4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Пригвоздили, ага
    При всем уважении, не всякий подряд едок картофеля сможет словить этот момент, заметить его живописность и талантливо запечатлеть, не каждый подряд

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вот что нашел:

    https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fbd65c79a794747f677e904

    ничего не изменилось реально, ковид не более чем мыльный пузырь

  • в общем в 2010 году вероятность погибнуть была выше чем в 2020, но почем, почему такого бреда не было в славном 2010 ?

    люди хотя и умирали чаще чем в 2020, но радовались жизни, ходили с открытыми радостными лицами, никто не занимался всем этим бредом!

    на впаривают какую-то дичь!

  • если половина народа не сидела по домам, а в общественных местах не носили маски, то картина бы была более неприглядная...

    но вот такие, как вы, поддерживают пандемию на плаву...
    и всё до тех пор, пока не коснется лично вас! я уже знаю людей, что не верили в ковиды всякие, но после ИВЛ, про дичь уже кричат... и маску носят...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А Вы носили маску в 2010 , если не носили то почему ?
    смертность была выше, ведь как говорилось выше горели торфяники

    кстати, а ведь маски в данном случае действительно могли помочь :улыб:

    :миг:

  • " общем в 2010 году вероятность погибнуть была выше чем в 2020, но почем, почему такого бреда не было в славном 2010 ?" - хотя бы цифры приводите которые можно проверить. Ведь 2020, по предварительным цифрам, по смертности станет 3 среди послевоенных лет . после 1947 (голод) и 1993 (те 90, которые постоянно вспоминает спрятавшийся).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня ссылка на РБК, это не я привожу данные следовательно а сайт РБК

    https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fbd65c79a794747f677e904

    ой не заметил а в 2004 году вообще злостная эпидемия была, которая перекрывает и 2010 и весь 2020

    там наверное вообще какой-то злобный вирус свирепствовал,
    но пацаны то не знали о нем

    судя по данным с РБК в 2004 году вообще был супер короновирус, только его никто не замечал ?

  • Есть такой показатель как прирост смертности ( к предыдущему году) . Так в 2010 он был 0,9%, а нынче будет 15,8%. И в отличие от журналистов из РБК авторы статьи показывают от куда цифры. web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нас с Вами обманывают, ну не верьте Вы уже в эти все циферки, обманывают нас - достоверной информации нет, только я вот одно помню и знаю что в моем окружении знакомых, друзей детства в живых остался только я один и это действие далеко ни какого-то вируса, а например наркотиков, везде обман, популизм, скрытие реальных фактов, бывали времена похуже чем это бредовый социальный "короновирус"- по сути вирусная реклама

  • Ну вас в баню с вашими ковидами.

    Я вот елочку поставила, огонечки зажгла, но окнах узор прекрасно-морозный, на тв-экран вывела огонь в камине с рождественской музыкой - уютно и сказочно...рога ещё эти на каменной стенке...прям шале и шале
    и тут я поняла, что не хватает для полного погружения в атмосферу: глинтвейна и фондю. И если глинтвейн сварить не сложно, то вот фондю...
    потому я снова про пождрать: фондюшницы - у кого какие и каким сыром пользуетесь. я так глянула - какие-то от свечки есть, какие-то электро...(да, пусть раз в год, но даже ради одного вечера в году это того стоит).

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нам дети притаскивали на на таблетках сухого спирта... давно...
    не зашло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Почему так бывает - ждешь чего-то и в итоге все ломается и не оправдывает ожидания, а бывает вообще ничего не ждешь, а потом с особой теплотой вспоминаешь это время ?

    А может быть и не надо ничего ждать от Нового года и в итоге получить приятные воспоминания ?

    как быть счастливым человеком ? как повторить те ощущения которые приносят радость ?

    искусственно никак не получается, но может быть есть какой-то секрет особый ?

  • какая ты молодец..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • аглоу. Салат - огонь. Прям супер!! Передай миссис Аглоу благодарность!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ещё и на сухом спирте бывает?
    ну вот как тут разобраться?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня черная майка с литографией Мунка "Крик" :спок: прям подходит к сегодняшней реальности

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На 15 суток на новогодние, выйдешь и поймёшь как ты счастлив

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мы тоже так душевно посидели, отметили Рождество...Самый главный семейный праздник))) Это я совсем недавно поняла, окончательно...и это просто офигительно, когда никакой гость с телевизора не властен вмешаться со своей речью и боем курантов в тихое, уютное торжество момента.

  • Звиздец ковиду! Такую погоду ни один вирус не сдюжит, тем более китайский б/у. В 6:05 выпью чаю с мёдом и попижжу на работу - людЯм моск вымораживать, если ещё не вымерз. Удачи в стирке люстр и помойке штор; а вот диван от стены отодвинуть и за ним помыть - слабО?

  • Самый Главный семейный праздник - это когда за столом двое, родственники по своим норам, а дедушка в телевизоре затыкнут кнопкой "mute"!

  • Признавайтесь честно - никто мне на телефон 700 рублей вчера не кидал?..
    Откуда-то пришли вместе с чеком. По ошибке, видимо.
    Теперь я сижу голову ломаю как вернуть...

  • не ломай.
    это мошенники... ты им вернешь, опять же непонятно куда...
    а они сами напишут заявление и снимут ошибочно зачисленное.. т.е два раза

    если не мошенники тож напишут заявление и деньги им вернут
    если сбой - тож разберутся

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.12.20 13:50)

  • Наверно чтобы ты спокойно смотрела чемпионат Японии по фигурному катанию:улыб:
    Юдзуру какой великолепный прокат выдал в короткой!!! Из мальчика стал мужчиной!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я знаю эту схему, но не звонят и ничего не просят... там в течение 3 дней вроде срок подачи заявления.

    Позвонила в Билайн, спросила, когда я смогу считать эти деньги своими :улыб:
    Мне сказали - можете уже считать, они же у вас на счёте :)))

  • Юзуру да, очень неожиданная программа :улыб:
    Рок-стар прям.

    Посмотрим новую произвольную, уже скоро.

  • Фигурное катание. Сейчас на одном мониторе произвольная мужчин с чемпионата Японии (сильнейшая группа уже разминается), на другом - чемпионат России произвольная у спортивных пар:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хоккей. Сибирь - Салават Юлаев . Второй период заканчивается Счет 1:2

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня два монитора, но голова одна. Пары потом посмотрю :улыб:

  • У Еча, по ходу, три монитора... Он ещё и хоккей смотрит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты же в сказки уже не веришь? А это подарок Деда Мороза. Оказывается он есть. :а\?:

  • Ханю просто великолепен! Более 325 баллов по сумме двух программ
    монитора два наесться ещё планшет 

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, Деду бы следовало знать тот номер, которым я в основном пользуюсь, а не этот... Так что да, пожалуй, не верю.

  • 319. Но - да, идеальный прокат.

    Эх, как жаль. Он может быть последним. Я не верю, что Юзуру поедет на чемпионат мира, даже если он и состоится. И ещё больше не верю в то, что он поедет на следующую Олимпиаду, опять же если она состоится. А если её перенесут, то точно не поедет.

  • И Шомо Уно восстал можно сказать из пепла:улыб:. Хорошо откатал произвольную и обошел Yuma KAGIYAMA, который очень хорошо для своего возраста. Имхо. На японском ТВ рекламы больше чем у нас на 1.
    У меня создалось впечатление что если отменят чемпионат мира наши сделают какой-нибудь открытый Финал Кубка России.
    И впечатлило что на чемпионате Японии - 30 участников в мужской программе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если в Японии зрители сидели аккуратно через одного, а вот в Челябинске сегодня на катке точно заполненность около 75%

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • практичный вопрос - чтобы поспать, за сколько часов температура автомобильного двигателя массой примерно 110 кг с чугунного головкой блока цилиндров опустится с плюс 90 градусов до минус 25 ?:улыб:(при температуре окружающей среды допустим - 36 градусов), часа за 4 примерно ?

  • Вместо отменённого ЧЕ сделают наверняка.
    ЧМ, будем надеяться, состоится. Шведы не робкого десятка.

    Да, в ЧЯ по 30 одиночников, что девочек, что мальчиков.

    В Челябинске билетов продавали 35%... Но ощущение, что сидят теснее, да.

  • Швеция может и не против. но международные спортивные организации могут запретить и всякие активисты. жаловался ведь кто-то на московский Гран-При что там не все зрители сидели в масках постоянно
    Показать скрытый текст
    в Челябинске на это . как мне кажется относятся спокойно
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Такое впечатление что и машины все застыли в тумане. И народ по домам попрятался.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • пишут, что это смог, а не туман((

    я читаю жизнь..

  • Когда мороз ниже 30 и нет ветра, то очень часто образуется от работающих машин то ли смог, то ли туман. В масках хорошо - лицо не мерзнет:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в масках хорошо, только, так нельзя. от влажного, холодного воздуха страдает слизистая, снижается иммунная защита и привет отек и ринит

    я читаю жизнь..

  • От морозного холодного воздуха вдыхаемого полной грудью одна польза?
    Показать скрытый текст
    повдыхал я как то в 10 классе при минус 48 свежий морозны воздух без шарфа - потом лежал с воспалением легких
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • наверняка ртом, а не носом?

    я читаю жизнь..

  • В маске у меня очки запотевают безбожно, как ни подворачивай, в респираторе намного лучше, и лицо не мёрзнет, мне нравится. Влажность в нём всяко меньше за счёт клапана.

  • а шарф-то как поможет?
    если ты и заболел, то не от вдыхания воздуха, а от переохлаждения тела

  • всё бы хорошо в мороз, но бесит конденсат на окнах, - приходится его постоянно собирать

  • а у меня узоры на окне
    красиво-красиво!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а у меня окна деревянные, никакого конденсата

  • а я гирлянды развесила...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: