9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Не задирайтесь:улыб:
    Примеров можно много привести - идею Вы поняли.

  • В ответ на: Это финские названия или финно-угорские?
    Вот Автово, Колышты и прочая топография Питера не финская ли часом?
    Вы считаете что этого достаточно для захвата этих территорий(оставим пока вопрос каким образом они отошли к Финляндии)?
    В ответ на: Кстати, он тут говорил, что у финнов - сухой закон, они приезжают к нам в основном счтобы надраться алкоголя. А я думаю, что молодцы они в этом вопросе. Ведь надираться приезжают сотни, пусть даже пара тысяч, а остальные в этом наверное уже и не нуждаются.
    Еще один повод что бы сьездить самому,а не доверяться Задорнову.Нет там такого закона.Уже лет семьдесят наверное. Просто монополия, сэр.Хотя сейчас уже и ее нет. И очень дорого.
    А вот по поводу "пьяных фиников в питере" все верно,наблюдалось неоднократно. :улыб:
    В ответ на: А противников у России - предостаточно.
    А у США?Англии? Мадагаскара?

    В ответ на: Кстати, недавно читал интервью с Мариной Влади. Она сказала, что Россию в Европе не боятся, а скорее ей завидуют. И поэтому испытывают неприязнь.
    Не понял,а чего она сама живет в Париже то? Нравятся мне такие "завидовальщики". :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "Они все тупые" - это приблизительно на одном уровне с образом типичного русского, летом в шапке-ушанке валяющимся под забором с бутылкой водки.
    Реальный случай. Была такая "фишка" в советских школах,кружки- советско-..........дружбы. Переписывался я с девочкой из штата Айова(сейчас даже и не вспомню как ее зовут).И вот получаю от нее второе письмо(первое было нейтральным-кошечки ,собачки,мама,папа):улыб:и в нем она пишет дословно- Андрей скажи как вы ходите в школу,если у вас мороз - 40 даже весной, и как часто ты ОХОТИШЬСЯ на медведей? Мне тогда было 11 лет ей тоже. Она прекрасно знала что я живу в городе с миллионным населением. Какая блин охота?
    Так что у них пропаганда тоже работала что надо. Другой вопрос что некоторые до сих пор живут этими "страшилками". Все русские пьяницы питаются березами,живут в берлогах, на 7 ноября поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы. А с другой стороны верят что "пендосы" это такие люди которые все вокруг скупили,всех споили, захватили мирный Ирак и Афганистан и торгуют оттуда наркотой,путают Грузию с Джорджией и сушат котов в микроволновке.
    :шок:

    Sooner or later we all gotta die

  • Общался с немногими, к сожалению только с туристами, которые шатаются здесь либо проездом на Алтай, либо приезжают на разные события или по спортивным делам. Итого штук 8 рыл наверное.
    Кроме того общался с мормонами и разнообразными американскими проповедниками... ))) Тупые натурально...
    Вообще в хлам, тупые как попки, перепеть с чужого голоса ещё как-то могут, но вот простейшие логические выводы сделать - ну никак...

    Если вы имеете ввиду Кот-д-Ивуар, то я в принципе конечно же не знаю кто там с кем граничит, но навскидку могу сказать, где примерно это находится, и кто ещё есть рядом в этом регионе есть. Ну кроме того можно вспомнить что это бывшая французская колония и основным языком международного общения там является язык Лапласа и Дюма.

    Что ж до сферы интересов, то я думаю, что вы тут захватили узкоспециализированные области, а вот география является наукой фундаментальной, без географии нет экономики, допустим, нет и политики.

    Нельзя сказать что я не уважаю американцев. Просто они весьма разные. Американцы 19 века безусловно достойны восхищения как нация инженеров. Или американская фантастика или вообще писатели - это безусловно гиганты - Хайнлайн, Брэдбери, Вулф, Твен, Б.Гарт, О.Генри, Хемингуэй, Лондон.

    Но здесь речь не о них, а о обывателях. Я понимаю телефуфломёт их зомбирует, правительство скрывает от них правду, и т.д. и т.п., но нельзя же так терять человеческий облик!!!

    Всё это система образования.
    Наша система выросла из университетского подхода к образованию, ЦПШ после революции слава Богу прикрыли как заведения готовящие рабов для господ.
    И советская школа давала нам огромное преимущество перед школами США и остального мира. И в этом заслуга в том числе и Сталина (кстати говоря).
    В США+++ школы делились на элитные и общеобразовательные где в последних уровень образования был ниже всякой критики. Вот и результат, вот теперь пендосы охотятся за мозгами по всему миру...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Всё это система образования.
    Наша система выросла из университетского подхода к образованию, ЦПШ после революции слава Богу прикрыли как заведения готовящие рабов для господ.
    И советская школа давала нам огромное преимущество перед школами США и остального мира. И в этом заслуга в том числе и Сталина (кстати говоря).
    Наша система образования всегда была организована по немецкому образцу. Так что Сталин много не изобрёл.

  • Не изобрёл, факт, но применил очень эффективно, да так что сами немцы сказали - войну мы проиграли русскому сельскому учителю.
    Кстати насчёт того что всё наше образование построено попрусскому образцу верно только отчасти. Всё-таки Ломоносов достаточно сильные тенденции создал в науке и подготовил множество выдающихся учёных, которые создали свои научные школы, а ведь Михайло Васильевич многое делал вопреки немчуре.
    В итоге сплав его идей и немецкой научной школой дал русское университетское образование, которое после Гражданской и НЭПа было взято за основу для сталинской школы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот и я всегда был самого высокого мнения о нашей системе образования. И разве можно от такого отказываться, идя на поводу разных либерастов?

  • В здравом уме отказываться нельзя, если ставишь своей целью благоденствие страны и людей.
    Но если цель страну опрокинуть на бабло, а наород закабалить и загнать в кредитное рабство, то начинать нужно именно с разрушения системы образования. Дураки вопросов не задают. И пусть дураки работать не любят, но зато работа любит дураков.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Несомненным достижением социализма было развитие рационалистического, научного подхода в образовании...

    Разумеется, не без идеологических издержек, в виде КУЛЬТА материализма, как его понимали марксистко-ленинские бюрократы от идеологии...

    Но в принципе - миллионы людей практиковались в логическом рационалистическом подходе к жизни, осваивали как могли научное и техническое творчество...
    Да, аксиомы были сомнительные, артументом в их верности всегда выступали ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ, но логика всегда брала своё... Кстати, это тоже явилось одной из причин гибели коммунизма - никакой логике не подчиналось сравнение декларируемой системы ценностей и обрз жизни и руководства правящей верхушки - "авангарда рабочего класса"...

    То ли дело сейчас... ОБЩЕСТВО СИЛЬНО ПОГЛУПЕЛО... Это результат сознательной дебилизации, снижение уровня образования, внедрение дологического способов мышления, пропаганда алкогольного образа жизни и тому подобное...

  • В ответ на: сами немцы сказали - войну мы проиграли русскому сельскому учителю
    Вот кстати, в подтверждение ваших слов цитата с сайта "Я помню.ру". Воспоминания участника ВОВ Хоняк Анатолия Семеновича
    http://www.iremember.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=273#jreactions
    Вопрос: Что Вам помогло сохранить свою личность, не позволило опуститься в лагере военнопленных?
    - Советское воспитание победило войну. Война была всенародной. Не зависимо от возраста, от положения, от национальности, от образования. Все были едины в стремлении победить врага. Это результат — всей нашей системы: и школы, и семьи, и организаций, всей нашей жизни.
    Вопрос: В партизанах какой средневозрастной состав был?
    - До 30. Но были и старики, и дети. Но в основном, 20—30. Решающую роль в одержании победы сыграло поколение, которое воспитано советской школой в 20—30 годах.

  • В ответ на: Решающую роль в одержании победы сыграло поколение, которое воспитано советской школой в 20—30 годах.
    Вот честно не могу понять - при тех противоречиях во власти, которые были все эти годы, как так получилось, что приоритетной областью развития страны сразу после революции стало образование.
    Откуда взялись учителя, которые, выходит, являлись кадрами самого высшего качества?

  • В ответ на: Откуда взялись учителя, которые, выходит, являлись кадрами самого высшего качества?
    "Из тех же ворот, что и весь народ". (с):улыб:

  • В ответ на: Вот честно не могу понять - при тех противоречиях во власти, которые были все эти годы, как так получилось, что приоритетной областью развития страны сразу после революции стало образование.
    Откуда взялись учителя, которые, выходит, являлись кадрами самого высшего качества?
    Самообразование, дружище, самообразование. Кроме того многие боевые офицеры-артиллеристы были отличными математиками. Вообще с военного дела начались многие наши достижения. Потому и рационализм возобладал.
    Вопреки россказням про пароходы с научной интеллигенцией бегущей за рубеж, в стране осталось множество высокообразованных людей.
    Ну а тяга народа к знаниям дала сначала массу малограмотных, а затем уже из них стали выдвигаться те кто желал дальше расти интеллектуально.
    Энтузиазм масс - великое дело!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Перелом в войне начался скорее тогда, когда под призыв попало поколение родившихся и получивших начальное воспитание в традиционной среде....

    А поколение ролившихся и воспитывавщи=чя полность. при соввласти и призванное непосредственно перед войной почти полностью полегло во впемя военных действий...

    Недаром во время войны вернулись к русскому военному традиционализму , включвя погоны и звания...

    Как раз коммунистическое воспмтание и оказалось голым формализмом....

  • И тягу к знаниям, особенно в деревни, в Сибири и на севере, с успехом удолетворили множество высокообразованных людей, оказавших там не по своей воле.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • оказавших там не по своей воле
    ---------------------------
    а по своей воле они бы туда не поехали :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • Естественно. Стоит только пораспрашивать тех, кому сейчас под 70, кто у них в школах в глухих деревнях преподавал - сплошные ссыльные или переселенцы. И знания давали такие, что потом они легко поступали в вузы и университеты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это, конечно же, ужасно.
    Деревенское быдло должно было знать свое место и ни о каких университетах и не мечтать. Их потолок - счет до десяти и читать по слогам

    We will troll you!!!

  • Это к чему это ваша такая ирония? Разве я чем то задел сельских жителей? Я же наоборот написал, что им повезло, что у них были такие учителя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Перелом в войне начался скорее тогда, когда под призыв попало поколение родившихся и получивших начальное воспитание в традиционной среде....
    Одно с другим (имхо) связано очень слабо. По крайней мере потери немцев и их союзников в боях с кадровой армией были выше, чем потери в боях с соединениями, сформированными уже во время войны.
    В ответ на: Недаром во время войны вернулись к русскому военному традиционализму , включвя погоны и звания...
    Не стоит настолько преувеличивать значение этих действий руководства. Танки и приказы командования все равно влияли на результат боевых действий сильнее, чем наличие или отсуствие званий и погон.

  • В ответ на: Я же наоборот написал, что им повезло, что у них были такие учителя.
    Получается, есть все-таки заслуга советской власти в ликвидации безграмотности:улыб:.

  • "вернулись к русскому военному традиционализму" - это не о форме, орденах и погонах, а о введение полного единоначалия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А до этого как было? Каждый воюет как хочет?

  • А до этого обязательно учитывалось мнение комиссара.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А до этого обязательно учитывалось мнение комиссара.
    А можно подробнее? На каких уровнях принятия решений это было обязательным? Каким приказом было объявлено "не учитывать мнения коммисара"? Каковы были пределы компетенции комиссара?

Записей на странице:

Перейти в форум