8°C
завтра: 16°C
Погода в Перми
8°C
ночью6°C
утром11°C
завтра16°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
  • Ой какая мимишечка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Машинки на проводе - это отстой. )))
    У меня в детстве был планер с резиномоторчиком - вот вещь. Особенно потом его с сосны снимать. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну, пошли про свое спортивное детство. (у меня из детства лучший подарок - фигурные коньки))
    Один еч молодец, кладет вас (нас) своим романтиком на обе спортивные лопатки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот после одного такого случая я окончательно понял, что такое ТБ. И с тех пор работы с/рядом/возле - только в спецодежде и очках.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Сама про подарки спросила. Самые подарочные подарки - они почти всегда в детстве. А потом уже учишься сам себе дед морозом быть.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Лексус занимает второе место. Нам с сестрой не разрешали нормальных домашних животных. Был только еж (недолго) и черепаха(еще меньше). Не понимаю до сих пор, зачем они в квартирах. Не поиграть, ни погладить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в моем детстве планеры еще не изобрели... :зло:

    а фигурные коньки у меня тож были... и курточка с юбочкой... я даже тулуп в 1 оборот изобразить могу...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мне казалось, что они всегда были. Там же конструктор типа собери сам - рейки, бумага, резинка, фанерный киль. Вот лопасти не помню из чего были.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • романтику тебе подсыплю...

    как-то один НГ мы с подружкой должны были встречать в компании... но подружку резко вызвал её жених в Москву... ну а она вместо себя отправила мальчика...

    получилось практически свидание вслепую :ха-ха!: ...
    (оказалось, что половину этой компании он тож знает)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какая лапочка! :wub1.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мы самолёты сами из досок выстругивали. с пропеллерами, всё, как положено.
    потом бои начинались. к крылу крепилась леска толстая, два пилота становились друг против друга на футбольном поле, раскручивали свои истребители и ёёёёёххххууууууууууууууу!!! шли в лобовую атаку. :pilot:

    чей самолёт после тарана оставался целее, тот и победил :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у ты какой! (с) :biggrin:

    к дивану теперь и ключ от комнаты )))

  • где на диване не деньги лежат!))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Самым запоминающимся была кукла классе в 5, кажется. В ту зиму к нам в универмаг привезли несколько штук таких барышень в длинных пышных платьях и шляпках, одна мне и запала в душу. Но стоили они рублей 16-18, я понимала, что такие деньги на куклу точно никто тратить в своём уме не будет, поэтому просто ходила на неё посмотреть. А перед моим днём рождения бабушка передала 10 рублей на подарок (купить что-нибудь нужное), и мама спросила, что бы мне хотелось. Тут я и рискнула озвучить мечту. Мама, конечно, изумилась, что я уже большая, зачем мне эта кукла, можно платье красивое или ещё что... в общем, я поняла, что нет. А в день рождения вернулась из школы — на столе коробка с ней.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Наверное, мне что-то дарили, и наверное я даже радовалась, но я почему-то совершенно этого не помню :хммм:
    Больше того, я даже не помню, чтобы я чего-то очень хотела именно в подарок... Что хотела, то удавалось и так выпросить рано или поздно. Но чтобы кто-то угадал желание - видимо, это не для меня.
    Ничего не поделаешь - компенсирую это тем, что стараюсь дарить что-то желанное другим :улыб:Это не менее приятно.

    Через руль летала, даже на "Урале". Мчалась под горку, колесо переднее угодило в песок... Рука потом как плеть висела половину лета - видимо, растяжение было. Никому не говорила, чтобы не ругали...

  • из детства я не сильно помню, вероятно, ни что особенно не впечатлило
    скорее всего всё было из разряда "нужное" и ранее оговаривалось

    - НГ 2007 (или 2008), Егор получал губернаторскую стипендию и скопил мне на дорогущую сумку
    сумка была офигенная, но сильно дамская, потому до сих пор новая...мама иногда с ней ходит, мама моя, как раз, сильно ДАМА!
    - ещё подарок, тоже от сына, из Испании и тоже сумка! классная, из черной и цвета хаки кожи - моя, стиль мой, но...тяжелая , не поднять ))) и тоже почти новая лежит поэтому

    вспоминаю подарки, которые запали в душу...почти все все от сына
    вероятно потому что они были уж очень неожиданные и оригинальные

  • сама я постаралась потом дарить подарки сыну из двух частей: нужное и что-то маленькое, "под подушку"
    хотя это "маленькое", неожиданное и было самим подарком...а "нужное" - просто покупка , приуроченная к....

  • Самый дорогой мне подарок это машина от мужика. Как сейчас помню белая королла. А у меня ни прав ни навыков, а она стоит и манит, и мне жуть как охота, я говорю ты хоть задом то сдай чтоб я по прямой квадратами поехала, он не сдал, пришлось идти и учиться самой. И вот че характерно вот я изморозь была года три без прав ездила, щаз представить не могу в себе такой молодецкой разухабистости.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне падлы кресло все не привезут, два раза уже отложили доставку, сегодня как раз день, но судя по времени кто-то завтра будет судорожно новый подарок выдумывать. Никому нельзя доверять

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • И вообще этот дратый год решил под конец всю свою мерзость похож отдать в полной мере, если я пару недель назад о каких-то вокзалах думала, то щаз я думаю 31 прям с утра водки вкачююю и спать рухну конем, и год этот тоже того.. конем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Я прям жду завтра, встану поутру, и начну драить свой мульярд люстр, светильников, подсветок с висюльками, их прям реально у меня много и каждую надо промыть ручками. Я их стеклоочистителем драю, это займет не менее шести часов, потом вымою все остальное и буду возлежать у телика с винищем, а вокруг будет все чисто аж хрустит, и мне прям будет благостно
    А парогенератор Керхер купить тебе религия не позволяет?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • так у еча поди раз такой романтик и случился и потом навеки диван

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я прям на полдня призадумалась, потому что я оооооочень люблю подарки и радуюсь вообще всему, что дарят (за крайне редким исключением типа веревочных качелей из Икеи для жильцов панельного дома без двора с деревьями).

    И вспомнила. Мне лет 16 было, приехала моя тетушка из Санкт-Петербурга. И вот мы гуляли по городу, а она все на мои руки смотрела. И в какой-то момент спросила: "А почему ты кольца не носишь?". Я говорю - не люблю, да и нет их у меня. И она сняла с пальца серебряное колечко с кошачьим глазом и надела мне на палец. И оно много лет работало просто как супер-талисман, буквально с того света меня вытаскивало. Совершенно волшебное.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • я очень маленькая была, и просыпаюсь, а под елкой стоят огромные (ну похоже мне маленькой показалось так) дм и снегурочка, а между ними не менее огромная книга офигенно красивая блестящая с иллюстрациями сказки Ш. Перо. ВОт капец я зависла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот капец, я этот парогенератор просто пошла и выкинула. а ты людям советуешь. редкостное гавнище этот генератор

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну и че с хрустальными шариками после пара будет, весь смысл шоб каждую грань надраить стеклоочистителем, все равно все пошло в тартарары, я ж уехала бухать за тыщу км, щаз думаю да и пофик на ти люстры

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Че молчите то заколебали.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • о чем говорить с женщиной, если через два дня она будет в дрова?

  • Я не помню подарков на НГ в детстве, хотя точно подарки были и очень радовали...это я помню: ожидание с вечера, поставить самый большой валенок, папин, рыбацкий, под елку, потом встать пораньше первого и к елке...и доставать-доставать из валенка всякие подарочки...а вот сами подарки, кроме сладких, не помню(хотя сладости я не особо-то и в детстве, но получать мешки конфет мне нравилось...), а ощущение волшебства и радости - помню...
    и ещё очень хорошо помню, как мне родители делали костюмы на нг...как мама после работы, ночами, шила-вышивала (для меня до сих пор загадка - как можно было за ночь расшить костюм "нотка" нотным станом, скрипичным ключом и мелодией... как покупали бусы елочные, раздербанивали и расшивали бусинами - оргомными, красивыми - кокошник "русской красавицы...каждый год мне что-то делали родители, при том, что ничего в магазинах не было...и это я прям помню-помню...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне ниче не дарили, типа нефиг вообще ерундой страдать, в стране разруха, заводы стоят, какие еще елочки. И как-то у нас была на нг родственница, утром мне говорит а че ты к елке не бежишь, я думаю че за приколы еще такие, к елке ходить. Пришла а там игрушка, какая-то собачька. Вот реально не помню никаких подарков под елками, и конфеты выдавали страшно загодя, на утреннике, да и будя, чё по сто раз то ребенка радовать.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А вот скажи-ка дядя куда делись все елочные базары, что-то не вижу. Где бы мне в центре елочку щаз урвать, такую чтоб по старинке руками пощщупать да потом в смоле всей угваздаться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • перекресток Ленина и Урицкого

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: вот капец, я этот парогенератор просто пошла и выкинула. а ты людям советуешь. редкостное гавнище этот генератор
    Мы с тобой про один и тот же говорим? Такой выкинула?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Круто. )) В моём детстве не принято было какие-то новогодние подарки дарить, только кульки сладкие. Вот тех было по три штуки на брата: по одному с родительских работ и с ёлки. Хорошо помню, как в первый день каникул, получив эти три пакета, садилась с ногами на диван, высыпала из всех мешков конфеты и перебирала на три же кучки: самые вкусные есть сначала, похуже на потом и те, которые есть точно не буду. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня аллергия на шоколад... Не на весь, были сорта конфет, которые я могла есть - типа "А ну-ка отними" - со светлой начинкой. Я, конечно, подарки сладкие съедала, не запрещали. Но как-то особой радости от них не помню. Кажется, мандаринка полузелёная меня больше в детстве интересовала, чем конфеты.

  • Точно, мандаринки были особо желанные, ибо доставались практически только на Новый Год.
    Кому-то в подарке доставалась мандаринка, а кому-то большое, красное яблоко. И каждый Новый Год с нетерпением ждали, гадая: " Вкусная мандаринка или яблоко? мандаринка или яблоко? Хоть бы мандаринка, хоть бы мандаринка... :biggrin:

  • У меня аллергии нет, но я конфеты ела очень умеренно, только с тёмными начинками, одну-две за раз, поэтому остальное обычно уходило менее привередливым родным. )) А мандаринов в детстве я вообще не помню. Очень-очень редко в новогоднем подарке случался апельсин.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не, у меня был поменьше. и без прилад с утюгом. Этот может и ничего. А мой - то вообще пар выдавал на уровне чайника и был гавнищем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кью как-то тут говорила, что главное в парогенераторе - давление пара. Главное чтоб атмосфер было побольше.
    А у тебя, видать, дешманский был парогенератор, только пшикал, а толку нет.

  • так сраный керхер! я и говорю дешманская шняга.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На ДВ когда жили, родители на НГ всегда брали, естественно через знакомый таваровед, ящик китайских мандаринов... Каждый заботливо укутанный в тоненькую бумажку трудолюбивыми китайскими ручками...
    В обсчем жрали с сестрой от пуза) За что им и спасибо (родителям) и запомнилось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "в моем детстве планеры еще не изобрели... :зло:" - ну да. Сами клеили из бумаги реек и мотор на резинке. Самый прикольный подарок был - подводная лодка с электромотором на проводах и с пультом:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Отгуляли сегодня очень скромно на работе прощание со старым годом и выпили за новый год. Потом сбежал в другую компанию к бывшим коллегам, один из которых сейчас в Тюмени, а другой в Москве. И там проводили старый год. А впереди два дня работы еще. Правда на удаленке:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты разорвался между Тюменью и Москвой?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Еч, а почему ты 31-го работаешь? выходной же вроде

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вышестоящее руководители только рекомендовали сделать выходной. Но приказа по институту нет, значит день рабочий.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сегодня они съехались в Нск :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я подумал, вы в разных городах по зуму клюкали )

  • https://ngs.ru/text/gorod/2020/12/24/69655981/ -"Рррекомендовать", сказал губернатор.
    А дальше уже все сами решают. У нас поступили просто: завтра сдаем комнаты, а уж кто хочет поработать 31 - пусть приходит.
    PS. Сегодня мне статусный и умный дядька-медик сказал, что пока инактивированной вакцины не будет, лучше и не дергаться. А инактивированая пока только синовак в Китае. Но к марту должна выйти Чумаковская. На ее третью фазу и надо ориентироваться.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • пока не понятно с циклом жизни антибоди, смысл вообще дергаться. Пусть армию и медицину прививают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: