4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • У меня какая-то хрень сегодня утром со зрением. Оно у меня всегда, то лучше то хуже, но уже привык. А сегодня утром проснулся и вообще не могу читать. Сейчас чуть получше, но не как обычно.

    Вот так иногда рябит

    Во что бы еще поработать?

  • Ужрался поди вчера :dry: сходи похмелись :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На этом и остановимся.
    Что исключаем осуждение.
    Наше понимание другого постоянно дополняется и наше отношение корректируется. Если человек этому способен или хочет.
    В сторону общения или не общения.
    Так бывает и что лучше, то и будет в единицу времени.
    И не будешь виноватым в системе "так кажется" другого человека.
    Нас всех определяют поступки, не только слова.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • не можешь сфокусировать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо!
    :agree:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Утром вообще не мог даже прочитать. необычно, первый раз так. Вот как на фото - верх/низ рябь. Ну сейчас более менее. Но не комфортно

    Во что бы еще поработать?

  • За что спасибо? за то что она меня оскорбила?
    Охреневаю

    Во что бы еще поработать?

  • Мне здесь определенно нравится))))

    Во что бы еще поработать?

  • Я сказала Свет спасибо.
    За её точное понимание многих ситуаций. Она вдруг в своей занятости находит время во время прийти на помощь или во время здесь и сейчас.
    Именно за это спасибо!
    И мне есть за что уже многие годы сказать спасибо все ребятам отсюда? Разных взглядов и мнений.
    И не только здесь.
    Всё это позволяет быть самой собой.

    Вы вдруг узнали себя?!
    Значит имело место манипуляция.
    Цель? Мы ни "кошки" ...



    У нас здесь очень серьёзное место, где ищут советы для ведения даже дел в глобальном мире не только в собственном районе, городе и государстве.
    Да иногда мы все здесь со стороны ужасные споры, а это шутливое.
    Но иногда!
    Правда правд. Поиск справедливости.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: У нас здесь очень серьёзное место, где ищут советы для ведения даже дел в глобальном мире не только в собственном районе, городе и государстве..
    :appl: :роза:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а спина не болит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лучший способ стать просветленным - это утрешний разговор со случайным человеком)))

    Во что бы еще поработать?

  • Нет. И уже лет 10 не беспокит. И выпивал давно уже.
    Вообще у меня давление. Таблетки выпил, вроде лучше. Но звон в ушах

    А вы точно доктор?)))

    Во что бы еще поработать?

  • Какая то помпезно-нелепая жаба, месть выхолощенных бездарей сложности и совершенству античности и ренессанса
    Куча содержимого ночной вазы корбюзье

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • нет конечно.
    просто вариантов реальных немного.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а если я напишу, что это известная австрийская контора архитектурная разрабатывала? всяко разно премиальная? ну вот критики такие прям эксперты ))) и да, это же руда и уголь в образе - богатство кузбасса.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • господи какой прекрасный базар сейчас
    не лопнуть бы)))

    я читаю жизнь..

  • Ну это же от давления? Или двуличие? такой вариант нужно рассматривать?
    Схожу к врачу. Эх старость не радость.
    Мне новую схему дали месяца два назад, может из за нее. Заодно пусть и на фарисейство проверят.

    Во что бы еще поработать?

  • Во что бы еще поработать?

  • я водку вообще не пью. лет в двадцать попробовала и все, до сих пор подкатывает тошнота, как вспомню.

    я читаю жизнь..

  • :agree: та же фигня. не понимаю, как можно пить что-то невкусное. когда смотрела "секс в большом городе" где девки глоточками смаковали водку со льдом, аж мутило :biggrin: наши ладно, хотя бы залпом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Демид, вы меня удивляете. Ну что значит схожу к врачу? Бегите прямо сейчас и начните с окулиста. Симптом называется диплопия, двоение в глазах. И у него могут быть как офтальмологические причины, так и неврологические и прочие. Окулист посмотрит и станет ясно, вы его пациент или надо вас направлять к кому-то другому и к кому именно. И насколько срочно направлять. Звоните в МНТК и записывайтесь.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, старость не радость. Скорей всего давление конечно. Перенапряжение, шейный остеохндроз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что с ним? Надо идти?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все овощи и фрукты, много, недорого) и ягоды, и мясо, и молочка. в новосибирске, наверное, не хуже) золотое время)
    еще и цветы) я флоксы купила

    я читаю жизнь..

  • Я думала это в новосибирске ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • соленые грузди продают, много. рассольника хочется, но чет боязно) кто-нибудь покупает соленные грузди на рынке?

    я читаю жизнь..

  • Подкачали австрийцы? Но у них в принципе все в таком стиле
    Для панельного Кемерово в целом должно быть даже не плохо

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Думаю должны быть вкусные, рынок же

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: видали что в Кемерово фигачат? и там будет филиал мариинки и русского музея. Я буду не просто в команду ездить, а в культуру )))) ура и поскорей бы.
    а прототипом этого жуткого здания послужил кусок антрацита?)))

  • я сегодня с утра тоже заметила, что читать дискомфортно. бросила. погуляли, дела поделали, после обеда вообще все норм.

    я читаю жизнь..

  • меня смущает гигиена приготовления) мутные какие-то, может так и надо) в ресторациях же едим, че сами они там солят что ли?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Идти своей дорогой. Полной мира и дела.
    А что такое "своя дорога"? Изоляция за забором?

  • Это архитектурное бюро "революционных идей 1968 года". Основное - протестные настроения, разорванные углы и полный отказ от классической тектоники и от ортогонального модернизма.
    Я так понимаю, все соображают в австрийском дизайне?
    Вид сверху и со стороны реки хороший получается, торец - не понятно. Но на Советский вообще ничего путного с точки зрения архитектуры нет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если смущает гигиена - тогда только самим готовить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а если я напишу, что это известная австрийская контора архитектурная разрабатывала? всяко разно премиальная? ну вот критики такие прям эксперты ))) и да, это же руда и уголь в образе - богатство кузбасса.
    А что это изменит?.. Начну придыхать, раз австрийская, и сразу покрасивеет? Нет. Это не красиво, не поэтично, не гуманно. Может быть это всего лишь прикольно кому либо , если смотреть с высоты человеческого роста на макет на столе.

    Можно сколько угодно скакать восторгами современного видения, но Тициан останется Тицианом, а примитивное нечто дохрена нафаршированное технологиями уйдёт плебсу, да, выскооплачиваемой, но челяди тех, у кого висит в галерее только Тициан, кто вечером кладёт на колени печатную книгу, кто вечером пристегивает столетнюю брошь от Лалик, и так далее

    Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю (с)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А зачем разбираться в австрийском дизайне, если это и выглядит уродливо и нефункционально?

    К тому же в России половину денег сразу украдут еще до начала строительства, поэтому строить будут из того, на что хватит денег, и эта хрень рассыплется через несколько лет. И я все еще не представляю, как работники ЖКХ в спецовках и валенках будут лазить с лопатами и ломиками по таким крышам, чтобы сбрасывать снег и сбивать сосульки. Зимы и рабочие ведь будут не австрийские.

  • Не, компания братьев по разуму

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вполне нормально выглядит и кстати с функционалом очень хорошо

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Для Тициана нужно снести все Кемерово, кроме может Весенней с ее сталинским ампиром и построить город заново

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я так понимаю, все соображают в австрийском дизайне?
    я даже в отчественном ни уха ни рыла, а уж в импортном и подавно. У меня просто пунктик в связи с незакрытым гештальтом моего музыкального образования. если архитектура - это застывшая музыка я те здания, что нужно оценить я пытаюсь переложить на музыку. С эти ничего цензурного не получается)) ну и в Кузбассе, боюсь, всё это очень быстро закоптится и обретет вид неопрятных "стекляшек". Надеюсь я ошибусь и буду категорически посрамлен.

  • Вот никогда бирка на одежде не вызывала трепет, хотя я вещи очень люблю, очень - очень, такое вот противоречие

    Если это некрасиво, раз, если это даже не является антикрасотой, сильной по производимому впечатлению своей отрешенностью от человека... С какой стати у меня колени должны подломиться перед "австрийцами"? Трепет перед импортным такая невыводимая инвазия с времен советских барахолок? Ну смешно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не знаю насколько быстро "закоптиться". С остальными зданиями проблем не больше, чем в Новосибирске.
    Стиль деконструктивизм конечно на любителя, но Вене они очень много что сделали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы в Кемерово были? Как выглядит город видели? И как туда вписать Тициана? Будет что-то типа яркой шелковой заплатки на шахтерской робе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зато появится кемеровский революционный дизайн 2023-го года, и город станет мировой культурной столицей.

  • В ответ на: Стиль деконструктивизм конечно на любителя, но Вене они очень много что сделали
    а это интересный элемент

  • По твоему мнению кемеровчан надо загнать в панельные сарайки и нефик им по театрам и музеям ходить? :спок: вот еще тебя не спросили какие театры-музеи и где размещать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Для Тициана нужно снести все Кемерово, кроме может Весенней с ее сталинским ампиром и построить город заново
    Вы только что незамутненно принесли такую жесть..... Да будь я хоть о семи языках, я не смогу объяснить вам почему....

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В Сети опубликовали фото проекта строящегося оперного театра в Кемерове. На изображении проиллюстрировано, как будет выглядеть новое здание. Кемеровчане сразу активно принялись обсуждать его с точки зрения архитектуры и общественной значимости. Кто-то сначала посчитал, что у здания слишком много острых углов. Но другой комментатор пояснил, что подобное решение объяснено стилем авангард. В итоге, исходом культурной беседы стал вывод, что композиция будет выглядеть замечательно вкупе с реставрацией моста в том же стиле. Другие горожане сравнили новый оперный театр с ТРЦ «Лапландия». Но большинство по достоинству оценили вид будущего культурного объекта и с интересом ожидают увидеть помещение и внутри. Напомним, что отличаться необычным архитектурными решениями будут и другие здания вблизи оперного театра. Все они войдут в состав Сибирского кластера искусств. В проект также входит высокая гостиница, по форме напоминающая изгибистый прямоугольник, и оперный.

    ИМХО, если это все впишется единым стилем в отдельный райончик и местным нравится, то это главное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне вот именно это совершенно не понравилось и смотрится именно как "заплатка". Но если жителям нравиться, может и что-то в этом есть. Остальное что-то очень интересно, что не очень.
    В Кемерово нет единого архитектурного решения для города, везде обычные квадратные дома постперестроечного периода и 80-х годов и это здание не будет им как-то противоречить, скорее впишется в общую "прямоугольность"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: