11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • В ответ на: Спасти и удалиться.
    От матери?! Бабушки?! Детей?! Друга?! Мужа?!

  • > зачем препарировать чувства и отношения? Ни Мыше, ни ее мужу это не надо.

    Их опыт интересен. Она его не скрывает.
    Да я и не про них, а про возможные последствия... Не у них, а просто рассуждая, какие они могут быть.

    > Мы по любому уже не те, что были когда-то, выходя замуж/женясь.

    Да, но здесь другое. Одно дело постепенные перемены, подстройка, и совсем другое - сознательные интенсивные действия по изменению партнера. И самой себя. В такой ситуации в любой момент из-за несогласования все может пойти вразнос. И ответственность будет лежать на инициаторе. Как всегда.
    Это цена, которую нужно заплатить, а что получшиь взамен, не будет ясно до самого конца процесса изменений. Вариант "пройдите к окну" мне представляется вероятным на 99%.

    > У тех, кто был смертельно болен, а потом излечился тоже меняется сознание, причем очень круто. Что же их не спасать и с ними не общаться?

    Это другое. Близость смерти может многое в сознании просветлить, а алкоголизм - нет.

  • Не попался Вам алкоголик? А вы не зарекайтесь! В жизни всякое случается: ваш непьющий муж может ведь и запить. А этого я вам не желаю (вполне искренне)

  • Оголтелость нездоровая это что? Марусенька это кто??? Можно без приватных расшаркиваний.

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасти и удалиться.
    От матери?! Бабушки?! Детей?! Друга?! Мужа?!
    Да. Именно от них. Удалиться, чтобы выпить фанты. Или вы что-то другое подумали???

    Исправлено пользователем Вечно молодая (11.09.03 15:47)

  • Оголтелость нездоровая это что?
    Марусенька это кто???
    ------------------------------------------------------------------

    Это мои личные ощущения на Ваш счет.
    Это персонаж БЗ, который Вы мне напоминаете.

    Давайте не будем продолжать эту тему. Она здесь никому не интересна.

  • Обязательно все случается, если очень этого захотеть. Предлагаю запинывать мужа со словами "До каких пор ты пить не будешь, скотина трезвая???"

  • В ответ на: Обязательно все случается, если очень этого захотеть. Предлагаю запинывать мужа со словами "До каких пор ты пить не будешь, скотина трезвая???"
    Срочно иду к вам мужья, начинайте пилить :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Девчонки вы лучше кулаки за меня подержали. Точнее за человека решившего измениться.
    Еще я знаю и свято верую. Чем меньше трепишься по серьезному делу - тем дело вернее идет.

  • Буду держать!:улыб:

  • держи.... да похрепче... а то убежит... будет как в анекдоте:
    - во мля, и правда шустрик - сквозь пальцы лезет....

  • короче топик то не для иронии. А для тех кому сейчас трудно. Путь в одиночку. Можно попробовать вот так подставить плечо. Я кстати столько людей повстречала уже непьющих. Мне становилось все легче от того что такие есть. И училась у них. Рассказывала мужу о них. О том что они чувствуют, чувствовали, что он не одинок.

  • > Девчонки вы лучше кулаки за меня подержали. Точнее за человека решившего измениться.

    Удачи вашей семье.

    > Еще я знаю и свято верую. Чем меньше трепишься по серьезному делу - тем дело вернее идет.

    Взятая задача человеку всегда по плечу.
    И энергию на пустой треп распылять не следует. Все так.
    Но Господь сказал: "Просите, и будет дано вам". Просить помощи, поддержки, и получать ее, хотя бы в виде одобрения - это не может быть вредным для дела.
    Еще раз - удачи.

  • Спасибо.

  • В ответ на: Может, попробуешь рассказать здесь? Чесслово, это очень многим интересно.
    Я попробую. Но учти что ЭТО не интерсно АБСОЛЮТНО ни кому.....

    Сны сняться всем и каждому. Сны бывают хорошими и плохими. Сны бывают вещими и пустыми. Но, я расскажу о другом сне. О долгом и нескончаемом сне алкоголизма.
    Громко сказано? Не знаю. Я предупреждал, для того что бы описать данную ситуацию, необходимо иметь талант как минимум профессионального писателя. Что же может сказать Вам настоящий алкоголик? Только набор банальностей или скрыть за апломбом и бравадой всю ту грязь и гадость что представляет собой обыкновенная жизнь алкаша? Не знаю…Но простите мне недостаток литературного таланта , и отсутствие грамотности.
    Язык аллегории более понятен и общедоступен. Посему попытаюсь общаться именно так.

    …Во многих странствиях я побывал, посетил множество стран и континентов. Но вот случилось мне посетить материк «Вселенная». Страна Эта, весьма обширна, имеет множество рек, озёр , гор и долин. Климат там приятен а воздух свеж.
    Жители этой страны многообразны по цвету кожи, языка и рода занятий. Они точно также различны меж собой, как и мы с вами, как травинки в саду, как звёзды на небе. Как я уже написал, мне суждено было попасть в эту замечательную страну. Прожил я там долго, да и по сей день живу здесь, так что обычаи и язык жителей я выучил.
    Итак, в этой удивительной стране «Вселенная», есть город красивого и нежного устройства, со своими горожанами и домами, фабриками и складами, дворцами и библиотеками и всё это называется «Душа». И сказано было об этом городе, что «нет равного ему под небесами!». Посреди города был построен замок или дворец, или крепость, кому как нравится в этом дворце ( а мы будем называть его именно так), жил царь, повелитель, тут тоже кому что приемлемо. Царь окружил здание крепким гарнизоном и поручил защиту города, самим жителям. Стены города были так тверды и плотны, что без разрешения жителей ни кто не мог пройти через них, ни разрушить.
    В этом замечательном городе было пять ворот для входа и выхода. Они были точно такие же как и стены, крепки и непреступны. И назывались они:
    Ворота «ЗРЕНИЯ»
    Ворота «УСТА»
    Ворота «ОБОНЯНИЯ»
    Ворота «ЧУВСТВА»

    Не было в том городе ни злодеев, ни воров, ни негодяев, ни прочей шантрапы. Провианта всегда было вдоволь. И царь со спокойствием взирал на всё это великолепие и благополучие. Жители были довольны количеством праздников и будней. Всё шло своим чередом. Со временем появлялись новые и исчезали, забывались старые праздники. Не сказать, что они исчезали совсем, просто в городе существовал монастырь под названием «Память», вот туда то всё и свозилось. Там всё тщательно хранилось, и было разложено строго по распорядку, хронологии и необходимости. Любой житель города мог воспользоваться запасами «Памяти». Описывать достоинства и благодать данного города не имеет смысла, так как они просто бесконечны. Они даны жителям просто так, ни за что. И ни кто из них ни когда( а вернее до поры до времени) не задумывался над ЭТИМ вопросом!
    Но следует заметить, что как бы не крепки и неприступны были стены города. Как бы не честны и благовоспитанны были жители города. Как бы не всемогущ был Царь. Вокруг стен его всегда стояло, да и сейчас стоит и прячется множество войск…отрядов и просто проходимцев и всякой швали разного толка и занятий. Одно для них всех едино и постоянно поклоняются они и признают совершенно иные законы и порядки нежели жители города. Имена у шаек и отрядов разные, вот некоторые из них:
    - Лень
    - Враньё
    - Похоть
    - Зависть
    - Тщеславие
    - Пьянство
    …перечислять можно так же долго, как и добродетели города. Имя им «легион»!
    Я же по неопытности и неумению, а может по молодости лет, попал в тяжёлую историю. О которой попробую рассказать.
    Как то гуляя в саду, и радуясь что жизнь моя наполнилась новым чувством. Я забыв об опасности забрёл слишком далеко от городских стен. Дело было вечером и мне нужно было спешить назад, иначе ворота могли закрыть и мне пришлось бы очень худо. К закрытию я успел, но утром обнаружил пропажу. В спешке я не заметил, что у меня пропала книга. Единственная, такая книга есть у каждого жителя, он получает её при рождении и хранит до смерти, название у всех книг одно, но написано оно каждым по своему…имя её «РОДИНА». Я сильно расстроился, я искал её долгие часы и месяцы, но когда я понял что у меня её украли, и что вернуть я её не смогу я сел и заплакал. Когда я поднял голову то увидел что рядом со мной стоит человек. В руках у него кувшин, и лицо не вызвало опасения. Он учтиво спросил, может ли он помочь моему горю. Я сказал, что нет , ни что не может помочь мне. Тогда он предложил мне напиться, ведь я многое время провёл в скитаниях и жажда мучила меня так же сильно как и печаль. Я выпил предложенное им питьё , и тут же ощутил как уходит печаль, как мир становиться вновь ярким и красивым. Сколько стоит твоё питьё спросил я? Ни чего- ответил человек и ушёл. Утром я проснулся с тоской , по тому что я понял, что забыл про «Родину», из-за стакана какого то питья…и мне стало ещё хуже. И тут в дверь постучали. Я открыл, на пороге снова стоял он. И снова был наполнен стакан, и снова я забыл про всё. Я даже не слышал как растёт моя маленькая дочь. Мне не было дела до её голубеньких глаз. До её журчащего голоска. Я весь был в своей бесконечной печали по утраченной «Родине». Но в этот раз мне пришлось заплатить. ОН забрал часть моего внимания, и ласки. Я предлагал ему всё что угодно, но он взял лишь ЭТО. Взамен он оставил мне маленький сосуд с жидкостью. И стал приходить каждый день. А затем и два , и три раза в день. А в конце концов мне пришлось прогнать семью и поселить его рядом, по тому как кувшин его всегда был полон, а внимания, ласки и отчаяния у меня ещё пока было в достатке. Так потекли мои страшные дни. Над моим домом развевался флаг с надписью:
    «здесь живёт тот кто нашёл миллион оправданий собственной слабости!»
    Как то вечером ко мне постучал городской сумасшедший. Он постоянно ходил по городу и на него практически ни кто не обращал внимания. Лишь изредка он устав от бесконечных тычков и нападок , забирался на башню и громко вопил. И тогда даже случалось, что его слушали. Имя его было «СОВЕСТЬ». Так вот, он постучал в мой уже пустой дом. Я открыл и молча смотрел на него, в руках у меня был мой последний путь. Он посмотрел мне в глаза и сказал:
    -они такие же как у твоей дочери! Но её уже почти выманили за стены города, по тому что, она без тебя. А одинокого ребёнка проще простого увести за неприступные стены.
    …я стоял на коленях и обняв маленького, родного человека смотрел на звёзды. Я видел как они сверкают нам…и глаза, которые так похожи на мои тоже видели их вместе со мной. И я теперь ни кому не отдам эту радость! И буду по новой строить свой дм, и писать новую книгу. Ведь ни кто не сказал, что нельзя написать новую «РОДИНУ»? Но писать я её буду вместе с ней.

    P.S.
    Он приходит ко мне каждый день. Этот улыбчивый и добрый с виду человек с кувшином. Я знаю, он будет приходить до самой моей смерти, и даже будет стоять рядом со смертным одром. Но. Я научился не слышать того чарующего плеска в его волшебном кувшине.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я плакала, читая. :роза:
    Шестикрылый, ты сказл понятно (интересно) и заставляюще думать других!
    Осталось добавить, что теперь написано на флаге.

  • Конечно топик не для иронии создан. Зато вы, вы просто созданы для нее!!! :улыб:

  • Не знаю такого анекдота, расскажете его??? Можно в привате.

  • ОФФ:
    У вас насколько я понимаю комплекс - на кого бы излить свою желчь, адреналинчику скандальчиком подкинуть?
    Вчера вы за меня кулаки держали, сегодня нужно иронизировать. Я не витаю в облаках, отнюдь. Сама люблю поиронизировать, но иногда поверьте, элементарно, просто лень. Однообразно это таскаться за кем-нибудь и иронизировать.
    Не надо свято верить в мою наивность. Детство давно кончилось.

  • Хорошо, не буду верить. И желаю вам понимания вашего мужа, но не такого скороспелого понимания, какое вы изволили выразить в мою сторону.

  • В ответ на:
    В ответ на: Обязательно все случается, если очень этого захотеть. Предлагаю запинывать мужа со словами "До каких пор ты пить не будешь, скотина трезвая???"
    Срочно иду к вам мужья, начинайте пилить :ха-ха!: :ха-ха!:
    Кузенька, я не знаю, что значит пилить!! :хммм:Как вы себе это представляете??? И за что вас можно пилить?? :а\?: :улыб:

  • балин....1.5 года в трубу!!!!
    Пришлося снова выгнать...этого муд.....ка с кувшином..теперь видимо надолго

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • -=балин....1.5 года в трубу!!!!=-

    ...грустно...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сам знаю...но!!!
    Поверь, всё нормально!!!
    Всё нормально!!!
    Это не только моя жизнь, теперь ешо и "ёжик"!!!!!!!
    Я не в праве....лишать его, детства!:улыб:
    По тому как люблю безумно! И дочь люблю!!!
    А водка она любит только себя...
    Виноват расслабился, живой человек со своими слабостями и страстями..шта делать?!!!
    Всё пучком!!!! :ха-ха!: :live:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: