4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Ха!, Забавно!

  • иностранцы прямо так и говорят - у вас одни временщики, вы не хотите жить в своей стране, женщины мечтают с первым попавшимся сбежать на запад, мужчины - украсть чемодан денег и сбежать на запад. России конец. Эта стана чужая для своего народа.

  • ННП

    Никто не обратил внимание на конец света?:улыб:
    Первое столкновение в Большом адронном коллайдере

  • Уже и правящая партия обратила внимание "Член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Макаров в среду выступил за ликвидацию Министерства внутренних дел. «Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать», – цитирует единоросса «Интерфакс». Существующая система в МВД «создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно», – убежден парламентарий." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Наверно и нас это скоро ждет - "В Нижнем Новгороде отменены всенародные выборы мэра. Теперь глава пятого по числу жителей города в России будет выбираться из числа депутатов гордумы и работать вместе с наемным сити-менеджером. Решение принято несмотря на то, что за сохранение прямых выборов в ходе публичных слушаний высказались большинство горожан, а действующий мэр долго этому сопротивлялся." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В Нижнем Новгороде отменены всенародные выборы мэра
    Начало положено, теперь стОит ожидать отмены прямых выборов президента, которого будет назначать большинство в ГД.(имхо)

  • Начало положено, теперь стОит ожидать отмены прямых выборов президента, которого будет назначать большинство в ГД.(имхо)
    ===================================
    Запросто! :dry: Или пойдут более простым путем - он сам себя назначит. Ибо выборы не за горами , а рейтинг-то... таво... :dnknow::хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Он" - это кто? ДАМ или ВВП? :а\?: :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А кто главнее?:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • начало положено "несколько лет назад" и крупных городов уже с десяток без выборов.

  • Вот этого я не знал, спасибо за инфу. А "крупные городА" это типа Барабинска, или до Кемерова дотягивают?

  • Казань, Уфа...ссылку прочитайте.

  • Ссылка не просматривается. Насчет "автономных", там всё понятно, уточнять не буду, а вот если в "не автономных", то это уже другой расклад

  • Ссылка отлично просматривается, вообще это газета.ру, но если очень лень....
    "Нижний Новгород – третий город-миллионник, отказавшийся от всенародных выборов мэра. Несколько лет назад к практике выбора городского главы из числа депутатов перешли Казань и Уфа. Подобная практика существует в Саратове, Рязани, Тюмени, Кирове, Твери, Белгороде, Кургане, Йошкар-Оле."

  • У меня ссылка не видна, а насчет "городов-миллионников", значит "процесс пошел".

  • И эти люди запрещают нам ковырять в носу :ухмылка: http://actualcomment.ru/news/8214/
    Этот тип похлеще попа гапона будет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ошибках избиркомов в пользу ЕР виноваты наблюдатели от оппозиционных партий:улыб:"Кроме того, на избирательных участках в день голосования «была создана психологически труднопереносимая обстановка», жалуется она. Назначенные партиями члены участковых комиссий подвергали сомнениям действия других членов комиссии, вступали в спор и полемику, угрожали и отвлекали коллег от работы. Из-за этого подсчет бюллетеней был затруднен, а руководители участковых комиссий допускали ошибки. В суд также передано письмо от руководителей участковой комиссии № 887, в котором они тоже жалуются на некорректное поведение наблюдателей. Это «повлекло большое количество ошибок» председателей и секретарей избиркомов, объяснила Степанова. Поэтому, по ее словам, наблюдатели и получили неправильные копии." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Россия только чешет затылок покупать или не покупать французские вертолетоносцы типа Мистраль, а некоторые на Западе уже истерят. Особенно порадовал Андрэ Глюксман из Le Monde web-страница

    Радовались бы, денежки то не малые. Наши корабелы очень огорчены...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это надо в тему про позор. Как и английские винтовки. ПОЗОРИЩЕ...:хммм:

  • Итоги «сталинской» коллективизации очень кратко - «В 1921 продразверстку заменили четкие правила налогообложения крестьянских хозяйств, учитывающие их приоритеты. … Сбор зерновых в 1925 г. вырос по сравнению с 1921 г. в 2,6 раза и достиг 73 млн т, на 10% превысив показатель 1913 г. Урожайность в 1925 г. достигла довоенного уровня в 8,2 центнера с гектара. …
    Коллективизация и раскулачивание» назвали страшную цифру: 517 665 семей, 2,4 млн человек, сосланных только в 1930-1931 гг. Кроме того, 120 000 мужчин были арестованы, а более 20 000 — расстреляны. …
    В 1930-1932 гг. поголовье лошадей сократилось с 30 млн до 19 млн. Уровень поголовья скота 1928 г. в СССР был достигнут лишь в 1958 г. Поставки техники не компенсировали потери тягловой силы. Производительность в колхозах была низкой. Урожайность зерновых после коллективизации, за исключением 1937 г., не превышала 7,3 центнера с гектара. …
    В 1954-1980 гг. СССР лишь шесть раз вырастил достаточно зерна для собственного потребления. В 1977-1980 гг. страна закупила за границей 47,4 млн т зерна. В 1977 г. для закупок мяса Политбюро приняло решение о продаже 42 т золота.»
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А сколько сейчас лошадей и другого скота, чего не приводите ссылки?

  • Так вы же не верите статистике?
    И это смотря что считать:улыб: Но урожайность, хоть и удобрения стали дорогими, почему то выросла. Толоконскому при Советах давно уже в 3 героях социалистического труда бы ходить за урожаи зерновых. Бюст бы уже стоял:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так вы же не верите статистике?
    Ну вы же знаете, что есть ложь, большая ложь, гнусная ложь и статистика (официальная имеется в виду), это изречение не я придумал, думаю, что справедливое.
    В ответ на: Бюст бы уже стоял
    Чей? Ксении?

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум