10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • В ответ на: обязательства исполняются после снятия режима ЧС
    Так в этом и суть. Сроки меняются и неустойки отменяются. Трудновато выполнить обязательства в срок если рабочие по домам сидят.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    В ответ на: не символические 100$
    :biggrin: ссылка выше чем-то не понравилась про Германию?
    ты ж говорил всем просто так раздают, а ссылку дал на чисто берлинскую программу которая даже не для всех берлинцев.
    у нас в Москве вон тоже по 4 тыщи вроде раздавали)))

  • В ответ на: да мне пофиг на изучение нюансов "что там"
    Что не мешает Вам приводить в пример "что там", не разбираясь. :ха-ха!:
    Ну так я раз 100500 уже говорил, это религия. Там все хорошо, тут все плохо, даже если одно и тоже. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • блин, хорошо, бомжу дяде Васе куда пойти? на улицах никого нет, храмы служат без прихожан - на паперти не подадут, жрать хочется
    штатовская программа тоже не устроила?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • везде плохо
    давай поговори про тут одно и то же
    таки где я могу получить сто баксов на туалетную бумагу? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так у меня вопрос: почему в январе 2020 (Китай) или начале февраля 2020 (Италия), середине февраля 2020 (Япония - корабль) не стало ясно нашей власти,

    Да, и какого фига помощь Италии и США?
    потому что надеялись, что пронесёт - как и сейчас когда отменяют "карантин" для промпредприятий и строителей)
    а помощь - это больше пиар ВВП на международной арене, чем помощь - ноо я согласен, что надо было подождать развития событий у нас, прежде чем помогать кому-то

  • О! Штатовскую программу мы оценим по мере ее выполнения, и ее последствий. Там и правда на вертолетные деньги решились. Сколько после этого сдохнут с голоду предстоит еще посчитать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: блин, хорошо, бомжу дяде Васе куда пойти? на улицах никого нет, храмы служат без прихожан - на паперти не подадут, жрать хочется
    штатовская программа тоже не устроила?
    а что социальные приюты у нас закрылись? или дяде Васе еще и на водочку надо?
    что за штатовская программа? а то мне кидали ссылку на одну - такая же как и немецкая, не всем и с возвратом.

  • да это раздражает просто
    все эти засылы за бугор
    смотреть на рожу Собянина, который докладывал о своих успехах в сокращении коечного фонда ещё несколько месяцев назад
    ну и это вот, о чём Ильина в новом материале НГСа говорит - Заходит Путин в бар и говорит: «Всем выпивку за счёт заведения»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да это раздражает просто
    все эти засылы за бугор
    не засылай и не будешь раздражаться

  • да не буду я их изучать :biggrin:
    просто, как там в комментариях к материалу этому кто-то написал - Ждите, скоро во всех магазинах нска

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это Верховному Правителю адресуй :biggrin:
    у нас конечно не Липецк и не Белгород, где у населения просят помощи на борьбу :facepalm: но ситуация идиотическая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да не буду я их изучать :biggrin:
    просто, как там в комментариях к материалу этому кто-то написал - Ждите, скоро во всех магазинах нска
    чё там в материале?
    голодный бизнесмен ограбил старушку?

  • В ответ на: это Верховному Правителю адресуй :biggrin:
    у нас конечно не Липецк и не Белгород, где у населения просят помощи на борьбу :facepalm: но ситуация идиотическая
    неправильно тебя понял про засылы))) - если это ты про помощь - то да, хрень творят

  • не, левый чувак с ножом наскакивает на двух мирно стоящих людей
    можно делать вид "меня это не касается", но это ж не так :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не, левый чувак с ножом наскакивает на двух мирно стоящих людей
    можно делать вид "меня это не касается", но это ж не так :biggrin:
    ля...
    а до "карантинов" чуваки только розы дуг другу дарили?)))
    чё там следствие выяснило - точно левый левого ножичком почикал?

  • В ответ на: таки где я могу получить сто баксов на туалетную бумагу?
    Вот она заветная мечта российского оппозиционера. И его цена заодно...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: левый чувак с ножом наскакивает на двух мирно стоящих людей
    Видимо ТС из соседнего топика пошёл карать нарушителей режима самоизоляции.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "власть в параличе" - не думаю... Обострение ситуации в России недели две... Просто насыщенные две недели! Там, во власти, анализируют центробежные процессы и, поскольку "Вытянуть ЧС не хватит средств", решают куда направить ресурсы...
    "все предоставлены сами себе" - мы же знали об этом давно...
    "Расчитывать никому ни на кого нет смысла" - думаю, что МРОТ людям будут все-таки раздавать...

