0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Занесло меня сегодня в Ленинский район, и зашла в магазин Рыбки почтой.
    Хочу поделиться- рыбок много ( нашла себе сиамского водорослееда), цены приятно ниже чем в других аквариумных магазинах, и невзирая на то, что позиционируют они себя как оптовый магазин, рыбы продают поштучно. Покупай хоть одну, и по стоимости покупки ограничений тоже нет. Купила водорослееда за 65 рублей. :knix:

  • На сайте этого магазина по 65 руб продается только Gyrinocheilus aymonieri, который несколько похож на сиамского водорослееда, но.. "благодаря своей присоске она прикрепляется к большим плоским рыбам: дискусам, скаляриям, астронотусам и грызет их совершенно безжалостно. Хотя в целом это неприхотливая рыбка и по-своему добрая (рыбок-малышей не обижает), только присасываться умеет не только к стенкам аквариума.... "
    Он чешую кушает с рыбок:улыб:
    Про идентификацию сиамского водорослееда есть хорошая статья.
    Вторая статья про латинские названия и есть фото гиринохейлуса.

  • я от туда походу ихтика принес себе с рыбами, не садите сразу в общий аквас...:хммм:

  • А нет, извиняюсь, есть там в прайсе и настоящий водорослеед. Но идентификация нужна все равно )

    В общий и сразу никогда не нужно садить. Хоть откуда принес.

  • :umnik: :eek: ААААААА, кого же я купила? Приду вечерком домой буду под лупой изучать.
    Хотя и лисичка- сестричка тож пойдет. В том аквасе рыб кроме купленной больше не планируется, значит и есть чешую будет не с кого! :nom:
    Хотя продавец сказал " У меня тут сиамские водорослееды и (еще одно латинское название, благополучно мной забытое, наверно то, что лисичками зовется)
    Ну и выловил, надеюсь не лису. :beee:

  • если кому нужен сиамский водорослеед. Видел в понедельник в аквамире кажется на дуси 83, по цене не знаю.

  • Так и не купила я некрашенный черный грунт, в городе его просто нет. Купила морскую мелкую гальку. сегодня запускаю креветочник.....

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • А мне вот такой черненький грунт сегодня приехал, попробуем хваленную японческую землицу.

  • Круто! :respect:
    Летом много читала про это, но решила, что мы не скоро еще дорастем...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага круто будет если жена узнает сколько это стоит :ха-ха!:

  • :secret: :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю с приобретением
    и меня поздравьте
    сегодня заметил зеленую креветку с икрой
    а еще сегодня купил четырех улиток-хелен :superng:

    Гордый зануда скифов

  • А мне понравились отоцинклюсы, как закончим с перевозкой 126 литров и мебелью, я хочу заняться кубиком 50 литров, осветитель навесной, грунт, растючку и к пигмеям этих штучек. :бебе:
    Только не знаю, соберется ли еще закупка...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда всех улиток у тебя съедят дашь одну погонять для откорма :хехе:?

  • я надеюсь, что они и размножаться будут, так что если народятся, поделюсь потомством

    Гордый зануда скифов

  • отоцинклюсы ваще супер для банок до 100 литров

    Гордый зануда скифов

  • кста, закупка намечается на конец апреля, креветок, рыбок можно будет заказать

    Гордый зануда скифов

  • Нам тогда рано еще... Садить некуда будет, пигмеев при переезде будем притеснять, еще не знаю, чем для них это закончится :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если они с вишнями и неонами друзья, меня поставте в очередь на приобретение зелененьких.... Все готов наш креветочник, скоро жильцов запустим... а про грунт этот японческий я тоже читала на акве.. Кстати сколько он стоит? .У нас получился очень светлый грунт, как бы не замаскировались вишенки под невидимок.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Кто-нибудь знает где взять улиток катуше красных?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: меня поставте в очередь на приобретение зелененьких...
    ну дык тогда еще пару месяцев ждать придется...

    а я ща банку готовлю для красных кристаллов, жду , кады за коряжками можно будет на берег отправиться

    Гордый зануда скифов

  • Ой вы там с запуском жильцов не сильно торопитесь?

  • Ну я не знаю.. ждем когда кислород весь выйдет, который в воде был... может завтра...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Так все с вами ясно :шок:
    Ну ка бегом читать про запуск аквариума :зло:

  • Каких обычных? У нас полно этого добра в кубике.

    ЗЫ. А фото камней на почту не пришло :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, как я жду бережок без снега... Обидно, что речную гальку покупать придется все-таки. Вы на какой бережок собираетесь пойти?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет. есть катушки ярко-красные. Я пока ни чего не присылала, завтра. Воду-то на 50% из большого акваса налили.... читала я про запуск... Завтра посажу креветок, а потом на недельке и рыбасиков каких-нибудь....

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • 2 бережка планируется: обское море и какой-нить заросший ивой

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже хочу на берег за корягами и камушками

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Кто-нибудь знает где взять улиток катуше красных?
    Не знаю, ярко-красные они или нет, но что-то с красноватым оттенком есть у меня. То, что они отличаются от коричневых - точно. Тебе таких надо?

  • Ты меня любыми способами к себе заманиваешь. хитрец ты этакий :злорадство:. Они совсем д.быть красными. такие у тебя?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (24.03.10 13:49)

  • Поскажите где есть хотя бы не большой выбор харациновых? Например красные неоны, ну и там тетры какие-нибудь. И какое количество можно посадить в 30 литров. Прочитала, что неоны например едят креветок... есть еще такой зверь как микрорасбора, можно ли в новосибе купить их... вроде они не лопают креветок.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хто, я хитрец?!! :eek: Да нее, я простодушный, как недавно родившийся медвежонок! :миг:
    Еще ни с кем дурного не случилось, кого я заманил!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Народ не даст соврать! :миг:
    Сфотаю, если так получится - вечером выложу! :улыб:

  • На ГПНТБ магазинчик - посетите, там много.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • На ГПНТБ по новосибирским меркам не магазинчик, а магазинище и наз. он Аквамарин. Тама нету ни фига.
    ка думаете в суб. или вск. могут тетрапродавцы появиться? кто был недавно?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Можеш и не фотать, просто скажи такая али нет. мне все равно к тебе ехать, эх везти. Андрюш. а ты будешь докупать скалярий к моим в 250? Просто я видела чисто-ярко белых без малейших вкраплений, под впечатением.... их ангелами называют... очень красивые... :heart:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: ...есть еще такой зверь как микрорасбора, можно ли в новосибе купить их... вроде они не лопают креветок.
    Да-да, хочу!... :yes.gif:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Что толку хотеть... где взять, вот вопрос. Вы хоть одно место покажите, где продаются красные неоны? А в академе есть аквамагазины?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • А я сказал, где видел красных неонов, вы не верите... А заходил я в этот Аквамарин раза три.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Я вчера была... А в какую цену не помните? В Бердске нашла по 100 руб. Это нормальная цена?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • в Аквамарине красных по 50 брал месяц назад

    Гордый зануда скифов

  • ого. тогда не стоит в Бердск ехать за двойной ценой. Кстати, из-за грунта, который был во временном пристанище ваших креветосов ( а это был песок), они превратились из вишен в прозрачных невидимок... .Да и новом доме не темный, может попробовать красной едой покормить? так прикольно наблюдать их прозрачный шевележ. Ща одна подобрала кусочек чего-то, и пошла, а за ней 3 гуськом потопали, и все друг от друга на одинаковом расстоянии. как будто в очередь встали..
    Кстати наконец-то исполнилась мечта моего супруга и у нас хоть в маленьком аквариуме, но поселился пластмассовый корабль :шок:.( и мама ходит и говорит: какой красивый корабль), хорошо хоть он, предпочтителен был сундук со скелетом, который открывается от пузырьков :bad:. Надеюсь летом найду маленькую супер коряжку и подменю сие дизайнерское чудо незаметненько для окружающих. И вообще кто придумал эти корабли, сундуки, аквалангистов пихать в аквас.... или я че-та не понимаю в дизайнерских изысках...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • купите специальный корм для креветок. фирмы Tetra. он недорогой. еще неплохо корягу в банку поместить натуральную

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: ... есть еще такой зверь как микрорасбора... вроде они не лопают креветок.
    Отвечу за зверя :ха-ха!: , они тоже как и мелкие харацинки будут есть креветок. Не взрослых конечно не съедят, но мелких до сантиметра легко особенно если сразу после линьки креветки.

  • коряги пока нет, чуть позже. Хорошо , мне тетравская продукция нравится,рыю только тетрой кормлю, куплю. Креветоси пока не очень большие. поэтому если и покупать неонов и минирасбор, то тоже детей. чтобы в рот не влезли.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Можеш и не фотать, просто скажи такая али нет. мне все равно к тебе ехать, эх везти. Андрюш. а ты будешь докупать скалярий к моим в 250? Просто я видела чисто-ярко белых без малейших вкраплений, под впечатением.... их ангелами называют... очень красивые... :heart:
    Ну похожая, по крайней мере! :улыб:
    Я не знаю, насчет белых... Тут эти по парам вроде разбились, дружат. Вдруг белых бить будут, я ж пару не угадать могу. А много брать, чтоб потом пару отобрать, некуда. Я еще черных видел в Акватропике, причем именно пару, они взрослые были, было видно. Мне черные тоже нравятся. Но некоторая рыба там больная явно, и эти прятались за фильтром какие-то зашуганные, поэтому я поостерегся. А те, которых ты кудрявыми называешь, тоже называются "трехцветный ангел", я в инете находил.
    А ты где видела белых? А размер какой?

  • В инете видела. даже видео есть. могу поискать... Слушай мои скалярки не должны гнобить других, потому что одна из них взята мной у подруги. именно по этой причине, чуть не убили ее другие. Я принесла ее и в своим пустила. буквально на к вечеру приняли. Поэтому не надо наговаривать на них напраслину.... :спок:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Тетры разные по 50 руб./шт., неоны голубые по 25 руб./шт., черный по 50 руб. есть в ТД "Кропоткинский" на 2-м этаже.

    Нужно быть а не казаться!

  • Поеду посмотрю завтра... спасибо

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • А у нас мечики потомство дали :смущ:Уж не знаем, что именно этому способствовало, но появились, когда запустили мечиков michh и обменялись аквасами с momo5000. Молодняк был туда успешно переселен :biggrin: Всем заочно участвующим огромное спасибо :knix:
    Катя, кстати, а черный фон сможет помочь "оцветению" :biggrin: жителей?

    Мы за НАШИХ Горой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: