3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • :friends:
    Ну а почему бы и не)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Топик закрыл(а) (08.09.23 14:49)

  • вот чем нормальный-то не нравился?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • традиции забыла?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про элитные школы. Если ребенок имеет какие-либо психологические особенности, то он может подвергнуться сегрегации не смотря на его успеваемость.
    Я пишу может, а не обязательно будет. В чьи руки попадет.
    Но и целом в школе формируется класс "хороших" детей и остальных. На остальных преподаватели могут снимать стресс.

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.09.23 15:43)

  • не обязательно психологические. дети могут быть просто жестокими и выбрать жертву по любому признаку. не самый хороший учитель будет на это глаза закрывать, а то и подыгрывать. в моей первой школе было нормой буллить кого-то за внешность или одежду. и к друг другу обращались по фамилиям. меня потом перевели в другую школу и я была просто в шоке, что в классе могут быть другие отношения совсем. возможно я теперь вспоминаю первую школу при общении с де флопе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так он кончился

    Правда победит. Россия.

  • Ну вот тот мальчик, про которого я написала, учился хорошо. Хотя и не круглый отличник. Выраженный интроверт. От конфликтов устранялся. И что было нужно от него преподавателю? Пообещала выпустить его с 2 по физике. И это не пустая угроза была.

  • Мне интересно. При подобной ситуации де флоппа как себя бы повела? Перевела бы ребенка в обычную школу?
    Устранилась бы или вступила в схватку?

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.09.23 16:05)

  • Про солнце в Мск. Может это при мне так стало. Я всего то два лета тут. Я давно уже в полушутку говорю, что туда, куда я приезжаю боль мень подольше жить, там портится погода летняя. Но у меня и коллеги говорят про это. Что послдение годы солнца маловато стало. Как коренные, так и приехавшие много лет назад. Очень нужно лето в наших широтах. С плюсом зимнего отдыха в субтропиках. Я вот в Турцию сьездил и понимаю, что летом - это не совсем эффективно. Тут в наше отсутствие и так было жарко. Надо планировать отпуск половину летом нашим, половину зимой. Февраль, начало марта. Когда зима уже колом в горле становится. В Тай хочу. скучаю.

    Правда победит. Россия.

  • что за учитель такой дрянь? наши нас бывало всяко полоскали в глаза, но перед другими защищали. моя учительница алгебры/геометрии постоянно называла нас олигофренами в стадии дебильности, при чем у меня был физ.мат класс и мы с 10 класса проходили программу первого курса НГТУ. обзывала нас она так исключительно перед нами. перед другими она хвасталась нашими успехами. наверное такой педагогический прием странный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В схватку с кем? И зачем? :biggrin:
    Цель БЫТЬ в школе? Или цель ПОЛУЧИТЬ знания и успешно их применить как стартовую ступень в дальнейшем обучении?
    А вот теперь ответьте на свой вопрос :biggrin:
    Я сторонник анализа и предотвращения, флажки при съезде с горы нужно обходить (УМЕТЬ ОБХОДИТЬ! Вот эту кк я бы пометила, что в качественной школе при хороших родителях мальчик повелся на какое то разовое отхождение), но результат то его хорош, значит по крайней мере хуже он не сделал.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: что за учитель такой дрянь?
    ВОТ! Показательно.
    Не разобравшись, но оценка. А ваши дети учатся у вас.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну, солнце и море всяко лучше чем солнце и пот))))
    А зимой я не люблю климат менять, лучше на лыжики куда нить)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • только вам можно оценивать других? детей вот только не трогайте. дети не копия родителей. у детей есть своя голова, мнение и желание.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я сказала что вы дрянь? :улыб:
    Не упомню, как и хоть кого, это же прерогатива вас) Понять и простить (с)
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ничего не поняла. Теперь скажите русским по белому. Спокойно смотрели бы на конфликт своего ребенка и препода?

  • нет, но от вас другие оценки регулярно поступают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Почему обязательно пот? Надо организовать отпуск летний просто. Без пота. Я проработал много лет в сезонном производстве и летом урывками был отпуск. Вплоть до отсутствия. Поэтому зимой летал на моря и океаны. А на лыжах мы не прыгуны и не ходоки. Хоть по снегу, хоть по расплавленному асфальту.
    Хочу харчо.

    Правда победит. Россия.

  • Ну, держа руку на пульсе)
    При невменяемости учителя - перевод в другой класс/корпус (что портить аттестат).
    Идеально когда все таки друг друга услышат.
    Для начала я бы ОЧЕНЬ ГЛУБОКО разобралась в ситуации, истории ее происхождения, ну и помогла бы сторонам конфликта прийти к консенсусу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мы в феврале конце в Белокуриху полетим на лыжиках кататься) в Русь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Супер! Молодцы! А мы в Паттайю)
    Покажу моей трансов)))

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (03.09.23 16:43)

  • ну это совершенно непрофессионально. и именно в таких ситуациях родителям и нужно разбираться, но там понятно что главное - это выпускной для ребенка. все остальное за месяц до окончания уже сделано.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зря ты так, ну почему же всё не то, всё не так, ты мой друг, я твой враг, как же так всё у нас с тобою? Был апрель, и в любви мы клялись, но, увы, пролетел жёлтый лист по бульварам Москвы..............
    И всех с Днем Шуфутинского! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И еще, вполне возможно что мальчику нужно было уйти, место освободилось, а про плохого учителя легенда раскошмарена)
    При ПЛОХИХ учителях ребенок с ПЛОХИМ образованием.
    А вообще нужно учить своих детей как раз со старших классов ГРАМОТНО простраивать цель, добиваться, обходить преграды, поскольку дальнейший карьерный рост с одними знаниями без этого умения ниочем.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • какое место в конце выпускного года?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А вообще нужно учить своих детей как раз со старших классов ГРАМОТНО простраивать цель, добиваться, обходить преграды, поскольку дальнейший карьерный рост с одними знаниями без этого умения ниочем
    Люб, ну вот как так вышло что ты с такими прокачанными навыками и без карьеры? и прям все такие прохаваные в мире и карьеру сделали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там конец среднего звена или вообще конец-конец? :dnknow:
    Вообще не понимаю как оценивать верхушку айсберга, результаты хороши, и это главное)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вы про карьерный рост сейчас серьезно сказали?
    Умные не нужны, нужны пробивные?

  • ну это как в меме про писателя, который написал книгу, как заработать миллион, но на издание книги денег нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • люди разные нужны. вот вы знаете, что детей нужно вывозить. люба, что детей нужно делать успешными любым способом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я сейчас вспоминаю, что в школе учителя никогда не позволяли себе унижать учеников. Классе в пятом была учительница, называла нас турками почему-то. Обидно так было, капец.
    А сейчас даже в элитных школах могут дураками и дебилами назвать.

  • Нужны способности, трудолюбие и правильный душевный настрой (умение справляться с трудностями). Все! Все больше ничего не нужно в нормальном обществе для успеха.

    Но это в нормальном, а ненормальном нужно уметь отталкивать других от задницы, чтобы полизать

    Во что бы еще поработать?

  • нас в школе постоянно учительница одна обижала....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Естественно, пробивные, и Кюри бы мы не знали, и Ломоносова, Алферова! Но это все букет, одно без другого ведет в другую сторону.
    А гарантии стопроцентного попадания будут только менегеров хренпоймикуда и в галей в пятерочку)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: люба, что детей нужно делать успешными любым способом
    Толчки локтями усиливаются по мере продвижения по карьерной лестнице. Умные просто уходят от этого и ищут себе другое применение или их находят те, кто ценит голову а не боксерские данные.

  • ну видимо личность человеческая побеждает в некоторых педагогическую. я на математчку не обижаюсь, даже тогда мы больше ржали над ее в наш адрес высказываниями. но еще помню, как меня непонятно за что любили учительницы английского и литературы. а вот учителя моего любимого предмета - истории - я не помню вообще. капец как странно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так у меня как раз перекос, пробиваемость на высшем уровне, а учеба никакая, хоть аттестаты и отличные, мой поТАНЦЕВАЛ :biggrin: попал под замес 80-90, это не плохо, не хорошо, это факт)
    Ну и что значит без карьеры, карьерю потихоньку :biggrin: 4 проекта фришкой, 250 руПлей)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А сейчас даже в элитных школах могут дураками и дебилами назвать.
    А раньше как в элитных?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Школ специальных тогда не было, были спецклассы в первой школе. Была ФМШ, но это другой город. У меня было приглашение, мама не отпустила.
    Так вот, никогда не оскорбляли.

  • И чо здесь столько шума было из за вшивых 20млн? 10 Лет назад это было всего 200к баксов с которыми даже среднюю квартирку в НСК не дали бы посмотреть

    Во что бы еще поработать?

  • были элитные школы. особенно в московиях. например школа, где учились дети сталина и прочих властьдержащих. у нас тоже долгое время элитными считались некоторые школы в центре, жд-районе и в академе. сейчас таковые у нас остались только в академе, моя 10-ка уже давно потеряла свой статус.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Поддержу. Моя двушка стремная стоила 50к баксов.

  • По моему любая двушка стоила больше. Но уже не помню, спорить не буду

    Во что бы еще поработать?

  • А сейчас как в элитных вы точно знаете?
    Элитные сейчас разные, есть отсеивающие, чтоб пехота не училась рядом, есть *перспективные по папе* с дальнейшим наследственным трудоустройством, есть тип той же фмш прокачивающие, но реализовываешь полученное сам, вы про какой *элит*?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так ты только шумишь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • 20 это по верхней планке, трешки в П-44 в Солнцево стоят от 17,5 до 20, если верить Циану.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Про ту, питерскую. Рейтинг среди школ РФ седьмой. ФМШ знаю по сыну и племяннице. Ну все :dnknow:

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.09.23 17:42)

  • Ты мне еще спасибо скажешь, что я тебя иногда на землю спускаю.
    А то удетишь...

    Во что бы еще поработать?

  • В очках, что ли? :biggrin:
    Что буквы путаешь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я плохо разбираюсь. Но вот недавно сын рассказал, что жил проездом у одноклассницы в ее квартире. Купила сама за 11 млн, недалеко от Сити(там работает) в ипотеку, сама без помощи родителей. Зачем Мск сравнивать, она действительно сейчас прет, там и зп зашкаливают.

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: