10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • да прийдется плотить за перевес, спосибо большое тебе.

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Блииин *посыпая голову пеплом

    Не уследил
    Ковровые элеотрисы ушли на нерест....
    Пропала пара рыбок, ни трупиков, ни предварителного нездорового поведения....
    Через день углядел, что они заныкались под корягу в заросли мха...
    Походу устроили гнездо
    Почитал про их нерест и разведение и понял, что поздняк метаться, надеюсь, что хоть часть молоди в общей банке выживут, там хищников нет

    Гордый зануда скифов

  • Если самец самку не прогнал то можно попробовать подсунуть им яйцо. У меня элеотрисы нерестятся в пещерке сделанной из скорлупы от яйца (у яйца разбиваю кончик и акуратно отламывая скорлупу делаю вход в пещерку выливаю содержимое, мою и удаляю пленку) потом или приматываю к камешку или внутрь кидаю камешек, чтоб яйцо не каталось по аквариуму. После нереста самец вместе с яйцом спокойно переехал в отсадник. Правда других укрытий у меня в аквариуме небыло, поэтому и выбора у них небыло. Сейчас пять мальков рощу. Если не секрет от куда у вас элеотрисы?

    Исправлено пользователем Kigelo (02.11.11 15:21)

  • Из Ебурга кажись... тут на форуме была коллективная закупка
    По поводу скорлупы - там они такое укромное место выбрали, что ни икры, ни их самих не видно, пару раз немного высовывались только. А тревожить, ворошить не хочется.

    Гордый зануда скифов

  • А Вы не тревожте, просто рядом поставьте, у меня самец через 20 минут залез и больше не вылазил. С Екатеринбурга коллективная закупка была отиков, а элеотрисов с Барнаула заказывали. Если у Вас с Барнаула, то и у меня от туда же, а если правда с Екатеринбурга, то предлагаю обменятся самцами или самками для освежения крови.

  • может и из Барнаула, ща уж и не вспомню
    кароч, выплыли вроде как оба, не знаю закончили ли они свое дело, или просто прогуляться

    Гордый зануда скифов

  • НПП
    Всем добрый день!!! Ребят, подскажите,пож. подруга отдала аквариум с 3-мя золотыми рыбками, одним ,даже не знаю как его назвать, типа сома, с усами, длинненький такой с жёлто-чёрными полосками и когда его перекладывала в воду, потрогала, он как будто в панцыре и плавники, что на брюшке, как шипы, ещё одна рыбка чёрненькая маленькая, как торпеда носится по аквариуму, а иногда к стенкам ртом прилипает и последняя какая-то обычная с усами маленькая, как такое соседство приемлимо ли? И какие рыбки уживутся с золотыми? И стоит ли в аквариум 60л помещать живые растения?Заранее спасибо

  • Вот ещё вопросик назрел! Понаблюдав денёк за рыбками (золотыми), вызвала беспокойство одна особь, у неё большое брюхо и её постоянно тянет на верх, соответственно брюхом кверху, плавает, всё нормально, но как только чуть расслабится её сразу тянет на верх. Спросила у подруги, она говорит, что рыба объелась и у неё так постоянно.Нормально ли это ? :dnknow:

  • Для одной золотухи взрослой нужно 50 литров,а у вас я так понимаю в 60ти 3 золотых,и еще кто то. Делайте выводы.
    На счет пузом кверху,я золотых не держу,но часто слышу эту проблему. Поробуйте не кормить денек. А лучше в яндексе поищите ответ,там их тьма

  • Спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Наверняка от перекорма. Следите за этим. Корм должен съедаться максимум за 3 минуты. Основные проблемы со здоровьем рыбок именно от перекорма. Голодная рыба - здоровая рыба:миг:

  • Каспиец
    ты наверное как шарик из простоквашина с фоторужжом пол-дня кадр ловил :biggrin:

  • Во что придумал чтоб икру не сожрали.

  • Оригинально)) и как родители реагируют на сей предмет?:улыб:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Охраняли.отгоняли от банки желающих полакомится икрой. Но днем пока был на работе самый хитрый анцик залез и почти все сожрал.
    Остатки в течении суток побелели. банка была убрана икра съедена барбусами.

  • Народ, помните хотели галактику у Ирины из Екатеринбурга взять? Ирина предлагает разводную, нашу российскую галактику, карантин пройден. Цена 100 руб. А любителям рыб покрупнее львиноголовые цихлиды по 150.

  • Я, я хочу галактику :смущ:

  • Только заказ придется самой собирать:улыб:. Еще желающий на цихлид есть, уже вас двое. Просто человек ждал, когда еще кто откликнется. Поезд удобный где-то в 6 вечера. Ну что? Беретесь за заказ? Просто я уже взяла у Ирины галактик раньше.

  • К сожалению не потяну собрать заказ - только что вернулась с отпуска - работа по мне соскучилась, а вечерами еще и учеба, а на этих и следующих выходных соревнования. (Я сильная! Я смелая! Но еб...ая... :ха-ха!: )

  • В принципе с Ириной так работали - Ирина скидывает счет. Пошел оплатил каждый за себя. Вас двое. По 250 руб доставка получается. Потом поехали и получили коробочку, каждый свой пакет забрал. Единственно, лишь один берет координаты доставщика и получает один, остальные ждут у табло. Другой вопрос пошлет ли двум людям Ирина или нужен большой заказ. Может второй человече возьмет на себя организацию? Сча спрошу.

  • подскажите сколько? по времени надо кипятить камни и декараций, коралл. грунт. чем и как обработать новый акварум перед запуском?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • сколько нужно кипятить камни и декорации

    запуск аквариума

    тут, собственно, подробно достаточно описано.

  • спосибо
    :хехе:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Я тут неспеша (даже очень) запускаю второй аквариум. Летом посадил туда растения, жду когда они разрастутся и когда я найду коряги или пещерки для рыб. Недавно заметил в воде плавающих мелких ракообразных, типа дафний. (С растениями что ли попали). Вопрос: надеюсь это не страшно?:улыб:Запущу рыб и рыбы их съедят?

  • не страшно
    зависти от рыб, но скорее всего съедят

    Гордый зануда скифов

  • остракоды. заводятся всегда и без растений. из водпровода )
    рыбы подходящего размера (до 4-5 см) их съедят.

  • Спасибо! Действительно похожи на остракод:улыб:

  • НПП
    Подскажите, пож. кто знает, чем кормить мальков гуппи, сегодня вывелись.

  • ничем особо не кормлю
    подъедают мелкий корм от взрослых

    Гордый зануда скифов

  • А взрослые малышей не поедают?

  • это как кормить будете и наличие укрытий в виде зарослей травы

    Гордый зануда скифов

  • Ясно

  • Когда разводила гуппи - кормила мелко резанным трубочником, правда они отдельно от взрослых жили и за водой следить нужно

  • В нашем зоомагазе только артемия продаётся :biggrin: Вот её я и купила,но мне кажется, что они её не едят; воду сегодня меняла, вроде одного малька проворонила, то ли в насос засосало, хотя я в другую банку переливала и смотрела никого не было, короче, куда делся не знаю :dnknow: А как часто им воду нужно менять?

  • Это зависит от корма и его количества, важно не перекармливать. Я меняла раз в 2-3 дня, аквариум был маленький 6-литровый, мальков штук 20 было, точно не помню, дело было пару лет назад. Делать было нечего:хехе:, кормила чуть ли не каждого по отдельности, из пипетки, чтобы никто голодным не остался:хехе:

  • У меня всего 5 малышей в 3х литровой банке, вроде бы пузики толстенькие, воду тоже буду менять раз в 2-3 дня:улыб:

  • И ещё вопросик, нужны ли малышам в банке растения?

  • У моих растения были, мальки там каких-то козявок находили, в общем аквариуме мальки за счет плавающих растений и выживают - и корм и защита:хехе:
    А воду подменивайте небольшими количествами, сливая со дна остатки пищи несъеденной и отходы жизнедеятельности:хехе:

  • Спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Пожалуйста! :роза: :роза: :роза:

  • Некогда создавать тему - нужна помощь!!! Анциструс запутался в нитке, которой были привязаны папоротники к коряге, сильно натер под жабрами (или прямо их натер, не понятно). Нитку удалила, можно ему еще как-то помочь, ну там может отсадить, накапать антибиотик или еще что.....:хммм:

  • В качестве заживляющего и профилактики можно использовать Melafix и в сочетании с ним Stress Coat
    Вот ссылки:
    http://www.zoospravka.ru/catalog/product_618.html
    http://forum.vitawater.ru/node/4081

  • Спасибо, попробую сегодня

  • Может не в тему, сильно не пинайте, но правда не знаю что делать. После чистки фильтра он у меня работать перестал, хотя до этого все было хорошо. Их вообще где-нить чинять или идти новый покупать? Фильтр JEBO AP 1200F

  • В ответ на: После чистки фильтра он у меня работать перестал
    Поток не создаёт? Звуки издаёт?

  • вообще ничего не создает.. .вертушка не крутится

  • А пробовали вертушку вынимать, может туда чего попало. Выньте, промойте. Если не поможет, значит катушка накрылась - ремонту не подлежит. Можно прозвонить по вилке(правда не знаю, как устроена катушка(есть ли там вторичная обмотка)).

  • вытащила, промыла.. ничего не происходит.. все так же тихо,

  • Значит катушка накрылась. Новую головук покупайте. Чего на шильдике написано?

  • а они продаются отдельно? где смотреть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: