6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
ночью−2°C
утром2°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Видимо цены разнятся. Но если кому-то нужна свежая симка - забирайте!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Баланс на ней какой и где забирать, если что.

  • баланс по-моему почти нулевой, 4 единицы, кажется. Забирать возле института связи

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Спасибо, но мне далеко переться.
    А как там с дном? В коралках народ купается или босиком? А на пляжах у них можно на полотенчике поваляться? Мы последний раз в Египте, уходили за отель и валялись так, хорошо было. Наши не понимали чего это мы! А нам ну просто очень не нравится слушать одну и ту же песню и наблюдать на пляшущих с аниматором туристок :bad:.

  • Песочек там очень хороший. В Кандолиме желтый, крупный, на юге белый хрустящий, в Морджиме темноватый-вулканический. Вообщем тапки не понадобятся. Но на полотенчике в Кандолиме Вам спокойно полежать не дадут месные приставалки, лучьше чуть подальше отойти и валяйтесь наздоровье!:улыб:

    333 Удачной охоты....

  • Вот на всех пляжах спокойно валялись кроме Кандолима.

    333 Удачной охоты....

  • Да меня как раз Кандолим меньше всего интересует. Думаю, судя по отзывам нам там 1-2 дней хватит, а дольше южнее собираемся прокатиться. Это я вообще к тому брать ли с собой полотенца. Кстати мыло и прочие принадлежности в дешевых гостиницах есть? А в гестах? Или это все с собой таскать надо?

  • Я был в Северном ГОА. Пляжи просто чудесные - песок, причем он трех фракций. У воды, плотный, мелкий, потом полоса песка с солью ( хрустит как крахмал:улыб:) Выше крупный песочек, очень комфортно играть в волейбол- падать мягко. Анимации никакой, лежаков навалом. Берешь в кафе пиво или сок и лежак в твоем распоряжении . Музыка днем не донимает, вечарами все иначе, но даже вечером мы находили пляжное кафе, где можно было бы слушать себя. Лежащих просто на песке воспринимают нормально - вообще очень терпимые к чудачествам люди. Но торгаши на пляже липнут. Нужно научиться говорить им нет так, что бы отлипали сразу. На юге с этим лучше, но там нет ощущения жизни. Ну не бурлит там она.:улыб: А у нас был тихий отель в 50 метрах от моря и куча всяких отдыхалочных мест рядом. Нужна тишина - пожалуйста, захотелось оттянуться - тоже никуда ехать не нужно, все в пределах пешей доступности

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • По разному. В основном нет. Нам только в доме этом хозяйка все принесла. И мыло и шампуни:улыб:
    На юге действительно скучновато, шеков мало, но пляжи красивее и безлюднее, а на Севере - жизнь!

    333 Удачной охоты....

  • Север

    333 Удачной охоты....

  • Шек на Севере

    333 Удачной охоты....

  • Юг

    333 Удачной охоты....

  • тоже юг

    333 Удачной охоты....

  • Да, скучновато на Юге. Особенно первая фотка понравилась. У собы прям на спине скукотища просматривается. Скорее бы уже 24 что-ли.

  • В ответ на: Юг
    Действительно на юге скукотень. :ха-ха!:

  • ага. даже собака заскучала :ха-ха!:

    333 Удачной охоты....

  • В ответ на: Да, еще... в Кандолиме есть замечательная кафешка, Инферно называется. Лучшая на мой взгляд в Кандолиме. Оптимальное соотношение цена-качество и самые лучьше соки.
    + Kalinga и Lobster Pot оооочень вкусно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вычитала в интернете, что без фонарика там никак. Правда?

  • Желательно иметь, потому что с электричеством там кавардак, вырубается в самый неподходящий момент. Ну и мало ли... вдруг ночью через джунгли пробираться придется:улыб:
    На юге очень широкие пляжи и освещения нет. без фонарика точно не обойтись. Да, еще в гест хаусе навесной замок смените. В Кандолиме в "Ньютоне" большой выбор замочков.

    333 Удачной охоты....

  • у кого есть опыт поездки в гоа из новосиба не через турагенство, поделитесь как туда просто и недорого добраться?

  • Может глупый вопрос..Но задам:улыб:
    Вот как смотреть все пляжи Севера Гоа:
    будем жить на Кандолиме. Там 1 дня хватит.
    Далее- с тура берешь такси и едешь на Калангут. Там пол дня и опять берешь такси, но до БАги. Там еще пол дня-далее Анджун. В отель. на след день опять такси- До смол Вагатора, например и Мандлема и Арамболя.
    Такси надо будет брать постоянно или же берешь с утра и таксист ждет, пока ты наплаваешься, назагараешься на одном и везет дальше? И сколько это стоит все? Просто не до конца понимаю, как там с пляжа на пляж перемещаться то..:смущ:

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • ресторанчик PEOPLE!
    О, если память не изменяет, то они открылись в Арамболе, хотя раньше были в палолеме, и Варя с её другом индусом там хозяйничали. А ещё в Гималаях в Манали у них там ресторанчик. Блин, как же я скучаю по тем местам!

  • Кто-нибудь собирается в ближайшее время туда? Планирую 16 ноября поехать, а попутчики так и не нашлись :а\?: Одной страшно :eek:

  • Собираемся на ГОА. Подскажите куда можно съездить посмотреть достопримечательности. Читал, что экскурсии дорого, лучшевзять такси на целый день и он завезет куда скажеш. Знают ли там русский язык, сколько прблизительно стоит такси, можна курить там карту с русским переводом?

  • Такси там тоже дорого, т.к. бензин дорогой. Если будете брать, лучше с кем-нибудь вскладчину, взять на 4-х человек,например. Карту ГОА можно там купить. Все говорят на английском. Простейшего разговорника будет достаточно. Какого числа едите? Я еду 16 ноября.Попутчиков найти так и не получилось. Может скооперируемся, чтобы вместе на экскурсии ездить? :agree::миг:

  • на севере такси на целый день стоит 1000 рупий плюс бензин. аренда машины стоит от 800 рупий. проще взять в аренду скутер или мотоцикл - от 100 рупий в день. экскурсии покупать НЕ НАДО - там не так уж много достопримечательностей - старый гоа, водопад, столица, несколько фортов, немного храмов - найдете легко по карте. карты есть бесплатные, есть за небольшие деньги. бензин вестной стоил 55 рупий на заправках. одна рупия равна примерно 70 копейкам.

    по поводу плохих гостиниц. да, по пакетам они плохие на севере, а на юге очень скучно.
    в гоа куча жилья. покупаете самый дешевый тур, отдыхаете в гостинице денек, а дальше едете по побережью и смотрите где хочется остановиться. жилье в сезон стоит от 200 рупий за шалашик на берегу. так что вперед!:улыб:

  • Ой, только не подцепите гоа-синдром!:миг:
    Имела неосторожность подцепить теперь жизнь от поездки до поездки! :безум:

    333 Удачной охоты....

    Исправлено пользователем MagnaN (15.12.10 17:57)

  • В ответ на: на севере такси на целый день стоит 1000 рупий плюс бензин. аренда машины стоит от 800 рупий. проще взять в аренду скутер или мотоцикл - от 100 рупий в день.
    Перед НГ тоько вернулась с юга(!) Гоа. ТАкси на день - 2-2,5 тыс рупий (45 рупий в долларе), а вот байки брать не советую - это реально опасно. Дороги ужасные, узкие, аварии постоянно, чаще всего - с участием байков.
    На юге всё подороже, чем на севере, но гостиниц хороших достаточно и пляжи чистейшие.
    Летели ровно 7 часов , кстати. Прямым рейсом.

  • я сейчас в гоа. новый байк стоит 100 долларов в месяц. такси так же как и и раньше - 1000 в день плюс бензин.

    гоа без байка - это то же самое что по новосибирску пешком - жить можно, но неинтересно.

  • В ответ на: Может глупый вопрос..Но задам:улыб: Вот как смотреть все пляжи Севера Гоа:
    будем жить на Кандолиме. Там 1 дня хватит.
    Далее- с тура берешь такси и едешь на Калангут. Там пол дня и опять берешь такси, но до БАги. Там еще пол дня-далее Анджун. В отель. на след день опять такси- До смол Вагатора, например и Мандлема и Арамболя.
    Такси надо будет брать постоянно или же берешь с утра и таксист ждет, пока ты наплаваешься, назагараешься на одном и везет дальше? И сколько это стоит все? Просто не до конца понимаю, как там с пляжа на пляж перемещаться то.. :o
    один таксист будет ждать солько нужно и будет счастлив при этом

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В ответ на: Может глупый вопрос..Но задам:улыб: Вот как смотреть все пляжи Севера Гоа:
    будем жить на Кандолиме. Там 1 дня хватит.
    Далее- с тура берешь такси и едешь на Калангут. Там пол дня и опять берешь такси, но до БАги. Там еще пол дня-далее Анджун. В отель. на след день опять такси- До смол Вагатора, например и Мандлема и Арамболя.
    Такси надо будет брать постоянно или же берешь с утра и таксист ждет, пока ты наплаваешься, назагараешься на одном и везет дальше? И сколько это стоит все? Просто не до конца понимаю, как там с пляжа на пляж перемещаться то.. :o
    вы чо ваще... от Кандолима до Баги пешком по берегу ходить надо, а не такси. Вот потому там цены и стали высокие, что русские бабками швыряются.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • <п.9>
    Расскажите лучше куда сходить можно и что посмотреть, или вы на байке только катались??

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.01.11 13:34)

  • побережье гоа тянется 200 км - можете по пляжам и ходить. пешеходных достопримечательностей в гоа не очень много и все сильно зависит от того где вы будете жить и как передвигаться. но в общем тротуаров там нет вообще нигде, кроме столицы, которая далеко от туристических пляжей

    вообще в интернете информации о гоа полным полно.

    а лично я уехал из гоа на юг индии пока там праздничный наплыв туристов не сошел.

  • Ну не совсем в Арамболе, маленько южнее, а хозяева там Юра и Вика (если не ошибаюсь) дочка у них там родилась. 5 лет там живут, а в внесезон действительно в Гималаи уезжают. Там у них тоже ресторанчик. Классные ребята!

    29 го опять туда едем!:бебе:

    333 Удачной охоты....

  • +1... Ну мокик взять можно, нефиг таксистов баловать! :ха-ха!

    333 Удачной охоты....

  • Много что то 200 км... помоему 110-120 протяженность... а в ширину км...60...

    333 Удачной охоты....

  • В ответ на: Много что то 200 км... помоему 110-120 протяженность... а в ширину км...60...
    Если быть точным около 160 км ;-)

  • 160 - это по прямой:улыб:.

    если брать просто дорогу около побережья, то так и получится - примерно 200. не принипиально в общем какая цифра - пляжей более чем достаточно, а уже немного южнее в карнатаке так они вообще пустые совершенно.

  • Ну конечно по прямой, с их дорогами змейками думаю 200 это оооочень оптимистично :-)

  • Кто был нонче? Поделитесь вперчатлениями... :help.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Да все так же зашибись. Жарко, вкусно, море шикарное, фрукты свежие, вещи доступные.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я была. Всё классно!

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Никто в ближайшее время не собирается? кстати, а виза нужна?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В ответ на: Никто в ближайшее время не собирается? кстати, а виза нужна?
    Куда щаз лететь? Все веселое позакрыто уже, все поливать начнет скоро. Виза по прилету нынче.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я тут уж неделю....

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Никто в ближайшее время не собирается? кстати, а виза нужна?
    Индийская виза нужна. Визы по прибытию в Индию не выдаются. Многие их путают с временным разрешением по прибытию, которое не дает права покидать штат Гоа и предоставляется компании как минимум из 4-х человек.
    С 2015г. есть форма Е-visa, т. е. электронная виза, которую необходимо оформить заранее на специальном сайте. После чего вы получаете официальное подтверждение, с которым едете в аэропорт, иначе вас просто не выпустят из страны. По прилете в Индию на этом разрешении делается специальная отметка, а также ставится штамп в паспорте.
    Советую оформить именно визу, с разрешением слишком много мороки, да и это преступление лететь в Индию и сидеть только в Гоа. Хотя там, безусловно, безумно красиво и умиротворяюще. Из великого количества посещенных стран и континентов ничто не оставило у меня такое впечатление, как Индия в целом и Гоа в частности.
    Так что оформляйте визу и обязательно съездите в Хампи(!), посмотрите Тадж-Махал, Дели, Мумбай-впечатления на всю жизнь гарантированы)
    А если вам повезет и дадут многократную визу на двойной въезд (в моем случае именно так и было, хотя чем это обусловлено знают только представители индийского консульства), то сможете еще без проблем смотаться на Мальдивы, в Шри-Ланку и т.д. за относительные копейки. Там предлагаются такого рода поездки на несколько дней.

    - -Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. - - Эдгар Аллан По

  • Всегда думал что Гоа это остров рядом с Индией где то, а это штат оказывается да еще и самый маленький. Подскажите плз как лучше путешествовать м/у штатами, т.е. на каком виде транспорта это лучше делать???
    Еще может кто в курсе - как в индии с бензином вобще? дорого али нет?

  • На байке. Желательно распространенном за пределами ГОА. Роял Энфилд Буллет нопреме.
    Бензин - на заправках 60рупий/л, у частников везде по 80рупий. Но между штатами - может быть сииильно долго. Достаточно съездить в Соседнюю Махараштру - богатый штат, есть чо смотреть. Доехать до столицы- ну хз, не хватит пакетного утра. Плюс за пределами штата полицаи уже не так смотрят сквозь пальцы, как в ГОА. Шлемы на федералках обязательны.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Никто в ближайшее время не собирается? кстати, а виза нужна?
    Все веселое позакрыто уже, все поливать начнет скоро.
    Если нет разницы, зачем платить больше ? ))

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Бывалые, подскажите, посещение Тадж-Маха́л с ГОА возможно? Имеется ввиду законное пересечение штата с оформлением документов на месте. Т.е. я оформил одну визу на ГОА, и понимаю, что в Агру меня с этом штампом не пустят? Или не все так страшно и все решается там?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: