5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером3°C
ночью−1°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор в поисках истины.

  • кстати о фонтанах))

  • В ответ на: В 2014 так бы и было - гарантия 150 процентов..
    нет, не было бы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • День артиллерии не зря празднуется, это огневой вал, после которого пехота с поддержкой танков входит в перепаханные вперемешку народонаселение с войсками уже малонаселенные пункты…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нет было бы. Многие украинские военные части на самой Украине, не в Крыму и Севастополе, а внутри Украины ждали....и перешли бы без боя под новую власть, плюс общество было очень лояльным к России. Было бы достаточно просто, плюс не было бы таких санкций. Надо было действовать и не останавливаться только на присоединении Крыма.

    ИМХО конечно.

  • Анекдоты ведь тоже исторические документы... Да?

    «Результаты от выгуливания собак в неустановленных местах налагаются на виновников в установленном порядке...»
    (Из инструкции)
    PS. Нужен грунт для орхидей.
    Изучаю рынок.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я про погоду хотела. у нас сейчас так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я как-то начальнице одного из банков подарил на 8 марта орхидею. ну подарил и подарил, её в этот день заваливали подарками как мавзолей цветами 22 апреля, банк модный был, влиятельный и денежный. И насколько я был удивлен когда при следующем визите дама мне начала отчитываться с судьбе этой орхидеи, про которую я уже и забыл и потащила демонстрировать насколько она там приросла)) А принес бы простой букет и не вспомнила бы))

  • Гы. История повторяется. Фарсом во второй раз…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Орхидеи прикольные, у жены цветут круглый год, радуя и маня в ЮВА…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это уже на фарс. Мобилизация не прекратится и теперь будет идти идти до конца. Как правильно говорит Алиппа, других вариантов уже нет, победим.....но цена.

    ИМХО конечно.

  • а мне не особо, сейчас вот лимоны цветут - запааааааах!

  • Хватит сетовать.
    Мы находимся в реалиях сегодняшнего дня и действия требуются в согласии с ними.
    Иногда бездействие - действие.

    Даосская мудрость

    Где бы вы ни находились, сохраняйте умственный покой и ни к чему не стремитесь. Подобно каменному утёсу, даже в самую страшную бурю оставайтесь непреклонны.

    Под спойлером хорошая притча

    Показать скрытый текст
    Мотыга
    дзенская притча

    Однажды, когда монахи должны были работать на улице, Обаку вышел во двор в сопровождении Риндзая. Оглянувшись, Обаку увидел, что Риндзай стоит с пустыми руками.

    — Где твоя мотыга? — спросил Обаку.

    — Кто-то взял её! — ответил Риндзай.

    — Подойди сюда. Я хочу поговорить с тобой.

    Риндзай подошел. Обаку поднял свою мотыгу и сказал:

    — Вот, смотри! Ни одно существо в Поднебесной не может взять её в руки и поднять её так!

    Риндзай выхватил мотыгу у него из рук и поднял её над головой со словами:

    — Почему же я держу её сейчас в руках?

    — Сегодня один мой знакомый потрудился на славу, — сказал Обаку и вернулся в храм.
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да... Сибирский бархатный сезон...
    Хорошие погоды...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: вопрос скорее риторический, неужели кто-то думал, что украинцы просто поднимут лапки
    Я никогда так не думала. Я абсолютно была уверена, что биться они будут не на жизнь, а на смерть. Что и происходит.

  • Лёша, сделай себе отпуск от анализа военных теоретиков.
    И нам дай отдохнуть...
    Пусть каша сварится...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так наёмники же среди них.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не рассосется уже ничего само собой, это факт.

    ИМХО конечно.

  • Факт

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Среди, но не вместо

  • Их можно понять. Они бьються за свои земли.

  • Несомненно, глупо это было бы отрицать. Но в данном конкретном конфликте мне понятна каждая из сторон. Нашу сторону тоже можно понять.

  • Совершенно верно, нельзя понять только америкосов, что они делают за океаном со своей демократией.

    ИМХО конечно.

  • "нельзя понять только америкосов," - которые многократно предупреждали - "не начинайте"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нацики, фашики, игры в солдатиков...
    Идёт мировой передел газового рынка, часть первая.
    Имеющий глаза да увидит.

  • А кто они такие в деле Украина-Россия и по праву кого они вообще о чём-то предупреждают? Чьи они начальники?

  • И не только газового рынка. Идет передел.

  • "Идёт мировой передел газового рынка, часть первая. Имеющий глаза да увидит." - какой передел? Попытка газового шантажа терпит крах. Но "наше достояние" выживет в любом случае.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет. Но планета одна на всех. И когда ядерная держава планирует крупномасштабную войну против соседней, то естественное желание всех - предотвратить её.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Россия не единственная фигура в этой разыгрывающейся партии.

  • Ничего подобного. Другая ядерная держава неоднократно затевала крупномасштабные войны и никто не пытался их предотвратить.
    Грязным пальцем другим не грозят и дурнопахнущим ртом других не предупреждают. Но у всех свои представления об этикете.

  • вот с языка сняла. есть товар, упаковка и этикетка. что главное?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • такой передел. это просто привычка считать, что газ должен стоить дешево, а автомобиль мерседес - дорого.
    А вообще, еч, ты просто какой-то ментальный близнец ахеджаковой, ей Богу)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот кроме шуток газ дёшево...
    Мои родственники переехали в Калининградскую область около года назад. В доме центрального отопления и горячего водоснабжения нет, в каждой квартире свой газовый двухконтурный котёл. Новостройка - там так строят.
    Посчитали деньги недавно. В отопительный сезон за газ платили в среднем по 1100 рублей в месяц, летом по 45 рублей.
    Смотрю я на свою платёжку, где это в сумме примерно 2300 ежемесячно, и думаю, что... ну, просто думаю пока.

  • этикет здесь вообще мимо. здесь не про этикет, здесь уже про нравственность и человечность, про чистоплотность и порядочность. но лично я не испытываю никаких иллюзий в отношении некоторых персонажей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть изначально планировались "крупномасштабная война"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а ты 2300 за что отдаешь? не за электричесьво же?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну конечно тепло сравнивается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: сумме примерно 2300 ежемесячно
    в сумме чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рублей, чего же. горячая водв плюс тепло.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сказка "а мы вам отключим газ" - не сработала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а это не слишком много?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так у крыски квартира немаленькая вроде.
    я еще больше плачу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, у меня отопление и гор. вода в сумме 2300 в среднем... За отопление много, квартира большая.

  • Что планировалось известно было немногим (заседание госсовета прямое свидетельство) . Для все остальных - "все идет по плану"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точно нет? а сказки с другой стороны работают?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну всегда есть план А, план Б и далее по алфавиту. Так что всё по плану, конечно. По какому-нибудь из них.

  • "Россия не единственная фигура в этой разыгрывающейся партии." - играющих на одной стороне - одна (ну если не считать Белоруссию и Зимбабве). Остальные фигуры на противоположной стороне. Такую партию надо было суметь создать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Осталось что?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в среднем по году? просто у меня в два раза меньше. потому я и удивилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: