4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Топик закрыл(а) (08.02.24 09:23)

  • Велкам, велкам, дорогие во всех смыслах :biggrin: и тайные члены кружка :biggrin: форбс инновационного кластера Новосруэ :biggrin:
    :drinks: *тут льется рекой моет и играет лично на скрипке паганини)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я даже не могу понять, что это такое. У меня от тебя голова болит, как у вечера от меня.
    Это мы с тобой чистый дофамин потребляем, а остальным его приходится бодяжить с кортизолом. От этого пойла их уже тошнит. А у меня передозировка - голоса

    Во что бы еще поработать?

  • Чото ни одного мильенщика :а\?:
    Мож в мариира гречу по акции выкинули, ну и какая *нормальная и полноценная* жисть то без этого)
    Пойду тоже очередь займу :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Прекрати пить боярку на спирте, эт прям совет бывалого))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Согласна с мнением, что если минусы перевешивают плюсы, то не стоит дёргаться. Есть вещи которые не будешь терпеть ни за какую зарплату. Они сугубо индивидуальные. Это не вопрос, кто и за столько продастся...

    "Победа над собой - это победа или поражение?" - тут каждый решает сам.

  • В Ленте "Сальников домашние" с 50%-й скидкой - прям люто рекомендую :улыб:

  • Почему при повышении обязательно нужно "терпеть какие-то вещи"?
    Можно подумать все родились в раю земном и им за деньги только ад и кошмар предлагают :безум:
    Не знаю, что приятного в зиме с ноября по апрель. Меня прям искренне радует, что сезон в моей широте короче на 2 месяца.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может быть, и не нужно, ну бывает же, что всё устраивает :улыб:

    Но Ушелец назвал парочку аспектов, лично для него неприемлемых. Как то дресс-код и необходимость лизать жо** начальству. С первым бы смирился со временем, но если ещё и плюс второе - то ну его нафик, зарплата не покроет моральный ущерб. Если я правильно его поняла. Но это его личные... императивы, назовём это так.

    Другого человека ещё и как устроит такая перспектива и за меньшие деньги. Ну разные просто люди, вот и всё.

    А касаемо зимы на 2 месяца короче - ну я тоже не считаю, что это прям тот самый плюс, за который стоит лизать кому-то жо, - если альтернатива именно такая :)))
    При всех прочих равных - пожалуй.

    Исправлено пользователем Крыска (03.02.24 13:23)

  • А я Люб, знаю - наше настоящее, это субъективный опыт прошлого, а наше будущее, это то как мы о нем думаем сейчас. Так у всех, от самых влиятельных, до самых никчемышей.
    Потому за тебя и беспокоюсь. Есть такая поговорка: огонь, вода и медные трубы. Боюсь за тебя, вдруг ты последнее испытание не осилишь и сопьешься. Я с несколькими такими женщинами был знаком.

    Во что бы еще поработать?

  • Дресс-код для мужчин обычно просто приличную одежду включает (костюм, рубашка, туфли), а не униформу.
    Я конечно понимаю, что в 16 лет хочется протестов с кольцом в носу, драными джинсами и фиолетовым волосами, но в 50+ это уже скорее гротеск :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Опять же, это сказал Ушелец турист, я лично это не вижу НИГДЕ здесь, а вот в Сибири как раз присутствовало во многих вкусных местах. Вопрос, мож бревно в глазу, или оправдание страха?
    Притом, никто никого не заставляет, и уж всяко не сгоняет в нерезиновую :biggrin:
    В чем повод ее стремать, как думаешь?:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мой родственник как-то работал в одном банке в Москве, так там дресс-код был простой: одеваться следовало только в магазине, принадлежащем жене учредителя. Где продавались шмотки по цене выше средней, а качество было такое себе.
    Ну, не слишком устраивало, бурчал, но куда деваться. Остальное устраивало. До определённого времени. Но пришло время менять работу - и ушел не оглядываясь... Программист, кстати. Не с клиентами работа...

  • :ха-ха!:
    Мимо, я практ непьющая, придумывай новый повод переживать)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне Москва как туристу нравится, но я не заморачивалась на тему, а как там с работой и прочими стоматологиями. Живи я там или даже езди почаще, скорее всего, накопились бы и претензии...

  • Да у моего полофиса в футболках, и со свободным посещением, часть полуудаленщиков, те же инж отдет какая рубашка, хоть и только на компах работа, ну что за бред)) и да, не по 100 200, а больше)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Веришь, никто из них алкоголем до этого не злоупотрелял. А спились за несколько месяцев.

    Во что бы еще поработать?

  • Я выше описала реальную историю из жизни:улыб:
    Тоже скорее гротеск, но ведь бывает же.

    Заставь меня саму ходить в юбке или не дай бог в платье - я ещё подумаю, а идти ли туда работать. Я ничего, кроме брюк, не ношу уже лет 10 как минимум. А платье даже не помню, когда крайний раз надевала.

    Исправлено пользователем Крыска (03.02.24 13:37)

  • ПОЛУмилиенщиков зови. Видимо есть чувство меры)

    Правда победит. Россия.

  • А вот наоборот. У меня в Сибе копились)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Олдман с лексус?)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так люди разные, я ж и про что.

  • Какой то ужас. Про лизание. Настрадались как будто. Никогда никому я. За всю жизнь. Поэтому дикость какая то

    Правда победит. Россия.

  • Что плохого, когда мужчина в возрасте 40+ прилично одет?
    Многие школы и Вузы дресс код вводят.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (03.02.24 13:39)

  • Полчпока?))))))
    Прости, братик :biggrin: :смущ: :biggrin:
    Хосподи прости, весело здесь))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нигде не видела запрет женщинам на брюки, если это не домашние треники.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да это просто понты. Не получилось в мск, уехал домой. Живет, не тужит. И хорошо. А все эти цифры 100-300-500, да еще на публику, понты. Лично я в эти цифры, особенно 300 -500 не верю. От конкретного персонажа. Да и не важны они, цифры эти. По потреблению должно хватать. И хорошо будет

    Правда победит. Россия.

  • Почему-то я уверен, что ты других таких людей знаешь из своего круга общения, пусть и не очень близкого.
    А олдмана и лексуса упоминула по политическим мотивам)

    Во что бы еще поработать?

  • А я видела. Джинсы были запрещены. В одном случае вообще любые, а в другом узкие и заправленные в сапоги. Просто на проходной не пропускали. В Новосибирске.

  • Так для кого дикость, те просто и не идут работать в те организации, где без этого никак.
    Я так поняла, что речь о вузах. И не удивилась ни капельки :улыб:

  • Джинсы в сапоги - это жуть жуткая! Поддерживаю этот запрет :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А я на Паялу запал. Прямо сильно. И на татарский текст, и на ритм, и на экспрессию, и на космическое звучание разноголосия не тоолько по тонам, но и со сдвигом муз фраз. Забыл - как это называется. Канон чтоли

    Правда победит. Россия.

  • Тоже считаю, что это колхоз:улыб:
    Но я сама не ношу узкие. Или прямые, или широкие.

    А тому, кто носит, - куда деваться?.. Мода же долго на них держалась.

    Исправлено пользователем Крыска (03.02.24 13:51)

  • Может быть. В ВУЗах только учился.

    Правда победит. Россия.

  • Ну в общем, не в нашем возрасте уже начинать этому учиться.

  • Что то бургомистр вспомнился из Про барона Мюнгхаузена

    Правда победит. Россия.

  • В деловом стиле одежды никогда не было джинсов в сапоги. Брюки ещё может быть и то не долго.
    Вообще не понятно - зачем в сапогах в помещении сидеть, жарко же

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (03.02.24 13:55)

  • Я учился в ВУЗах не
    этому)

    Правда победит. Россия.

  • Не вникала в вопрос :улыб:
    А что есть деловой стиль? Юбка?

    > Вообще не понятно - зачем в сапогах в помещении сидеть, жарко же

    Не. Входить в них с улицы.
    Хотя... те же студентки в вузе... мало же кто переобувается.

    Исправлено пользователем Крыска (03.02.24 13:58)

  • Юбка, блузка, жакет, брючный костюм. Если холодно - полувер.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А, ну то есть брючный костюм допускается.

    Например, мне пиджак противопоказан - фигура не та :улыб:
    Да и вообще всё, что на пуговицах спереди.
    Но мне, слава богу, и не грозит дресс-код пока что, хожу спокойно в джинсах и трикотажном-вязаном. А в основном тоже удалённо.

    Но например, на предыдущем месте работы одна начальница однажды придралась к подчинённой из-за колготок. Самых обычных колготок телесного цвета. Чё к чему. Это к слову о вузах и жо**.

    Исправлено пользователем Крыска (03.02.24 14:06)

  • В ответ на: .Не. Входить в них с улицы
    у нас народ летом кто на велике, кто на мотике. Поэтому с улицы входят те ещё персонажи :biggrin: главное, что б они в велошортах и обуви по офису не рассекали :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (03.02.24 14:05)

  • вопрос в необходимости. я согласна: приходишь в компанию - играешь по правилам компании. но если эти правила больше похоже на самодурство и ладно бы владельца, а не нанятого менеджеришки, то возникает вопрос об адекватности всего остального. в любом случае у людей 40+ и 50+ есть свои фантазии и только им или соглашаться или не соглашаться. Школы и вузы другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не только работодатель выбирает сотрудника, но и сотрудник работодателя, и это нормально.

  • Сейчас это в медицине началось. В регистратуре поликлиник теперь сидят мальчики и девочки с синими волосами, татухами, кольцами в носу и тоннелями в ушах (им так красиво). Аутсорс такой.
    Но мне ужасно не красиво, как будто в бар пришёл.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (03.02.24 14:12)

  • Будь я мужчиной, меня бы точно достала необходимость ходить всегда в костюме :улыб:
    Я вообще не понимаю, какой садист их придумал.

  • мне тоже. и мне непонятно что делают мальчики и девочки в регистратуре поликлиник? ну серьезно? еще бабушек в театрах подсиживают... что другой работы нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В "Генри Кларк" американский подход и технологии, при котором свои зубы скорее рудимент, чем норма.
    Капец подход... Я не вписываюсь в эти стандарты, у меня пока все свои (за минусом одного, потерянного во время беременности по величайшей глупости). Правда, один откололся недавно скраю, мм.3... хорошо, что не видно, но царапает язык : ) нужно идти реставрировать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда человек выбирает профессию, он примерно понимает что могут быть ограничения в одежде. Горного или бурового мастера на работу тоже в джинсах не пустят. Либо спецуха, либо никак.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и врача не пустят. вопрос про офис

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: