11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вторая грузинская началась?

  • В ответ на: [ я бы хотел увидеть указания на фактичность неспровоцированности.
    имеющий глаза, да увидит:

    "Евгений Поддубный ТВ-Центр
    7 августа.
    Стало тихо. Минометы и автоматы замолчали. До начала войны оставалось около 3 часов .
    23:47 7 августа начался интенсивный обстрел Цхинвала. Я смотрел на часы, когда метрах в 300 от нашей группы упали первые залпы установки ГРАД.

    за сутки до начала боевых действий старший воинский начальник от грузинской стороны под каким-то предлогом покинул расположение штаба. Сотрудники миссии ОБСЕ также за несколько часов до начала обстрела сели в машины и уехали в сторону Гори. Они даже личные вещи не взяли, собирались в спешке."
    http://ep-news.livejournal.com/45700.html

    "Интер" Руслан Ярмолюк
    7 августа
    21.00. На крайнем восточном посту юго-осетинских войск пока все спокойно .

    В 11 часов вечера в четверг по городу ударили системы залпового огня "град" и артиллерия. Первые ракеты упали на территорию объединенной миротворческой части. Туда как раз прибежали журналисты. Командующий должен был сообщить что-то важное. Все выстроились на плацу, и тут метрах в трехстах по стоявшей технике ударила ракета.

    "Война. Грузия заявила о начале полномасштабной военной операции", - говорит Марат Кулахметов, начальник объединенных миротворческих сил, в состав которых входят грузины, осетины и русские. Однако перед началом обстрела грузины просто ушли из части. Второй и третий залпы превратили территорию городка в руины. "
    http://mmc.nnm.ru/tak_nachalas_vojna_

    "7 августа
    Дело в том, что грузинская сторона утверждает, что начался обстрел Приских высот и Тамарашени, но если бы были какие-то перестрелки на Приских высотах, или в Тамарашени, это было бы слышно. Вот я заявляю, что вот атаке на город предшествовала абсолютная тишина. Я объясню, почему там установилась тишина во второй половине дня. Значит, в течение первой половины дня шли перестрелки, и осетинская сторона заявляла о том, что они ожидают штурма, и что грузинские силы подтягиваются к Южной Осетии. Но во второй половине дня где-то часа в 4-5 прошла информация, что в Южной Осетии появился госминистр Грузии по реинтеграции, он же спецпредставитель Саакашвили по урегулированию конфликтов Тимур Якобошвили.

    с момента появления Попова и Якобошвили в Цхинвали, там установилась тишина. Т.е. полностью прекратился всякий обстрел. Всякие перестрелки. Тишина полная была. И тяжелые орудия молчали, и молчали автоматы. И в это же время часа в 4-5 мне сообщили представители Югоосетинского правительства, что им дан приказ, причем они сообщили об этом, как о новости какой-то не очень хорошей, с их точки зрения. Они сказали, нашим военным приказали не стрелять, и даже не отвечать, если будут стрелять с грузинской стороны. Они были этим возмущены. Они говорили, что они не понимают этого приказа. Но, тем не менее, такой приказ им был отдан. Это было где-то часа 4-5 7 августа. И вот с момента приезда этих людей и вплоть до последующей атаки Грузии на Южную Осетию было абсолютно тихо."
    http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/534272-echo/

    Сармат Хубулов, художник:
    - "Нас было 7 человек - бабушка, дедушка, тетя, две маленькие сестры и племянник. Мы все пошли спать, ведь Саакашвили сказал, что они прекращают стрельбу. Мы спали, вдруг начались взрывы . "
    http://www.rg.ru/2008/08/21/oshevidcy-video.html

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно,
    Жертва прочистки мозгов и ссылки дает соответствующие: ОБС
    Таких еще называют: какизвестники

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (05.08.09 08:11)

  • В ответ на: Жертва прочистки мозгов и ссылки дает соответствующие: ОБС
    есть такое понятие как инсайдерская информация. Знакомые находились в то время в регионе. Видели, знают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • и мы должны верить тому,что тут напишет анонимный пользователь со слов неких мифических знакомых? Не, милейший, это никакая не "инсайдерская информация". Это трёп.

  • А вы верите тому что говорят по каналу Россия и ОРТ?

  • А кстати. Вспоминается пример, над которым я хохотал.
    По-моему прошлогодний (или позапрошлогодний Венецианский кинофестиваль). Смотрел в интернете недублированную версию церемонии. Михалкову тогда дали номинацию "За вклад в кинематограф" (её дают обычно режиссерам "за выслугу лет",). Церемония в принципе не особо почетная: обычно вручается "за стаж". Но фишка в том, что в том году Михалков привозил на фестиваль фильм "12", который не получил ничего.
    Однако, в вечерних новостях Агалакова в прямом эфире сказала, что Михалкову аплодировали стоя, и ради великого режиссера решили в этом году вручить два золотых льва. Я хохотах

    здровствуйте как маринават огурци

  • То есть, отсылки к ангажированным каналам для Вас авторитетны, а мнение очевидцев - нет? Оригинальный образ мышления :ухмылка:

  • Очевидцы всякие бывают. Война - дело такое, разное. И видят её по-разному. Солдат одно, генерал другое, гражданин Грузии третье, гражданин Южной Осетии четвертое.
    Кому верить? Неужто CNN неангажированный канал?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Кому верить?
    здравому смыслу.
    Хорошая (пусть и старая) статья Юлии Леонидовны на эту тему

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, однозначно не СМИ, какими бы авторитетными они не выглядели.

  • В ответ на:
    В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Медицинский факт в том, что это была контртеррористическая операция. Большая часть жителей Цхинвала была грузинчким правительством эвакуирована, а еще до обстрела Цхинвала российские войска шли к Рокскому тоннелю.
    Это типа объективные факты. по CNN показывали.
    CNN как вся западная пресса страдает русофобством

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить
    Видно, что мозги прочищены на идеологических помойках. Только законченный негодяй станет говорить как о контртеррористической операции о ночном артобстреле и штурме города после заверений Саакашвили в миролюбии и пожелании жителям спать спокойно.
    я верю маэстро гергиеву

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно, в первых рядах шел чеченский спецназ, как самые киборги. Отчасти это объяснялось этим, с другой, что изначально и осетины и грузины относятся к вайнахам довольно негативно. Для устрашения значит.
    Чеченцы настолько увлеклись мародерством на захваченной территории, что не заметили, что подошли практически к Тбилиси. Так как связь у них села, только специальный вертолет с адьютантом генштаба смог остановить Тбилиси от разгрубления.
    Да, кстати, доподлинно известно, что чеченцы издевались над русскими срочниками, участвовавшими в военной операции. video.google.com в помощь, видеосвидетельств дофига.
    свидетельства о зверствах вахабитов в первой и второй чеченских. это умелая подтасовка ,как и машины трупов якобы мирных жителей грузин.

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 15:07)

  • бедная осетинская девочка которой заткнули рот когда та попыталась вступиться за свой народ в прямом эфире. этот вопиющий случай навсегда похоронил мою веру в западные СМИ

  • В ответ на: Ну, однозначно не СМИ, какими бы авторитетными они не выглядели.
    :respect: Я также, после 2002 г. ни одному СМИ не верю. Хотя и до этого относился с осторожностью к их инфе.

  • В ответ на: Я также, после 2002 г. ни одному СМИ не верю
    2202 - это имеется ввиду Дубровка?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: То есть, отсылки к ангажированным каналам для Вас авторитетны, а мнение очевидцев - нет? Оригинальный образ мышления : ухмылка :
    Вы сморозили глупость и с ухмылочкой приписали ее мне. Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев. Я и привел свидетельства очевидцев, распространенных по информационным каналам. Противоречие всего лишь в Ваших мозгах, вероятно прочищенных, как у топикстартера.
    По совокупности свидетельств вырисовывается определенная картина начала войны. Тот же, кто мутно пытается ее сфальсифицировать, ссылаясь на инсайдерскую информацию - просто ботало.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому верить?
    здравому смыслу.
    Хорошая (пусть и старая) статья Юлии Леонидовны на эту тему
    О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!

    спробитоюносветлойголовою

  • Я уже публиковал ссылку как надо воспринимать инфу от наших СМИ :ха-ха!:. Ссылка очень точно разоблачает их приемчики, но не полно, есть ещё наблюдения. :), собственные.

  • В ответ на: О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!
    Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете), мне назовите, не я вляющимся сторонником латыниных, новодворских, леонтьевых, позднеров.

  • "Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев" - и после этого я "сморозила глупость"?!! :ха-ха!:
    Демонстрацию псевдо-осведомленности в данном вопросе оставляю Вам, сама предпочту дождаться коллег, которые сейчас находятся в тех краях, и послушать, что они увидели своими глазами. Главное - чтобы вернулись.

  • В ответ на: Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев
    Каналы здесь имеются ввиду телевизионные, вообще-то.
    Открываем материалы на оф. сайте канала РТР:
    В России родился ребенок с двумя половыми органами. ФОТО - Очевидцы есть, конечно же. Страсть как интересно

    Канада – в огне, Австрия – под водой
    Капец врагам России

    Невероятно! Уникальное открытие ученых! (фото) (про антинаучный фильм "великая тайна воды", кстати)

    Путин сплавился по реке и побывал в гостях у чабана Чабану повезло, наверное внукам будет рассказывать. Может подачку кинут в пару барашков

    В Москве будет проходить ежегодный международный форум по нанотехнологиям
    Примечателен председательствующих: рыжий преступник, обокравший страну, Иванов, который не может продержаться на какой-либо должности дольше, чем полгода и свят-Фурсенко, рассказывающий налево и напрво о том, что высшая математика в школе не нужна.
    Патриарх Кирилл призвал восстановить единство Церкви
    Ну понятно, как доминирующая православная организация? РПЦ хрен кому автокефалию даст. Хотя были такие прецеденты в истории. РПЦ тоже в свое время от Константинополя откололась. Религиозный народ - послушный народ. Укрощать непокорных украинцев и белорусов Кирилл поехал.

    Говно ваши информационные каналы

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я уже публиковал ссылку как надо воспринимать инфу от наших СМИ
    На эту же статью? латынинскую?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А почему к ее статье и аргументам приведеннім в ней надо относиться иначе, чем она советует относиться к СМИ? В частности в своей статье она предлагает делить на 0, но уверенно оперирует физическими понятиями...

  • В ответ на:
    В ответ на: О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!
    Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете), мне назовите, не я вляющимся сторонником латыниных, новодворских, леонтьевых, позднеров.
    еще радзиховский,млечин,сванидзе :live::хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум