3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Продолжение топика "Дозор гуманистический"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (18.10.23 20:24)

    Топик закрыл(а) (23.10.23 20:51)

  • требуют продолжение банкета!
    быстро расскажите, что сия таблица означает.
    никак Россию не могу там найти.
    переживаю.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • как не можете? между эстонией и казахстаном она.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вон россия 20%

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, точно
    Это плохо?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Если жить в кредит - это выгодно. Тебя все кредиторы берегут ибо ежели ты помрёшь, им никто ничего не вернёт

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это как у людей. Если богатый то дают в долг. А если нищеброд, то фиг.

  • все от условий зависит. вот мама мне говорила, что ей во время сэсэра было выгоднее в кредит что-то брать, поскольку он был копеечный. она и брала телевизор и холодильник. а вот сейчас совсем кредит кабальный у нас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я покупаю в рассрочку, то есть без %. Почему у вас кабальный, я не знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это госдолг в % от ВВП.
    Вообще, у гугла есть перевод текста на картинке. и у яндекса тоже есть.

    Во что бы еще поработать?

  • Хм.. а ежели не помрут?
    то когда отдадут? я чиста с бухгалтерской т.з. интересуюсь в какую статью баланса такие кредиты ставят умные прогрессивные люди?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: когда отдадут
    Нескоро. Будут рефинансировать. Это выгодно.

  • у нас - это в стране. я вообще ни рассрочку ни кредит не использую.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не бывает так. Значит проценты уже сидят в цене. Ведь кто-то же платит % банку

    Во что бы еще поработать?

  • Бывает. Кто-то выдерживает график, а другой нет. Вот этот другой и оплачивает банкет.

  • наша новосибирская область должна государству по кредитам ого-го, к тому же и бюджет дефицитный. и так многие области страны. но я понимаю, что сша и япония вас волнуют больше новосибирской области.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну и умные девочки - белочки быстренько гасят кредит и получают допскидку. Я так с икеей делала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хз по какой это статье бухгалтерия проводит, но с точки зрения финансов все просто. допустим 10% невозврата или потерь, закладываете их в цену оставшихся 90%, вот они и платят

    Во что бы еще поработать?

  • Кому выгодно? Тем, кто выдал кредит или тем, кто взял?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну и .... можно брать в рассрочку, а деньги класть на вклад под %. Но вы продолжайте считать кредиты в стране кабальными.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Могут и никогда не отдать. Пока есть у кого занимать - можно копить долги вечно. Со временем долги могут обесценится и отдавать придётся меньше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так она о другом говорит - о беспроцентой рассрочке. Там цена % сразу в цену закладывается. покупатель их не видит

    Во что бы еще поработать?

  • Все получают то что хотели. Потребители рассрочку, банк проценты.

  • По оценке Банка России, внешний долг Российской Федерации на 30 сентября 2023 года составил $329,5 млрд, снизившись на $54,1 млрд, или на 14,1 % , с конца 2022 года.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Когда должны внутри государства, то это не страшно. Это больше проблема государства

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какому государству?

    Меня так то больше всего семейный бюджет волнует.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Так она о другом говорит - о беспроцентой рассрочке. Там цена % сразу в цену закладывается. покупатель их не видит
    Нет. Переплаты нет, если гасишь по графику. Все честно. Если не укладывешься в график, то сам себе злой Буратино.

  • Покупка "в рассрочку" в пределах кредитного лимита по кредитке со своевременной оплатой - это одно. Это возможно без процентов. Но технически это обычно так не называют.
    Покупка "в рассрочку", когда тебе магаз, яндекс и т.д. якобы предлагает оплачивать помесячно без процентов - это почти 100 % кидалово с заложенной в изначальную цену стоимостью кредита. :улыб:

    Зурбагану. США только экспортирует текстильной продукции из страны на 20 млрд. долларов. Экспорт текстиля из России - меньше 1 млрд. Белорусы и те обходят. В сухом остатке - ни авто, ни трусов своих. А если ужо оно серьезно рассуждать - так мировое разделение труда складывается. Открытый мир, который вам как нож по горлу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Только кто-то покупает в рассрочку, а кто-то за деньги и за эту же цену.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На самом деле % действительно магазин оплачивает банку, может и с производителем в складчину. Это такая стимуляция спроса и покупателю в принципе все равно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть везде оплата процентов покупателем. Вы ее не видите. Я торговая сеть, беру в банке кредит под закупку товара у производителя. Отдавать буду продавая товар. Где проценты сидят? Ведь банк бесплатно кредит не даст.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Покупка "в рассрочку", когда тебе магаз, яндекс и т.д. якобы предлагает оплачивать помесячно без процентов - это почти 100 % кидалово с заложенной в изначальную цену стоимостью кредита
    Я один раз покупала сапоги в рассрочку, вышло дешевле, чем наличкой. Потому что погасила долг на следующий день. Так же покупали машину, сэкономили около 50 тр.
    Единственное, я пролетела с сапогами в том, что оказывается рассрочка шла через МФО. Сразу снизился кредитный рейтинг. Это я узнала после покупки. Но в моем случае было все равно.

  • Вово. Я так же один раз резко в отпуск по горящей путевке рванула, вернулась через неделю как раз денежки пришли и я еще и сэкономила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Только кто-то покупает в рассрочку, а кто-то за деньги
    А в рассрочку - это не за деньги? Я узнаю много интересного наверное.
    В целом всем все возможно. Может действительно аттракцион щедрости и вы на нем победители. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот кстати да.
    Например кредитка 120 дней беспроцентного периода с лимитом Х .
    Покупаешь с кредитки что то, а Х своих денег кладешь на 4 месяца под %
    И это даже не рассрочка.
    И никакие % не зашиты в товар.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я просто считаю хорошо. Ттт.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так же покупали машину, сэкономили около 50 тр.
    Какую? В салоне? Сколько база, сколько допы в комплектации. Каковы были условия рассрочки по страхованию, КАСКО и т.д. Я схему эту знаю очень неплохо, поскольку хороший знакомый в салоне работает рядышком.
    Там все в цене заложено, так что скинуть клиентам полтинник с миллиона при определенных условиях - это не скинуть а приобрести. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Лю, ну давно уже все про это пронюхали. Самые талантливые с кредитки на кредитку перекладывают, а деньги держат на вкладах. Я не такая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: .США только экспортирует текстильной продукции из страны на 20 млрд. долларов.
    что именно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дофига платформ предлагают свои рассрочки и программы. На Яндексе точно есть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (18.10.23 19:15)

  • Программы кредитования очень разные. У вас так вышло, может и такое быть. Машина, что вы сегодня забирает с салона уже год назад продана))) Ну по программе кредитования. Это у вас такое складывается ощущение, что под вас машинуц делают. Нет, все по плану. Но бывает что дилер не выполняет свои обязательства, тогда его принуждают продавать товар со скидками, за счет своей прибыли.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну да, да, да. Я понимаю, что затронул что-то не то.... Удачи, девочки. )))
    Следить за грейсом ради того, чтобы 200-300 тыр положить на 4 месяца с выгодой в 5-6 тысяч может быть... Ну тоже заработок чо...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • в рассрочку дают не все и не везде. а процент по потреб и авто кредитам кабальным считаю не только я.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну так кому-то скинут полтинник, а кому-то нет. Я из тех кому два полтинника скинут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нашему государству! область должна большие деньги. и как должник не может брать новые на строительство метро, которое так необходимо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Почему не то? Нормальная тема. Просто это все как-то опровергает утверждение про кабальные кредиты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот как раз Яндекс рассрочка "без процентов" - это почти всегда переплата. Просто у другого продавца оно дешевле. На крупной фотоаппаратуре проверяли. Камеры, стедики и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Здесь другое. Банк не обмануть. Просто проценты за просрочку льготного кредита больше, чем банк подарил вам. Ну и это такой способ выдать больше реальных кредитов. А кредиты - основной доход.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну вот далась вам область. Разберутся как-нибудь. Вы помните хоть одну область банкрот, вот и я не помню.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я брал только икеевское, им только сам Яндекс торгует.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: