8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром3°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Август - ещё не осень.....дозор

  • А кто агитирует торопиться или вакцинироваться? Если не нужна справка, то в принципе можно и вовсе на это дело забить и положиться на природу, силы организма и естественный отбор

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не знаю, что говорят к. и н. специалисты, знаю, что говорят мои знакомые, работающие в этой области.
    Но меня хватило на полчаса твоего видео. Сначала я хотел написать тебе злобный ответ, потом подумал, что может быть это будет столь же бесполезно, как объяснять автору видео. Там броня супротив менсплейнинга, она же все сама знает и в Форбс написано. :улыб:

    Короче, если интересно. Оксид графена действительно существует. Это реально очень интересная платформа для модификации, в том числе и в медицинских приложениях. Пока нигде толком он не используется, чтобы там не писал Форбс. Попадание в биологическую среду скорее всего будет приводить к каким-то последствиям, так же как попадание любых чужеродных объектов. Взаимодействие оксида графена с 5G - это точно бред. Исключительный вред организму - это пока что тоже бред. )))

    Был у меня на первом курсе прекрасный лектор - Анатолий Васильевич Беляев, собственно во многом я из-за него пришел туда, куда пришел. Так вот, читал он нам лекции по неорганике. И в конце лекции про третью группу он традиционно спросил, есть ли у аудитории вопросы. Кто-то, я уж не помню кто, спросил его - действительно ли алюминий вызывает слабоумие, была тогда такая популярная околонаучная тема. На что АВ очень развернуто ответил, что во-первых, избыток любого катиона в организме не приносит дополнительной пользы, во-вторых, достоверных данных о связи алюминия со слабоумием нет, в-третьих, что он только что очень подробно рассказывал о пассивации алюминия...

    И закончил он этот спич эффектным НО... НО... сказал АВ, если вы видите человека, грызущего алюминиевую кастрюлю, у вас есть определенное право задуматься о его когнитивных способностях. :улыб:

    Вот все, что касается оксида графена. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (04.08.21 16:10)

  • :улыб:
    а как тогда водопроводы из свинца повлияли на когнитивные способности населения Рима? ))
    а как протезы из сплавов титана влияют на их носителей, ну и всякие импланты - почему то раньше зубы предпочитали из золота )) ну кроме очевидности золота как быстрого актива ))

    а в том видео еще и тема "левополушарников" затрагивается)) досмотри )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Я придерживаюсь позиции врача Иванова (Ivanov-md) он рекомендует через две недели при лёгком течении болезни и через месяц при сложном. То что вы назвали его не нормальным, не делает вас практикующим врачом, а его невменяемым
    Это рекомендует вакцинироваться после перенесенной болезни ?

    А Вы знаете, когда человек переболел естественным путем у него иммунитет сильнее чем от прививки ? - это закон для любых инфекционных заболеваний....тогда вообще прививку колоть нужно через каждую неделю, если врач рекомендует ставить прививку через две недели - месяц после того как человек переболел

    получается важен сам факт укола, а не то что человек уже переболел, волей не волей тут все конспирологические теории всплывут, это уже какое-то впаривание укола не смотря на здравый смысл получается

    если конечно речь о прививке....

  • А можно про титан поподробнее? а то у меня и коленка и палец....
    и да зубные импланты...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (04.08.21 16:22)

  • В ответ на: а как тогда водопроводы из свинца повлияли на когнитивные способности населения Рима? ))
    Ты не поверишь, но скорее всего никак. Хотя байка очень устойчивая. С гораздо большей вероятностью повлияли свинцовые сосуды для хранения вина.
    В ответ на: а как протезы из сплавов титана влияют на их носителей
    Положительно. Ходить гораздо легче. Других эффектов не отмечено. У меня двое близко знакомых пенсионеров с такими протезами. Два колена.

    В ответ на: а в том видео еще и тема "левополушарников" затрагивается))
    Этот кусок я тоже мельком глянул, только мельком. Понимаешь, мне абсолютно не хочется тратить час времени для получения информации, которую в печатном виде можно усвоить за 5 минут. Поэтому любое видео, передающее текстовую информацию, с моей точки зрения - это издевательство над когнитивными способностями. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (04.08.21 16:29)

  • Да мы даже собирались вакцинироваться, не являемся мы антиваксерами в клинической картине этих проявлений. Ждали чумаковку. А получилось вот так. :улыб:
    Что касается справки - то вроде как и не нужна. Но вот в октябре междусобойчик научный намечается под Туапсе, а там какая-то бредь творится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :улыб: старинный романс "Вечерний Звон" ( из ф-ма "Калина красная")

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дык.... Это ж металл. Причем специально сконфигурированный. Вот когда потребуется, тебя будут облучать электромагнитными импульсами с вышек сотовой связи и из телефонов, вызывая строго определенные поверхностные токи. А эти микротоки будут генерировать у тебя... Ну чего-нибудь непотребного для человечества будут генерировать. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ннп

    ура! Наше золото в синхронном плавании!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на Алтае буйным цветом подсолнечник! просто десятками километров... и небо синее. красота и опять же приятно: с маслом будем постным....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он рекомендует, как врач занимающийся больными с Covid, при этом обосновывает свои рекомендации достаточно подробно, а вы как кто?
    "впаривать" Спутник ему без надобности, он живёт и работает не в России, но пожилые родители живут и привиты в России, тем что имеется в наличии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А Вы знаете, когда человек переболел естественным путем у него иммунитет сильнее чем от прививки ? - это закон для любых инфекционных заболеваний
    нет такого закона

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • значит он тоже никто и вообще не врач как и я, если несет такую ересь, на счет сроков прививки после того как человек переболел, даже ревакцинацию после ослабленного "мертвого" вируса нужно делать через полгода, он просто коммерс от медицины!, таких "врачей" опасно подпускать к больным на километр!

  • Русская народная песня "Ты скажи, чо те надо?". :улыб:
    Балаган Лимитед. Видео не прилагаю. Хотя игра конечно может получиться забавная. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В чем коммерция? Это канал в телеграмм, без рекламы и сборов.
    Он достаточно убедительно обосновывает свою точку зрения на опыте ведения больных и исследованиях. Опыт более года.
    Можно узнать сколько больных вы вели? Пока вы считаете так потому, что считаете так, или есть ссылка на личный опыт?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Коммерс в том чтобы побыстрее всех на химию подсадить или отчитаться за какую-то статистику, может он и другими лекарствами так же лихо пичкает больных как и прививками и далеко не бесплатными, это лишь догадка, ну и кроме того коммерс от медицины, это нечто большее чем человек который просто что-то впаривает или продает и наживается на этом, это скорее менталитет.
    я не врач но верю академику Звереву, который четко сказал, что иммунитет приобретенный естественным путем держится дольше прививочного, по логике же Иванов, нужно делать ревакцинация чуть ли не сразу же, почти каждую неделю, так как естественный иммунитет лучше.

  • :улыб:
    Главное в жизни- правильный алгоритм (а иначе придется всё начинать с начала )
    Лицедеи-Секрет ( автор текста ААВознесенский )

    Хорошего вечера :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В Америках нужно отчитываться за статистику вакцинации в России? Или америкосы в очередь подписываются на русскоязычный телеграмм-канал?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (04.08.21 17:22)

  • В ответ на: Иванов, нужно делать ревакцинация чуть ли не сразу же, почти каждую неделю,
    это не Иванов, это вы, а что говорит Иванов вы даже запомнить не смогли :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не знаю, у меня все очень просто в подсчетах:

    1) вирус в вакцине ослабленный ?
    - ослабленный, "убитый"
    2) ревакцинацию нужно делать через полгода ?
    - через полгода

    и тут внезапно после живого не ослабленного вируса которым переболел человек нужно вакцинироваться, через две недели, месяц :sorry2:

    Л-логика

    Пусть этот Иванов хоть весь обколется своими вакцинами каждый день! :biggrin:

  • Если некачественно переболел, то антител мало. Нормальная логика.

  • Оспаде! Там всё еще плавают что ли?

  • В вакцинет нет "ослабленного вируса" :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там еще 21-28 и ради зрителей многие соревнования идут или очень рано (на Америку картинка), или очень поздно (на Европу)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Оксид углерода - страшный яд! Хуже только оксид водорода! :padre:

  • хе-хе, тут прочитал на Медузе:
    Почти половину российских медалей на Олимпиаде в Токио выиграли рядовые, сержанты, прапорщики и офицеры — из армии, МВД и Росгвардии

    CCCP v.2

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Развиваем логическую цепочку - в таком случае и при вакцине мало антител вырабатывается, так как при вакцинации слабо люди болеют, а иные вообще даже не ощущают болезнь.

  • А я прочитал, что одна пловчиха из Австралии уже выиграла медалей, как треть всей сборной России. У нее только золотых наград четыре! :biggrin:

  • Так у них там воды немеряно) А у нас лёд 9 месяцев...)))
    Нырнуть на Большом Барьерном Рифе - уже несбыточная мечта........

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • почему несбыточная?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фехтование, стрельба. Можешь еще подсчитать сколько медалей взяли женщины:улыб:
    Сейчас волейбол женский идет Россия - Бразилия.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так женщины тоже поголовно на службе в армии, мвд, росгвардии, полиции. Таков профессиональный спорт в России.

  • ну а плохого-то что? никто не виноват, что среди интернет писак нет олимпийских чемпионов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я даже рюмочку тяпнула по этому поводу! :friends: *кинулась обниматься на радостях*

  • и я дерябнул чуток :agree:

  • Вяльбе так вообще отбирает смартфоны у членов сборной , чтобы и не писали и не читали что там пишут, а тренировались.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • покажи пожалуйста таблицы медалей прошлых олимпиад...мне кажется раньше у нас была сумма наград меньше

    только не надо ссылку ))))))))))))

    но визуально мне приятнее испанское "фламенко", чем наши "пауки"
    и не нужно меня закидывать камнями

    Исправлено пользователем Шлёндра (04.08.21 18:48)

  • А почему медработников ни одного???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не знаю. работают наверное, некогда тренироваться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На прошлой Олимпиаде в Рио у нас было 56 медали (19 золота, 18 серебро, 19 бронза) . Сейчас у нас 14-21-18 (53 медали)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: В вакцинет нет "ослабленного вируса" :secret:
    становится все интересней, а что тогда в вакцине, как не "формула" вируса - ослабленный или мертвый вирус, или даже маленькое количество живого вируса, просветите пожалуйста ?, Если же в вакцине маленькое количество живого вируса, то чем она лучше даже легкого естественного заболевания с последующим приобретенным иммунитетом ?

    а самое главное, вопрос - почему после прививки последующая прививка показана через полгода, а если человек переболел без прививки то максимум через месяц ?

    уж не для того ли чтобы сбыть уже произведенную вакцину любым путем, любыми средствами и отчитаться заполнив определенную статистическую форму ?

    т.е. главное получается - это формализм ? а не то что есть на самом деле ?

  • Читать умеешь — сам найдешь. :yes:

  • Это не ответ Диего, или ты тоже сторонник того что вакцина вырабатывает иммунитет против вируса сильнее чем когда человек просто переболел ? Объясни на пальцах....

  • А росгвардейцам делать нечего - тренируются…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Переболел — растяжимое понятие. А в вакцине есть необходимая доза, что дает гарантию достаточной выработки антител.

  • Еще тюремщики поставляют спортсменов, - гуфсин.

  • Ага т.е. можно быть чуточку беременным....ясно теперь

    хорошо, вот я допустим при первой волне болел 1,5 месяца дома и это точно 100% был уханьский штамм и все окружающие точно так же болели, скажи пожалуйста сколько тебе нужно поставить вакцин с необходимой проверенной дозой чтобы ты тоже проболел после прививки 1,5 месяца ?

    не лукавь, тебе твоей любимой вакцины нужно было бы вколоть не один компонент и не два, а допустим десять!

    по сравнению с последствиями прививки, я переболел очень тяжело, признай это! там была явно не доза прививки

  • В твоей фразе сразу штук пять необоснованных утверждений. Это несерьезно.

  • Согласен, доказательств того что я переболел короновирусом у меня нет, так и у тебя нет доказательств, что в вакцине именно короновирус в таком случае, согласись ты тоже принимаешь это на веру, что в вакцине не просто физраствор, а именно маленькая доза короновируса!

    В данном случае это именно вопрос веры, ты веришь государству в данном случае, я нет...

    "государство" хоть раз обманывало ?

    - конечно и много раз!

    "государство" обманывало - это факт, что не дает в данном случае снова обмануть ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: