12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

История одного аквариума

  • Ну точно, такая же водоросль у меня всего в одном аквасе! :зло: Есть подозрение, что она растет там из-за "растительной" лампы с розовым светом. Я ее специально вставлял, чтобы пистия большая росла. Пистия поросла какое-то время, а теперь опять мелкая стала. А вот водоросль поперла! Так что, Саш, я записываюсь в очередь за креветками! По сходной цене и с доставкой до центра!:улыб:
    По поводу зеленых, кстати, я сразу подозревал, что их не видно будет в траве, поэтому решил, что они мне не нужны! :dry: Прав оказался! :улыб:

  • Под все растения не подстроются на фоне каких нибудь да будут выделяться. Хотя очень хорошо меняют цвет, самка за пару недель в отсаднике из ярко-салатовой превратилась почти в темно-зелено-коричневую. Зеленных пока всех забронировали, а вот вишен мелочь от 2 до 7 мм сколько угодно наловить могу.

  • А зеленых и не надо!!! :tease: Вишни - forever!!! :миг:Около десятка наверное, причем 7 мм лучше, чем 2! :biggrin: Я б еще амнок взял и шмелей, но сомневаюсь, что их у нас продают.

  • у мя мелочи вишневой десятков 5 где-то, как подрастут тож раздавать буду :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Наловлю без проблем. Те что по два мм это совсем на днях еще пару креветок разродилось. Если в банке ни кого нету можно и таких сразу посадить. Мелкие как-то проще адаптируются к новым условиям.
    Аманок только к заказу цепляться когда будет, разводить еще пока не научились. А шмели может у кого и появятся в продаже, мои к сожалению так и не дали потомства.

  • Ну вот, дело тронулось, господа присяжные заседатели. Замечено исчезновение водорослей. В смысле уменьшение их количества, об полном исчезновении пока речь не идет.
    Для ускорения процесса взяты два малька анцитрусов (после приобретения отоцинклюсов, придется кому-нить задарить, можете записываться :biggrin: ) и две ампулярии из вида, не жрущего растения....
    ЗЫ: ездил в субботу на птичку.... двое торговали рыбками, трое кормом... остальные торговцы, видимо, не сибиряки :rofl:
    ЗЗЫ: прикупил хороших удобрений (PMDD Pre-mix), начал утром добавлять, пока в минимальной дозе

    Гордый зануда скифов

  • Хде прикупил удобрений? На птичке?!! :eek: А водоросли креветки сожрали? :nom: И не надо анциков отдавать, анцик хороший! :yes.gif:

  • Удобрения заказывали у буржуинов. Креветки в другой банке живут. Отоцинклюсы, в отличии от анциков растения не кушают :secret:

    Гордый зануда скифов

  • И диатомовые водоросли не кушают, в отличие от анциков. Но не буду настаивать. :улыб:Удо от Алексея? А анцик хороший! :смущ:

    Исправлено пользователем michh (11.01.10 16:08)

  • еще как кушают, за уши не оттащишь :biggrin:
    web-страница
    да от Алексея
    анцик хороший, но отоцинкл тоже хороший :бебебе:

    Гордый зануда скифов

  • Хм... Как интересно! :agree: А мужики-то не знали! :смущ:

  • ага, только купить их в Новосибе проблема

    Гордый зануда скифов

  • чем мне отоцинклюсы нравятся - они меньше чем анцики вырастают, что неплохо смотрится в барбусятниках

    Гордый зануда скифов

  • Я не помню, чтоб где-то видел... Хотя, когда не знаешь, чего смотреть, то и не видишь... Может появятся, если раньше из столиц не привезут...

  • пробую добавить в заказ на акорге :secret: но там чет какие-то заморочки

    Гордый зануда скифов

  • У меня есть пара анциков двухгодовалых - так сантиметров по 5 всего. Говорят, когда они в качестве оборудования сидят, то и растут плохо.

  • В ответ на: пробую добавить в заказ на акорге :secret: но там чет какие-то заморочки
    Я в курсе, про эти столицы и говорю.

  • дык это у тя какие-то карлики, я за пару месяцев с 3х до 5 см подрастил прежних

    Гордый зануда скифов

  • Аха, мне там большие не нужны. У меня и желтеньких пара есть, тоже такие же, только помладше чуть. А вот еще два, один который с карасями, и один с гурамиками - те уже по 10 см, хотя им год всего. :live:

  • Да, водоросли исчезают как класс :superng:
    А растения прут....

    Гордый зануда скифов

  • Гут! :live:

  • Задумалсо....
    Откуда-то появились в банке взрослые физы (катушки) размером 6-8 мм. Непонятно. С самого начала улиток не было, следил спецом, чтобы даже икра не попала. И вдруг.... 8 шт. Выловил, выбросил... Откуда? ведь даже мелких не было..... Подозрение, что с мороженой каретрой занес, но ить не видел, кады кормил. :eek:
    И наконец порадовал рыбосов живым кормом, а то из-за каникул и морозов пришлось кормить только мороженым и сухим.

    Гордый зануда скифов

  • Сегодня

    Гордый зануда скифов

  • Прикольно! :live: Слушай, а ты скалярок и нитипузиков уже подрошенными брал? Как они, не конфликтуют? У тебя и объем же вроде не особо большой?

  • мальками брал
    глянь первые фото
    конфликтов нет
    единственно, когда моллинезий-мальков запустил, их скаляры гоняли по первости, а ща не гоняют, попривыкли.

    Гордый зануда скифов

  • Мальками-то конечно... :улыб:У меня просто нитипузик есть, которого мне отдали, потому что его скаляры били. Если я сейчас к своим взрослым нитипузикам взрослых скалярок посажу, вдруг драться будут?! :eek: У кого-нить есть опыт совместного содержания?

    Исправлено пользователем michh (17.01.10 16:50)

  • Пересмотрел фотки с начала топика, аж ностальжи пробила.... :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • ну у мя ж не дерутся...
    а ваще, кады скаляр в новый аквариум пускаешь, они более смирные получаются, чем когда к скалярам новых рыб. попробуй, вероятность довольно большая, что уживутся.

    Гордый зануда скифов

  • :biggrin: Надо и мне архив собирать начинать! :biggrin: Буду потом плакать по безвозвратно ушедшим годам! :rofl: Вот фотиком обзаведусь и начну! :live:

  • Ну так ты мальками брал, и не дерутся! Мне, чтоб пробовать, банку увеличивать надо! А то в моей под завязку все, как это обычно бывает. :миг:Ладно, что-то думать буду. Понравились мне скалярки чего-то внезапно. Раньше не очень, а счас на передержку взял, а они смешные такие оказывается! :rofl: Раньше они мне какими-то флегматиками надменными казались!

  • Интеллекту у скаля поболе, чеи у других моих рыбосов. Меня ваще по голосу узнают :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Да ну?!! У них ух нету!!! :ха-ха!:

  • у всех рыб есть боковая линия, которая воспринимает колебания воды, а звуки в комнате эти колебания вызывают. рыбы очень хорошо реагируют, причем на разную частоту колебаний по-разному

    Гордый зануда скифов

  • ИМХО, очень громко говорить надо, чтобы поколебать воду через стекло и крышку! :ха-ха!: Правда!!! :ха-ха!:

  • Вот громкую музыку точно слушают! Причем, удивленно очень! :ха-ха!: Золотушки мои классику предпочитают в современной обработке! :ха-ха!:

  • как рыбак заявляю, звук очень хорошо проходит в воду, а стекло еще лучше резонирует

    Гордый зануда скифов

  • Ну, не будем спорить! :friends:

  • Сегодня немного пообстриг растючку

    Гордый зануда скифов

  • Тут снимал без вспышки, поэтому рыбки немного смазаны, зато травка как живая :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • На удивление, глоссостигма прижилась, не вся, где-то половина, но зато "поползла" по дну. И это без СО2 и в условиях довольно не сильного света.
    А еще сегодня карликовая саггитария буквально за день дала стрелку длиной сантиметров 60-70 с маленьким невзрачным цветочком.

    Гордый зануда скифов

  • ужин 1

    Гордый зануда скифов

  • ужин 2

    Гордый зануда скифов

  • Шо творится в мире этом...
    Сегодня утром на листе эхинодоруса обнаружил икру. Жена сказала, что икра была еще вчера вечером. Подозрение пало на скалярий, но не уверен. Хотя... Но:
    Это точно не гурами и не золотистые сомики. Отоцинклюсы? Может быть, не искал инфу про их нерест. Скорее всего скаляры все-таки, ибо характерна кладка на большой лист и икра продолговатая. Смущает небольшое количество для скаляр, но тут возможны объяснения, типа первый нерест....

    Гордый зануда скифов

  • Поздравляю! :роза:
    По виду на икру коридорасов похоже. Ну, т.е. у нас такая же, только меньше по количеству.
    Белые икринки надо бы убрать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Икра скалярий. А они не пытаются заботиться о ней?

    У кориков шарики, у скалярий - эллипсоиды.
    Икра скалярий 1
    Икра скалярий 2

  • спасибо
    однозначно не коридорасы, их икру я знаю
    а белую икринку там одна скаляра при мне слопала, как я понял ухаживает....
    внеплановый нерест однако, принципиально делать ничего не буду, выживет кто-нить, значит выживет, не - так нет....

    Гордый зануда скифов

  • ага, терь на 100% уверен, что скаляры

    Гордый зануда скифов

  • Прикольно! Если честно, до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что рыбы могут заботиться о потомстве.
    Верх совершенства для меня - когда хотя бы икру и мальков своих не едят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так прикольно. Пара скаляров отгоняют всех остальных рыб от кладки. Белых икринок стало больше....

    Гордый зануда скифов

  • Скаляры, похоже, опять готовятся к нересту. Облюбовали лист нимфеи, очищают его и отгоняют от него других рыб.

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: