11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • У тебя же температура регулируется, можно просто низкую поставить :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что из написанного мною заставило тебя думать, что я ставлю высокую?

  • Поддоны пустые ставишь, чтобы выше была низкая температура :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Поддоны пустые ставлю, чтобы максимально низкая температура была еще ниже.

  • Понял :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То есть нижние поддоны крадут градус?
    Это примерно как закусь градус крадет, да же? :а\?:

  • У меня второй опыт по подвяливанию красной рыбы. До этого я сушила всякую камбалу, минтай, судака, карася и прочие. А тут значит красную рыбу не до сухости а до подвяливания... Очень вкусно.

    А что навялили или насушили за полгода вы?)

  • Когда-то, год или два назад я обещала Соболеву, что испробую сушилку на предмет сушки тыквы)) и все никак не сподобилась. Но вот, наконец, сподобилась. Получились совершенно прекрасные цукаты, кто не знает, тот и определить с первого раза не может , из чего это сделано. Надумываю пустить под это дело еще одну тыкву.

    Рецептег:
    Тыкву нарезать тонкими пластиночками (наверно можно и кубиками), пересыпать сахаром и оставить на ночь. Утром проварить минут 5-7 и оставить остыть полностью. Потом разложить на поддоны и сушить на температуре 65 -70. Сушится быстро.

  • Отлично! Как раз тыква есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • цукаты из апельсиновых долек и арбузных корок
    апельсиновые нарезать соломкой, с арбузных срезать красную и зеленую части, оставить белую
    отварить минут 5 сначала просто в воде, потом в сиропчике слабеньком и сушить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот...
    а я арбузные корки только что в помойку выкинула... (((
    где ж ты раньше была?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • просто есть два типа людей: одни считают, что если они что-то знают, то и все это знают, а другие - что если они что-то знают, то это знают только они... мне к первым...я всю жизнь делаю цукаты (а раньше мама делала) и мне в голову не приходило, что кто-то не знает...а тут прочитала пост свет и поняла, что, наверное, нужно написать...*оправдалась, как могла...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я тоже делаю, я в журнале работница вычитала.
    а еще я подумала, что нужно сделать цукаты из имбиря и с ними имбирный кекс печь зимой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • из апельсиновых и лимонных корок-то я умею... а вот из арбуза никогда не пробовала...
    идея поздно нарисовалась...

    пойду еще арбузика куплю...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • сразу шкурки покупай, зачем целый арбуз? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А еще яблочные семечки полезнее яблочек. Я тоже так всегда делаю: семечки съедаю, а яблочки выкидываю. Ну чтобы жизнь медом не казалась.

  • а я хвостики яблочные люблю очень. в них, говорят, витаминов больше, чем в целой банке яблочного повидла :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты же их в улей кидаешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно, это моя любимая летняя забава: кидаешь яблоко в улей и убегаешь по-быстрому. Иногда они догоняют. Но я ловкий, это у них не часто получается.

  • Догоняют с яблоком или без?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага, с яблоком, догоняют и говорят:
    - "Яблоко ты забыл в улье?!!!
    -Нет, что вы, это не я!

    Я в отказ, они настаивают. Дальше они достают свои жала. Ну а дальше идет непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

  • догоняют с медом и требуют съесть, чтобы показать уважение.

  • *** пересыпать сахаром .................***

    , добавить сок лимона (апельсина, мандарина) и оставить на ночь................

    никто никогда не догадается из чего цукаты )))
    вместо тыквы можно использовать кабачки

  • Оооо, точно!!! Блин, это же такая элементарная штука, а я не догадалась, не вспомнила об этом приеме))
    Спасибо) следующая партия будет с апельсино-лимоном))

  • Это подлый и вероломный прием, как вы можете?? :eek:
    Люди-то будут думать, что едят цукаты из благородных цитрусовых, а вы им вместо этого кабачки. :зло:
    Нехорошо это, не по-товарищески.

  • Мы людям ничего не дадим) мы сами все съедим)

  • Потому что их кабачки нормальный человек никогда есть не станет. Вот они и изголяются, то мясо в них кладут, то цитрусы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато котики и зайчики станут есть кабачки!

    Новосибирский зоопарк объявил сбор овощей для животных
    Сезонные овощи и фрукты обогащают рацион животных и поэтому очень важны для их здоровья. Все, что зоопарк получает от садоводов, распределяется между животными.

  • В ответ на: А, и по теме-то. Я купила вторую сушилку. Модную, без необходимости переставлять поддоны и с поддонами для пастилы. Ту отвезла на дачу, а эта дома.Я ничего не люблю возить туда-сюда, а это еще и такие дуры огромные.
    В первую очередь сушилка мне нужна для вяленья мяса, ни для каких травок я б ее покупать не стала, еще чего. А помидоры вкуснее вялить в духовке, вот честно)
    Значит во-первых, для мяса, во-вторых для яблок. Надо пастилу сфоткать, оч.вкусно)
    Вот! Быстро колись, какая! :biggrin:
    Апну темку.

  • второй раз говорю - сушилка волтера!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Круглую, но с обдувом по краям? :а\?:
    Пастила норм получается?

  • круглая, пастила норм.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ниче не могу сказать, но думаю почему-то что надо круглую. Мне кажется, что в ней, у нее внутре как-то иначе должны веять вихри враждебные, чем в прямоугольной. Но утверждать не могу. Иди, спроси своего любимца ушельца или кто там у нас физик или просто здравомыслящий технократ)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :biggrin:
    Трава уже не та, да и деффки не интересуют, боюсь на сушилку не выманю, тока на гробы вавилонские вскидываются пачками :biggrin:

  • Всё читать некада. В итоге - кто где заказывает суши?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ты ешь сырую рыбу пойманную неизвестно где и неизвестно какую???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Суси не знаю, а вот шавуха стабильного и отличного качества нашлась на Выборной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да рыба полбеды... вряд ли фугу там.
    А вот то, что у нас туда пихают сыр... эээ... ну, это примерно как хрен в манную кашу.

  • Между тем содержание сахара в хрене - 16%. Поэтому я бы поспорил...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если этот хрен помазать вареньем....то его любая аж в горло ....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Евений,с некоторых пор на не чужой тебе перевозчикова появилось нескольколько таки шаурмятин.отведав,я так и не смог отдать предпочтения...каково твое экспертное мнение по этому?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не сахаром единым... и даже не вареньем :)))

  • А ты прошарегая...знаешь толк в поросятах....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • этож сюжет из денискиных рассказов
    в манную кашу хрен+варенье = в окно на голову мимопроходящего

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нискажи....отдельных особей и без варенья от хрена хрен оттащиш....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я сам то не эксперт :biggrin: Но живу с таким экспертом, воспитанным шавермой на облбольнице. Катаемся то по городу постоянно, он любит подожрать где нибудь по пути. А вот к этой прилип, говорит пока из всех известных лучшая (кроме той которая на облбольнице). На перевозчикова свожу его, если будет оказия)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Своди его на дк прогресс,там рядом-"шаурма от нурмана"-не тот ли это братишка нурик?
    И где она там на выборной,точка эта?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ок, свожу,
    Выборная 144 к 1, Tasty Fasty.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я Горчицу люблю. Там даже бургеры вкусные уж на что я их презираю. И не надо про мясоруба, там вообще как свиньям комбикорм запаренный

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: