5°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
5°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • Мне, кстати, тоже снились рыбы часто перед второй беременностью. Но я как-то не придала значения этому, так как голова была занята переездом и старшей дочерью. Снилось, что у нас по всей квартире аквариумы и там каких только рыб нету. Меня аж страх такой во сне охватил, "ну откуда столько???".

    А перед первой беременностью не снились рыбы. Снилось, что делаю тесты и они положительные. Просыпаюсь, иду делать - отрицательно. А однажды приснилось, что тест отрицательный. Меня аж при пробуждении затрясло от предчувствия. Пошла, сделала - и точно, положительный!

  • Про сам тест тоже.
    Мы ж второй раз не ждали особо, да и не планировали. Просто задержка была, думаю сделаю тест. Сделала, одна полоска, я спокойная такая, на пол его положила, дела все свои доделала... Выхожу из туалета, беру тест, чтоб выкинуть пойти... а там ДВЕ!!!! полоски! Я даж не сразу придумала что мужу сказать. Говорю "ну все, доигрались". Потом что-то всех нас на хи-хи пробило, от шока, наверное. Потом меня на слезы. Потом я еще пару дней в шоке ходила. Вот так, и никакой романтики... :biggrin:

  • Лен, читаю тебя и думаю в который раз, раньше ты мягкая была)) т.е. выражалась как-тт более мягко. А сейчас твердо и решительно :biggrin: какие-то изменения в тебе произошли. Может, конечно, я ошибаюсь) сорри за офф.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Конечно, Маш. Мне кажется материнство очень меняет людей. (А некоторых и отцовство меняет. :biggrin: )
    Я себя сама как-то увереннее чувствую. Видимо потому что в декрете есть время подумать над собой, над своей жизнью. Понять, чего ты на самом деле хочешь.
    Вот так, расфилософствовалась. :миг:

  • всем привет! :flowers:
    я записалась на узи по рекомендации генетика на 23.12, чтобы убедиться, что все хорошо у нас! вот теперь буду ждать этого узи )))))
    девочки, кто писал про тяжесть в животе и т.п., у меня тоже такое было в самом начале, я уж думала, что так и должно быть :безум: но нет, пришлось пересмотреть питание свое и дискомфорт прошел. Пришлось молочку кушать, кефир пить, кушать часто и по чуть-чуть совсем. Я раньше вообще так не могла питаться, но пришлось )))

  • Подушку не покупала. А спать я правда стала плохо. Стараюсь на ночь есть что-нибудь типа кефира, тогда вроде не так тяжело.На работе пока не знают, после НГ буду сдаваться, если раньше не догадаются. Сейчас к новогоднему корпоративу готовимся,подарки для детей сотрудников закупаю. Все на мне, поэтому как то в суматохе не хочется все это говорить, а там выйду уже середина января после праздников и скажу в отделе кадров по крайней мере. :superng:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • а я наивно полагала, что у меня на работе никто не знает ))) одна тетенька у нас есть, у нее трое детей, так выяснилось, что она догадалась чуть ли не раньше, чем я сама )))))))))

  • такие тетеньки опытные все знают, думаю у нас тоже есть те, кто догадываются)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Оля, молодец! :respect: А мне вот вообще тяжело правильно кушать.:хммм: Единственное изменение по утрам завтракать стала,и вечером кефир пить вместо ужина..

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • я не прям чтобы всегда молодец :смущ:
    просто ели поем фигни какой-нибудь или много, или поздно и много :biggrin: , то потом такой камень в животе, что уже больше так делать не хочется!
    а почему кефир ВМЕСТО ужина? :umnik:

  • ага, тетеньки эти опытные и невоспитанные! никто на работе как бы не знает (по крайней мере, молчат по этому поводу все), а она прям в лоб мне, типа, когда в декрет уходишь :dry:

  • Я только после него могу спать нормально, ничего не тревожит,ну еще бывает яблоко съем в закуску или мандаринчик. У меня раньше ужин-самый главный прием пищи был, теперь обед.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • можно ужинать пораньше, а кефир уже незадолго до сна! ну в смысле от ужина совсем не отказываться! просто ужин легкий должен быть.. хотя что говорить, у каждого организм свой, он и подскажет сам, как лучше )))
    я прям насильно перестраивалась на такой режим питания :шок:

  • Девочки всем привет, а я тоже не говорила на работе до 1 скрининга- но только по одной причине, хотела убедиться что все у нас хорошо, а потом рассказать, так вот когда я с начальником начала разговор- то оказывается все-все-все в конторе уже давно догадались:улыб:но у меня все отреагировали абсолютно нормально, чего и остальным желаю...
    я вчера ходила на лекцию- "тренинг по родам" в р*ождение... девочки, кто планирует рожать с мужем, ну и если есть свободные деньги - то рекомендую посетить... рассказывают что именно должен делать папочка, для того чтобы мамочке было легче переносить схватки... а еще нам рассказывали про техники дыхания, которые можно применять в родах, если кому нужно, могу скан отправить...

  • девченки, про похожесть детей на пап - мы на узи видели хорошо личико, и папины черты видели, родилась прям с таким же личиком, папина девочка:улыб: мои только глазки:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Я тоже была на этом тренинге, без мужа правда, он со мной в роддом не собирается. Про дыхание интересно было послушать, а на вашем тренинге в конце тренер, тоже говорила какие-то умилительные заключительные слова, да так что аж папы слезы утирали и мамочки все плакали? Может я конечно сухарь, но мне все это показалось лишним, давить людям на психику. Тренинг по послеродовому мне понравился, там было много интересной инфы, особенно мне запомнился какой режим питья соблюдать, чтобы грудь постепенно наливалась и от растяжек её не порвало.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: особенно мне запомнился какой режим питья соблюдать, чтобы грудь постепенно наливалась и от растяжек её не порвало.
    И это оказалось самым сложным:улыб:когда пить нельзя, вдруг начинает оооочень хотеться :biggrin: в общем я не удержалась, расстяжек не появилось, но молока прилило очень много, пришлось сцеживаться, а это тоже не очень хорошо, но я много не сцеживала, только до мягкости груди. В итоге обошлась двумя сцеживаниями.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (09.12.13 12:27)

  • ну как-бы не то что умилительные слова, а слова, чтобы человек научился полностью расслабляться и отключаться от всего ненужного, это ведь тоже нужно уметь...

  • А чем пользовались молокоотсосом или вручную? Да и вообще стоит его покупать и брать в роддом?

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Я вручную. Просто мне обещали его в подарок привезти, чуть позже, я думала в роддоме не пригодится. А пользоваться им постоянно не собиралась, только если надо будет мне отсутствовать, чтобы сцедить молочко для дочки на период, пока меня не будет. Сейчас так и делаю, в итоге пользовалась им всего два раза.
    В общем, мое мнение лучше взять, только не пользоваться им постоянно, а то можно сильно расцедиться. Молока приходит столько, сколько нужно детке, а если постоянно пользоваться молокоотсосом, то организм будет думать, что это ребенок такой прожорливый и будет вырабатывать молоко. Получается замкнутый круг. а если сцедиться по чуть-чуть в случае большого прилива, то организм сам в норму придет (сколько ребенок съедает за раз, столько и будет молока).

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Молокоотсос в роддом обязательно)) он не такой тяжелый,но пригодится! Вручную я как-то не научилась тити мять((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • тож заметила,что стоит молокотсосом выкачать больше молока,так приливает еще больше :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А мне молокоотсос не пригодился в роддоме. Руками лучше все-таки комки разбивать, если они появляются. Молокоотсос мне помог только в кризис лактации в 1,5 месяца. Я тогда после кормления еще сцеживала по ночам, вернее пыталась.

  • Мне вот как то руками было удобнее, когда в больнице лежали,кормить грудью не разрешали, в ручную больше сцеживала чем молокоотсосом

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я когда в больнице лежала, ре разрешали только сцеженным кормить, у меня молокоотсосом вообще почти не выкачивалось. только руками. так и лежит без дела. и кстати сколько бы я не цедилась - молока мало все равно. какашка какая то. мы на СВ в итоге

    Эмилия 15.10.13

  • Ой, мне в роддоме сказали, что ничего разминать разбивать не нужно, нужно только сцедить немного, чтобы грудь не была тугая и не болела, сцеживать так
    Показать скрытый текст
    двумя пальцами примерно у внешнего круга ареолы, один палец сверху, второй снизу, нажимать просто, не сдвигая к соску, т.е. просто наживать. А грудь можно только поглаживать по направлению к соску и ни в коем случае не мять и не разбивать, так можно нарушить систему протоков. Ну и положение пальцев менять по кругу ареолы. Все таки механический молокоотсос лучше чем руки, он сразу всю ареолу нажимает, и делает это мягче, чем пальцы.
    В общем девочки, если вопрос возникнет, то можете к персоналу обратиться, они научат как правильно и покажут. И еще почитайте про правильное прикладывание, картинки в инете есть. Я Варе в рот сосок первые пару дней правильно вставляла, а не так как ей захочется, в итоге на третий день она сама уже правильно брала. А соседка у меня мучалась, ей больно было очень. Я пыталась ей показать как правильно, но у нее уже соски натертые были. Основной признак, что ребенок правильно взял сосок - после сосания сосок по форме ровным цилиндриком, а не скошен как помада.
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Вот как обычно, сколько людей, столько мнений :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А я не сцеживала! Давала ребенку по-чаще и все! Молокоотсосом пользовалась в прошлый раз когда на работу нужно было выходить в 5 месяцев, я за месяц наготовила молока, по чуть-чуть каждый день!

  • Маша, это у тебя комков не было потому что. У меня лялька первую неделю грудь почти не брала, вот там и появились комки по бокам. Врач когда нащупал, сказал обязательно разминать.

    И потом, когда ГВ сворачивала, то тоже только руками все это промять можно было. Молокоотсосом вообще никак.

  • Лен, наверное комки комкам рознь. :dnknow: У меня прощупывались уплотнения и очень больно было. Врач сказала не мять. Просто сцеживаться, а комки поглаживать, но не мять.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • У меня первые дни титю не брала, грудь болела ужасно, были комки. Принесли молокотсос и стало все по маслу: сосок вытянулся и я выкачала все до мягкости грудей. Ребенку стало проще брать нетренированный сосок. Сейчас все в норму пришло,я уже молокотсосом мало пользуюсь. :смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Молокоотсос был авентовский! Ни капельки не пожалела! Сначала взяла в роддом ручной, первые 2-ое суток молока не было, а потом как пошло, грудь колом и температура, никакие руки и кучной молокоотсос не справлялся, мама принесла мне авентовский и всё стало супер! Врачи в роддоме рекомендовали после каждого кормления сцеживать всё до последней капли! Ничего в2 раза больше не приливало! У каждого организма своя особенность, тут как-то писали что есть молочные и немолочные породы! Поэтому в таком вопросе на чьё-то мнение опираться не стоит ( я имею ввиду покупать или не покупать). Протоки тоже у каждого свои. Может быть много молока а протоки узкие и ничего руками вы тогда не сделаете, оставшееся молочко после малютки застаиваться или перегоратьбудет, а дитё то растёт и с каждым разом ему больше надо будет. Что касается моего организма, кормила 1.5 года,но с 3-х месяцев молока уже не хватало, вводила прикорм. При этом сцеживаясь до последней капли всегда!

  • Ой, девочки! Походу у всех по разному, и единого рецепта нет.... :yes.gif:

  • Мне тоже в больничке в полтора месяца говорили, что мало набираем и молока не хватает. Мотивировали тем, что ребенок у меня кушает слишком часто. Докорм я так и не ввела, просто так и кормила чаще (раз в полтора часа и днем и ночью). Такой режим у нас был до введения прикорма (это когда малыш уже пюрешки кушает). Потом перешли на кормление только перед сном и во время сна. И так кормились аж до 1 года и 8 месяцев.

    Я тож не особо молочная. У меня мама вообще обоих детей кормила до полутора-двух месяцев. Хотя все рекомендации соблюдала (тогда рекомендации были: раз в три часа кормить и сцеживаться до последней капли).

  • А у меня доча с больницы привыкла есть с промежутком в три часа, так до сих пор так и кормимся

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Хороший промежуток! Можно многое успеть за него:улыб:
    У меня с таким интервалом ела только первые две недели жизни.

  • Нам так же советовали в РД. Я сначала проигнорировала, а потом моя Г чказала расцеживать, комки убирать, чтоб не было лактостаза и чтоб молочка хватило когда ре кушать больше станет. Ее я слушаю))) таким образом наморозила молока на всякий случай)) сейчас сцеживаю для облегчения. Кстати в ручную мне намного болезненей, а ручным м/с авентовским нормально. Были иоменты когда не получалось, поняла почему и приноровилась.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кстати у Авентовского ручного немного не поняла: Что бы начать сцеживать, приходилось крышку закрывать неплотно, если закроешь плотно, то не присасывается, и силиконовую накладку сняла совсем, без накладки было удобнее. это только у меня так было или у всех авентовских так?
    Руками долго и больно, а этот причпокнул и сиди себе качай, особенно, когда грудь полная и больно прикоснуться, молокоотсосом безболезненно, очень быстро и даже приятно:)
    Молокоотсосы больше нужны тем, кто планирует рано выйти на работу или вынужден часто отлучаться из дома, что бы котят без молочка не оставить.
    При всей своей немолочности, кормились до 1,8 года. Молокоотсос пользовала чуть ли не каждый день для увеличения и сохранения лактации, ну и вела активную социальную жизнь.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (10.12.13 12:06)

  • У меня тоже был авентовский ручной, электрические видела в магазине но даже представить себе не могу что это за устройство))))) Ручным когда начинаешь сцеживать снчала потихоньку небольшими нажатиями и не полными а то и сосок треснуть может, да и больно сразу на всю катушку качать)))) А электрическим как регулировать? Сручным прблем не было приложил и вперёд, быстро и комков никогда не было. У моей знакомой соски были втянуты вовнутрь так она тоже силиконовую накладку снимала, а вот по поводу приоткрытой крышки впервые слышу.

  • про крышку - у меня не было такого :dnknow: и с накладкой удобнее. ночью как то с просонья не надела ее, думаю в чем дело, твердо и перестало цедиться хотя грудь полная)) потом поняла в чем дело и все наладилось
    у меня вначале не цедилось прям.. потом поняла что приливов надо ждать.. а по настоящему начало получаться. когда ре одну грудь сосет, другую в этот момент сцеживать.. потом так втянулась в процесс, что из одной груди бутылочку нацеживла от молокоотсоса.
    а еще можно не часто часто нажимать, а нажать и держать, молоко само течет. так сосок травмируется меньше.
    а при прикладывании мне до сих пор больно.. в роддоме аж искры из глаз летели, сейчас получше, но все же..:хммм:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: а при прикладывании мне до сих пор больно.. в роддоме аж искры из глаз летели, сейчас получше, но все же..:хммм:
    У меня эти искры 2 месяца летели: кормлю и зубы сжимаю от боли... Никакие крема не помогали, прикладывала правильно и только через пол года начала получать "удовольствие" от процесса.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: У меня эти искры 2 месяца летели: кормлю и зубы сжимаю от боли... Никакие крема не помогали, прикладывала правильно и только через пол года начала получать "удовольствие" от процесса.
    Вот я думала одна такая! :agree:

    По поводу молокоотсоса ручного Авент- мне реально помог спастись от лактостаза, который меня настиг где-то на второй неделе кормления. Темпа до 39 поднялась аж. Сцеживалась до последней каплей, мазалась Траумелем и все хорошо стало. Потом часто использовала молокоотсос, чтобы сцедить малышке молока и уйти по своим делам. Для меня вещь незаменимая оказалась. Руками мне было больно и неприятно почему-то.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Почитала вас, девочки, спасибо,что не одна такая с м/c. стыдно за себя стало, пойду посцеживаюсь:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ulibka
    sheridan

    спасибо, девочки, успокоили! я то как то не по себе, что нет "удовольствия" о котором все говорят.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :biggrin: да уж какое тут удовольствие. мне не больно, но радости тоже не испытываю) ну ест и ест. в редкие моменты сильных приливов только приятно ребенка приложить, облегчение конечно обалденное для груди. я злая мать :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Всем привет! Добавляюсь, ПДР 10.08.2014.

  • Не сентиментальная ты, Слава :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А мы сегодня у педиатра были на плановом приеме. весим почти 5 кг)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • И чего мы все опять забыли в беременности :ха-ха!:

    Наташа, поздравляю:улыб:но давайте в другом топике писать

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ой, а я даже что то не приметила что здесь пишу))) привычка за 9 мес)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: