8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • :live: сейчас со всех сторон и с различными полномочиями и фантазией начнут копать во все стороны.
    Показать скрытый текст
    В соседней галактике взорвалась Сверхновая (СН). Реакция на Земле:

    Россия 24: Пригласила астрофизика для рассказа о СН-х
    CNN: Отвечает на вопросы как сделать СН на заднем дворе для селфи.
    Apple: Выпустила приложение "Зажги СН!" за $999.99
    Google: Выпустила приложение "Погаси СН от Apple!" за $999.98
    Xiaomi: Выпустила приложение "Зажги СН - Погаси СН" два в одном за $499.00
    Госдеп:Причастности России ПОКА не выявлено, но мы будем пристально следить за развитием ситуации.
    Пентагон: Направил еще один корвет в Южно-Китайское море и запросил у конгресса увеличения военных ассигнований.
    Париж:Выразил озабоченность.
    Лондон:Выразил обеспокоенность.
    Британские ученые: Вычислили, что если поместить хомяка в 100 тыс. футах от центра СН,то от него ничего не останется.
    Германия: к-р. А. Меркель заявила, что взрыв СН является нарушением Минских договоренностей, поэтому санкции против РФ нужно сохранить.
    Польша:В связи со взрывом СН, санкции против РФ нужно усилить.
    Украина: Взрыв СН - циничная попытка России отвлечь внимание мировой общественности от Украины и потребовала новых кредитов.
    Литва, Латвия: Взрыв СН - новое свидетельство агрессивности русских, попросили создать еще три американских базы на своей территории.
    ИГИЛ: Взяла ответственность за взрыв СН и пригрозила подобными актами во всех столицах неверных (если достанут нужные компоненты, - поляки и хохлы уже обещали).
    Эстония: Талеко-о-о-о...
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: побольше бы таких наталитурс
    Ваши чаяния сбываются - Туроператор TEZ Tour прекратил продажу путевок в Турцию. :улыб:
    В ответ на: проблем у пакетников и государства было бы меньше
    Действительно - приостановить продажу путевок во все страны - нет путевок, нет проблем у туристов. :biggrin:

  • то, что вменяемых становится больше, не может не радовать
    у буржуев обычным делом считается прекращение продаж туров в страны с повышенный террористической угрозой (читаем правильно и полностью), а у нас сразу об ограничении свободы вонища поднимается. хотя, никто не запрещает летать самоходом на регулярке, тем более, как тут с пеной у рта некоторые "доказывают", это "в разы дешевле"

  • В ответ на: никто не запрещает летать самоходом на регулярке
    Серьезно? Через ж... - нет, не запрещает.
    А прямые регулярные рейсы в Египет запрещены.

    По Турции пока нет решений. Ждем-с.
    В ответ на: у буржуев обычным делом считается прекращение продаж туров в страны с повышенный террористической угрозой
    И кто, помимо ВБ запретил продажу туров в Египет?
    Кто из буржуев запретил продажу туров в Турцию? Там же ведь "повышенная террористическая угроза" в отношении всех, а не только российских туристов (они, чай, не лётчики).

  • О наконец-то нашли виновного в наших проблемах. Наталитурс. А я то думала...

  • В ответ на: Через ж... - нет, не запрещает.
    через ж... мы летали и раньше. ничего не поменялось. а Нерезиновск мне до лампочки
    В ответ на: И кто, помимо ВБ запретил продажу туров в Египет?
    франция и германия не подойдут ? или приостановка, разумеется, нищетаецца ?
    В ответ на: Кто из буржуев запретил продажу туров в Турцию?
    мираж или рафаль турки пока не сбивали. И Лавров Европу предостерегать не нанимался. Если им батаклана мало - пусть летают

  • В ответ на: франция и германия не подойдут ?
    Во-первых, причем тут ограничение рейсов одной конкретной а/к?
    Во-вторых, и Франция, и (как выясняется) ВБ запретили рейсы исключительно в один Шарм. Т.е. хоть в Хургаду, хоть в Каир ничего не запрещено. В отличие от РФ.
    В ответ на: мираж или рафаль турки пока не сбивали
    Так Вы уж определитесь - или в Турции "повышенная террористическая угроза" или там сбивают боевые самолеты.
    Гражданские с туристами никто не сбивал и не взрывал.
    В ответ на: Если им батаклана мало - пусть летают
    Действительно, какие глупые. Не то что мы умные - окопались в осаждённой крепости и стройными рядами в Крым.

