5°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
5°C
ночью−2°C
утром2°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор в поисках истины.

  • И как. Помог или наоборот? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • военная тайна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сегодня бывают и хорошие новости

    В ответ на: В Гааге начинается суд над Фелисьеном Кабугой — руандийским бизнесменом, сооснователем и главным спонсором «Свободного радио и телевидения тысячи холмов» — рупора пропаганды, разжигавшего межнациональную рознь и подстрекавшего к геноциду в Руанде в 1994 году. Он скрывался 23 года. Его арестовали недалеко от Парижа

  • В ответ на: вот теперь суровикин еще нуждается в новых знаниях о тактике и стратегии.
    да настали "суровикинские времена"©)))

  • Ох-ох, поредели ряды)
    Кого в бан, кто под диван забился)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • истину искать пошли, не мешай. :спок:

    кстати. ты как из вечности выкопалась? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вообще не ожидала)
    Меня как ту стюардессу - откопали)
    Почему я и за христианские обряды *в землю* - всегда есть шанс! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • что за та стюардесса? если страшно, то не рассказывай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну тычо! :biggrin:
    ********
    Авиалайнер потерпел катастрофу над морем. Спаслись лишь пилот, штурман и стюардесса, которых вынесло на небольшой островок с цитрусовыми. Через месяц пилот сказал: — Хватит разврата! — и застрелил стюардессу. Еще через неделю штурман сказал: — Хватит разврата! — и закопал стюардессу. А еще через три дня штурман с пилотом сказали: — Хватит разврата! — и откопали стюардессу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мой любимый момент из спектакля. про откопали :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Паразит!
    :ха-ха!:
    Надо ли говорить, что было дальше?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если посмотреть все, станет ясно? Почему Саня в одной перчатке?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • странно мне, что ты не видела :umnik:
    это спектакль по рассказам эдгара по. так и называется "по по". смешной :biggrin:
    В ответ на: Почему Саня в одной перчатке?
    патамушто володька усы сбрил :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • котики вы что все затихарились? про либерду не спрашиваю, они новую повесточку ждут. остальные-то все в порядке? и да, где Диежичка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: про либерду не спрашиваю
    флуд, флейм, дискредитация :tantrum:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • вот и как к тебе теперь обращаться? был алексий как алексий, а теперь без стакана не выговоришь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С тех пор как сибы (сов.чиновники), в страхе перед полчищами белой гвардии, покинули Омск и перебрались в Новониколаевск - Омску не везёт)) или это административное проклятие? Уж лучше быть торгово-безбашенным Новониколаевском чем унылым пристанищем бюрократов-чиновников. Но, если серьёзно, то я не понимаю почему из Омска едут в Новосибирск, ну ладно бы еще в Москву или Питер, но в Ново-Локотки? Неужели в Омске еще хуже чем у нас?

  • Так как я сейчас в Омске, то докладываю: не едут. Меня из аэропорта вез таксист Ваха, он очень хвалил Омск и сказал, что за последние годы много сделаи в городе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и про Кузню: там работать надо, это для трудяг. а карьеру коммерческого директора или маркетолога, например, там не сделать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так как я сейчас в Омске, то докладываю: не едут. Меня из аэропорта вез таксист Ваха, он очень хвалил Омск и сказал, что за последние годы много сделаи в городе
    рад за Ваху, но у меня несколько иная статистика, в моем "пузыре" несколько вполне успешных семей, что не в одном поколении прожили в Омске, не так давно снялись, встали на крыло и разлетелись - частично в Ново-Локотки, частично в столицы. Мотивировали именно тем, что город серый и скучный как шинель Гоголя

  • :biggrin: ну ради тебя могу переключиться на старый экк :роза: попозже

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • про Кузню, да я еще по 90-м помню, что они у нас заказывали только водку и тушёнку, видимо за 30 лет мало что изменилось))

  • да нормальный город, почти как и не уезжал из Нска, когда там :biggrin: хоть он и совершенно другой

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • От профессии зависит. Шинник поди работает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • неужто др. франкенштейн вернётся? :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня те кто переехали из Омска по другой причине: если расти в своем регионе, то сложно. в руководители любят брать Новосибирских (идеально), Екатеринбургских, Красноярских. Логистика. Если директор по СФО и ДВО будет в Омске затратно и по деньгам и по времени. Город немного на окраине нашей великой Сибири и к Уралу далековато, даже ставят условием переезд.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: а вот Кузбасс категорически не мой регион, во всех его проявлениях
    Томск, Барнаул, Омск, Красноярск - да, Кемерово, Новокузнецк - нет
    но водка с тушёнкой это вкусно :бебе: :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • :biggrin: только вместе с каким-то из старозабаненных макум

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • все работает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: но водка с тушёнкой это вкусно :бебе: :biggrin:
    причем тушёнка тогда была почему-то очень классная, снятая с хранения в Госрезерве, высшего сорта, не ошметки кожи и жил, а полноценные куски мяса.

  • у них там отличный бар есть: устрица под сыром )))) так-то. но да, это город работяга. на самокатиках за латте на миндальном молоке там ездить особо некому.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :злорадство: :спок:

      

  • :biggrin: ну тогда ещё закладка была нормальная, не чета нынешней

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • А вообще, не буду переключаться
    Послезавтра разве что выгуляю Алексия тематически :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • ну что-ж ты, фраер, сдал назад? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот если мы дадим заднюю (с) :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • На меня Омск тоже производит удручающее впечатление.... Тоскливый город....

  • о как ))) такой центр уютный, зеленый, аккуратный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тут конечно всё из разряда "не путайте туризм с эмиграцией" :biggrin: я там дольше чем на 3-4 дня никогда не задерживался, и это всегда сопровождалось рабочей и/или культурной программой, поэтому нравилось
    ну да, отличия есть, но в целом обычный сибирский город

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • интересное интервью от "ястреба"

  • Скорее общее впечатление от города... Была не только в центре.

  • Омск очень депрессивный регион. Я читала их новости 5 лет каждый день, пока работала на НГС... Начиталась по самое нехочу.
    Народ бежит - в основном в Питер почему-то... Основная масса.
    Красноярск в этом смысле тоже не сильно остаёт, но там народ более лихой и миграция другого типа. Заработали на Северах - поехали на юг. А детей просто выпинывают учиться в другие города.

    Новосибирск в этом смысле совсем другой. Более позитивный, что ли.

  • В ответ на: Омск очень депрессивный регион.

    Новосибирск в этом смысле совсем другой. Более позитивный, что ли.
    :agree: вот прям согласна!

  • Понравилась мне классификация от человека-улицы, от Потанина. Может в этом корни унылость застоя и консерватизм Омска
    "Между русскими городами можно различить два типа:
    1. города административные, захудалые города, плохо обстроенные, но въ нихъ были гимназическіе и семинарскіе учителя и были кое-какіе умственные интересы.
    2. чиновническіе и города торговые, купеческіе. ...здесь преобладаетъ купеческая жизнь; это города съ многолюдными базарами, съ улицами, по которымъ бродятъ толпы ямщиковъ, города лаптей, телѣгъ и навознаго мусора передъ постоялыми дворами; улицы обстроены большими каменными купеческими домами съ тяжелыми засовами у воротъ и съ цѣпными собаками во дворахъ; интеллигенціи мало, интеллигентныхъ развлеченій, спектаклей, концертовъ, публичныхъ лекцій,не бывало; ворота купеческихъ домовъ въ 10 час. вечера уже наглухо запирались. Эти города Максимовъ назвалъ „излюбленными городами".
    в Сибири; напримѣръ въ тобольской губерніи
    — излюбленнымъ городомъ была Тюмень, а
    — административный центръ Тобольскъ далеко уступалъ Тюмени по богатству капиталовъ, городскихъ построекъ и бойкости торговли.
    Въ Енисейской губерніи до паденія золотопромышленности
    — излюбленный Енисейскъ торжествовалъ надъ
    — административнымъ Красноярскомъ,
    въ Забайкальи
    — излюбленный Троицкосавскѣ надъ
    — чиновной Читой.
    въ Западно-сибирском
    - „излюбленный" Томскъ, со своими купеческими домами, съ своей большой оптовой торговлей
    - сравнительно съ административным Омскомъ, который въ то время называли въ газетахъ „городомъ Акакіевъ Акакіевичей" и въ магазинахъ котораго былъ товаръ только одного сорта: офицерскіе эполеты и блонды и ленты для офицерскихъ и чиновническихъ дамъ"
    Въ Западной Сибири торговый классъ и высшее чиновничество имѣли двѣ различныя резиденціи и жизнь ихъ проходила безъ взаимодѣйствія.
    Ново-Николаевск получается тоже из излюбленных...
    Зато Иркутскъ - два в одном одно слово "Сибирские Афины"

    Показать скрытый текст
    Иллюстрированного приложения к газете "Сибирская Жизнь" №200
    за Воскресенье, 14-го сентября 1903 года.
    в номере:
    Г. Потанин "Иркутскъ"
    Иркутскъ.
    Между русскими городами можно различить два типа: города административные, чиновническіе и города торговые, купеческіе. Покойный писатель С. В. Максимовъ одну изъ своихъ статей посвятилъ характеристикѣ этихъ двухъ типовъ. Въ городахъ второй категоріи преобладаетъ купеческая жизнь; это города съ многолюдными базарами, съ улицами, по которымъ бродятъ толпы ямщиковъ, города лаптей, телѣгъ и навознаго мусора передъ постоялыми дворами; улицы обстроены большими каменными купеческими домами съ тяжелыми засовами у воротъ и съ цѣпными собаками во дворахъ; интеллигенціи мало, интеллигентныхъ развлеченій, спектаклей, концертовъ, публичныхъ лекцій, по крайней мѣрѣ въ то время, какъ Максимовъ писалъ свою статью, не бывало; ворота купеческихъ домовъ въ 10 час. вечера уже наглухо запирались. Эти города Максимовъ назвалъ „излюбленными городами".
    Другую картину представляли административные города: это были захудалые города, плохо обстроенные, но въ нихъ были гимназическіе и семинарскіе учителя и были кое-какіе умственные интересы. Та же. классификація могла быть примѣнена и къ Сибири; напримѣръ въ тобольской губерніи излюбленнымъ городомъ была Тюмень, а административный центръ Тобольскъ далеко уступалъ Тюмени по богатству капиталовъ, городскихъ построекъ и бойкости торговли. Въ Енисейской губерніи до паденія золотопромышленности Енисейскъ торжествовалъ надъ административнымъ Красноярскомъ, въ Забайкальи— Троицкосавскѣ надъ Читой. Если взять существовавшее тогда Западно-сибирское генералъ- губернаторство въ его цѣломъ, то въ немъ такой же контрастъ представлялъ „излюбленный" Томскъ, со своими купеческими домами, съ своей большой оптовой торговлей сравнительно съ Омскомъ, который въ то время называли въ газетахъ „городомъ Акакіевъ Акакіевичей" и въ магазинахъ котораго былъ товаръ только одного сорта: офицерскіе эполеты и блонды и ленты для офицерскихъ и чиновническихъ дамъ. Въ Западной Сибири торговый классъ и высшее чиновничество имѣли двѣ различныя резиденціи и жизнь ихъ проходила безъ взаимодѣйствія.
    Въ Восточной Сибири было иначе; тамъ высшее чиновничество и богатѣйшія въ краѣ торговыя .фирмы жили въ одномъ городѣ Иркутскѣ. Два элемента входили въ постоянное общеніе и производили другъ на друга воздѣйствіе. Поэтому иркутское купечество давно стало отличаться отъ купечества другихъ сибирскихъ городовъ. Надо еще прибавить, что чиновническій контингентъ въ Иркутскѣ былъ всегда выше и разнообразнѣе омскаго и томскаго; въ Иркутскѣ кромѣ тѣхъ отдѣльныхъ управленій, какія существовали въ Омскѣ, при генералъ-губернаторскомъ управленіи были еще отдѣльныя управленія горной частью (въ Западной Сибири горное управленіе было въ Барнаулѣ, а не въ Омскѣ), и морское для завѣдыванія тихоокеанской эскадрой. Спеціалистовъ по разнымъ отраслямъ знанія было въ иркутскомъ штатѣ чиновниковъ болѣе. Кромѣ того на составъ чиновниковъ въ Иркутскѣ вліяло и то еще, что на постъ восточно-сибирскаго генералъ-губернатора попадали иногда такіе выдающіеся государственные люди, какъ графъ Сперанскій и графъ Муравьевъ, которые давали направленіе современной имъ административной дѣятельности во всей Сибири. Ни одинъ сибирскій городъ не былъ резиденціей подобныхъ выдающихся администраторовъ. Томскъ не могъ имѣть этой чести, потому что въ немъ никогда не было резиденціи генералъ- губернатора. а въ Омскъ не назначали такихъ администраторовъ. Самое популярное имя въ административныхъ традиціяхъ Омска генералъ Канцевичъ, креатура Аракчеева. Въ исторіи общественнаго развитія въ Иркутскѣ немаловажную роль нужно приписать также домамъ декабристовъ кн. Трубецкаго и ки. Волконскаго, какъ просвѣтительнымъ салонамъ. Все это въ совокупности придало иркутскому обществу передовое положеніе среди другихъ городскихъ обществъ въ Сибири, такъ что еще недавно Иркутскъ не безъ основанія называли „умственной столицей" Сибири или „Афинами Сибири".
    Иркутское купечество и вообще средній классъ иркутскаго городскаго общества всегда считались наиболѣе просвѣщенными, чѣмъ гдѣ либо въ Сибири. Ни одинъ сибирскій городъ не можетъ назвать въ рядахъ своихъ согражданъ такія имена, какъ Сибиряковы, Трапезниковы, Баснины, Бѣлоголовые. До 60-хъ годовъ въ купеческихъ домахъ уже были большія собранія книгъ; самой богатой частной библіотекой въ Сибири была библіотека Басниныхъ; у тѣхъ же Басниныхъ были большія энтомологическія очень цѣнныя коллекціи. Умственные интересы иркутянъ были болѣе повышены, чѣмъ въ Томскѣ и Омскѣ. Уже въ 30-хъ годахъ здѣсь былъ салонъ купца Дудоровского, въ которомъ собирались мѣстные интеллигентные люди.
    Движеніе шестидесятыхъ годовъ изъ всѣхъ сибирскихъ городовъ замѣтнѣе всего отозвалось въ Иркутскѣ. Мѣщанинъ Шестуновъ открылъ здѣсь публичную библіотеку; это была первая публичная библіотека въ Сибири, и кромѣ того это былъ небольшой литературный клубъ. Лично знакомые Шестунову подписчики на чтеніе приглашались гостепріимнымъ хозяиномъ въ его собственный кабинетъ и здѣсь за чайнымъ столомъ вели бесѣду о литературныхъ новинкахъ и слухахъ о событіяхъ общественнаго значенія. Общество находило здѣсь иногда произведенія Герцена; тутъ велись споры объ общественныхъ вопросахъ. Постояннымъ посѣтителемъ этихъ бесѣдъ былъ Щукинъ, бывшій директоръ иркутской гимназіи, находившейся въ то время уже въ отставкѣ. Это былъ сибирскій ученый, ботаникъ. Уже старикъ, онъ во многомъ не сходился во взглядахъ съ молодежью и потому былъ главной мишенью для нападеній и злыхъ выходокъ горячихъ головъ, собиравшихся въ кабинетѣ Шестунова, но старикъ держался всегда корректно, велъ споръ съ молодежью спокойно, сохраняя величіе старца, и хотя его противники не стѣснялись высказываться вполнѣ откровенно, никто не пострадалъ, хотя могли бы пострадать, если бъ Щукинъ не былъ неподдѣльнымъ другомъ юношества.
    Въ то же время въ Иркутскѣ нѣсколько лицъ, интересующихся литературой и общественными вопросами, сплотились Общество находило здѣсь иногда произведенія Герцена; тутъ велись споры объ общественныхъ вопросахъ. Постояннымъ посѣтителемъ этихъ бесѣдъ былъ Щукинъ, бывшій директоръ иркутской гимназіи, находившейся въ то время уже въ отставкѣ. Это былъ сибирскій ученый, ботаникъ. Уже старикъ, онъ во многомъ не сходился во взглядахъ съ молодежью и потому былъ главной мишенью для нападеній и злыхъ выходокъ горячихъ головъ, собиравшихся въ кабинетѣ Шестунова, но старикъ держался всегда корректно, велъ споръ съ молодежью спокойно, сохраняя величіе старца, и хотя его противники не стѣснялись высказываться вполнѣ откровенно, никто не пострадалъ, хотя могли бы пострадать, если бъ Щукинъ не былъ неподдѣльнымъ другомъ юношества.
    Въ то же время въ Иркутскѣ нѣсколько лицъ, интересующихся литературой и общественными вопросами, сплотились въ общество, которое періодически собиралось для обмѣна мнѣній. Общество это было похоже на нѣкоторую организацію; на засѣданіяхъ составлялись протоколы; былъ предсѣдатель и секретарь. Предсѣдателемъ былъ Юрьевъ, который впослѣдствіи былъ вице- губернаторомъ въ Иркутскѣ, а когда вышелъ въ отставку, то долго былъ безсмѣннымъ предсѣдателемъ Общества вспомоществованія учащимся въ восточной Сибири. Конечно, если бы теперь можно было достать записи преній на этихъ бесѣдахъ, содержаніе ихъ намъ показалось бы невиннымъ, но въ то время многимъ людямъ, воспитаннымъ старыми порядками, они могли казаться разрушительными.
    Это было въ шестидесятыхъ годахъ; но, какъ разсказывалъ автору этой статьи покойный А. А. Бѣлоголовый, братъ Н. А. Бѣлоголоваго, подобный кружокъ существовалъ въ Иркутскѣ еще въ тридцатыхъ годахъ прошлаго столѣтія. А. А. Бѣлоголовый называлъ и фамилію предсѣдателя или основателя того кружка (въ родѣ Коркинъ или Кошкинъ).
    Въ то время, какъ въ другихъ сибирскихъ городахъ общественное мнѣніе не обнаруживалось, въ Иркутскѣ настроеніе общества уже начало проявляться очень ясно, какъ напримѣръ это случилось по поводу дуэли Неклюдова съ Беклемишевымъ. Въ концѣ восьмидесятыхъ годовъ чувствительность иркутскаго общества признавалась самой администраціей и то, что въ другихъ городахъ проходило безслѣдно, въ Иркутскѣ вызывало нескончаемые разговоры.
    Первая частная газета въ Сибири появилась въ Иркутскѣ, какъ въ передовомъ сибирскомъ городѣ. Первый интеллигентный городской голова выбранъ также въ Иркутскѣ.
    Прежде говорили такъ: Тобольскъ со своимъ Софійскимъ соборомъ—сибирскій Кіевъ, Томскъ, построенный на холмахъ—Москва, а Иркутскъ въ 60 верстахъ отъ выхода Ангары изъ озера — Петербургъ. Подобно Петербургу, Иркутскъ выдѣляется изъ среды сибирскихъ городовъ своей монументальностью. Его Большая улица самая красивая, самая широкая улица въ Сибири; ни въ одномъ сибирскомъ городѣ нѣтъ такой длинной и прямой улицы, обставленной щегольскими магазинамъ Въ Томскѣ самая главная улица Почтамтская съ ея продолженіями Милліонной и Садовой не представляется такой цѣльной, какъ Иркутская улица; она разорвана площадями и въѣздами.
    Выдающіяся зданія въ Иркутскѣ: соборъ, театръ и музей географическаго общества, всѣ три построены на деньги, собранныя подпиской въ Сибири. Иркутяне по праву гордятся этими зданіями передъ другими сибирскими городами. Такимъ образомъ въ видѣ архитектурныхъ построекъ въ Иркутскѣ представлены и религія, и драматическое искусство съ музыкой и наука; остается еще живопись, но уже есть надежда, что для нея будетъ построено зданіе. В. П. Сукачевъ, уроженецъ города Иркутска, составляетъ собраніе картинъ русскихъ художниковъ и копій съ иностранныхъ мастеровъ и обѣщаетъ построить зданіе для помѣщенія ихъ и подарить городу.
    Монументальная обстановка Иркутска въ будущемъ закончится сооруженіемъ двухъ памятниковъ Императору Александру III и Сперанскому.
    Иркутскъ славится своими жертвователями. Кладищевское народное училище въ Иркутскѣ имѣетъ капиталъ въ 800,000 р., пожертвованный Ал. Сибиряковымъ; Трапезниковское ремесленное училище владѣетъ капиталомъ въ милліонъ руб., пожертвованный Трапезниковымъ; Пономаревъ завѣщалъ городу и Иркутской губ. на устройство школъ около милліона. Городъ украшенъ нѣсколькими большими учрежденіями, основанными на отдѣльныя пожертвованія частныхъ лицъ, напримѣръ Кузнецовская больница, устроенная на средства Кузнецова, дѣтская больница на средства Базанова и больница для хрониковъ на средства Медвѣдниковыхъ. Рядъ этихъ пожертвованій, благопріятная судьба созданныхъ ими учрежденій способствуютъ образованію въ мѣстномъ населеніи общественнаго чувства и создаютъ для города прекрасныя традиціи, располагающія богатыхъ согражданъ къ новымъ усиліямъ къ украшенію города.
    Городская жизнь въ Томскѣ блѣднѣе. Тонъ жизни томскаго городского общества болѣе плебейскій. Самый видъ Иркутской торговли разнится отъ Томской торговли; Иркутскъ вывозитъ на западъ предметы, идущіе на удовлетвореніе роскоши: дорогіе мѣха (соболи, чернобурыя лисицы), чай и золото; Томскъ — продукты крестьянскаго хозяйства, кожи, сало, масло, шерсть, волосъ и т. п. Иркутскіе купцы ѣздили за мануфактурными товарами по крайней мѣрѣ прежде на Нижегородскую ярмарку, купцы Западной Сибири на Ирбитскую. Томскій купецъ смахивалъ болѣе на московскаго купца, иркутскій—это былъ сибирскій петербуржецъ.
    Особенное положеніе Иркутска заключалось еще въ болѣе сильной централизаціи его торговли. Въ Западной Сибири кромѣ Томска были и другіе города, которые мало уступали ему въ своемъ расцвѣтѣ; въ Восточной Сибири Иркутскъ сосредоточивалъ въ себѣ всю торговлю за весь громадный районъ; уѣздные и даже губернскіе города не шли съ нимъ ни въ какое сравненіе.
    Скрыть текст

  • :biggrin: эпично
    зал, где планировалась встреча с Долгарёвой, изъяли под проведение мобилизационных мероприятий :facepalm: в результате пришедших от чистого сердца - "уплотнили"
    а до этого у неё была поездка по колледжам НСО, 2 мероприятия в день и так пять дней, куда молодёжь сгоняли "добровольно", и она сама это понимает...
    эта система сожрёт сама себя

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • выхода нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: скоро рассвет (с)

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • А чем нынче молодёжь сгоняют?

    Зы. Странно, в Москве и Питер аншлаги

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну надо же что-то писать )))) с лозунгами пока проблемы у либеров, отрабатывают по мелочам. какая оппозиция, такие и вбросы. еще можно путина вспомнить как он за арфой нырял

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оригинальная реклама Nike :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: