2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • Своя промышленность?Реальный сектор экономики получил убытков за первый квартал 2015, более 500 млрд. рублей. Так что банки показанные выше, это пшик. Китай нас не будет заваливать бесплатно, а денег все меньше. Ну а правительство....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: просто люди стали реже менять
    Не так все просто. Объём розничных продаж является одним из ключевых индикаторов рынка. И вот почему. Спад розничных продаж влечет за собой:
    - сокращение производства, и как одно из следствий оптимизацию ресурсов, т.е сокращение производства, мощностей, площадей, потребляемого сырья, комплектующих, персонала, и далее по списку,
    - сокращение у поставщика сырья и ресурсов, ориентированного на производителя, с теми же последствиями,
    - сокращение в сфере логистики, и опять же оптимизация,
    - сокращение в ритейле, + оптимизация,
    и т.д. Выбраны только ключевые направления.

    Вышедший на "вольные хлеба" персонал, опять же не увеличивает розничные продажи, в силу отсутствия у него средств.
    Затем все начинается снова, что видно из данных за последние 4 месяца.

  • Файл. Найти сможете?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На 6.6% :umnik:
    А это: -93,4% что? :ухмылка:

  • А это: web-страница - чей ресурс?

  • В ответ на: ...сокращение производства, и как одно из следствий оптимизацию ресурсов, т.е сокращение производства, мощностей...
    У производителей китайской техники? :ухмылка: А также у хозяев тех фирм, которые производят свою технику в Китае? :ухмылка: Ну, и т.д. по тексту Вашего поста...

  • В ответ на: Иными словами, Россия уже истратила больше половины своего военного бюджета на весь 2015 год." web-страница
    Иначе и быть не могло. См.выше. "Фальшивые продукты", кстати, давно уже гонят. Все стандарты и ГОСТы выброшены в топку. Да и не прокормить натуральным продуктом 80% мэнэджеров, консультантов, и проч. населяющих города. Нет ресурсов.
    Forbes, то ещё издание (сволочное), предвзятое.
    Но согласна с тем, что на "оборонку" много сил и средств уходит. Но выхода другого нет. Снижение уровня финансирования военно-промышленного комплекса даже не может обсуждаться.

    "Фальшивые продукты", кстати, пришли к нам с падением "железного занавеса", и завозом к нам европейских и американских технологий по производству, например, "фальшивых сливок" на основе подсолнечного, или другого растительного масла. И ещё много других "прелестей" (гадостей).
    Натурального продукта отечественного производства хватало даже в самые тяжёлые времена. Был дефицит денег - это точно.
    Вина правительства в том, что как всегда были продекларированы правильные тезисы "об импортозамещении", а надо было этим не ограничиваться, а создать программу, жёстко её выполнять и наладить строгий контроль за её исполнением. Всё это было сделано в военно-промышленном комплексе. А в пищевой и лёгкой, как всегда, пущено "на самотёк".
    Ой, а количество банков-кровососов вообще надо довести до минимума.

    Менеджеров, консультантов и прочих лишних для экономики профессионалов можно сократить. Правда, это тоже процесс не безболезненный. Ломка в этой области тоже должна произойти. Люди должны будут встроить себя в новую систему.

  • Это процент 1 квартала 2015г, от показателя 1 квартала 2014г.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это процент 1 квартала 2015г, от показателя 1 квартала 2014г.
    Т.е. в первом квартале 2015г. стали есть на 93,4% меньше, чем в первом квартале 2014г. :ухмылка:

  • В ответ на: а надо было этим не ограничиваться, а создать программу, жёстко её выполнять и наладить строгий контроль за её исполнением.
    Так все и делается... в области ВПК.
    В ответ на: согласна с тем, что на "оборонку" много сил и средств уходит.
    Тут не все так просто. Оборонка, это еще и рабочие места, технологии, производство. В конечном счете доходы и спрос. Т.е. то, что сей час падает.

    Многие думают, что они думают.

  • :роза: Т.е в первом квартале 2014г, было целое яблоко, а в первом квартале 2015, только 93,4 % яблока. Т.е огрызок.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: на "оборонку" много сил и средств уходит. .. Снижение уровня финансирования военно-промышленного комплекса даже не может обсуждаться.
    Следует понимать один простой факт, что т.н. "запад" программу "максимум" (по Даллесу-Лахновскому) выполнил, превратив рф в сырьевую периферию. В случае реального военного противостояния с "проклятыми пиндосами и гейропейцами" у России никаких шансов нет (вообще, совсем). Но его и не будет. Поэтому "военные расходы" есть не что иное, как распиловка бюджета, и переправка вырученных средств в метрополию.

    В ответ на: "Фальшивые продукты", кстати, пришли к нам с падением "железного занавеса", и завозом к нам европейских и американских технологий
    Не совсем так. 80% горожан прокормить по иначе с территории на 2/3 относящейся к рискованному земледелию, с низкой эффективностью с/х просто невозможно. Проблемы с продуктами были и в СССР. Спасало многих личное подсобное хоз-во.

    В ответ на: Ой, а количество банков-кровососов вообще надо довести до минимума.
    Да. 2-х хватит. Как при СССР : Госбанк и Внешэкономбанк (для участников внешнеторговой деятельности).

    В ответ на: Менеджеров, консультантов и прочих лишних для экономики профессионалов можно сократить.
    Куда же их деть? Они же кушать будут хотеть?

  • В ответ на: :роза: Т.е в первом квартале 2014г, было целое яблоко, а в первом квартале 2015, только 93,4 % яблока. Т.е огрызок.
    Вот фрагмент Вашего поста: " -93,4% к аналогичному периоду прошлого года". Обратите внимание: минус 93,4% к аналогичному периоду прошлого года. Это значит уменьшение на 93.4% к аналогичному периоду прошлого года. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да. 2-х хватит. Как при СССР : Госбанк и Внешэкономбанк (для участников внешнеторговой деятельности).
    при СССР были Жилсоцбанк, Промстройбанк, Сельхозбанк ...
    про Сбер я уж писать не буду :улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Тут не все так просто. Оборонка, это еще и рабочие места, технологии, производство. В конечном счете доходы и спрос. Т.е. то, что сей час падает.
    Имею возможность наблюдать, как последнее время оборонка Новосибирска пополняет рабочие места инженерными кадрами и рабочими. И задержек с выплатами зарплат нет. И они весьма ощутимы. Ещё недавно это было не так.
    Ничего там не падает, а только возрастает. А если учесть, что на наше оружие есть спрос у иностранцев, так ещё и прибыль оборонка приносить стала.

  • В ответ на: И задержек с выплатами зарплат нет. И они весьма ощутимы.
    а не задумывались откуда берутся деньги на выплату ощутимых зарплат в оборонке?

  • В ответ на: В случае реального военного противостояния с "проклятыми пиндосами и гейропейцами" у России никаких шансов нет (вообще, совсем). Но его и не будет.
    а аргументы у вас есть?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: у России никаких шансов нет (вообще, совсем).
    Есть твердое убеждение, что всё с точностью до наоборот! И бои на юго востоке Украины, тому живое подтверждение!
    Всё же никто не захочет менять свою сытую жизнь на сколько-то там гробовых досок. А обороняющимся, т. е. нам, просто деваться некуда. Будем биться до Победы! У Ирака границ с агрессором нет. У нас, через Берингов пролив, всё же есть. Про европейских воинов вообще лучше не говорить. Все же помнят, как фашистская Германия всю Европу за считанные месяцы оккупировала.

  • Вроде РФ грозиться новыми ЯРСами и Арматами, а пиндосы с гейропейцами ПРО разворачивают.
    так что кто обороняться собирается, а кто превентивный удар наносить - еще вопрос.

  • В ответ на: Следует понимать один простой факт, что т.н. "запад" программу "максимум" (по Даллесу-Лахновскому) выполнил, превратив рф в сырьевую периферию.

    Не совсем так. 80% горожан прокормить по иначе с территории на 2/3 относящейся к рискованному земледелию, с низкой эффективностью с/х просто невозможно.

    Да. 2-х хватит. Как при СССР : ...
    По Даллесу дОлжно было западу разрушать страну и Душу народа, путём насаждения "западных моральных ценностей", что это такое мы теперь знаем. Но цели своей они не достигли и не достигнут, пока жив русский народ.

    Вся европа (вся её промышленность) под руководством Гитлера не смогла одолеть страну, поверженную в руины. А солдат Красной Армии топтал всю европу своими сапогами. Это многим кажется невероятным, но в войне побеждает не военная промышленность, а Дух народа.
    Хотя, историки констатируют, что к концу войны наша армия и перестроенная на ходу военная промышленность были так сильны, что хватило бы сил дядю Сэма за океаном "завалить".

    Про рискованное земледелие в Новосибирской области согласна на все 100%. Дачные участки это не средство самопрокорма, а скорее отвлекающее и успокаивающее средство (действует на нервную систему, как плацебо). Не видела ни одного среднестатистического новосибирца, которого дачный участок в 4-е сотки и выращенный там зелёный лук спас от лютой голодной смерти. Другое дело, совхозные земли, которые выделялись для предприятий, чтобы работники для себя картошку выращивали. Наверное, местными поэтами ещё будет написана хвалебная ода картошке, спасшей народ в 90-е. В дни посева и сбора картошки закрывались учебные заведения. Только что не писали объявление, - "все ушли на фронт".
    Это всё на половину шутка.
    Но ведь Россия большая. И есть житницы, богатые хлебородные области, снабжающие хлебом менее благополучные в этом смысле районы.
    Вот Новосибирской области не страшны перебои с мясом. Его всегда в достатке, какие бы катаклизмы не случались.

    Про банки.
    Они зажрались и обнаглели, привыкли к огромным процентам по ставкам. Высший менеджмент привык к огромным выплатам. Они паразитируют на теле нашей экономики. Огромными процентами по кредитам душат и рушат предприятия. Их просто надо истреблять, ставить их аппетиты под жесточайший государственный контроль, чтобы промышленность ожила наконец-то.

  • В ответ на: так что кто обороняться собирается, а кто превентивный удар наносить - еще вопрос.
    ну все правильно мы учимся на истории а не искажаем её, гнать то нападающих до их столиц нужно на серьезной технике :biggrin:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: а не задумывались откуда берутся деньги на выплату ощутимых зарплат в оборонке?
    В целом имею представление. Растолкуйте, если у Вас своё видение проблемы.

  • В ответ на: И бои на юго востоке Украины, тому живое подтверждение!
    Вы привели крайне неудачный пример, опровергающий ваш посыл. Достаточно проанализировать: численность населения, численность т.н. "вс" и их состав. Ну и вспомнить референдум год назад. Продолжать?

    В ответ на: Будем биться до Победы!
    С кем? Повторяю: никакой "горячей" войны не будет. События последних 30 лет тому доказ-во. Никакой "горячей войны", но поставленные цели достигнуты. Дальнейшая "война" пойдет по пути введения реальных санкций. Нефть в обмен на продовольствие или просто запрет, замораживание активов "илит" на территориях "противника" и всё. "Война" завершится ч/з сутки. Как пример.

  • В ответ на: Нефть в обмен на продовольствие...
    Россия способна сама прокормить себя.

  • В ответ на: Вся европа (вся её промышленность) под руководством Гитлера не смогла одолеть страну, поверженную в руины.
    Неудачное сравнение Победил в той войне СССР. Это другая страна и другие люди. СССР превосходил Германию в 3 раза по населению и в десятки раз по территории. Это к вопросу об эффективности.

    Нынешняя Россия и близко не стоит к СССР 1941 г. Кто пойдет на передовую? И, главное, за что? Среди моих знакомых от 1980 г.р. и младше процентов 80 срочную службу не проходили с формулировкой "че мне там делать? я там никого не знаю." Или стыдливо прикрываясь справочкой о состоянии негодного здоровья.

Записей на странице:

Перейти в форум