  • :biggrin: кстати, да, у меня тоже мелькнула мысль, что там до такого девиантного поведения недалеко :agree:
    человек предъявляет претензии к группе, которая контактирует, возможно, всего с 10-20 людьми суммарно, в то время как сам является контактёром со 100+
    но - претензия к факту нахождения не в одиночестве и жизнерадостности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: решают куда направить ресурсы
    в ООО Ф.О.Н. конечно же :biggrin:
    В ответ на: думаю, что МРОТ людям будут все-таки раздавать
    вот как раз этого не надо... закройте населению коммунальные платежи за апрель-май, и выдайте купоны на отоварку в продовольственных сетях - а в глуши через сельпо там сохранившиеся... с правом приобретения любых продуктов питания, бытовой химии, посуды, электрики и прочего, но без права приобретения алкоголя... при этом со свободой выбора и без ограничения по времени, чтобы не создавать толпы нигде...
    В ответ на: мы же знали об этом давно
    но ведь хочется надеяться, что мы ошибались :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: потому что надеялись, что пронесёт - как и сейчас когда отменяют "карантин" для промпредприятий и строителей)
    Если строители просидят на карантине месяц, там людские потери от цирроза и белочки превысят потенциальные потери от COVID-19.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну так сначала бизнес разорят, а потом все равно вытягивать, только уже больше народу. Ну или "сначала едим твое, потом каждый свое".
    А что бы вытянуть чс, достаточно поддержать системообразующие банки+сегодняшние меры.

  • А банки то нафига? Они то с какого перепугу?

    Многие думают, что они думают.

  • МРОТ людям нужен для оплаты минимальных услуг и сервисов...
    "закройте населению коммунальные платежи за апрель-май" - платежи за электроэнергию, тепло, воду и, быть может, вывоз ТБО выведут из платежей населения... Ресурсоподающие организации будут поддерживаться централизованно...
    "купоны на отоварку в продовольственных сетях" - это будет! Для этого ВТБ и выкупал контрольный пакет Магнита... А в отделениях почты экспериментировали с продажей продуктов питания (в глубинке)...

  • Ну как нафига? Исключительно наличный расчет вводить?

  • Премьер-министр России Михаил Мишустин напомнил главам регионов об ответственности за обеспечение больниц местами для пациентов с коронавирусом.

    «Больницы должны быть полностью готовы к приему заразившихся коронавирусом — в плане оборудования, лекарств, медицинских изделий»

    Мишустин напомнил, что неделю назад правительство выделило более 33 млрд руб. на организацию дополнительных инфекционных койко-мест в больницах, исходя из расчетов, подготовленных регионами.

    По его словам, Минфин довел выделенные средства до субъектов России, однако некоторые губернаторы все равно говорят о нехватке средств и неготовности больниц к приему новых пациентов.

    «Это зона вашей персональной ответственности, и здесь не нужно перекладывать вину на своих заместителей или региональных министров здравоохранения», — заключил Мишустин.


    Вот мне нравится подход... годами истребляли здравоохранение. А теперь - полную готовность надо обеспечить моментально. Ничего, что то же самое оборудование поставляется под заказ? И что не бывает так - денег дал - больничка сама тут же построилась? :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: выдайте купоны на отоварку в продовольственных сетях - а в глуши через сельпо там сохранившиеся... с правом приобретения любых продуктов питания, бытовой химии, посуды, электрики и прочего, но без права приобретения алкоголя... при этом со свободой выбора и без ограничения по времени, чтобы не создавать толпы нигде...
    сдаётся мне, чтобы организовать раздачу продуктов через частные магазины за купоны, уйдет столько времени, что вирус этого не дождется))

  • p.s. Вместо туалета — ведёрко: медики показали условия, в которых будут лечить челябинцев с коронавирусом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: нет никаких проблем организовать реализацию через магниты-ленты-пятёрочки-итдитп, грубо говоря это могут быть не купоны, а залоченные банковские карты, и ничего придумывать даже особо и не надо
    с глубинкой - да, сложнее
    это в стиле северного завоза
    но - главное - народ не просто отправить взаперти сидеть, а дать пожрать, исходя из того, что запасов нет, от слова совсем
    и не дать пуститься в депрессию и пустить помощь на бухло

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что с безналом то станет? Вообще, как раз банки получат наименьший ущерб от ЧС/ЧП. Они по большей части в виртуале, где вирусы другого типа. Банковский сектор понесет убытки в следствии банкротства в реальном секторе. Как то странно лечить последствия.
    Если по уму, то как раз фин сектор нужно раком ставить, для спасения реальной экономики. Тогда и банкротств будет меньше, и убытков банка меньше.
    Это вообще "счетная позиция" , в каком случае банки понесут меньший ущерб, если будут нести нагрузку по спасению реального сектора и если будут получать последствия в полном объеме.
    А вот спасать отдельно банки бросив все остальное -та еще стратегия.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: сдаётся мне, чтобы организовать раздачу продуктов через частные магазины за купоны, уйдет столько времени, что вирус этого не дождется))
    А сколько это будет стоить лучше даже не думать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: p.s. Вместо туалета — ведёрко: медики показали условия, в которых будут лечить челябинцев с коронавирусом
    ты ж сам постом выше писал -
    "А теперь - полную готовность надо обеспечить моментально. Ничего, что то же самое оборудование поставляется под заказ? И что не бывает так - денег дал - больничка сама тут же построилась? :facepalm:"
    а теперь хочешь чтоб за пару дней из обычной палата закрытый инфекционный бокс сделали?

  • В ответ на: нет никаких проблем
    бггг....

  • А банки с каких шишей переводить зп на карты? Выдавать наличку в банкоматах и т.д., если у них не будет поступлений? Вот пусть им цб по 0% закинет виртуальных денег и пару грузовиков реальных завезет.

  • :biggrin: у нас Мишустин - главный по цифровизации, ты не согласен с мнением ВВП?
    да не, реально - механизмы все обкатаны на кэшбэках-бонусных схемах, надо просто залить в систему бабла - тут в кои-то веки соглашусь с прагматиком

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да! просто спросим мы с губернаторов! разваливали - централизованно, годами, а за то, что за три дня не открыли - нагнём народ на местах!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • для начала - всем купоны дадим?
    Сечину тоже? аптекарям дадим - у них вроде щас выручка прет? пенсионерам дадим - у них в бизнесе ничё не поменялось?

  • З/П это средства работодателя на счете в банке. Так вот работодателя нужно спасать, а не банк. Тогда и будут з/п. От того что гос-во покроет убытки банков, никакой з/п не появится. И кредиты от ЦБ под 0% этого не изменят.

    Многие думают, что они думают.

  • в том-то и дело, что всем, и Сечину, и Роттенбергу, и пенсионеру, и аптекарю, и банкиру - нет нужды лично у кого-то - не пользуйся
    почему я против раздач продпайков - не надо оплачивать некий товар в безумных количествах
    но дай возможность получить продукты на выбор, как сам чел покупает обычно
    а против просто денег - потратят на стройматериалы в леруа, создавая очереди и разнося вирусы, или на бухло, подрывая работоспособность :biggrin:
    но возможность дай каждому пожрать в лихие времена и не шакалить в поисках где это сделать
    а там уж выживем - зашевелится всё, и оборот пойдёт, и деньги на зарплату появятся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • банки тоже работодатели
    и инфраструктуру их надо держать рабочей
    конечно, не занимаясь покрытием убытков, вызванных кредитованием безумных проектов друзей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мой знакомый, которому выплатили за март минималку, а за апрель уже говорят платить будет нечем, потому что нет работы и прибыли, считает, что ему до лампочки от чего умереть - от коронавируса, или голода. :biggrin:
    И кредит для выплаты зарплаты работодатель брать не собирается, потому что отдавать кредит будет нечем, даже если ему сделают скидки на уплату процентов.
    Он просто закроет предприятие уже в текущем месяце.

  • В ответ на: в том-то и дело, что всем, и Сечину, и Роттенбергу, и пенсионеру, и аптекарю, и банкиру - нет нужды лично у кого-то - не пользуйся
    сколько в рублях-то будет - если купон на 5 тыр? - с триллиончик в месяц сетям перечислять надо будет?

  • Тоже работодатели, поэтому должны нести нагрузку наравне со всеми, а не так что промышленность платит по кредитным обязательствам в полном объеме, а банкам помогает бюджет.В принципе, могут квартал и в убыток сработать.

    Многие думают, что они думают.

  • Мне вот что ещё непонятно: Путин сказал работодателям выплатить ЗП за простой. Видимо, подразумевая, что у работодателей есть "подушка" (запас).
    А почему у государства такой "подушки" - нет? Почему, ска, у Собянина бюджеты "треснут"?
    Ну не гады? Где деньги? Т.е. наша страна в такой ситуации, чтоб месяц просодержать граждан -не в состоянии? А работодатели - типа "да"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну умножь 150 млн. на 5000... 0,75... но у нас же всё хорошо:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • От коронавируса у нас спасут больше, чем сшасты, потому что аппаратами ИВЛ затарились, а вот сколько помрёт от голода, считать не будут.
    Сшасты поступают циничней. Им плевать сколько помрёт от коронавируса, потому что помрут старые, которым и так помирать пора и промышленности от них пользы никакой. Трамп об этом открыто говорит.
    Обе модели поведения двух разных государств доказывают простую истину о том, что государство - это средство насилия над человеком, которого надо держать в повиновении, а в таких критических ситуациях, государство решает, - кому жить, а кому помирать.

  • В ответ на: А почему у государства такой "подушки" - нет?...бюджеты "треснут"?
    Вы хорошо представляете что такое бюджет??? Это же закон, по которому идут текущие поступления, и текущие расходы. Он в принципе не может быть ни подушкой, ни матрасом. Иметь профицит бюджета в размере месячного заработка населения это идиотизм высшей пробы.

    Многие думают, что они думают.

  • то есть, для малого бизнеса - это мелочи, зарплату раздать, ибо царь сказал, а в казне - денег нет, вы там держитесь? :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому что он судит с подачи олигархов, а не пресловутого малого бизнеса. Он реально оторвался от народа и уже начинает действовать с отрицательными последствиями, даже не осознавая этого.
    Через месяц молча и тихо в своих квартирах станут помирать старики, у которых пенсия 10 000 р.. Потому что они не могут оплачивать доставку продуктов, а волонтёров на всех не напасёшься. Дальше, следующие беднейшие слои населения.
    А в статистику они не попадут.

Записей на странице:

Перейти в форум