  • В ответ на: причем тут ограничение рейсов одной конкретной а/к?
    да и правда, они ж, поди, транспортные. или не тех возят. нищетаецца
    В ответ на: Во-вторых, и Франция, и (как выясняется) ВБ запретили рейсы исключительно в один Шарм. Т.е. хоть в Хургаду, хоть в Каир ничего не запрещено. В отличие от РФ.
    в отличие от РФ, их самолеты там и не сбивали. однако, напомню, что ВБ первой эвакуацию начала. и че они так засуетились :ухмылка:
    В ответ на: Так Вы уж определитесь - или в Турции "повышенная террористическая угроза" или там сбивают боевые самолеты.
    одно с другим не сочетается ? ждем, пока по гражданскому шмальнут ? чтоб на нгсе однозначность появилась
    В ответ на: Действительно, какие глупые.
    вы это тем 130 скажите, кто из кафешек в морг уехал, а не домой в кроватку - глупые они или умные
    В ответ на: Не то что мы умные - окопались в осаждённой крепости и стройными рядами в Крым.
    про регулярку я уже говорил. даже ссылку дал
    про Азию, Африку и Америку говорили Вы, помнится

  • В ответ на: О наконец-то нашли виновного в наших проблемах. Наталитурс. А я то думала...
    в ваших проблемах виноваты только вы сами. наталитурс тут ни при чем :ухмылка:

  • В ответ на: одно с другим не сочетается ?
    Вообще никак.

    Иначе можно сказать, что вон в ОАЭ преступника расстреляли или в Малайзии наркомана к смертной казни приговорили, так значит там тоже "повышенная террористическая угроза".
    В ответ на: вы это тем 130 скажите, кто из кафешек в морг уехал
    Они вообще-то "в морг уехали", находясь в своей стране. Так что "режим осажденной крепости" тут вообще ни разу не помог (бы).
    В ответ на: про Азию, Африку и Америку говорили Вы
    Говорил.
    А Вы говорите о необходимости запретить всё и вся - война, дескать.

    Если "уйдут" Турков, та же Азия и Америка станут еще более (после обвала рубля и ухода многих других а/к) недоступными.
    В любом случае - снижение выбора это всегда минус.

  • В ответ на: вонища поднимается.
    Это вы тут с нами в таком тоне дискуссию ведёте?

  • В ответ на: Иначе можно сказать, что вон в ОАЭ преступника расстреляли или в Малайзии наркомана к смертной казни приговорили, так значит там тоже "повышенная террористическая угроза".
    между расстрелом своего гражданина и чужого (причем, даже союзного по борьбе с террористической - подчеркну ! - организацией) самолета (причем на, как выяснилось, чужой территории да еще с нарушением чужой границы) - разницу не ?
    я уж не буду о терактах в турции упоминать, новости все читают, надеюсь
    ну и "вдогонку", основное - после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила, о чем раньше старались сильно не упоминать - с этого заявление Лаврова и "плясалось", в конечном итоге
    В ответ на: Они вообще-то "в морг уехали", находясь в своей стране. Так что "режим осажденной крепости" тут вообще ни разу не помог (бы)
    и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии. т.е. из другой страны, напомню :ухмылка: . еще сильнее разжевать или понятно ?
    В ответ на: А Вы говорите о необходимости запретить всё и вся - война, дескать.
    эээ...??? про страны с повышенной террористической угрозой я вроде как выделил и подчеркнул выше
    В ответ на: Если "уйдут" Турков, та же Азия и Америка станут еще более (после обвала рубля и ухода многих других а/к) недоступными.
    В любом случае - снижение выбора это всегда минус.
    с этим никто и не спорит

  • В ответ на: По Турции пока нет решений. Ждем-с.
    Пока довольно "забавные", хотя и традиционные, "ограничения" начали вводить - В калининградском порту задержали 162 тонны куриного мяса из Турции.

    Ща еще киоски Дяди Дёнера в Нске позакрывают "в связи с нарушением СЭ-требований". :biggrin:

  • кому адресовано - с теми уже бесполезно о чем-то говорить
    пока тут таких не видел

  • это нормальная реакция, хотя и спорная, м.б.
    если бы сбили рафаль - французы вряд ли бы пошли брататься с турками

  • В ответ на: разницу не ?
    А между сбитием военного самолета, якобы в связи с нарушением воздушного пространства, и какой-то угрозой для гражданского самолета, летящего в/из Турции (т.е. по умолчанию не нарушающего воздушное пространство) - разницу не?
    В ответ на: я уж не буду о терактах в турции упоминать
    А Вы упомяните.
    Я об этом и указывал.
    Теракты они что - в отношении россиян были? Тогда с чего именно нам опасаться, а не "буржуям", к-е не боятся и ограничений не вводят?
    В ответ на: после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила
    Во-первых, секретом ни для кого это не было.
    Во-вторых, ну Иордания, Катар, Эмираты тоже поддерживают ИГ, Ан-Нусра и прочие группировки - как это связано с безопасностью туристов внутри этих стран?
    А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции? Че меняется то? Они их поддерживают для действий в Сирии и Ираке, но не в своей стране - им на фиг не надо у себя своими же руками всё портить.
    Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
    В ответ на: и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии
    Не, вообще не понятна Ваша мысль.
    Вы предлагаете еще и въезд в РФ ограничить?

    Действительно - про теракты в КНДР ничего не слышно уже лет ...дцать. Будем брать с них пример.:улыб:

  • В ответ на: брататься с турками
    Да я не предлагаю брататься с ними. И вполне бы понял запрет на ввоз любой курятины (говядины/баранины/апельсинов) из Турции.
    Но запрет, а не "вдруг обнаружившееся несоответствие санитарным нормам".

  • В ответ на: А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции?
    Вы очень логично рассуждаете. Простая логика - это не всегда то, что хотят услышать:улыб:

  • Вот оно лицемерие нашего дорогого правительства. :улыб:

    "Как уточняет Лавров, Россия давно знала о том, что террористы использовали турецкую территорию для подготовки операций в Сирии и терактов в различных странах.
    «Но не то, чтобы мы старались закрывать на это глаза, но мы старались учитывать законные интересы наших турецких соседей
    ".

    Т.е. с т.з. уровня террористической угрозы (как его оценивает г-н Лавров) ничего не изменилась, угроза жизни россиян и раньше была ровно такой же.
    Просто раньше на это клали с прибором, т.к. в приоритете над жизнью своих граждан были "законные интересы наших турецких соседей". А щас нет, щас сразу "озаботились" безопасностью туристов.

  • В ответ на: ...
    такое ощущение, что специально пожертвовали самолетом (пилота жалко), чтоб объявить турцию "пособником террористов" и ограничить отдых там. и как-то вытягивать несчастный крым. да и всю экономику.
    Да причем тут Крым. Турки устроили засаду и отомстили за 500+ бензовозов размбомбленных накануне.
    Каждый бензовоз стоит от 50тыс за сильно б/у до 200 тыс за новый тягач и бочку. Если даже в среднем по 100 тыс за тягач+бочку посчитать то это свыше 50 млн только за сожженую технику, не говоря про нефть.
    И в приграничной зоне заниматься контрабандой нефти от ИГИЛа в промышленных масштабах можно только под очень серьезной военной "крышей". Вот эти янычары и отомстили за потерянные миллионы.
    Так что бойкот Турции по нескольким направлениям - туризм, торговля, авиасообщение, строительство и т.д. обеспечен практически на 100%.

  • В ответ на: Можно Москва-Питер с выездом в Прибалтику. Там море. :улыб: Летом, конечно.
    Летом я и в Эстонии так загорал, что кожа облазила. А так турне можно неплохое устроить. Например - из Питера автобус в Таллинн стоит 1100 рублей. Оттуда можно съездить в Хельсинки (билет туда-обратно на скоростное судно 32 евро). Можно из Таллинна вечером сесть на паром, утром уже быть в Стокгольме.

    А оттуда, допустим, улететь до Тенерифе возможно относительно недорого. В зависимости от месяца - от 48 до 213 евро.

    ЗЫ В середине сентября этого года летел самолетом Тенерифе - Осло. Ценник 115 евро. Нормально, с Wi-Fi на борту. У меня только сентябрьский маршрут был таким - Нск-Брюссель-Тенерифе-Осло-Таллин-Питер-Нск. По ощущениям нормально - и пляж, и развлечения и шопинг и нет страшных "чучмеков-янычар".

    Но, конечно, к маршруту готовился сильно загодя. По крайней мере "билетно-отельные" дела порешал еще в феврале.

    ЗЗЫ В Турции, Египте и ЮВА ни разу не был. Как-то мальца брезгую...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: я и в Эстонии
    А почему "и в Эстонии" (т.е. как противопоставление)? Она ведь тоже Прибалтика. :миг:
    В ответ на: А оттуда, допустим, улететь до Тенерифе возможно относительно недорого
    Оттуда - из Стокгольма или Таллинна?
    Из Вильнюса летают лоу-костеры Ryanair и Wizzair - можно оттуда.
    В ответ на: Нск-Брюссель-Тенерифе-Осло-Таллин-Питер-Нск
    Брюссель уже можно исключать из маршрута.
    В ответ на: В Турции, Египте и ЮВА ни разу не был
    Зря. :dnknow:

  • 1. Из Прибалтики бывал только в Эстонии. Раз эдак 25-30 (с 86 года). Говорю то, что знаю точно;
    2. Из Стокгольма. Ходит норвежский лоукостер Norwegian Air (с заходом в Осло);
    3. Из Вильнюса на Тенерифе Ryanair не ходит. Только в Мадрид и Барселону. Да и Вильнюс, говорят, деревня деревней. Ничего интересного. Не то, что Таллинн;
    4. Брюссель как пересадочное стыковочное место до Тенерифе - нормальное. Даже переезжать из аэропорта никуда не надо. Ходит бельгийский лоукост Томас Кук;
    5. Ну, зря не зря, а не был. Жаль деньги палить. Лучше пусть останутся на поездку в ту же Эстонию. А еще лучше - и Тенерифе и Эстония (там родители у жены живут, надо проведывать время от времени)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Из Вильнюса на Тенерифе Ryanair не ходит
    Из Каунаса на Мальорку зато летает. :biggrin:
    В ответ на: Да и Вильнюс, говорят, деревня деревней. Ничего интересного
    Хз, кто так "говорит".
    Очень интересный, "живой" город.
    В Таллинне и Риге всё заключено считай в пределах Старого города, в Вильнюсе его как такового нет - поэтому территория с интересными местами больше.
    Хотя не могу однозначно сказать, какая из трех прибалтийских столиц мне больше понравилась - каждая по-своему интересная.
    В ответ на: Брюссель как пересадочное стыковочное место
    Вы же "янычар" боитесь. Там их щас целый 100-тысячный район, спецоперации, режим ЧС.
    В ответ на: Лучше пусть останутся на поездку в ту же Эстонию
    25-30 раз ездить в одну и ту же маленькую Эстонию, и принципиально не ездить в целые регионы - никогда не понимал такого. :dnknow:

  • В ответ на: Вы же "янычар" боитесь. Там их щас целый 100-тысячный район, спецоперации, режим ЧС.
    Где 100тыщ янычаров и спецоперации? В маленьком бельгийском городке Завентем, окраина которого более известна как аэропорт Брюссель Интернеэшнл?

    Да Вы гоните...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: