0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Я не говорю, что интересы страны понимаю лучше, чем ФСБ.
    я говорю, что интересы страны и ФСБ - это разные вещи по определению. :улыб:

  • по определению - да.
    Но неужто они не могут совпасть?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Но неужто они не могут совпасть?
    могут, если вся страна будет служить в фсб ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Но неужто они не могут совпасть?
    могут, если вся страна будет служить в фсб ...
    Или вся страна училась на юрфаке ЛГУ :friends:

    А почему собсно предпочтение ФСБ?
    Если бы президент работал в милиции или пожарником, то думаю Capone сейчас бы сравнивал с соответствущими службами США. "Лучше для России МВД или ФБР? Неужели интересы МЧС не могут совпасть с интересами России" :хехе:
    Следствие рабского мировоззрения (византийского в определении Spirit) - народ быдло, править должен избранный клан (фсбшников, каменщиков, тувинцев...)
    И видно народ смирился. А вот дикие родоплеменные горцы нет.


    PS
    Я критикую фсб не потому что спецслужбы сами по себе плохие. Потому что за не попытались сделать открытый судебный процесс для конкретных доблестных предшественников. Т.е. реабилитированных сотни тысяч (кто дожил или есть родственники подать на реабилитацию), а виновных НЕТ ни одного. Наоборот фсб-эшники которые сидят в Думе своими заявлениями одобряют геноцид народа 20-30-х годов.

  • В ответ на: Следствие рабского мировоззрения (византийского в определении Spirit
    Почему рабского?Почему не должен? Вы считаете что страной должны править разные кланы попеременно?Так весь срок своего правления они будут заботиься лишь о сохранении власти, а не о стране...Хороший был Сталин или плохой, решает каждый сам, но нельзя отрицать что при нем страна добилась огромных успехов и он заложил политический курс, которого придерживались последующие правители.И не смотря на их откровенный управленческий идиотизм, пока они шли этим курсом система держалась.И если щас, то же ФСБ в лице Путина заложит(заложило) курс на укрепление страны изнутри и снануружи пусть не считаясь с мнением и благополучием индивидов, и если этот курс будет преемственным, то я только за...

  • Это реалии постсоветских государств....

    На Западе там элита специально следит, чтобы спецслужбы занимались своим уровнем, то есть неэлитой...

    В принципе и в СССР так тоже было - партийное руководство - КГБ было запрещено разрабатывать номенклатуру КПСС...

    На Западе в элиту или по наследству, или через масонские ложи, элитарные клубы и т.п. Спецслужбы курирует элита.

    А у нас элиту хотят сформировать из указанного Вами контингента... Поэтому ничего не получится...

    Это люди со специфическим меньалитетом...

  • Византийство и рабство не синонимы...

    Византизм это предельно иерархизированное бюрократически-милатаристское сустройство с монопольной идеологией религиозного типа. Государство при этом объявляется воплощением это идеального порядка на Земле, а самодержей что-то на уровне мессии..

    так было и в Империи и в СССРии...

    Кстати, крепостные в этой системе не рабы - это уже контридеология пошла - а все служащие, СЛУЖАТ - крестьяне дворянам, дворяне царю, царь богу, религия тоже служение...

    Вот, при Сталине тоже все служили, снова началась эстетизация службы...

    Я помню был маленьким и посмотрел фильм "Добровольцы" (Ульянов, Юматов, Быстрицкая, Быков)... Фильм сделан технично, на уровне Голливуда... И помню, что-то мне смутно не понравилось ПО СУТИ...

    А потом уже понял - там вот как раз эстетика этого самого служения, доведённая до предела...

    А я человек - сугубо штатский по натуре!...
    :улыб:
    оть, чёрт побери, пришлось и в армии служить два года офицером... Скорее - отбывать воинскую повинность, как често определяли ранее... А то навыдумывали " священных долгов"... Особенно меня возмущает придуманный коммунистами "интернациональный долг"... Всё это идёт как раз от христианско-византийского первородного греха... Византизм...

  • Я критикую фсб не потому что спецслужбы сами по себе плохие. Потому что за не попытались сделать открытый судебный процесс для конкретных доблестных предшественников. Т.е. реабилитированных сотни тысяч (кто дожил или есть родственники подать на реабилитацию), а виновных НЕТ ни одного. Наоборот фсб-эшники которые сидят в Думе своими заявлениями одобряют геноцид народа 20-30-х годов.
    ------------------------------
    Вы же сами сказали, что Путин публично осудил репрессии. Правда, не ответили ЗАЧЕМ он это сделал.
    Что до сотен тысяч реабилитированных, то известно как эта реабилитация проходила - если человек по 58 статье, то значит невиновен. Повторных разбирательств попросту не было. Более того, при Хрущеве дела реабилитированных уничтожались, так что определить что там было и как невозможно. Впрочем, если Вы считаете, что при СССР в тюрьмах все поголовно были безвинными жертвами режима - то и разговаривать с Вами не о чем. Это клиника уже в духе Сванидзе-Новодворской:улыб:
    Далее, сотрудники НКВД, виновные в недопустимых методах ведения дел, в фабрикации дел, злоупотреблениях разных при Сталине вполне регулярно отправлялись на нары и в расстрельные камеры.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Впрочем, если Вы считаете, что при СССР в тюрьмах все поголовно были безвинными жертвами режима - то и разговаривать с Вами не о чем. Это клиника уже в духе Сванидзе-Новодворской:улыб:Далее, сотрудники НКВД, виновные в недопустимых методах ведения дел, в фабрикации дел, злоупотреблениях разных при Сталине вполне регулярно отправлялись на нары и в расстрельные камеры.
    Нигде не писал что сидели поголовно безвинные жертвы режима. Удобно наверно не замечать огромное количество невинно замученных под таким предлогом.
    И отличия кого считать преступником, для меня например кулак, его жена, дети не преступники.
    Про Путина если коротко то это был сигнал перед выборами, что декоративная смена главы не приведет к режиму аля сталинизм.

    Можете считать меня антикоммунистом, только не Новодворской - я не разделяю ее восторгов Западом.

    Мне тоже лень писать, мы в разных системах координат.

  • для меня например кулак, его жена, дети не преступники
    --------------------------
    А если этот кулак по ночам подпаливал колхозные посевы и отстреливал коммунистов?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: для меня например кулак, его жена, дети не преступники
    --------------------------
    А если этот кулак по ночам подпаливал колхозные посевы и отстреливал коммунистов?
    Репрессировали ведь не за то, что "подпаливал колхозные посевы и отстреливал коммунистов" (за это сразу к стенке, наверное, ставили), а просто за то, что "кулак".

  • В ответ на: Репрессировали ведь не за то, что "подпаливал колхозные посевы и отстреливал коммунистов" (за это сразу к стенке, наверное, ставили), а просто за то, что "кулак".
    За это в период раскулачивания могли только отобрать имущество и в крайнем случае выселить в другое село.

  • Да, так и было. А это не "репрессии"?

    *ушёл искать определение*

  • Согласно определению Верховного Суда РФ от 30 марта 1999 года, «Раскулачивание — политическая репрессия, применявшаяся в административном порядке местными органами исполнительной власти по политическим и социальным признакам на основании постановления ЦК ВКП(б) от 30 января 1930 г. „О мерах по ликвидации кулачества как класса“»

  • Я просто имел в виду, что за одну только принадлежность к кулачеству не сажали и не расстреливали, а то в бытовой лексике под "репрессиями" именно это понимается.

    Исправлено пользователем Novosibirets (03.08.08 14:48)

  • Но важно помнить, что такая жесткая экспроприация сельской буржуазии (в отличие от мягкого вытеснения городской буржуазии - нэпманов) была вызвана именно массовым сопротивлением, бандитизмом и террором со стороны кулачества. Кулаки - это хоть и мелкие капиталисты, но зато самый многочисленный капиталистический слой, и они занимали в деревне довольно сильные позиции, обладая родственными связями, определенным авторитетом среди крестьян (наряду с ненавистью к этим мироедам, но богатых и уважали), слоем "подкулачников" и т.д. Поэтому массовое сопротивление кулаков вынудило и начать раскулачивание в отношение всего класса.

  • Ну да, конечно.
    Меня когда в детстве на улице детдомовские (рядом таковой был) шманать пытались - я тоже сопротивлялся. "Кулак", наверное...
    Ладно, неважно...

  • Репрессиям подвегались именно за принадлежность к классово чуждым слоям населения...

    Прсмер - из суперкомунистической художественной литературы - Шолохов "Поднятая целина"

    А вот статья сталиниста Миронина "Как давили нэпманов"

    http://www.contr-tv.ru/common/2785/

    Причём это смягчённая картина...

  • В ответ на: Меня когда в детстве на улице детдомовские (рядом таковой был) шманать пытались - я тоже сопротивлялся. "Кулак", наверное..
    Ну если Вы жили за счет эксплуатации труда батраков и ростовщичества, то да.

  • А под определение "кулак" не только эти категории попадали.
    (даже не рассматривая тему где "батракам" хреновее было - у "эксплуататоров" или в колхозах)

  • В ответ на: А под определение "кулак" не только эти категории попадали.
    Только эти. Хотя на местах и перегибы были, которые затем исправлялись.

  • ну да, ну да... перегибы на местах, ага.
    "кулак": всякий крестьянин, который собрал хлеб своим трудом и даже без применения наемного труда, но прячет хлеб, превращается в эксплуататора, кулака, спекулянта.
    Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 36.

  • В ответ на: "кулак": всякий крестьянин, который собрал хлеб своим трудом и даже без применения наемного труда, но прячет хлеб, превращается в эксплуататора, кулака, спекулянта.
    Так ведь не сказано же, что это и есть кулак, а "превращается в эксплуататора, кулака, спекулянта"
    Фраза из какой-то работы Ленина времен гражданской войны, совершенно правильная. Ибо в тех условиях те крестьяне, которые прятали хлеб и пытались, продавая его втридорогоа, наживаться на народном бедствии, морить голодом рабочих и красноармейцев, действительно по сути были эксплуататорами, кулаками и спекулянтами, и Советская власть таких крестьян вполне справедливо ставила к стенке:улыб:А критерий именно кулака, которым руководствовались в 20ых годах и при раскулачивании, в первую очередь основывался на эксплуатации наемного труда.

  • .

    Исправлено пользователем Михаил_1 (03.08.08 23:44)

  • Тех кто укрывал хлеб и лошадей в гражданскую войну не только советская власть ставила в стенке, но и белогвардейцы и тем более колчаковцы. Немцы на Украине также расстреливали тех кто прятал оружие.
    Логика войны такова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум