вся суть современных наших СМИ - главное подать материал первым, качество при этом неважно

  • В ответ на: Там наши части ПВО стоят, сам бог велел парочку сбить.
    Бог в мире велел жить, "плодиться и размножаться"
    но если руки чешутся - мест чесания достаточно

  • В ответ на: СМИ: Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов
    По ссылке выдает уже опровержение Ростуризма. :улыб:
    Но, наверное, да - дыма без огня не бывает.

  • В ответ на: А как насчет границы с Арменией? Ее турки нарушают регулярно
    В данном случае армяне явно не дураки начинать военный конфликт с одной из сильнейших армий в регионе.

  • Карта стран где был

  • С т.з. тематики раздела - как-то поровну на это.

  • те если начнется реальная заваруза, то вы думаете что все так же будут летать в Гоа и обсуждать безопасно это или нет? Или все же отменят вообще все чартеры (кстати какой то движняк на эту тему на украине, не разбирался), проведут мобилизацию населения и тд.?

    Карта стран где был

  • "Если, да кабы".

    Я не верю, что может начаться война с Турцией (=НАТО). Поэтому все гипотетические рассуждения об этом - из той же серии, что завтра прилетят инопланетяне и поработят Землю.

    Возвращаемся к исходному - мне плевать, я живу, как жил (Турции в ближайших планах не было, тем более чартером и уж тем более на "российском военном корабле" :rofl: ), а кто ждет войны - может скупать консервы и искать бомбоубежище.

  • чуть более века назад многие тоже так думали.

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: