12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: для меня например кулак, его жена, дети не преступники
    --------------------------
    А если этот кулак по ночам подпаливал колхозные посевы и отстреливал коммунистов?
    Знаючи, что творил деревенский люмпен по наущению большевиков в конце 20-х - начале 30-х даже просто на конкретном примере деревни, где я вырос - я бы тогда на месте крестьян отстреливал коммуняк и их прихвостней с большим удовольствием и безо всякого сожаления. :зло: Только потому, что войну с крестьянством они начали первыми, установив таким образом её законы в мирное время.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Забавно, но в другом топике Ваше мнение было другим:
    Поляки и в ДОПЕРЕСТРОЕЧНЫЕ времена не жаловали россиян. Какая блин "идеологическая машина"? А венгры?А чехи?
    Именно так я и говорил?
    Я думаю Вы просто по невнимательности "не заметили" что речь там шла о неприятии советских граждан и только,а не о том что источником всех своих бед и несчастий они видят Россию.Что очень часто практикуется в нашем отечестве.
    Найдите хотя бы пару высказываний руководителей этих стран(Европа) в которых они бы обвиняли Россию в собственных неудачах. С нашей стороны претензий будет намного больше. Такой ерундой страдают только некоторые "осколки СССР". Навроде Украины."Болезни" потому что у нас с ними одинаковые.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну почему, Российская империя, СССР, а сейчас РФ, успешно используются западными политическими кругами в роли пугала для европейского обывателя...

  • В ответ на: Я думаю Вы просто по невнимательности "не заметили" что речь там шла о неприятии советских граждан и только,а не о том что источником всех своих бед и несчастий они видят Россию.
    Вы определитесь все-таки, сейчас "русских" не любят только потому, что они "бывшие советские" или по какой-нибудь другой причине.
    Или таки любят?

  • В ответ на: Вы определитесь все-таки, сейчас "русских" не любят только потому, что они "бывшие советские" или по какой-нибудь другой причине.
    Или таки любят?
    Еще раз. "нелюбить" и "винить в своих бедах" немного разные вещи.Как пример.Мой дядя служил в ЗГВ в конце 60-х годов,порасказал много интересного об "интернационализме" наших союзников из ГДР и Польши.В свое время это было ,для меня(наивного советского школьника:улыб:) практически шоком.
    Только тогда наша армия была для них практически окуппационной и в принципе все их действия можно понять. Сейчас я бываю в Европе (не скажу часто,но иногда заскакиваю) и вот хотите верьте ,хотите нет,но вот не встречаю я людей которые в своем СЕГОДНЯШНЕМ положении обвиняют Россию. Хотя наверное есть и такие.Основные претензии у них к СВОЕМУ правительству. А Россию если вспоминают, то в связи с каким нибудь громким убийством или когда про Чечню разговор зайдет(надо признать здесь мозги им зас...ют почище чем даже у нас,только в обратную сторону).
    Только не считают они что Россия только и делает что "замышляет плохое" против них.По крайней мере те люди с которыми общаюсь я. Выборка конечно мизерная,однако стоит взглянуть к примеру на наш сайт чтобы понять что градус "ненависти" (достаточно надуманной) к тем же американцам очень высок.Так что это еще вопрос кто кого больше нелюбит.

    У нас же "конспирологов" которые поведают Вам и про "тайное правительство",и про "протоколы сионских мудрецов", всесильное ЦРУ и Моссад(разваливающее в России все на своем пути),и тд Короче в сегодняшнем положении нашей страны виноват кто угодно ,но только не мы.
    Сейчас не найдешь человека который честно признается что голосовал за Ельцина, а в начале 90-х нельзя было найти живого члена КПСС :). Пройдет еще несколько лет и Вы уже практически не найдете людей одобрявших политику ВВП.
    Прийдет на его место новый "спаситель" . И мы опять будем все в "белом".
    P.S. Самый лучший способ узнать "любят или не любят русских"
    просто проехаться по странам-врагам (Великобритания,США,Украина) а затем по странам-друзьям(Белоруссия,Казахстан,Китай). Скорее всего разницы Вы не ощутите.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Мой дядя служил в ЗГВ в конце 60-х годов,порасказал много интересного об "интернационализме" наших союзников из ГДР и Польши.
    Мне тоже рассказывал участник тех событий, что немцы из ГДР, мягко говоря не церемонились с чехами, нашим, как всегда, практически любые действия с применением оружия были запрещены, а немцы стреляли при малейшем подозрении на агрессию.
    Видимо не могли простить насилие над немцами чехами в 1946 г., когда те из Судетской области выгнали в Германию около 3-х миллионов немцев.
    А до победы, вплоть до апреля 1945 г. справно поставляли немцам оружие, да ещё какое оружие!

  • В ответ на: "нелюбить" и "винить в своих бедах" немного разные вещи.
    Так-так. А за что тогда "не любят"? За цвет глаз?
    Или за "оккупацию"?
    В ответ на: Сейчас я бываю в Европе (не скажу часто,но иногда заскакиваю) и вот хотите верьте ,хотите нет,но вот не встречаю я людей которые в своем СЕГОДНЯШНЕМ положении обвиняют Россию.
    А Вы на форумах поищите. Можно даже на российских:улыб:.
    В ответ на: Основные претензии у них к СВОЕМУ правительству.
    Извините, но встретить российского гражданина, у которого было бы к американцам претензий больше, чем к отечественным, например, чиновникам, это надо очень хорошо поискать.
    В ответ на: Короче в сегодняшнем положении нашей страны виноват кто угодно ,но только не мы.
    Смотря кто под "мы" подразумевается. Лично себя вряд ли кто-нибудь рассматривает, как причину недостаточно высокого среднего уровня жизни в России:улыб:.
    В ответ на: Сейчас не найдешь человека который честно признается что голосовал за Ельцина
    К моему позору, я голосовал, только не в 1996 году.
    В ответ на: Самый лучший способ узнать "любят или не любят русских" просто проехаться по странам-врагам (Великобритания,США,Украина) а затем по странам-друзьям(Белоруссия,Казахстан,Китай).
    Вы оперируете расплывчатыми понятиями:улыб:. Можно сказать, что у нас "не любят кавказцев или цыган"? Имхо, вполне. А за что? За "оккупацию"? За то, что "их правительства" виноваты в наших бедах? Ничего подобного. Скорее "не любят" на классическом "бытовом уровне". А если попросите в доверительной беседе обосновать, услышите много интересного, в том числе и про "криминальную оккупацию".

  • В ответ на: у которого было бы к американцам претензий больше, чем к отечественным, например, чиновникам, это надо очень хорошо поискать.
    Кроме инета претензии не слышны что-то, а вот "пендосов" кроет каждый кому не лень, что легко объяснимо- и патриотом прослывёшь, да и пендосы по "мурзилке" не настучат

  • В ответ на: Кроме инета претензии не слышны что-то
    Вы имеете ввиду, по центральным каналам?:улыб:А как же заявления Президента относительно борьбы с коррупцией?

  • В ответ на: А как же заявления Президента относительно борьбы с коррупцией?
    :ха-ха!: Не ожидал от вас такого! :улыб:Сами же всё понимаете

  • А вот для этого автора весть о неувядающей славе Генсека никак не покажется сенсацией, поскольку он еще 2 года назад предсказывал, что в 2010 году Волгоград будет переименован в Сталинград

    Исправлено пользователем Martochka (09.09.08 14:05)

  • milon - ну вы всюду свой сайт пропагандируете. И здесь, в Коммерсанте и в ЖЖ. Активность ваша поражает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так-так. А за что тогда "не любят"? За цвет глаз?
    Или за "оккупацию"?
    Финны к примеру за захват части своей территории.К примеру в Карелии были? Или там где я служил.Лехтуси,Рохма,Вартемяги.Песня ,а не названия,сплошь русские. Другой вопрос , там все настолько перемешано русского и финского, что там уже черт ногу сломит.Но факт
    остается фактом, на момент захвата это были финские территории.
    Но вот что странно ,стоит заговорить об ЭКОНОМИЧЕСКИХ проблемах ,тут уж Вы ничего не услышите про "злобных русских".
    А у нас практически любой спор о том кто виноват, частенько выливается в конспирологию и "пендосню" .
    Слыхали хоть об одном ВЫБОРНОМ чиновнике, который ушел бы в отставку как не оправдавший доверие избирателей?
    В Суоми это достаточно обычное дело,по моему даже правительство там уходит вместе с премьером.
    В ответ на: А Вы на форумах поищите. Можно даже на российских:улыб:.
    Может все же лучше поспрашать людей которые живут ТАМ,а не тех кто свое представление о них делает из монологов М.Задорнова? :улыб:
    В ответ на: Извините, но встретить российского гражданина, у которого было бы к американцам претензий больше, чем к отечественным, например, чиновникам, это надо очень хорошо поискать.
    Считайте что неправильно выразился.Читать следует так - американцы ищут истоки своих проблем в своей стране,а многие россияне в соседних странах(имхо). Наверное так более правильно.
    В ответ на: Смотря кто под "мы" подразумевается. Лично себя вряд ли кто-нибудь рассматривает, как причину недостаточно высокого среднего уровня жизни в России:улыб:.
    Достаточно осознать что твой личный уровень жизни зависит от тебя, и многие вопросы к "пендосам" отпадут сами собой.
    В ответ на: К моему позору, я голосовал, только не в 1996 году.
    Вы просто "герой" на сегодняшний день. А можно узнать почему
    " к позору"? Вы это перестаньте,а то так и будете каждые четыре года посыпать голову пеплом. :улыб:
    В ответ на: Вы оперируете расплывчатыми понятиями:улыб:. Можно сказать, что у нас "не любят кавказцев или цыган"? Имхо, вполне. А за что? За "оккупацию"? За то, что "их правительства" виноваты в наших бедах? Ничего подобного. Скорее "не любят" на классическом "бытовом уровне". А если попросите в доверительной беседе обосновать, услышите много интересного, в том числе и про "криминальную оккупацию".
    И Вы еще говорите о "расплывчатых понятиях" ?
    Давайте тогда по простому. Корни большинства проблем государства ВНУТРИ . Искать их вне страны - значит бояться заглянуть внутрь.Хотя конечно здесь нельзя забывать и о том что классический внешний враг не помешает. Но лучше в гомеапатических дозах.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Искать их вне страны - значит бояться заглянуть внутрь.
    Боятся, потому, что опасно "заглядывать внутрь", проще клеймить "проклятых пендосов":улыб:

  • В ответ на: Боятся, потому, что опасно "заглядывать внутрь", проще клеймить "проклятых пендосов":улыб:
    Сейчас в соседнем топике про Абхазию, только что написал буквально то же самое. Судя по всему мысли витают в в воздухе. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Судя по всему мысли витают в в воздухе.
    Эти мысли "витают", но не материализуются. Когда бывал в Штатах был удивлён, что про Россию ни на ТВ, ни в газетах почти ничего нет. Штаты, в основном заняты своими внутренними проблемами и достижениями. А у нас почитаешь, так создаётся впечатление, что мы на пИке цирируемости и внимания за "бугром". Я вот тоже бы хотел, чтобы у нас было так. Чтобы основное внимание уделялось тому, что в стране. чтобы не показуху про "успехи" гнали, чтобы решались проблемы, чтобы страна развивалась, а что там в Штатах или Европе нас интересовало мало. Такая вот у меня странная "кочка зрения".
    Чтобы не было как в "золотом телёнке", о чем бы не заходил разговор, он всегда перемещался в обсуждение международного положения. Понятно, что "международным положением" можно застить глаза населению. Эффективность сто процентов, ещё со времён Остапа Бендера действует безотказно.

  • ну что ты, как можно?
    у нас проблем-то никаких, откуда?ра
    зве что петросян придумает что )

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вы считаете, что лучше не знать, подобно большинству американцев, включая администрацию, как правильно пишется - "Иран" или "Ирак"? Не знать, что есть ещё какая-то Georgia? Упиваться своим превосходством и считать, что весь мир начинается с нас и на нас же и заканчивается? Марка Твена читали про американцев в Европе?
    Я бы не желал такой участи своему народу...

  • В ответ на: Вы считаете, что лучше не знать, подобно большинству американцев, включая администрацию, как правильно пишется - "Иран" или "Ирак"? Не знать, что есть ещё какая-то Georgia?
    Да я так считаю. На хрен они всем нам нужны эти Ираны Джорджии с Ираками.
    В ответ на: Упиваться своим превосходством
    Если у России будет превосходство, настоящее, а не выдуманное, то я буду, с огромным удовольствием им упиваться:улыб:
    В ответ на: Я бы не желал такой участи своему народу...
    А я бы не желал такой как ......ну понимаете

  • В ответ на: Лехтуси,Рохма,Вартемяги.Песня ,а не названия,сплошь русские. Другой вопрос , там все настолько перемешано русского и финского, что там уже черт ногу сломит.Но факт
    остается фактом, на момент захвата это были финские территории.
    Это финские названия или финно-угорские?
    Вот Автово, Колышты и прочая топография Питера не финская ли часом?
    В ответ на: Может все же лучше поспрашать людей которые живут ТАМ,а не тех кто свое представление о них делает из монологов М.Задорнова?
    Кстати, он тут говорил, что у финнов - сухой закон, они приезжают к нам в основном счтобы надраться алкоголя. А я думаю, что молодцы они в этом вопросе. Ведь надираться приезжают сотни, пусть даже пара тысяч, а остальные в этом наверное уже и не нуждаются.
    В ответ на: Давайте тогда по простому. Корни большинства проблем государства ВНУТРИ . Искать их вне страны - значит бояться заглянуть внутрь.Хотя конечно здесь нельзя забывать и о том что классический внешний враг не помешает. Но лучше в гомеапатических дозах.
    Проблемы есть и внутри и снаружи. И поскольку часто внутренние проблемы плавно перетекают во внешние, и наоборот, то говорить о чём-то совершенно определённо - можно только упрощая до известной степени.
    Разумеется собственно состояние государства - важная составляющая его норм существования, но вот противоборствующие ему силы не нудно неодооценивать. А противников у России - предостаточно.

    Кстати, недавно читал интервью с Мариной Влади. Она сказала, что Россию в Европе не боятся, а скорее ей завидуют. И поэтому испытывают неприязнь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы считаете, что лучше не знать, подобно большинству американцев, включая администрацию, как правильно пишется - "Иран" или "Ирак"? Не знать, что есть ещё какая-то Georgia? Упиваться своим превосходством и считать, что весь мир начинается с нас и на нас же и заканчивается? Марка Твена читали про американцев в Европе?
    Редко соглашаюсь с Казановой, но тут его мнение разделяю.
    Быть "умным" и вечно жалующимся на жизнь и врагов - бррр.

    К тому же... про Ираны/Джорджии... В США есть города Москва и Петербург. Сколько процентов Россиян об этом знают? То-то американцы поди потешаются над недалёкими русскими? Или географию западной Африки - многие знают?

  • Эти города в пендосии они что более 100.000 человек хотя бы? Нет? Просто посёлки? Ну и чо тогда вы этот пример ставите на одну доску с тотальной географической безграмотностью пендосских обывателей?
    Не помню уже откуда знаю про то, что в США полно городов с заимствованными названиями типа Парижей, Берлинов, Москвей и Санктепербургов - но факт что из книг. Судя по тому что пендосы не знают и более простых вещей - они книги не читают. А вот тут нужно задуматься - кому это выгодно чтобы пендосы в массе своей были тупыми жвачными?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Подумал, что мне напоминают Ваши пассажи? Вспомнил - читал точно такие же про Россию на некоторых форумах. Один в один.
    И ведь так же, как и Вы, считают себя истинно правыми.
    Думаете, сильно от них отличаетесь? У Вас особый случай?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы многих американцев лично знаете для обобщающих выводов?
    "Они все тупые" - это приблизительно на одном уровне с образом типичного русского, летом в шапке-ушанке валяющимся под забором с бутылкой водки.

    К тому же есть, скажем так, сфера интересов. Они не знают про Ираны, а мы не знаем граничащие с Берегом слоновой кости государства. Я немного разбираюсь в программировании, а профессор филологии нифига в этом не смыслит - мне считать его тупым?

    Ну да ладно, оффтоп это...

  • В ответ на: К тому же есть, скажем так, сфера интересов. Они не знают про Ираны, а мы не знаем граничащие с Берегом слоновой кости государства. Я немного разбираюсь в программировании, а профессор филологии нифига в этом не смыслит - мне считать его тупым?
    Ну Вы сравнили не известно что с пальцем! Сравните роль и место Ирана в мире и истории и Ваш Берег чего-то с чем-то. Или это программирование виновато? Тогда, может быть, не профессора филологии надо считать тупым?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум