1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Воды городской тоже привезу.
    Для первых нужд.
    И наши в дачном чате уже сообщили про запас технической воды в накопительных емкостях для всех.
    Баньке быть!!!
    Это ж праздник открытия сезона...

    По участкам запуск летнего водопровода произведут в мае.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: опять все новостные каналы будут забиты срачем про 90-е?)))
    Я пока вторую серию не смотрел. У меня и после первой осталось много вопросов неотвеченных.
    В чем отличие сталинской индустриализации от ельцинской приватизации?
    Главное ведь результат. Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой⁠⁠. А после ельцина исчез дефицит и появился класс собственников.
    В одном случае раскулачили и уничтожили всех зажиточных крестьян, во втором истребляли бедных.
    Вот я никак принципиальной разницы не могу увидеть.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: опять все новостные каналы будут забиты срачем про 90-е?)))
    все обсуждают задержание Тимура Иванова

    я читаю жизнь..

  • В позапрошлом году по заказу вроде обл. администрации лаборатория гидрогеологии ИНГГ СО РАН проводили анализы воды из скважин в дачных обществах вокруг Нск (объявления даже давали в Навигаторе). Собирали воду везде где только можно. Ну и я привез со своей водокачки. Теперь точно знаю что по всем показателям вода, что я пользуюсь на даче, пригодна для питья. А если по Нск - правый берег пьет воду, которую обеззараживают старым способом с применение хлора, левый - воду очищенную при помощи ультрафиолетом что дает более лучшую очистку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Система начала пожирать своих, это закономерно для тоталитарных режимов. Машина насилия выращена, спущена с поводка и сама уже не остановится, ей теперь постоянно нужна еда.

  • :biggrin: и ржут над размерностью "взятки"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я думаю это только начало
    опять же формулировка звучала "не менее одного миллиона"))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: да это понятно, просто когда пристав при последнем рейдерском захвате государством макаронной фабрики захерачивает сумму которую максимально позволяло ему ввести ПО, тут "не менее одного миллиона рублей" от СК для чувака, о котором кроме нелегальных иноагентских нежелательных организаций писали и Форбс и все кому не лень - немного странно

    хотя, нормальность давно утрачена

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Што такое/кто такой - кольцо вокруг Ладоги замкнуть? Отвечайте развернуто))

  • ниче себе, какая передовая молодец. да че их снимать, паром их попшыкать и все, считай глаженые.

  • Я тоже прередовая в каком-то смысле. Я вчера поменяла колеса. гуимплена вроде говорила, что никто сейчас колеса не меняет, с головой все дружат. Ну вот знайте теперь, кто не. Не сильно дружит, в смысле. Просто я уже три раза переносила замену, мне шиномонтаж уже шлет лучи проклятья, наверное.

  • если б вы еще видели как они висят) петельки на крючки сильно рандомно цеплялись))) в общем, перфекционист во мне истерит, а лентяй шепчет "сойдет и так"))

    я читаю жизнь..

  • На примере Сингапура, страны с несовершенной демократией, но с очень низким уровнем коррупции.

    1 Политическая воля к искоренению коррупции первым лицом государства.
    2 Меритократия устанвливающая высокие стандарты поведения, ожидаемые от государственных служащих, основанные на принципах честности, неподкупности и прозрачности.
    3 Свобода слова гарантирующая отсутствие сокрытия и борьбу с коррупцией без страха и предубеждения.
    4 Независимая судебная система обеспечиваящая защиту от политического вмешательства.
    5 Консфискация имущества полученного незаконным путем. Распространяется на лиц которые дают или получают взятки как в государственном, так и в частном секторе. Коррупция - деятельность с высоким уровнем риска и низким вознаграждением.

    Что-нибудь из этого кроме слов у нас есть?

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: на самом деле в нынешнем сезоне и те кто ещё в марте поменял, и те кто только на майские поменяют - всё не только в рамках дружбы с головой но и вполне себе адекватное техническое решение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: перфекционист во мне истерит
    :biggrin: подскажи этой истеричке, что это авторское эксклюзивное дизайнерское решение, пусть уже успокоится :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: 1-4 отсутствует, а 5е исключительно в извращённых и коррупционных же формах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я болею за перфекциониста и желаю ему победы. От того, насколько равномерно распределены крючки, зависит симметричность и глубина складок.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тогда у меня такой же вопрос, как и у вечер - это я не дружу с головой или они (власть)?

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: ты
    не дружишь со властью = не дружишь с головой
    :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вот это главный вопрос после первой серии певчих - каким образом на ша страна смогла сделать такой круг, когда движение народа было поступательным вперед?. "Умные"(СССР) - "Глупые"(90-е) - "Умные"(сейчас)
    Ответа у меня нет

    Во что бы еще поработать?

  • у меня в спальне два окна, между ними балконная дверь. Одно окно вплотную к стене, у другого есть свой личный кусок стены. Шторная мастерская тоже была перфекционист и пошила шторы одно полотнище шире, другое, соответственно, Уже. И доводит меня этим до истерики, как и положено перфекту. Я сначала три раза распределяю, где какое. Потом беру их в руки и вздымаюсь на стремянку. Вешаю не как ваш муж, а как надо Пеппи. Расправляю складки, слезаю со стремянки, вешаю вторую, и вижу, что повесила не ту, не так!!! Я снимаю и повторяю опции заново. Только перемеряю шторы уже не три, а пять раз. И в пятый раз шторочки коварно переползли и снова висят не так, перепутанные!! Я мычу от ярости, спрыгиваю со стремянки, опускаю затекшие руки долу(потолки 3,2 м) и мотаю ими над этим самым долом, чтоб отошли.
    Так-то я не сказать, чтоб ложку в ухо несла, но эти спальные шторы заколдованные, перед НГ я вешала их 3(три!!!!) раза. Пока не повесила. А вы говорите, крючки.

  • В ответ на: Шторная мастерская тоже была перфекционист и пошила шторы одно полотнище шире, другое, соответственно, Уже
    Может на том полотнище, которое шире, в уголочке крестиком вышить пометку?

  • Продолжая тему домоводства - купила себе жостовские декоративные пасхальные яйца. Уже были фарфоровые, но эти совсем другие, более наивные, совсем другую картинку дадут. Прям контрастную старой.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да просто в Карелию скататься вот по такому маршруту :улыб::

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: