4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • хотя сейчас вспоминаю, как мне узи делали )))
    да, померить можно и быстро, если никому ничего не рассказывать-показывать, вычесть время для умиления родителей и их вопросов!

  • Правда, как так быстро посмотрел? Зато в 16-ть недель как прикольно будет!!!
    Все равно поздравляю, что все хорошо!!! :flowers: Так держать!!!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Спасибо, девочки! :friends:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • И я тебя поздравляю с первым УЗИ!!!!!! Теперь через недельки 3 уже о втором думать начнёте)))) Слава Богу что всё хорошо, все замеры в норме. Они ведь хоть и бесплатные муниципальные УЗИсты, но всё же какую никакую ответственность несут, поэтому врядли допустять халатность, тем более на таком ответственном сроке! Так что уже можно вздохнуть спокойно! Первый этап пройден)))

  • В ответ на: Девочки все собираются ванночку маленькую покупать? или можно сразу в большой купать малыша? кто что думает...
    Ванночка нужна только на 1-2 месяца, и купать лучше в простынке (детки так меньше боятся) потом можно вместе купаться в большой ванной или надувной воротничок одевать.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • По поводу ванночки- купали первые пару месяцев в ней, первую недельку-две завернутую в пеленку. Потом в круге в ванной носилась. Но! Ванночку порой до сих пор используем для солевых ванн, которые так любят назначать неврологи, да и вообще они хорошим укрепляющим действием обладают. На маленькую ванночку достаточно соли размером в кулак, а на большую - сами подумайте...Около 1 кг точно уходит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа, у тебя как дела?на второй скрининг ходили? тонус прошел?

    Я люблю и любима.

  • Девочки, кому нужен Пурелан для сосков? У меня лежит, использован на 1/3. Мне он понравился больше Бепантена. Отдам за вкусняшки :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • девчули, в икее детская ванночка с противоскользящим покрытием на дне продается всего за 299р
    вот такая
    Показать скрытый текст
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40248443/
    Скрыть текст

    Я люблю и любима.

  • Не знаю чего все пишут что боятся купаться дети. Очередной миф. Купала с первого дня без пеленки и без кипяченной воды.
    Ванну использовали до 8 месяцев, пока не села. Периодически в большой с папой плавала и в круге. Сейчас только в большой (доченьке 1,3). Солевый ванны тоже в большой принимаем.

  • В ответ на: Купала с первого дня без пеленки и без кипяченной воды
    а пупок не заживший как же? я думала нельзя купать пока не зарастет все :безум: что-то ни фига не знаю, оказывается:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Вы же не будете ребенка по уши в воду опускать)) как правило пупок либо вообще на поверхности остается либо совсем чуть чуть в воду погружается, чтобы удобнее было можно гамачек в ванну купить или подставку.

  • я почему-то тоже думала что нельзя купать, пока пупок не заживет...

  • Только не подставку :безум: Да там воды то немного поначалу надо,чисто погрузить ребенка и ополоснуть. Девочки, спасибо за ответы по ванне, у нас ванночка скоро маленькая будет) А я то думала что надо ого-го-го большую уже покупать :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Пупок торчал) Но я водичкой из ковшика поливала, на пузико в том числе. После ванны пупок обрабатывала. Все окей))
    2 недели через день купали в марганцовке, так в рд сказали.

    У нас была вот такая ванна и подставка к ней вот такая

  • Что значит не купать? в смысле в ванну не погружать чтоли? только под душем мыть?

  • У меня Тася была "грязненькая" после родов, смазка наа ней была и как не купать честно не представляю, под душем вообще не удобно.
    Плюс еще волосатая родилась :wub1.gif: Головку мыть так вообще страшно навесу...

  • ну почему под душем... я думала что нужно делать влажные обтирания малыша...хотя бы первую неделю...

  • Не знаю - не знаю..... Я бы ТОЧНО так не делала. Малыш реально нечистый, плюс они от воды успокаиваются и некоторые даже спят пока их моют.

    Я мыла сразу на первый же день после выписки, нам прививку не ставили. Волосы отмыли со второго раза. За ушками нечисто было. И в писюльке была смазка и в складочках.

    Решать, конечно, вам. Вы же будущая мама)))

  • Девочки читайте интернет, статьи по уходу за новорожденными :миг:

  • Ё-маё.
    Да не даст вам дитё купать его 40минут в ванне!
    Хоть бы 5минут выдержал.
    Устают они страшно в воде.плюс нервы родительские зеркалят и подкряхтывают недовольно.
    Мы месяце с песнями купались.
    В большую ванну запустили в месяц-кафовали в круге,пока не сел.
    А маленькая ванночка пригодится.
    И на природах поплюхаться и в дни,когда гор воду отключают!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Нам БЦЖ поставили в роддоме и сказали 3 дня не мыть, не следующей день после выписки пришла врач, сказала быстро ребенка мыть :biggrin:

  • И Комаровского!
    Комаровского :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да тонус прошёл на второй день приёма генипрала. Поэтому я его 3 дня попила и больше не стала, только утрожестан и магний. Врач разрешила принимать генипрал по требованию. На второй скрининг 16-го пойдём, уже дни считаем!

  • В ответ на: И Комаровского!
    Комаровского :tease:
    Да, да, его обязательно, , только без фанатизма:миг:
    И если будете покупать подставку под ванночку - смотрите внимательно на подставку, , чтобы безопасная была. Мы лоханулись, , купили простую, а ванночка с водой ее продавила и полетела на пол.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • кстати сам Комаровский и пишет не купать целиком пока пупок не заживет

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: вот это комплексный подход к подготовке к родам и малышу :respect:
    Оксан, расскажи потом, пжлста, это самое промасливание и массаж помогает ли
    Обязательно отпишусь, мне самой интересно проверить действует ли это всё на самом деле или опять всё индивидуально и от нас ничего не зависет :злорадство:

    Мила 08.01.2014

  • Ира, с новосельем! :роза:

    Мила 08.01.2014

  • Мне после экг написали : брадикардия и терапевт тоже на узи сердца направил - в итоге сказали, что ничего страшного, просто беременность немного влияет на организм, но всё в норме. Перестраховываются врачи, лучше пусть уж так, чем по халатности что-то пропустят

    Мила 08.01.2014

  • О как! А можно подробнее где такие конкурсы есть? Молодец ты!Поздравляю с победой! Потом обязательно покажи фоты! :live:

    Мила 08.01.2014

  • Про массаж: вроде с 30-й недели можно начинать понемногу одним намасленым пальцем, начиная по 1-2 минуты массировать заднюю стенку влагалища, немного растягивая её, дальше по нарастющей с каждой последующей неделей добавлять кол-во пальцев и минут, в итоге к ПДР надо уделять массажу 5-7 минут ежедневно :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Спасибо, только мы же три недели уже как переехали))) Просто вещи как попало разложила, многое в итоге сейчас ищу :улыб: хотя вроде старалась все структурировать, но нет!

    А я боюсь делать промасливание, у меня и без того микрофлора в последние недели не ок, а масло, боюсь, окончательно ее убьет))) понадеюсь на природу...

    А про купание - так купать же надо с марганцовкой в первые дни, потом с травками, вода обеззараженная... И обрабатывать пупок. Мне казалось, ничего от этого быть не должно... Когда ходила в Здравицу, там говорили, что с первых дней надо купать...

    Исправлено пользователем Sunlight (03.12.13 18:06)

  • Посмотри у меня на страничке вконтакте про лотерею. А ты фотосессию не делала еще? Собираешься?

  • Мне моя Г из-за микрофлоры тоже сказала, что лучше не надо массаж. Да и вообще скептически так заулыбалась, когда я ее спросила на этот счет.

    Про купание на сайте мамы Лары говорится, что купать надо с первых дней, причем без марганцовки.

  • Варя-про 40 минут купания в первую неделю никто речи и не вел...
    просто тот же самый Комаровский пишет, что пупок заживает на 10-14 день и гигиена поддерживается обработкой губкой, смоченной в воде...
    а вообще спасибо девочки за информацию, которой делитесь...а то порой уже каша в голове получается...

  • массаж можно делать и без масла :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Девочки, а кто нибудь уже покупал одежду для кормления, типа ночнушку и повседневную одежду для дома и на выход? Я пока только бюстгальтером ограничилась и то взяла на размер больше на всякий случай.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • я так бюстик и не смогла подобрать. взяла через сп и промахнулась.
    а вот одежду брала. для дома вот такой топ и на выход вот такую майку с длинным рукавом клик + водолазку.
    это о-о-о-очень упрощает жизнь. не надо ничего задирать, спина всегда прикрыта. на прогулки просто одевала цветные шарфики и при необходимости ими прикрывала одну грудь с ребенком.

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибо, за ссылочки)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • девочки, учтите что марганцовку вы просто так не купите :улыб:и она как правило сушит кожу. мы в череде купались сразу, воду не кипятили. из из ванночки мы через пару недель видимо вырастем, ребенок какая то колбаска длинная становится :улыб:а ей всего полтора месяца)

    Эмилия 15.10.13

  • Поддержу Настю,даже дома ходить комфортнее в таких спец маечках.
    У меня к сожалению поначалу их не было-а деть требовал еду сиюсекунду.
    И я прям помню,как психовала,что не удобно ходить в майке или платье

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы в марганце ни разу так и и не искупали(много позже,для лечения опрелок пригодилась),да и в траве тоже..
    Хотя травой я затарилась...а то ж,раскупят же! :rofl:

    После родов,всё на место встаёт.
    Мама чётко знает-что,в каком количестве и как часто нужно дитю.откуда только инфа поступает...с глубин мозга что ли!?!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Почему это не купить? В обычной аптеке покупала, стоит копейки)
    Тоже читала, что сушит кожу. Но на своем ребенке не заметила. И про травки пишут, что сушат...

    Ванночки разных размеров, есть совсем махонькие, они точно до 2 месяцев не больше.
    Мы Тасю купали до 8, не выросла)) Просто вылазила, удержать не могли :biggrin:

  • Инна,дык это в 2012-ом в любой аптеке,а счас по писюльке от врача.
    мне маме надо было - от мошки штоль что то проливать - я у педиатра рецепт брала

    Показать скрытый текст
    с марганцем бомбочки калассно делать - неужто в детстве не баловалась??
    от того и запретили
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • да где такие аптеки?? :dnknow:
    я пришла в Авмценну на Фрунзе, попросила помочь мне собрать аптечку для малыша - и все,
    предложили - я не отказалась, пригодится.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, по поводу марганцовки..мы использовали в качестве антисептика масло чайного дерева, в любой аптеке продается. Советовала нам это зав детским отделением в 4 роддоме. На ванночку 10 капель.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я читала что из-за наркоманов марганцовку не купить :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • спасибо всем, кто про купание ответил :flowers:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Не знаю чего все пишут что боятся купаться дети. Очередной миф. Купала с первого дня без пеленки и без кипяченной воды.
    Ванну использовали до 8 месяцев, пока не села. Периодически в большой с папой плавала и в круге. Сейчас только в большой (доченьке 1,3). Солевый ванны тоже в большой принимаем.
    Поддержу :agree: хоть пуп и не зажил к моменту первого купания, мы с первого дня купали без кипяченной воды, без марганцовки, 1 раз в пелёнке, потом просто голенького...первое время добавляла череду и ромашку. Пупочек в общем-то не боялись замочить, поливала и грудку и пузико водичкой, чтоб не мёрз)) Вышли из ванной сразу обработали да и всё) В маленькой ванной купались до месяца, потом в большую переехали, только без круга, т.к папа с ним плаванием занимался каждый день месяцев до 5, пока в рамках ванны это возможно было)
    Лично у меня дня с 4-5 го после родов было желание Даню отмыть по нормальному!!! Хоть мне его достаточно чистого отдали и на голове было максимум 5-6 волосинок, всё равно смазка была на нём, которая начала скатываться между пальчиков на ногах и на руках...думаю обтирая влажные тут были бы бессильны))

  • Я тоже масло чайного дерева в ванночку капала, правда капель 4-5, марганцовка прошлый век, как оказалось :biggrin: хотя я ее покупала, без проблем кстати.
    Первый день нельзя купать было из за прививки, на второй день я побоялась :tease: ну а потом начали по маленьку.
    Пуп намокал, потом обрабатывала перекесью, нужно накапать чтоб размокло, ватной палочкой убрать корочки, потом фукарцином смазать, или зеленкой.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: