9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор про веру в Жизнь

  • В ответ на: То бишь ты сейчас прировнял все и со всем.
    Может ты сам чего-то творишь, просто мы не знаем? :спок: колись :зло:
    творил и ещё как, когда власть была)), профессия такая, но уже всё в прошлом, но руки помнят...если что

  • При этом в РФ сколько беженцев приняли? Мариуполь отстраивают.

    Если очень хочется отбелить действия Израиля, то хоть не этим :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хвалиться тем, что жулик.. Ну не знаю :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что случилось с Мариуполем, что его понадобилось отстраивать?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: При этом в РФ сколько беженцев приняли? Мариуполь отстраивают.
    Опять подмена тезиса.
    Как будто какое-то строительство отменяет убийства мирных граждан на их земле.

  • В ответ на: Хвалиться тем, что жулик.. Ну не знаю :dry:
    с чего ты взял что я жулик?

  • Израиль же высказался, что любой грузовик со стороны Египта будет уничтожен. Беженцев да, принимайте, а ввозить гуманитарку нет.

    И вроде все логично в рамках борьбы с терроризмом.
    Но если бы тех беженцев было несколько тысяч. То там же миллионы. Сколько лет они будут выходить?
    Остальным как выживать?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Мне вообще не хочется никого обелять. Я лишь хотел подчеркнуть определенную избирательность аппеляции к гибели гражданских лиц в войне. Без жертв войны не бывает. А избирательная жалость к женщинам и детям определенного национальности - это тот же нацизм, только вид сбоку. Чем женщины Газы лучше женщин Украины? Или женщин Курдистана? Или женщин Чечни?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (11.10.23 12:29)

  • Это переговорная позиция Израиля. Тут на него можно надавить и появится вариант, что гуманитарку можно ввозить при контроле со стороны Израиля. Это уже 100 раз проходили когда нельзя категорически, а потом можно если только...

  • Там весь город снарядами разбит. Многим местным требуется новое жилье и тем, кто приехал работать, жить. Я ездила смотрела новые кварталы. На новом месте в чистом поле враз отстроены чистые прекрасные дома к ним больницы, школы и сады. Выглядит очень мило

  • Да. Тот же Крым в 2014.
    Людям отрезали сухопутный маршрут и отрубили воду с электричеством.
    И сейчас спят и видят, что либо Крым безлюдный, либо украинский.

    но для некоторых это "другое" и "право имеют".
    Хотя в 2014 крымчане никого не резали и ни на кого не нападали.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вот кто-то тут говорил о непоследовательности позиции, а я вижу четкую последовательность. Одна группа в обсуждении всех военных конфликтов на стороне жертвы агрессии, вторая - на стороне агрессора. Вопрос, кто начал - краеугольный.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я не старалась делать фото разрухи но что-то все же попадало в камеру. Например памятник Пушкину в центре города

  • В ответ на: Да. Тот же Крым в 2014.
    Людям отрезали сухопутный маршрут и отрубили воду с электричеством.
    Люди самостоятельно перешли в другое государство и после этого почему-то полагали, что предыдущее государство им должно обеспечить воду, электричество и транспортные коридоры? Это логично? Или это все-таки вопрос договоренностей? Безотносительно Крыма, в принципе.
    Практически также Западный Берлин блокировали в свое время.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если Россия объявила Крым своим, то она и обязана обеспечивать регион водой, едой, электричеством и т.д. Логично?

  • Два вопроса, "кто начал" и "за кого мы".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Для многих ответ на второй вопрос не стоял и стоять не будет, если они знают "за кого Путин"
    Это их главный аргумент, все другие доводы не важны.

    Во что бы еще поработать?

  • Так стабильно ж получается, что одни за того, кто начал, вне зависимости от географии, а другие - за тех, против кого начали. Ни одного расхождения не припомню.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Мир полон психов.

    Не хочешь их видеть? Запри дверь, занавесь окна и сними со стен зеркала
    Гуманизм - он такой. У некоторых запросто включает радость от превращения в прах Палестины.
    Ничего не напоминает?
    Может быть какой-то древний форум, на котором все равны, но некоторые всегда ровнее.

  • Никто не будет превращать Палестину в прах, если террористы-убийцы просто сдадутся Израилю. :yes: Всем это будет легче и проще.

  • В ответ на: А что случилось с Мариуполем, что его понадобилось отстраивать?
    Злые русские разрушили цветущий город, в котором миролюбивые украинцы пели песни о мире и вышивали белые рубашки.

    Как сейчас помню, идёт по Мариуполю демонстрация с плакатами:

    "Русские, вы - наши братья, мы вас любим самой нежной братской любовью. Давайте жить в мире и вместе по вечерам вышивать крестиком большие красивые картины".

    А мы, как обычно, не смогли справиться с нашей гнилой генетикой и попёрли.
    Эх.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому вопрос в том, за кого ты и на чьей стороне.)
    ну допустим я в данный момент на стороне израильтян и что это меняет? Это как-то добавляет им правоты или обделяет палестинцев? Это как мнение кинозала при просмотре фильмЫ. Ни на что, кроме, кассы, не влияет))
    Никак не добавляет никому правоты. Но мы понимаем по итогам этих рассуждений, кто ты, чей ты, за кого ты. И это я сейчас переношу на ситуации, где участник - страна, в которой родился и живешь. Если ты всегда против нее и всегда за любую другую сторону, то не стоит удивляться, что остальные тебя отторгают, подвергая личностным санкциям.)

  • Всему виной лишняя хромосома(с), понимаю.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А почему начал - не входит в разряд краеугольных?

  • В ответ на: Всему виной лишняя хромосома(с), понимаю.
    Это да. Понимание, выкристализовавшееся из личного опыта не пропьёшь.

  • У многих людей нет принципов и ценностей, нет понятия истины. Вместо этого у них инстинкты и родоплеменные понятия на уровне "свой-чужой". "Свой" всегда прав. А даже если не прав, его(ее) нельзя осуждать и наказывать, если он(а) выступал против "чужого". Если не поддержал "своих", то ты уже не "свой", а "чужой". И т.д.

  • А ты чей клон? И почему под клоном?

  • В ответ на: Никто не будет превращать Палестину в прах, если террористы-убийцы просто сдадутся Израилю. :yes: Всем это будет легче и проще.
    В чём проблема? Пусть сдадут Израиль Палестине и не на словах, а не деле, докажут, что евреи - самый гуманный и мирный народ планеты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да. Тот же Крым в 2014.
    Людям отрезали сухопутный маршрут и отрубили воду с электричеством.
    Люди самостоятельно перешли в другое государство и после этого почему-то полагали, что предыдущее государство им должно обеспечить воду, электричество и транспортные коридоры? Это логично? Или это все-таки вопрос договоренностей? Безотносительно Крыма, в принципе.
    Практически также Западный Берлин блокировали в свое время.
    О-хо-хо! Вот он - махровый гуманизм с большой буквы Гэ.

    Если и есть что-то вечное под луной, то это Аромат БЗ - узнаваемый даже после недельного насморка.

  • Нет, потому что у обеих сторон найдется огромный список причин, накопленных веками. В зачет именно действие, а не предшествующие рефлексии, обиды, комплексы, претензии, теории, доктрины. Перешел границу, осуществил захват территории, убил граждан другой страны = агрессор.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вопрос "кто начал" в определенной степени зависит от ответа на вопрос "за кого ты и с какой силой".
    Потому что дальше можно искать в прошлом до бесконечности ответ на вопрос "кто начал".

    Например, вторая война в персидском заливе 2003 год. Не освобождение Кувейта в 91, а вторая.
    Кто начал и за кого ты?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А ты чей клон? И почему под клоном?
    А ты с какой целю интересуешься?
    Я забежала передать привет Ундине, и как бы это ни было странно, Гуимплене.
    Привет, вам, привет и доброго здравия среди зомби :роза:

  • Хромосома никак не определяет и определяется опытом, товарищ Лысенко.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А когда всегда прав чужой, когда негативные поступки своих выдумываются, когда на своих придумывается клевета, а что-то хорошее высмеиваться и обесценивается, а поступки чужих не замечаются или полностью оправдываются, то ты действительно чужой.

  • В ответ на: А почему начал - не входит в разряд краеугольных?
    Нет не входит и входить не должен если ты цивилизованный человек. А если нет, то причины и объяснения почему всегда найдутся.

    Во что бы еще поработать?

  • А, ну ясно. Тогда вообще проблем ноль, если в века смотреть. В веках кто только куда не ходил, и какие территории не захватывал, а уж граждан чужих стран убивали затейливо и изобретательно.

  • Все всегда поддерживают своих. Просто критерии «свойскости» разные. Для кого-то это рождение на одной территории, для кого-то - национальность, еще для кого-то - общие взгляды и ценности.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Пусть сдадут Израиль Палестине и не на словах
    А чоб не наоборот? И пусть докажут, что арабы - мудрые, миролюбивые и т.д.
    Гуманизмом мальчики в детстве занимаются. (с)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А это когда Родина не там, где живешь,. Я понимаю, что пафос потек сквозь монитор, но я иначе не могу объяснить этого самобичевания, и когда всегда выбираешь не себя, своих, а чужих.

  • Именно

  • Вот именно. Поэтому в века смотреть как раз не надо, а надо смотреть, кто и что первым сделал, сейчас. Сделал - ключевое слово. Чтобы понять, кто агрессор, а кто жертва агрессии. На следующих витках одна агрессия породит другую, что умножит жертвы, но без первого шага агрессора жертв бы не было вовсе.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ловко. А вы перестали пить коньяк по утрам - да или нет? А если вздумаете давать развернутый ответ на этот простой вопрос, то с вами все ясно.
    Рано вам в цивилизаторы, кароч.

  • Честно говоря, я уже не помню деталей, поэтому по войнам в персидском заливе у меня нет четкой позиции.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: И сейчас спят и видят, что либо Крым безлюдный, либо украинский.
    И Крымский мост вечная мишень.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это слова и ты сильно упрощаешь. То, что сделано сейчас может определяться тем, сделано вчера, позавчера, год назад, два года назад и т.д. Это раз. Границы не есть постоянная константа, тем более, если эти границы суть границы, возникшие вчера или десять лет назад.
    Азербайджан в последнем карабахском конфликте агрессор? Или всего лишь вернул себе территории, которые армяне захватили 30 лет назад?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Допустим поверю. Второй вопрос про Азербайджан и Армению. Это прямо "вчера" было.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Без разницы. Убивать нельзя и точка. Не важны причины, что непоняного в этом?

    Вот почти все человечество признает запрет инцеста(мораль, законы) и причины не важны.
    Почему, к убийствам людей(подчеркиваю людей) не относиться также?

    Во что бы еще поработать?

  • Тоже отлично. А почему вдруг отсечка от вековых хистори прямо сейчас и именно со своих?

  • Вооот!! Сразу оправдания и причины, почему "так было правильно".
    А то, что это террористические методы и что люди страдали, это тут же отодвигается.

    Именно, что люди сами решили.
    Так примите их выбор, согласно международному праву. Согласуйте переходный период. Но нет.
    У Украины как был к Крыму террористический подход, так и остаётся "либо Крым их, либо безлюдный".

    По поводу погибших гражданских во время сво: очень информативно было бы разделить их на тех, которые погибли от террористических методов, а какие в результате ведения военных действий.
    Уверена, оочень интересная картина получится.

    Кстати семья из Питера и водитель грузовика, погибшие на мосту, в какие списки вошли?

    Террористическим методам оправданий нет. Точка.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По большому счету человечество признает запрет имбридинга, а инцест взрослых людей часто принимало с множеством оговорок.
    Также и с убийствами. В розовом мире можно наложить запрет на убийство, что делать с теми, кто регулярно преступает запрет? Перевоспитывать?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: