0°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
0°C
утром1°C
днем6°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • Сейчас эпоха не только Путина, но и глобального мира. Путин с этим не согласен, и хочет изолироваться от мира за забором, причем не лично, а вместе со всем многонациональным народом РФ.

  • Белогвардейско-кулацкого элемента. А кулаком мог стать любой, имеющий лошадь и корову.
    В нашем краеведческом музее на Красном в цоколе есть опись имущества раскулаченного. Мне особенно нравится, что в описи фигурирует ведро, как признак зажиточности. Поинтересуйтесь, пока не убрали.

  • У тебя что-то не так с глобусом - купи новый.
    Европа сейчас это часть стагнирующего мира, закат так сказать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А у соседа 12 детей и они с голоду пухнут и помирают потому что один мужик 12 ртов физически не прокормит, а средства предохранения ещё не изобретёны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может и есть. Вот Николаю и Александру нет, хотя город был изначально Алеесандровский, а потом Новониколаевск

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пухли не потому что у "кулацкого элемента" была лошадь, а потому что принудительно изымали зерно. "Добрые люди" изымали.

  • В Европе и США уже 200 лет как закат, но они всё никак не закатятся, а до сих пор являются флагманами свободного прогрессивного человечества.

  • Николай есть и Александр есть. Вот сказанул то!

  • Ну вам виднее.
    Сейчас вы от кого и что хотите? :umnik: если за предков что-то получить, то это не на форум точно :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если вы в эпоху Ивана Грозного начнёте топить за преодоление детской смертности вас просто не поймут или сочтут блаженным
    можно и в эпоху Ивана грозного попытаться не стать детоубийцей, совершенно не обязательно быть всегда святее римского папы

  • В ответ на: Диежик вообще казачок засланный, вы прям прекрасно умудряетесь контору не палить
    А кем он заслан? С какой целью?

    Иначе ваш пост отлично вписывается вот в такой алгоритм пропаганды:


    - Шаг 1: группы влияния создают клишированные обороты и стереотипы для маркировки "свой" - "чужой". Клише должны быть краткими, хлесткими, удобными для быстрого усвоения. Они - как растворяющаяся в воде таблетка.
    Например: "плоскоземельщики", "ковидодисиденты", "расисты", "кверденкеры", "ватники", "вышиватники", "не всё так однозначно", "адепты сложного мышления", "кремлёвские нарративы (они же - московские)", "украинские нацисты", "московские попы", "имперское мышление", "колониальное наследие", "хорошие русские", "либерасты", "киевская хунта" или "киевский режим".

    - Шаг 2: эти клише связываются в очень простые описания или "объяснительные схемы". Эти схемы инфицируют массовое сознание в социальных и традиционных СМИ.
    Затем эти схемы мгновенно срабатывают, когда инфицированное сознание (+ настроенная эмоциональная система индивида, соединённая с этими схемами)
    встречается со "знакомыми стереотипами" в информационном пространстве.
    Возникает мгновенная реакция опознания "свой" - "чужой". Индивид моментально включает эмоциональную реакцию, даже не вникая в содержание высказывания или мини-дискурса.


    Симптом: сильное эмоциональное возбуждение, сопровождаемое социальной агрессией.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (04.09.23 14:21)

  • В ответ на: вот я буквально вчера ездила по городу и поняла, что у нас есть памятник СТалину прямо в центре города. Ну это мне навигатор нарисовал.
    бюстик на территории обкома КПРФ? на Большевистской

  • Этот памятник Николаю скорее как невинноубиенным.
    Да, забыл есть Александру:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не было богатства. Были просто трудолюбивые люди и в хозяйстве корова и лошадь.
    Нечего требовать да и невозможно.

  • Странно, что этих упырей не убрали еще в 90-е. Впрочем, Нск всегда был средоточием сталинских карателей, полгорода названо их именами. А потом еще и псевдокоммунисты мешали менять город к лучшему.

  • В ответ на: Если все так печально, то вы с Диего начисто лишены инстинкта самосохранения?
    мы полезные идиоты))) нас надо беречь

  • Можно быть и феминисткой и защитником фауны, но опять же прослыть блаженным. Для каждой эпохи свои нравы и порядки.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Этот памятник Николаю скорее как невинноубиенным.
    Да, забыл есть Александру:улыб:
    Николашка невинноубиенный? Убиенный, но вины на нем много. Детей я бы пожалела.

  • Ну может царь он неудачный, но не расстреливать же его за это?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • человек - изначально опасная, коварная, изобретательная и хищная тварь. Это помогло выжить в весьма недружелюбном мире. Очень сложно было одомашить, социализировать это чудовище, чтобы оно перестало жрать детей и стариков в период голода, насиловать все что движется и т.д. и т.п. А чтобы научиться делиться пищей пришлось пару сотен тысяч лет отращивать отдельную часть мозга. Поэтому вернуть нас в рептильное состояние - не фиг делать. Только свистни и дай понять, что это все нужно и можно и начальство позволяет. А вот удержаться от этого, особенно когда начальство позволяет - очень сложно, но именно эти люди - люди и есть.

  • В ответ на: Этот памятник Николаю скорее как невинноубиенным.
    Ты имеешь в виду Николая Кровавого? Это он-то невинно убиенный? Ты же не будешь топить за суд присяжных и адвокатов во время Гражданской войны в России?

  • В ответ на: Ну может царь он неудачный, но не расстреливать же его за это?
    мог бы и сам застрелиться, русский офицер вроде

  • А за что именно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прозвища данные германской разведкой нинче считаются поводом для расстрела? :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так США уже наполовину латинские, а Европа даже не понятно какая по национальности и религии. Британию нынче возглавляет индус :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: человек - изначально опасная, коварная, изобретательная и хищная тварь. Это помогло выжить в весьма недружелюбном мире. Очень сложно было одомашить, социализировать это чудовище, чтобы оно перестало жрать детей и стариков в период голода, насиловать все что движется и т.д. и т.п. А чтобы научиться делиться пищей пришлось пару сотен тысяч лет отращивать отдельную часть мозга. Поэтому вернуть нас в рептильное состояние - не фиг делать. Только свистни и дай понять, что это все нужно и можно и начальство позволяет. А вот удержаться от этого, особенно когда начальство позволяет - очень сложно, но именно эти люди - люди и есть.
    И чтобы вся эволюция не пошла по бороде, в этом нам помогут разработанный ООН перечень четырех «основных компетенций 21 века»

    Навыки сгруппированы по трем основным направлениям:

    Навыки обучения и инноваций : критическое мышление и решение проблем, общение и сотрудничество, творчество и инновации.

    Навыки цифровой грамотности : информационная грамотность, медиаграмотность, грамотность в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ)

    Карьерные и жизненные навыки : гибкость и приспособляемость, инициатива и самоуправление, социальное и межкультурное взаимодействие, продуктивность и ответственность.

    Многие из этих навыков также определены как ключевые качества прогрессивного образования, педагогического движения, которое началось в конце девятнадцатого века и продолжается в различных формах до настоящего времени.

    Вот чо я знаю))) Дозор то учебный - гуглим, изучаем

    Во что бы еще поработать?

  • По твоей логике Россия тем более должна была давно развалиться, ведь на ее территории масса разных национальностей и вероисповеданий.

  • Не верный вывод. Думай дальше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Швед Гольштейн-Готторп-Романов и его потомки и грузин Сталин тебя не напрягают, а индиец Сунак прям не дает спокойно спать.

  • С Су-34 теперь запускают "Кинжалы". Слава Новосибирску и его промышленности! :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять не верно. Садись, два. Ты безнадежен просто :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (04.09.23 15:13)

  • нет. это я ехала от зыряновской в сторону кирова, а мне где-то посередине был нарисован памятник.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну все кровопийцы кроме черненко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Симптом: сильное эмоциональное возбуждение, сопровождаемое социальной агрессией.
    ойойой... это когда начинаешь много писать жирными буквами?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А за что именно?
    ну если он считал что стреляться нет причин, то правильно его шлепнули

  • В ответ на: нет. это я ехала от зыряновской в сторону кирова, а мне где-то посередине был нарисован памятник.
    ну с масштабом что-то напутали наверное

  • ага. наверное я тот еще картежник.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Боюсь мы не всю биографию Черненко знаем :улыб:
    Хотя характеристика "падок до женщин" это прям обнадеживает.
    Правда рокеров гонял :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (04.09.23 15:32)

  • в варианте "палок до женщин" мне больше нравилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он прежде всего был самодержец, а потом уже офицер. Но никак не наоборот

    Историческая справка

    Корниловское выступление — неудачная попытка установления военной диктатуры, предпринятая Верховным главнокомандующим Русской Армией генералом от инфантерии Л. Г. Корниловым в августе (сентябре) 1917 года с целью восстановления в России «твёрдой власти» и предотвращения с помощью военной силы прихода к власти левых радикалов (большевиков).

    Выступление произошло на фоне острого общественно-политического кризиса в России и падения авторитета Временного правительства. В этих условиях Корнилов потребовал отставки правительства и предоставления ему чрезвычайных полномочий, выдвинув программу «спасения Родины» (милитаризация страны, ликвидация революционно-демократических организаций, введение смертной казни и т. д.), которая была в основном поддержана министром Временного правительства А. Ф. Керенским, но её осуществление было признано «несвоевременным».

    Вот и вся псевдогуманность в этом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это гугла так правит :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты как наследник Наполеоновской пропаганды вещаешь.

    Прямо по маркизу де Кюстину: «В России правительство над всем господствует и ничего не животворит. Народ в этой империи если и не смирен, то нем; над головами всех витает здесь смерть и разит жертв по своей прихоти <…> человек здесь дважды лежит к гробу — в колыбели и в могиле. Матерям здесь следовало бы оплакивать рождение детей более, чем их смерть».

    А ведь всего каких-то 200 лет прошло... Но приемы все однотипные остались

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ага, в 74 года Черненко прям было дело до рокеров и женщин...

  • ну риторика про загнивание запада тоже не нова.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ага, а он прям был как наша либерда - родился старым нытиком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Каким ты себя видишь в 74 года?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну европа за свой счет живет совсем немного, и не секрет, что старушка поиздержалась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Он прежде всего был самодержец, а потом уже офицер. Но никак не наоборот
    Ты бы еще сказал, что он помазанник божий. Он стал начальником по наследству из-за нелепого для 20-го века ритуала смены власти. Ничего полезного для России не сделал, только втравил страну несколько раз в войну и угнетал народ.

  • один Черненко молодец

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот пофигу, если честно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: