6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • да, и собственно главный вопрос, а нужно ли вообще оно? Стали бы вы платить за два-три дня такие деньги, или можно обойтись? Чисто для себя :help.gif:

  • В ответ на: или можно обойтись?
    Ну Вы же до сих пор как-то обходились. :biggrin: Тысячи (да что там, миллионы) людей никогда не видели Тадж-Махал, и ничего, живут себе.
    В ответ на: Чисто для себя
    Ответ то тоже будет чисто для себя. Каждый сам решает, насколько ему важно что-то увидеть, попробовать, надеть или купить.

    Кто-то едет в Египет и плевать хотел на Пирамиды, Сфинкса и пр. - купается себе 2 недели в Красном море и счастлив. А кто-то без Пирамид и не представляет себе Египет.

  • Достаточно той визы, что будет. Хотя, если это полноценная виза, а не копия паспорта, который по прилету отберут, то тут хз. Нормальную визу делайте заранее и вперед. На поезде - сутки и больше. Узреете весь ад вокзалов и поездов. И пересадок. Менее ад - слиперы.
    Сгоняйте в Хампи, это километров 400 от ГОА, там начерпаетесь впечатлений на первый раз. Некоторые даж на мотоцикле гоняют.
    Самостоятельно - минимум в два раза дешевле, чем экскурсией при отеле.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну так, то вы правы конечно, кто говорит, что побывать в индии и не посетить ТМ...типа зря съездил...

  • я не знаю, что за виза, паспорта вроде отправляли куда-то, не к индусам ли случайно! :umnik:
    В том то и дело, что я хотел посетить главную обитель, минуя все эти сувенирно-туристические места.
    Ладно, спасибо за советы, подумать надо.

  • Ну Вы же для себя в Индию (на Гоа) едете, для собственного удовольствия, а не для тех, кто что-то там говорит.

    Поэтому, хотите увидеть Тадж-Махал - поезжайте и смотрите его. Не хотите или считаете, что дорого - отдыхайте на Гоа. :dnknow:

  • В ответ на: Узреете весь ад вокзалов
    А мне понравилось. Идешь на вокзал, находишь кучку наиболее хорошо выглядящих людей, здороваешься и ложишься рядом. Лавэха экономится только в путь - на отелях, на такси, а еда дешевая у них и на вокзалах.
    В ответ на: и поездов
    Тоже отличные поезда, которые второго класса. Вы, поди, только пригородные сидячие видели? А так иностранцам полный карт-бланш. И дешево, неизмеримо дешево же!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • поддерживаю на счет поездов. Ехали Варанаси-Дели, певый или какой то такой класс, для иностранцев. Отдельное купе, с отдельным туалетом. Но спали не раздеваясь из-за санитарных условий.

    Карта стран где был

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать мнение опытных туристов :help.gif:. В августе планируем с девушкой первый совместный отдых за границей. Оба ранее не отдыхали за границей. Рассматриваем как вариант Гоа. Девушка мечтает о море, пляже и т.д. (ну мужчины меня поймут). Мне бы хотелось что-нибудь более активное, экстремальное. Подойдет ли для этого Гоа? (Или может есть что-то более подходящее). Также важный фактор - это финансы. Поскольку только первый год работаем после универа, многое не можем позволить.
    Р.S. Спасибо заранее за любые отзывы и советы!

  • что то гоа не совсем финансово выглядит... может лучше абхазия? море не такое теплое, но жилье и еда и тем более дорога (по крайней мере некоторые варианты) выйдут дешевле

    Карта стран где был

  • Ну сравнил. :rofl:
    Алтай тогда еще лучше и "дешевле".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Рассматриваем именно "заграницу" в полном смысле) Хотя в Абхазии тоже наверное хорошо. Хотелось бы уложится в 70 т.р. на каждого. + около 50т.р. с собой) ну и дней на 7-10

  • Алтай немного поднадоел уже:хехе:Три года уже туда катаем:миг:

  • В ответ на: Хотелось бы уложится в 70 т.р. на каждого. + около 50т.р. с собой
    А что входит в "70 т.р. на каждого"?
    Только а/билеты? Или а/билеты+проживание?

    С учетом того, как щас растет бакс - по 2-4 рубля в день, сказать сколько будут стоить а/билеты в августе в пересчете на рубли... тыкать пальцем в небо.

  • с проживанием конечно. Ситуация в экономике действительно не стабильная сейчас. Ну что остается... Только ждать... и Надеяться на то что цены на нефть все таки начнут расти

  • 1/ Алтай нельзя сравнивать просто из-за наличия в Абхазии теплого моря.
    2/ Алтай значительно проигрывает Кавказу по красоте, по крайней мере из того что я видел в там и там.
    3/ Ну и мне кажется что Алтай проигрывает по ценам на жилье? дорога? понятное дело? для нас значительно дешевле

    что касается Гоа, надо понимать что либо это хорошо и дорого (и мало отличается от остального мира) либо это дешево, убого и грязно...

    Карта стран где был

  • tripslog - это тот же tester_vs_larry, вид сбоку.
    Можно ещё санаторий "речкуновский" или кудряшовский бор посоветовать :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну не надо мне рассказывать про Гоа. Особенно про убого и грязно. :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну приведите обратные примеры.
    Из моего опыта, даже если вы найдете нормальный отель (который не будет стоить как европейский отель), то за воротами отеля будет далеко не Европа.

    Карта стран где был

  • Напомню, что данный пользователь высказывался, что в Греции уже достаточно опасно. Разумеется, Индия для него - опаснее Греции в 9000 раз.
    И вот мы узнали, чего он боится! Грязи! Ну не танк, бывает...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не поленюсь, выложу фотку из 3,где турецким пятеркам утирает нос отель с территорией в пару футбольных полей. Хотя про грецию все объясняет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как самим добраться в экокоттеджи гоа?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Добрались, нет?
    Посмотрел, там все просто. На мопеде бы не поехал, но т.к. обычно берем байк Энфилд, то можно поехать на 2х колесах. Через Мапсу, через рынок, до шоссе 66, затем свернуть на 1 шоссе. По прикидкам ехать несколько часов. Для успокоения, ехать можно на такси. Правда с такси в обратную сторону будет веселее в цене, уверен.

    А надо оно вообще туда? Там еще сраные обезьяны вокруг, терпеть их не могу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Та ну отдыхать да, но жить страшно.

  • после прочитанного вобще отбило всякое желание Туда когда-либо ехать

  • Я гляжу, Турция - ваше все. :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: