4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Я тоже жду чумаковскую. Но есть сомнения, что ее смогут производить в достаточном количестве

  • Она тоже в два приёма ставится вроде?

  • Я тоже жду чумаковскую. Но есть сомнения, что ее смогут производить в достаточном количестве
    --------------------
    Так вот зайдешь внезапно после долгого невнимания и остолбенеешь. чумаковская значит...

    Правда победит. Россия.

  • Я в октябре для себя поняла, что если и прививаться, то это будет не вектор и не гамлеи... только чумаковская... именно по этой причине.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вообще ну их всех... и вирусы, и вакцины. Такое настроение ностальгически предпраздничное...
    И такие теплые воспоминания о детских новогодних праздниках... Волшебнее, чем в детстве, не бывает... : )

    Как-то странно работает сканер... на свалку его что ли...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (29.12.20 22:57)

  • Это не сканер, это постобработка у тебя страдает.
    Ну и раз про детство тут заговорили, оставлю Петичку Елфимова рядышком.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да вообще никакой постобработки... : ( Но зато и фотошопа никакого : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так а что в этом хорошего? Вы же готовите продукты перед подачей на стол)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какое у Вас радикальное мини. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Из тебя моргенмюффель ни-ка-кой )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я просто старательно держу лицо в виртуале. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да ты и в реале то же самое делаешь. Могу спорить). Я давно уже определил самого умного человека на форуме. Это ты))
    Показать скрытый текст
    ... с психогенетической точки зрения о том, что ум является сдерживающим инструментом примата ))
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В реале по утрам я зомби. )) А так... всяко бывает, я ж человек, а человек слаб. Но спасибо за высокую оценку моих усилий. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Под елочкой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так это не высокая оценка. И не низкая. И вообще ум - зло. Зло для самого человека. Все горе человека, как и сказал классик, на самом деле, от его ума) И вообще у зомби мозгов нет, поэтому не надо мне тут вот это все... )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты слева?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не, ну не надо так не надо. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А давай лучше как будто у тебя корона съехала на глаза и ты не видишь берегов)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Когда меня нет, они могут меня даже бить. © ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Спасибо вам : ) руки у меня просто немного крюки... зато вот ноги... : ))) впрочем, эта невинная тема, как оказалось, способна надолго задевать за живое, так что... акцентируемся лучше на подарочках : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это потому что у меня мама модная : ) Кстати, мини не только у меня, еще у одной девочки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это постобработка у тебя страдает.
    Там девочка на стуле явно страдает. Да и вообще половина личного состава отряда ))
    Девчонки-близняшки по центру задорные. Интересно, кто из них вырос.

  • это просто вы с этой девочкой быстро выросли и платья вам новые не купили. это я как оооооочень быстрорастущая девочка пишу. и да, у меня мама тоже была не любительница рукоделия и мне тоже доставались периодически сиротские узоры из "дождика" Я вот прям завидовала девочкам, которые были как Девочки, которым мамы заморачивались и делали к каждому празднику костюмы, мальчики такие тоже были.... петухи в основном

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Покажи свою фотку в платье до трусов!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Удивительное дело: никого из группы, кроме Смирнова, не помню. Воспиталок помню и даже одну нянечку... наверное, потому, что я ей замечания делала, что нельзя черенок швабры зубами придерживать - там микробы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Девчонки-близняшки по центру задорные. Интересно, кто из них вырос.
    Девочки поди и выросли. Раньше всего этого не было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет уж... фиг уж... я еще в маразм не впала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: Джоооони! Вот чего ты так смешишь.... всего этого...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нп
    Сплетня-удивление по мотивам прогулок по фейсбукам - Татьяна Никитична Толстая продает свои рождественские кексы, в упаковке-книжке, через какую-то булочную. 4900 рублей. И 500 - доставка. О-о. И люди благодарят, кланяются, по две штуки такой коврижки покупают...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • чтоб нет. мало ли богатых людей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бабка доит свою фамилию

  • интересно какая книжка в качестве упаковки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Коммерциализация духовного наследия... примета времени.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Шелест, я тебе в соседнем топике про быков написала!

  • )
    мужу говорю - это если так считать, я уже на тридцатку кексов своих раздарила? Он совершенно резонно ответил "Так ты и не Толстая"))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот я считаю, что говорить своей женщине "ты не толстая" всегда уместно и залог добрых отношений

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • книжка называется "Татьяна Толстая. Рождественский кекс"))
    Меня удивляет даже не то, что установлена такая цена, она дама еще какая оборотистая... а то, что люди именно купляют! Ну я не знаю... Я сразу вспомнила историю, как загулявшие в ресторации купцы купили дрессированного поросенка, зажарили и съели!!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • спасибо, крыска! пусть они ничего и не означают, мои пять быков, они просто так, сами по себе оч.прикольные)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну вот вообще не удивительно, от слова совсем. во-первых, это москва, а даже по недавнонаехавшим мы уже смогли понять, что там есть проблемы с самоидентификацией без понтов - вот не удивлюсь, если как раз понаехвавшие и покупают, а потом в свои деревни картинки шлют с бооооольшим ценником. а, во-вторых, есть люди, которым это совершенно не деньги, всегда будут люди, у которых телефон стоит дороже твоей машины, а у кого-то дороже твоей квартиры, так что им кекс за 50 евро? явно не врачи и учителя покупают эти кексы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люди покупают себе эмоцию. Пять штук за положительную эмоцию - это еще немного. :улыб:
    Как там в рекламе, счастье - это бесценно, для всего остального есть мастеркард.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "Татьяна Никитична Толстая продает свои рождественские кексы, в упаковке-книжке" - книга + кекс, раз покупают, значит кому то нужно. Надеюсь что за свои, а не за счет гос. бюджета.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну если она торгует своей стряпней и книжкой в нагрузку через торговые точки, то явно нет. А так-то вообще, если для организации это целевые затраты и если цена будет обоснована в соответствии с действующими требованиями, а способ закупки выбран правильно, госзакупка в представительских целях при соблюдении этих условий будет законна. Почему нет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну я сразу сказала, что ничего плохого это означать не может, но никак не могла предполагать, что этот рисунок - памятник, и уж тем более с автографами императоров. Это круто :улыб:
    Ну и нарисовано классно, чё уж.

  • за что люблю БЗ - тут тебе все так хорошо, а главное, быстро разъяснят, что и поговорить дальше не о чем.))) Другие бы на три дозора намолотили, а тут раз-раз и в дамки)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А нет. Не всем, оказывается, разъяснено) Ечек. Не книга плюс кекс. А упаковка в виде книги!! Открываешь, а там читать нечего, бери да ешь. Не твой подарок, кароч)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это ведь просто иллюзия...

    — Стив Джобс не сидел с паяльником, изготавливая айфоны.
    — Бабушка из рекламы не доит своими руками корову, а та корова не паслась на солнечном зеленом лугу, а от рождения до смерти простояла в тесной клетке, поедая серо-бурый комбикорм с костной мукой.
    — так и Т.Толстая не месит тесто у себя на кухне и не стоит возле духовки, а просто получает ренту с фамилии и с того, что она мать А.Лебедева. А кексы делают нормальные повара на предприятии общепита.

  • да!))
    вы эта.. не молчите. Довайте говорить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какая ж это сплетня, если она сама об этом пишет.

  • ну корова могла и пастись. все-таки коров пасут, это в порядке вещей
    а вот если бы кексы толстой делали ненормальные повара - вообще трешак с коноплей мог бы получиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: если цена будет обоснована в соответствии с действующими требованиями
    Вот это особенно порадовало своим иезуитством. Госзакупка в представительских целях с обоснованием цены. Да ладно, вы же умная женщина, в представительских целях обосновывается любая цена, кроме бесконечно большой.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: