3°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
3°C
вечером3°C
ночью−1°C
завтра8°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • Если у вас денег дофига - свято ж дело раздать тем у кого нет (Игорек к примеру) . А так вы с Любой совершенно одинаково живёте для себя:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну хватит, хватит, уже все, все сто пять метров и два этажа на фото. Все трешки на ЗГ абсолютно одинаковые, сходи и проверь. Они прекрасно спланированы и оба этажа примерно по 50 кв метров. Приватная зона с двумя спальнями на втором этаже, общественная - на первом.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, это я спальником живу)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А мне в двухуровневой не понравилось жить(
    Реально составляла список, чтоб лишний раз не подниматься/не спускаться :biggrin:
    А как дети пошли - только и смотреть, чтоб не кувыркнулись с лестницы.

    Муж вообще не любит все эти перебежки по этажам, скачки внутри, столкновения на лестнице, чай не дворец юсуповых, все достаточно скомпоновано, чтоб лестница не сжирала метраж. Дом проектировали - кричит один этаж, вальмовая крыша, чтоб чердака даже не было :biggrin:
    Еле уговорила вторым светом в гостиной на полтора этажа) Вот такая боль после двухуровневой)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня нет статьи бюджета *игорьки* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Думаешь у неё есть? Надо Игорю сказать что нашёлся таки сербольный человек и решить все его материальные проблемы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • никому не нравится. одно дело если дом, а если квартирка. мне вон таунхаус предложили... трехэтажный, еще не хватало

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В двухуровневой хорошо жить с позиции, что внизу могут быть гости, а наверху дети спать ложатся и оба этих сообщества друг другу не мешают. Но приходится все время бегать по лестнице, это да. Также на нижние ступени все складывают предметы, которые надо прихватить наверх и это бесит. И один раз я упала на лестнице из-за того, что резво крутанулась, будучи в чулках. Ну и детей мелких всю дорогу приходится пасти, чтоб не свалились, мы даже калитку делали на время.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • что за Игорь такой? и кстати, где наш Алексий

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: никому не нравится. одно дело если дом, а если квартирка. мне вон таунхаус предложили... трехэтажный, еще не хватало
    У меня у приятеля дети приобрели где-то на пединституте пятиуровневый таун. Я даже не сразу поверил, что такие бывают, но оказывается если считать с прачечной в цоколе, то получается именно 5. Я бы точно застрелился или потребовал лифт. Ну пока молодые может это и ничего, но...

  • Так Пчел

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кстааати, мож к ночи и не надо :eek: но ундина все, не появляется?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пять????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "50 квадратов минимум, и тогда это типа шкаф, если меньше то пенал :biggrin:
    Притом лестница съедает метров шесть сама по каждому этажу, так еще же и подход к ней!
    Про скачки по этажам просто молчу, на один то умумукались, а бегать по пятиэтажке.............. :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • цоколь, три этажа и мансарда? и все узкое? на одних лестницах разоришься делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И мыть ее постоянно :безум: :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а у меня шапка барби стаил (розе)))) вообще от себя такого не ожидала, но коллективное мнение одержало верх)
    и да, вам не кажется, что без усов кот похож на поросенка? надо ему усы из лески сделать, но вот беда, сам розовый, значит усы должны быть белые, а нос черный, значит усы надо черные))) че делать дизайнеры-колористы?)

    я читаю жизнь..

  • все розовенькое и прехорошенькое. лексусстайл. и котик и отель у погибшего альпиниста

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • папина родня вся занята своим бизнесом по вязанию шапок. еще с 90х. неплохо так на этом разбогатели. приезжали когда на похороны, привезли нам штук 20 наверное ))) я теперь до конца жизни ими обеспечена.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • с собачей гармонирует))

    я читаю жизнь..

  • да там разных цветов они. но я почему то всю жизнь такой выбираю, темный беж.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кошику усы каким цветом-то делать или пусть безусый сидит?)

    я читаю жизнь..

  • может приделать уши наоборот и будет зая?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну он же из войлока, я такое не умею

    я читаю жизнь..

  • я бы черными делала

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • к вопросу о войлоке... я же ездила в деревню (ну раз съездила, а впечатлений на год вперед) так вот. с удивлением узнала, что в моей любимой деревне оказывается живут какие-то великие валяльщики из шерсти. ну то есть до такой степени, что создают коллекции и занимают первые места на всяких всероссийских конкурсах и даже были приглашены Зайцевым (ну когда он еще живой был) в Москву, там всех поразили своей смелостью и оригинальностью и были одарены какими-то супермодными швейными машинками. Правда последние конкурсы проходили онлайн, но у меня все равно как-то не монтируется... наша деревня и Вячеслав Зайцев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а наша деревня вымерла почти..ездили на троицу туда, остались доживать с десяток домов со стариками. даже магазина нет, не то что фельдшеровского пункта.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • представляю, как цена от перемещения в столицу раза в три изменилась)))

    мне не нравится эта одежда, ни пальто, ни береты, ни кардиганы, ни тапочки). палантины еще более-менее, но все равно нет. только игрушки.

    я читаю жизнь..

  • я с одной стороны очень как-то горюю по старым деревням. но вот в том же Дагестане мальчишка водитель патриота катавший по сулакскому каньону рассказывает, что здесь была его деревня, но почти все уехали... я давай грустить, что как так деревня вымирает, а оказывается было землетрясение и полсела ушло вниз с горы. ну вот сиди и думай или жить в селе с такой историей или от греха подальше жить на равнине, а хозяйство с нашими средствами передвижения можно и дистанционно вести. жизнь меняется, этого уже никак не избежать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати 2024 - год дракона, синего и деревянного. надо уже присматривать)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: представляю, как цена от перемещения в столицу раза в три изменилась)))
    это сейчас про что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про изделия

    я читаю жизнь..

  • ну у нашей деревне другая причина отъезда людей. дороги нет и нет жд ветки, ближайшая в коченево за 40 км почти. поэтому еще при ссср начали вывозить оттуда скот колхозный и прочее, не выгодно было там что-то выращивать и по бездорожью возить на переработку и продажу. понятно что молодежь уезжала в город и позже вывезла родителей, кто смог.
    пока мама живая, мы ее возим раз в год на могилы деда и дяди, потом я вряд ли буду ездить уже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у моих тоже ближайшая жд тоже 40 км. но там поля, гречку выращивают. скотину держат. соседняя деревня совсем плохонькая, будут сливать с нашим селом. но вот отремонтировали спортзал в школе - говорят хорошо сделали, водонапорную башню. им выделяют деньги и уже на сходке села решают, что ремонтировать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а что не так? реально не понимаю. я так-то в курсе, что нужно писать как стало плохо сейчас (и так желательно всегда), ну это из разряда "как хорошо мы плохо жили". но вот что с изделиями?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сейчас все это можно конечно, а тогда, когда государство вывезло всю скотину и технику, люди остались без работы и начали переезжать в другие села, покрупнее и ближе к коченево. в нашей деревне одни пенсионеры и остались, у которых хотя бы этот доход был. бабушка работала в телятнике, и уже была пенсионеркой, поэтому ей не захотелось уезжать. ну и своя скотина была. мы ее уже в нулевые оттуда забрали, когда страшно ее там одну было оставлять. деревня ведь без газа и водопровода.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот так тоже бывает. я сильно за идею Лукашеко про кластеры сельскохозяйственные, ну что-то типо колхозов конечно. понятно, что переругаются, но при хорошем управленце вообще процветать станут. есть же примеры.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да всякое бывает, кто же спорит. ну если реально было невыгодно государству строить туда дорогу, то что поделать. люди переехали за 18 км в федосиху ближайшую, все у них нормально сложилось. да и сейчас в нашей деревне есть парочка фермерских хозяйств. поля чем-то засеяны, у домов стоят комбайны и тракторы. вот только проблема, что нет врача, магазина и азс очень далеко. т.е. весьма сложно все таки жить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • причем тут "как стало плохо"? вас реально замыкает)

    вот кот мой (н-р) в тальцах стоит 350 руб (потому что мастерица из глубинки, соцсетей нет)
    в Новосибирске подобная игрушка встречалась мне около 800-900 уже
    а на московских выставках я видела цифры 1500-2000 т. (но это выставка)

    в соцсетях начинается от 900, плюс доставка.
    а себестоимость одна.

    я об этом.

    я читаю жизнь..

  • конечно нет врача, на такое количество населения какой врач? а вот что магазина-то нет? с азс понятно, вы просто ее не видите, а она есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ааа ))) вы про перемещение в пространстве, а я не поняла, пардон. ну да, расстояния унас в России мама-негорюй и доставка дорогущая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну в 90е там еще был фельдшер ) я не про то что нет врача. а про то, что если что-то случится, то ехать 18 км до ближайшего пункта, а в дожди и метели там не проехать совершенно.
    ну и азс ближайшая так же в 20 км примерно. там деревня посреди тайги и болот почти, дорога одна и мимо азс не поедешь )
    зато косули и медведи есть, рыси даже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я тоже думала, что нет азс ))) остановилась около магазина, мне нужно было уточнить где я неправильно свернула, так мне навстречу: вам бензин нужен? щас скажем у кого купить. то есть вопрос решается )))) мы же русские люди, у нас в крови выживать. и про 18 км и дожди с метелями. про случится: у нас в городе пробки, тоже не сахар, есть маршрутизация, есть машины скорой помощи. Я посмотрела маршрутизацию по экстренным родам - ойойой. вылетает легкий самолет санавиации, ему вдогонку едет оборудованная детская реанимация, чтобы перехватить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот чего нет в селе, так это участкового. участковый приезжает раз в неделю в среду, какой-то молодой парнишка, но что удивительно всех откуда-то знает. это очень удивляет сельских жителей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну я тоже про вертолет думаю в крайнем случае.
    нет там азс, зуб даю. разговаривала с маминым двоюродным братом и его женой, когда приезжали на троицу. ездят когда есть возможность в коченево, закупают все мешками на месяцы - крупы, сахар/соль, макароны. и солярку канистрами. а так все свое, магазин и не нужен для ежедневки, никто туда не станет каждый день возить хлеб и молоко.
    еще там рай для охотников. они на многие дни приезжают, живут в брошенных домах. ну и понятно привозят что-то для обмена на мясо/картошку фермерские.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • про участкового вообще не знаю, по вызову наверное только на смерть приезжает. мне дядя историю рассказывал, я хохотала. медведь у них начал драть скотину. они его даже выследили, а убивать без лицензии нельзя. позвонили в соответствующие органы, им посоветовали найти медведя, привязать его к дереву и вызывать службу :biggrin: я просто представила картину привязки медведя к дереву. чем блин и как?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • пошутили наверное, ну не совсем же идиоты такое предлагать всерьез)))

    я читаю жизнь..

  • Моих сельских предков расстреляли в 1932 году, с тех пор те кто выжил исключительно городское население. Кемерово, Новосибирск, Камнь-на-оби, Казахстан.

  • да хз )) я продолжение истории то ли не узнала, то ли забыла. ушел ли медведь или таки завалили его.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • прикольно. у нас тоже медведи, рыси, лисы, какие-то косули что ли водятся. там же бор. в этом году грибов до неба. пока по кромке леса ехала, машин 20 стояло с грибниками, а потом на трассе через каждый километр продавали.

    • не было печали...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: