17°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
17°C
ночью8°C
утром8°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Август - ещё не осень.....дозор

  • Вопрос к знатокам - что за грибы ? :biggrin: :

  • Олений рог в простонародье. В Красной книге. Съедобный.

  • Выглядит не очень, не стал трогать, набрал корзинку бычков в итоге на засолку.

  • ну не то, что внешний вид смущает, просто не знакомый гриб, в этом дело, кто к чему с детства приучен, какие грибы собирал, а так оказывается их даже не надо отваривать и так нормально :umnik:

  • Да все грибы или бесполезные или вредные. Их даже звери не едят, грибы стоят в лесу, пока не сгниют.

  • Ты оленям скажи что они грибы не едят:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С таким подходом все в жизни вредно или бесполезно,
    а русские издревле питались грибами для разносолу с картошечкой да с водочкой и заготавливали на зиму.

  • Да-да, картошечку прямо из Америки импортировали. :yes:

  • нпп

    У меня есть шоколадка 2011-го года. Вот думаю, вкусная ли она еще?

  • у меня есть спирт 1987 года... нифига не испортился... что внутрь, что наружу...
    так что ешь свою шоколадку, не бойся...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а издревле, это с каких времён? михайло ломоносов-то фкурсе, что русские водочку таво, под грибочки? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если с орешками - не открывай

  • С фундуком. Жалко же.

  • "это с каких времён?" - водочка? Так её поляки завезли в смутное время. Ну а грибы, те наверно с рюриковичами на русь пришли:улыб:Против викингов объевших мухоморами разве кто устоит

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ну а грибы, те наверно с рюриковичами на русь пришли
    завязывай так шутить, у меня воображение хорошее просто :ха-ха!:

    так и вижу - толпа подберёзовиков, вооружённая вилками идёт покорять русь_матушку, а во главе - рюрик, наряженный в костюм белого гриба с дихлофосом в руке, вместо меча :eek:

    страшно, блин... :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а это не издревле ? :biggrin:

    вот что подсказывает интернет:

    На Руси стали употреблять в пищу грибы в X веке, с принятием на Руси христианской веры. Христианская вера предписывает посты, а поститься около 200 дней в году включая в пищу грибы весьма полезно, питательно и удобно. Однако на Руси далеко не все грибы были "почитаемы" народом.

    Вот проживете с Диего хотя бы пару веков - тогда и будете свою моду устраивать, а пока издревле!

  • какой ужос.
    получается, что до 10-го века, грибы на руси плодились и размножались практически безнаказанно? в лес наверное страшно пойти было... грибы атаковали отовсюду :eek:

    а потом пришли добрые христьяне и разрешили их ждрать. и всё. хана грибному царствию на земле русской :not_i: :cray-1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В любом случае этот ужас лучше чем другое - пришел Диего и решил что грибы вредны или бесполезны и их не надо есть! :улыб:Вот и пусть не кушает грибы, а миллионы будут кушать и наслаждаться!

    и да, в том числе под вредную водку!

  • мне тож грибы нравятся. :nom: жареные, солёные, но только не в виде икры.
    суп ещё из белых сушоных - вообще нямка :бебе:под водочку.
    а диегиных сообщения я не вижу. давно :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в продолжении разговоров о вреде грибов, ну и про остальное:



    :biggrin:

  • грузди солененькие - супер, маленькие такие, хрустящие, не сухие, а как надо, со сметанкой :drinks:

  • валуи ещё. их тут подтопольниками кличут.
    идёшь такой из школы, глядь - трещина на асфальте иль земле, это - знак. точно они притаились. :secret:
    выкидываешь из ранца все тетрадки с учебниками и начинаешь копать. полный ранец грибочков нарыл, место замаскировал чтоб другие пацаны не запалили и бегом - домой, добычу маме нести. от неё конечно-же люлей выхватил, за ранец грязный и тетрадки потерянные, но зато на ужин - они. хрустящие. с картофаном :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Было дело, но Диего этого уже не застал...или пропустил, он уже из поколения "пепси", что тут поделать ? :dnknow:

    жаль, безумно жаль

  • Да ни в одной стране грибы не едят, кроме России. В Германии, США, Японии... — нигде. Там только шампиньоны в магазине, да галлюциногенные грибы в ходу, а про сыроежки и белые никто не слыхивал. Да даже у нас на Волге грибы не собирают. Они не питательные, да и травануться легко.
    Вот мясо или картошку можно есть просто так, без приправ.
    А попробуй грибы поесть без масла, без сметаны и прочих добавок.

  • Говорят, что грибы и вирусы - пришельцы с других планет. Осьминог ишшо, у него три сердца. :а\?:

  • Не знаю, откуда ты взял, что в Японии грибов не едят.

    https://konnichiwa.ru/page/633

  • Травму можешь получить, если с фундуком. Потом шоколад вообще есть не будешь)))

  • Голландцы ещё лисички едят

  • Вот те раз....говорят в 90-е матери одиночки и не только..... собирали грибы для семьи в замену мяса, лишь был бы разносол на столе, а теперь видите ли не модно....

    я в такой семье вырос, мы питались колбасой раз в неделю, а грибы очень выручали в итоге просто к картошке как замена мяса ну или кобачковая икра

    хорошо живете, барин, Диего, хорошо живете!

    :улыб:

  • Неужели ни в одной а трюфели не грибы ?

    или "британские" ученые и в них нашли какой-то изъян ?

  • Трюфель - это морской моллюск. :а\?:

  • Могу показать тебе, где много крапивы и папоротника, сделаешь заготовки на зиму. :agree:

  • Это не еда, а извращение.
    Если продукт невозможно есть без приправ, то лучше его вообще не есть.

  • я нашла забытую прошлогоднюю японскую шоколадку имени олимпиады в Токио. Вот как бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Да ни в одной стране грибы не едят, кроме России.
    обана!
    а в Корее в постоянном использовании, для разных блюд разные штук 15 разных
    все постоянно продаются в супермаркетах
    да и редкое корейское блюдо не имеет в рецепте грибов
    правда, грибы не как самостоятельное блюдо, а в составе какого-то блюда
    но и без них блюдо не получится

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Диего - бот, он этого не знает. Он генерирует только отрицательный ответ на чье то замечание. Если что то хорошо, то бот ответит что плохо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Квас тоже не пьют ни в Германии ни в Сша ни в Японии и так далее и что из-за этого квас плохой или бесполезный напиток ? :миг:

  • и сметану не едят *нагнетает*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И о твороге ничего не знают и о гречке.

    Я бы на их месте тоже не стал есть окрошку из творога с грибами и квасом.

  • Ради красного словца... )) В Италии вон целые праздники белого гриба есть. А что собирать не рвутся, так дорого у них это.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Т.е. итальянцы должны заплатить за возможность собирать грибы ?
    Хорошо, что у нас такого пока нет.

  • "Хорошо, что у нас такого пока нет." - уверен?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, у них нужно купить лицензию на сбор грибов, но даже с ней можно собрать только определённое количество.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Для собственных нужд у нас пока сбор бесплатный. Или я что-то пропустила?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • На все сто, я ведь сам грибник, однако никому ничего не плачу.

  • Если не зайдешь на участок кем-то взятый в аренду или кто то подумает, что ты собираешь грибы на продажу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если это ничейный лес, то бесплатно. А если чья-то плантация, то всё зависит от условий владельца.

  • Арендованный участок как -то должен быть обозначен.
    То есть для себя всё-таки бесплатно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Понятно, что когда ты едешь собирать ягоды в чей-то сад, то платишь владельцу. Но это же твой выбор.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не вижу закона и о запрете сбора грибов на продажу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: