19°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
19°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор в поисках истины.

  • В интересные времена живём.

    ИМХО конечно.

    Топик закрыл(а) (20.10.22 14:37)

  • ИМХО конечно.

  • Каждый из нас должен внутри себя ответить на вопрос заданный Нарышкину.

    ИМХО конечно.

  • интересно как все закольцевалось Главкомом СВО назначили человека, который командовал колонной бронетехники, что в 1991 году задавила (случайно или нет, не знаю) троих ребят, которые тогда стали сакральными жертвами победившей демократии. История - тётка ироничная.

  • В ответ на: троих ребят, которые тогда стали сакральными жертвами победившей демократии
    интересно. сами демократы о них помнят?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вряд ли...

  • Коммунисты к своим героям были более справедливы, их помнили и памятники ставили

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у коммунистов по-началке был образ будущего, вполне привлекательный, на это многие купились и искренне поучаствовали, а лидеры демократов мгновенно скурвились и обменяли все свои идейки на бабло, а кинутые ими ширмассы остались и без идей и без штанов. Процентов 10-15 нашли себя в новых условиях, остальные просто терпели стиснув зубы и когда пришло время реванша, радостно поддержали тех у кого при слове демократия рука тянулась к парабеллуму)) Так что всё исключительно справедливо.

  • Что же вы решили за всех ответить? И если у вас проблемы с памятью, то другие помнят. Памятная доска на месте событий и памятники на кладбище.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • эх СССР...(((

  • Нужен колокольчик. Без него нельзя.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И вы каждую годовщину видите их фамилии в ведущих СМИ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И напомните когда вы здесь постили в годовщину их фамилии. Хоть сможете без поисковых систем сказать сколько им сейчас лет было бы?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я без поисковых систем могу прикинуть, что им сейчас бы было по 55-60 лет

  • А что разве остались СМИ которые вспоминают эти события?
    В моей френдленте о них помнят и вспоминают каждый год.
    То что в вашей нет, то это характеризует вас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Постить здесь? Зачем ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это тоже ответ и очень показательный кстати

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Усову 68 лет было бы. Он 1954 года

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чтобы читать потом ваши и ришины комментария?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Началось:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну ожидаемо. оппозиционеры прекрасны как всегда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И напомните когда вы здесь постили в годовщину их фамилии.
    Детский сад на уровне "не запостил - не было".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скорее "не вспомнил". Или вы реально помните фамилии и каждую годовщину вспоминаете все что было в подробностях. По факту - один Alippa да и то в совершенно другом контексте.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (09.10.22 15:52)

  • Я помню, что в августе 91 года был достаточно интересный процесс, который окончательно обломал создание новой федерации. Да, при этом еще и несколько людей были убиты. Общее развитие путча я помню хорошо, а фамилии - нет. Я и молодогвардейцев сейчас всех пофамильно не вспомню, хотя в школе помнил практически всех. Что из этого следует?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну понятно все про историю и сослагательное наклонение. но вот случись все в другую сторону интересно на что мы бы были похожи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ровно то, что я написал выше.
    Чапаева и Котовского помнят все. Фильмов снято множество

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Что из этого следует?
    В общем это говорит о том, что вам особо не важны ни те, ни иные события. Все же 3 фамилии из массы достойны быть запомненными, если они в статусе героя в событии, которое считаешь важным.

    Всех, конечно, молодогвардейцев вспомнить разом наверно даже историки, специализирующиеся на этом, не смогут, но ключевые фигуры числом хотя бы 10, вполне можно назвать, если к этому был (есть) интерес.

  • "Как справедливо отмечают многие наблюдатели - за подрывом Крымского моста совершено "ушла в тень" ситуация в Белгородской области, которую ВСУ теперь держат под непрерывным артиллерийским и ракетным огнем. Ударам подвергаются не только пограничные сёла, но и райцентры, непрерывно растут разрушения и потери среди гражданского населения. Белгородский фронт стал более чем полноценным - почти на уровне Донецкого." (с) Стрелков

    ИМХО конечно.

  • И Курск туда же. Села там еще не разрушены, но пограничные пункты обстреливаются регулярно.

  • Вы регулярно отмечаете 19 ноября по новому стилю?
    Без Гугла? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну Чапаева помнят уже скорее по Пелевину. А насчет Котовского - вообще сильно сомневаюсь, что на улице его вспомнит хотя бы 20 % опрошенных.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет, не отмечаем ни регулярно, ни нерегулярно.

  • Ну хоть в этом году отметьте.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • день ракетных войск и артиллерии

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Улица Чапаева и Котовского почти в каждом городе.
    Про Котовского снят достаточно занимательный сериал :улыб:поэтому вспомнят

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В определенном смысле - да. В изначальном его смысле.

    Есть история реальная и есть история-легенда. Первая существует независимо от того, что про нее пишет госпропаганда. А вторая - это случаи, события, люди, которые по тем или иным причинам стали идолами в результате работы государственной машины.
    Так вот, трое "убиенных" в 91, Молодая Гвардия, Александр Матросов и др - это все истории-легенды. Их смысл - не в событии, имевшем место, а в последующей героизации этих конкретных персонажей в целях государственной машины.
    А 19 ноября 1942 года - день перелома в ВОВ, начало операции Уран. После этого советские войска уже не допускали критических отступлений или окружений, а шли на запад. 80 лет в этом году.
    А уж позднее туда еще и день РВА назначили.

    Я не помню молодогвардейцев, кроме Тюленина и Громовой, и комфронтов под Сталинградом я тоже только двух вспомнил - Ватутина и Рокоссовского.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Жалко фонтаны 19 ноября не работают.
    А так да, артподготовка способствовала успеху операции, потому и назначили на эту дату)))
    Могли бы и летнюю дату придумать)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оцените уровень до которого доросло человечество в технологическом плане, ну это не мыслимо просто:

    ИМХО конечно.

  • Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Иван Земнухов - хотя бы по книге/фильму
    Луганск/Ворошиловград

    Сталинградская битва - Донской фронт - Рокоссовский, Юго-Западный - Ватутин, Сталинградский - Еременко

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: И Курск туда же. Села там еще не разрушены, но пограничные пункты обстреливаются регулярно.
    "а нас то за что?"©

  • В ответ на: Ну хоть в этом году отметьте.
    Нет уж, и в этом не отметим.

  • Почему этот саркастический вопрос мне?

  • В ответ на: Почему этот саркастический вопрос мне?
    вопрос скорее риторический, неужели кто-то думал, что украинцы просто поднимут лапки, мы же (точнее наши деды) с ними с одних окопах сидели, а генералы поди даже в одну академию заканчивали. Увы, но, судя по всему, борьба с каждым днем будет все ожесточеннее. Крови очень много пролилось. Мы, конечно победим, но и заплатим за это. Впрочем как всегда

  • да. это страшно. еще страшней, что есть люди, которые этому рады.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Победить в Вашем понятии это что?
    И что Вы видите потом?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "вопрос скорее риторический, неужели кто-то думал, что украинцы просто поднимут лапки"
    В 2014 так бы и было - гарантия 150 процентов.
    Бесценное время упущено, просто слито в унитаз, как и сотни тысяч жизней, хорошо если счет не пойдет на миллионы.
    А чем занимались то ? - делили деньги....наши и те, а народ то украинский в этой время к рукам прибирали.
    Кто за это ответит ? ну конечно обычный народ с калашами в руках, с той и с нашей стороны, ответит мясо!

    ИМХО конечно.

  • Есть люби которые это поддерживают. Когда ежедневно гибнет больше гражданских в год, не хочется Вам засунуть 8 лет в свою жопу))))
    Соболев !!!! Ау!!!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну каждому свое.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Смотрели Лучшие в аду? Кому солнцепёк зашёл, но тут по существу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Победить в Вашем понятии это что?
    И что Вы видите потом?
    задавим массой, обескровим со временем, не быстро конечно.
    А что будет потом написАть не могу ибо не хочу, чтобы это сбылось, но ничего хорошего, при всем желании, рассмотреть не могу, ни для нас, ни для всех остальных...ну кроме тех кто наживается на поставках

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: