3°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
3°C
утром6°C
днем13°C
завтра7°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
  • Ой, Сквоточка пришла! :friends: Француженка наша. Мы по тебе скучали, а ты по нам? Как там в дальнем зарубежье? По телевизору показывают что большие волнения у вас, арабы лютуют на демонстрациях.
    Чего пишешь, какую книжку? Художественную? про что она, про флюстрации или про русские страдания?

  • Свобода лучше, чем несвобода! (с)

  • Какие ж это арабы? Это граждане Франции

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне нужна свобода от переживаний, что маленькая бытовая проблема превращается в кубик рубрика или филиал ЧКГК???
    Мне смеситель починить надо...
    ---------------------------------------------------------
    Эх, хотела бы я решать эти проблемы в Новосибирске... Помню, как по одному звонку приходит слесарь их ДУ или, если хочите через пару часов, а не заывтра - платный по объявлению))
    Ткт Жэковский штатный стоит 150 евр, а платных по объявам нет. Выручают молдоване из спецгруппы в ФБ, к которым обращаются отчаявшиеся русскоязычные хозяйки)) Я случайно в сауне нашла одного молдованина и дрожу сейчас над ним как над зрустальной вазой! Звони и говорю: Миша, вас можно порекомендовать моей русской знакомой, у вас есть окно в записи?
    Сентехнику поэтому здесь все чинят сами, кстати, по видео в ютюб. Но я не рискнула...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну так. Но её на хлеб не намажешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нене, такое... смешное и грустное, про одну компанию друзей))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Какие ж это арабы? Это граждане Франции
    А чего они тогда так за арабов топят? Мне вот что арабы, что израильтяне - все одно. Хотя израильтян жальчее, конечно, хоть они и предали нас, Сталин им родину дал, помогал всячески, а они к США переметнулись.

  • В Удмуртии на преподавательницу завели дело из-за подделки экзаменов для гражданства у шести мигрантов.

    26-летняя Лилия Т. работала сотрудником-экзаменатором СПбГУ. 9 июня в ижевском офисе "Интеграция" она должна была принимать экзамены у 6 граждан Узбекистана — по русскому языку, истории РФ и основам законодательства страны.

    Однако, по данным полиции, вместо этого она подделала результаты тестов. МВД и ФСБ возбудили уголовное дело по статье об организации нелегальной миграции с использованием служебного положения, изъяли документы и провели обыск.

    Лилию отпустили под подписку о невыезде, ей грозит до 7 колонии.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Только США последовательно остается надежным партнером Израиля. СССР и Россия всегда предавали.

  • Топят за свою религию, что в этом особенного?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты читать умеешь, грамотей? Израиль предал СССР, а не СССР Израиль. Учи историю.

  • Ты малограмотный. В 2005 году были санкции США к предприятиям Израиля. А Нетаньяху они вообще давно хотели убрать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там не понять, кто за кого топит. Оказывается часть евреев в США топят против Израиля. У них разные школв по вопросу нахождения Израиля на святой земле.

  • Без товарища Сталина не было бы такой страны :agree:
    И жила бы Голда Мабович с паспортом палестинки до конца жизни

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Странно, -- за подделывание результатов выборов учителям никогда ничего не грозит, а тут из-за такого безобидного случая хотят посадить на 7 лет.

  • Штатам это Израиль нужен только для одной цели: держать арабов в постоянном напряжении и в тлеющей войне арабов с израильтянами. Штаты всегда жили и живут по извращенной Библии: "Предай ближнего своего, иначе он предаст тебя и возвысится!".

  • Мнр кажется что подавляющему количеству населения планеты глубоко безразличны все гуртом арабы, евреи, русские и украинцы.

  • Разумеется у евреев нет единства.
    Среди религиозных иудеев есть две непримиримые группы:
    - те, кто считает, что евреи могут и должны собраться на "земле обетованной" до прихода Мошиаха, чтобы его ускорить и взять на себя миссию акселерации исторического времени, сами построить Третий Храм и тем самым "поторопить Мошиаха",
    - и те, кто уверен в обратном — нарушая талмудический закон, запрещающий возвращаться в Палестину до прихода Мошиаха, и создав там светское расистское государство Израиль, сионисты заблокировали путь для Мошиаха, и пока этот симулякр, эта карикатура не будет уничтожена, Мошиах не придет, а Третий Храм никогда не будет воздвигнут.
    Первые в большинстве, вторые в меньшинстве.

    В США представителей антисионистского иудаизма достаточно много. Они поддерживают арабов и палестинцев в надежде, что Израиль будет уничтожен и путь для прихода Мошиаха вновь открыт.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Привет, Мишелькин)
    Скучаю я всегда, но уже без зарыдов, как раньше, штатно постоянно скучаю по всем близким... Да и работы много. Пишу художественное, для души больше, чтоб отвлечься от работы, это ж хобби)
    Про страсти, клопов-крыс и погромы в Париже - больше врут, чем правда. Митингуют, да, почти каждые выходные на Републик и на Насьон (две площади, где всегда какие-то демонстрации), но кто ж туда ездит?
    Жизнь в городе и пригородах идет более-менее нормально, больше, чем демонстрации, раздражают бытовые проблемы, отмены поездов и внезапные ремонты дорог в вечернее время, когда приходится добираться до дома козьими тропами.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Хочешь получить граждан из солнечных аулов бельмекающих на тарабарском себе в подъезд? Тётка именно это и делала.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (20.10.23 14:31)

  • В ответ на: Сталин им родину дал, помогал всячески. ... Учи историю.
    Сталин тут ни при чем.
    "Декларация независимости (Израиля) была провозглашена 14 мая 1948 года на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 181, принятой 29 ноября 1947 года."
    ссылка

  • На чьей земле?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Сталин тут ни при чем.
    Советую проработать данный вопрос чуть глубже и ширее, тогда понятие и придет, при чем тут Сталин или не причем.

  • В ответ на: граждан из солнечных аулов бельмекающих на тарабарском...
    Да, псевдопатриотизм всегда идет в комплекте с расизмом, ксенофобией, шовинизмом. У этих симптомов явно общее происхождение, какой-то ментальный дефект.

  • Я не антисемит, чтобы "прорабатывать вопрос" возникновения государства Израиль.
    Это псевдопатриоты впитали в себя антисемитизм с молоком Сталина, а у меня такой проблемы нет.

  • Ну вот тогда и не спорь.

  • Ну это пока тебя как Самарского губернатора их дети по матери не послали :спок: хотя тебе и навалять могут, ты ж не боец

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А какое отношение это имеет к антисемитизму? В СССР еврейских погромов не было и параход из США с евреями принял только СССР
    До 1945 года вообще никто в Европе и США не хотел замечать Холокост, о нем рассказали в Нюрнберге советские прокуроры

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (20.10.23 14:49)

  • Твоя любимка Грета топит за Палестину :миг:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Грета имеет право высказывать свое мнение, потому что живет в свободной стране, и это хорошо.

  • В ответ на: Грета имеет право высказывать свое мнение, потому что живет в свободной стране.
    а это что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что, ее осудили на пять лет тюрьмы, или в СИЗО полицейские засовывали ей швабру в задний проход и пытали электрическим током, или ее адвокатов посадили в тюрьму?
    Вряд ли. Может быть, присудили небольшой штраф за административное нарушение, и она уже снова на свободе. Потому что в цивилизованных странах правосудие находится под контролем гражданского общества.

  • а вы что спорите-то?
    Сквота привет.
    Короче! круглосуточно детский сад строить это вообще законно? или кто-то хочет как в Китае за неделю все строить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: засовывали швабру в задний проход и пытали электрическим током
    ты свое эротическое никак реализовать не можешь? Чего на барышню клевещешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • М6огосменная работа законна. Что не так?
    Шахта вообще никогда не останавливается

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • речь про шум видимо. шахта не в жилом квартале находится обычно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зырбаган хочет посадить Грету в российскую тюрьму, но, с другой стороны, она как бы тоже против Израиля, как и Путин. Поэтому ситуация неловкая для псевдопатриота, всё не так однозначно.

  • не так, что я сплю здесь рядом. но ночью они не слишком громко строят.
    вообще все такие радостные были, что окна на детский садик выходят... типо тихо. ага, кто же знал что решат его расстроить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но это же временно

    я читаю жизнь..

  • шахты нет, а вот разрезы часто раньше были прям посередине, ушлые люди прям на отвале строили дома.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага. если окна закрывать, то и не слышно. но сейчас же жаришка и у меня все окна и лоджия открыты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ахмат сила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно, конечно, жаловаться и в полицию звонить, но пока суть да дело, тут и садик достроится)

    я читаю жизнь..

  • я давно строек не видела, не думала, что так ударно строят сейчас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С чего бы Путин против Израиля??? У нас безвизовый режим с этой страной, если кто забыл

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: шахта не в жилом квартале находится обычно..
    в Шерегеше прям рядом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот мне тоже интересно, а в чем предательство? а? кроме, как бросаться такими громкими словами, есть аргументы?

    я читаю жизнь..

  • Им так сказали.
    Не канает?

    Во что бы еще поработать?

  • У псевдопатриотов есть подспудное раздражение, переходящее в ненависть, а в чем причина, они понять не могут, ведь рационального объяснения этим чувствам у них нет. Но когда им подсказывают, что все проблемы из-за неких предателей и внешних и внутренних врагов, то сразу делается легче на душе, ведь думать по-прежнему не надо, и вроде как всё становится ясно. :улыб:

  • Зато либераты есть одно бабло, продали б убеждения да никто не покупает. Оттого и печали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: