7°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
7°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • С последней фразой согласен. В основе должно быть широкое обсуждение изменений самими горожанами с участием профессиональных архитекторов и дизайнеров, которые могут объяснить плюсы для города.

  • Да! Круто же?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какую "жесть"? Или когда сносят в Москве хрущевки под реновацию "это другое"? В чем архитектурная ценность панелек из 80-х?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На твоей фотке просто чей-то отдельный пентхаус, а не главный театр/музей на главной площади города.

  • Это новокузнецк коптит, кемерово оно про химозу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Стиль деконструктивизм конечно на любителя, но Вене они очень много что сделали
    а это интересный элемент
    Да, здесь отличная муха под карнизом получилась. Среди классических антаблементов :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Потому что главная площадь города находиться совершенно в другом месте наверное. Или тебе лень посмотреть панораму города, но не лень писать че попало?
    Главная площадь и центр там застроен сталинским ампиром. На Советской уже застройка более позднего времени

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: С последней фразой согласен. В основе должно быть широкое обсуждение изменений самими горожанами с участием профессиональных архитекторов и дизайнеров, которые могут объяснить плюсы для города.
    ну это скорее размазывание ответственности. Художник предлагает. Заказчик соглашается или отвергает, а все эти общественные обсуждения.... ну я не знаю...толпа есть толпа. Другое дело, что в отсутствии нормальных выборов и сменяемости - у нас общественные обсуждения - это имитация того, что с народом вроде посоветовались. По мне же проще когда над чиновником висит МАНДоклов меч переизбрания если он супротив народа чего-то делает из корысти или по глупости.

  • Да все равно, что и кем считается главной площадью. В Новосибирске для левобережников главная пл.Маркса, наверное, для кого-то - пл.Калинина, и только формально - это пл.Ленина. Оспаде, одни коммунисты в названиях... :eek:
    Я о том, что большие здания и площади -- это лицо города.

  • Ну да, на "Лапландию" прям очень похоже, у меня первое впечатление было что теперь она наконец-то впишется в общий ансамбль. А то торчала непонятно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Да все равно, что и кем считается главной площадью. В Новосибирске для левобережников главная пл.Маркса, наверное, для кого-то - пл.Калинина, и только формально - это пл.Ленина. Оспаде, одни коммунисты в названиях... :eek:
    Я о том, что большие здания и площади -- это лицо города.
    а для чсв есть академ :biggrin:
    Новый мейт видео от хуавея? купишь?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Да не наши общественные слушания, куда ходят только пенсионеры, активисты и городские сумасшедшие. :facepalm:
    А публичная реклама, обсуждение в масштабах всего города. Чтобы люди видели, что их мнение важно, что они сами выбирают, какой будет среда их обитания.

    Вот у нас ни черта не зависит ни от мнения людей, ни от фамилии чиновника на табуретке, вот народ и не идет на выборы.

  • В Кемерово центр города - это центр города. Там у людей с головой все в порядке

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Академ с точки зрения архитектуры - это вообще сложная тема

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да ладно, вам. Это пуп земли. Микрорайон Ща хотя бы в пример :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • внутри) web-страница

    я читаю жизнь..

  • Кстати, да, в Окодэме мало большевистской заразы, только Ильич и Терешкова, ну, и Правды тоже лишняя. Остальное всё -- человеческое.

    У меня есть прекрасный самсунг, так что китайцы моих денег не получат. :1:

  • Как самсунг? :eek:
    а там и так три улицы, Ильича , Терешковой, и Правды..

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • ну вот на панорамах выглядит уже гармонично, а внутри достаточно уютно. я не умею оценивать здания на фото без окружного ландшафта. мне особенно зимний понравился проект.
    хотя могут все сделать конечно не так как на проекте :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Академ - это полностью проект Хрущева

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а мне нравятся хрущевские кварталы. я вообще люблю малоэтажную застройку, а тут еще и большие зеленые дворы, мало парковок. если бы не плохие планировки таких квартир, я бы даже с удовольствием в них жила.
    современные дома и дворы - это асфальт и парковки. ну пара газонов с детской площадкой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я вот тоже что-то не ужаснулась)))

    меня больше расстраивают пластиковые ларьки и вывески. как сорняк в запущенном огороде) вот что на самом деле уродует города.

    я читаю жизнь..

  • +1 мне тоже нравится гармоничная городская среда, где аккуратные 3-4-этажные дома, а не человейники по 20 этажей с забетонированным ландшафтом (без парков, газонов, тротуаров и велодорожек).

  • Осталось понять как распределить население в миллион человек в 3-4 этажных домах и просторными дворами. Наверное до Искитима строиться придется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А чем тебе Европейский берег не люб?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Он на Лазурный хочет :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Шутишь что ли? Зачем жить на ул.Большевистской, да еще среди такого? Постоянные ветра и пыль...

  • Будет смешно, если в Нске еще и Лазурный берег построят. ))
    Одно время в Московии была смешная мода на всякие гринвичи, ... лэнды, ... виллы и прочие имитации западного образа жизни. Видимо, у богатеющих людей был запрос изолироваться от народа. А сейчас что-нибудь изменилось?

  • Судить о жизни в микро по картинкам из интернета, ну такое. Просто тебе за полтос, и тебе удобно ходить не далеко как и спускаться с третьего этажа.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • если развивать нормально транспорт, в частности пригородные электрички, то не только до искитима можно строить, а во всех направлениях. многие семейные с радостью бы выбрали не человейник в городе, а свой дом в пригороде, но пробки и отсутствие школ людей отпугивают.
    уже даже наши депутаты заговорили о проектах, которые сподвигли бы людей переселяться в пригороды в частные дома, правда они считают, что так демография улучшаться будет, может они и правы. гораздо проще решиться на третьего ребенка в своем доме со своей землей, а не в трешке у метро. ну это только мое мнение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лэнды и виллы и у нас есть:миг:просто транспорт ходит ужасно и инфраструктура в стадии планирования.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Изумрудный берег есть, хотя и в бердске. Не плохое место кстати

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Да, там тоже пытались отгородиться от трудового народа и построить цивилизованный запад в отдельном поселке за забором.

  • Молодой семье с не работающей, а рожающей матерью и с двумя мелкими детьми не так-то просто купить трешку у метро.

  • Так любить трахаться, не до квартиры у метро и власть виновата. Но вроде землю дают и мат капитал можно воткнуть.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • С полумарафона фотки классные

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не знаю, как в других компаниях, но у нас все молодые мамы работают удаленно, получая и декретные выплаты :улыб: ни одна за последние лет пять не ушла полноценно в отпуск. и все уже имеют жилье, речь же о последующем ребенке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если электричка будет останавливаться возле каждого столба она будет ехать долго. И все захотят жить рядом с электричкой либо по дороге до платформы будут пробки.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Где посмотреть?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Не ломай ему картину бытия. :ха-ха!:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Может в вас работа не напряженная. Мы когда сидели на удаленке те, кто с детьми просто с ума сходили. Ни совещание нормально сделать ни просто разговор по работе. Дети орут, пианино играет, собаки лают :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну как-то же ездят в москву на работу из многочисленных пригородов на работы, как-то ездят в европе на работы из пригородов в города за 200 км, а у нас ну конечно никак. так-то я еще 6 лет назад жила на затулинке и ежедневно ездила на работу в центр. три часа на дорогу туда-обратно, это было еще норм. бывало и дольше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • для начала. к дизайну это отношения не имеет. это архитектура...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну не всем же совещания нужны. бухгалтеры, логисты, маркетологи - я про них. в нашей патриархальной компании женщины на высоких должностях уже не в детородном возрасте.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот по мне тоже, что главное как это будет для кемеровчан.
    а еще интересно, что кемерово пошло каким-то своим путем совершенно вразрез. в городе нет ни одного (НИ О-Д-Н-О-Г-О) "современного" ТЦ. Зато вон строят спортивные и культурные сооружения. Про этот центр вообще здорово придумали. И мы будем к ним на выходные ездить и те кто в Шерегеш едут будут останавливаться. Ну и рабочие места конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А питер не так?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • какие стильные в 60-х были у нас в центре киЁски

  • что "питер не так"? я правда вопрос не поняла.
    в питер что ли слетать....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Один на весь город?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • променад - не современный? да и наш долгострой на танковой и пустоватый мелкий напротив показывает, что не особо они и нужны чичас наверное...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: