0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • Ира, да вообще не резко.
    Я себе отдаю отчет в том, что по разному люблю детей. Витю прям с первого дня. А Соню... тут скорее ответственность за нее, гордость, желание вырастить достойного человека, а уже потом любовь и нежность. Ну как-то так.
    ОНа мне очень непростая досталась. Никогда мне с ней не было прям легко и просто. А с Витей у меня даже с самые тяжелые моменты, когда он орет, не спит, болеет - есть внутреннее спокойствие, уверенность и любовь. :dnknow:

    Лена, запомнила книгу, поищу!

  • В ответ на: Марина, я в эту субб потащу свою жирную ленивую тушку к Ире на тренировку, пошли тоже. А то они там поди уже все прокачанные, будут ржать надо мной. Раздели со мной этот позор пополам. :friends:
    И я пузцо свое принесу :biggrin:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на:
    В ответ на: Марина, я в эту субб потащу свою жирную ленивую тушку к Ире на тренировку, пошли тоже. А то они там поди уже все прокачанные, будут ржать надо мной. Раздели со мной этот позор пополам. :friends:
    И я пузцо свое принесу :biggrin:
    Так заманчиво вы пишете. Прям хоть тоже бери свои жирные ляхи и иди с вами :rofl:

  • Таня, я уже написала выше, что с мамой было не то. Я была вторым ребенком. Со мной брат играл много. И друзей у меня много было. И садик. У меня недостатка внимания родителей небыло никогда, хоть они со мной особо и не возились, кстати. Просто кроме них народу вокруг хватало.
    Вот вообще родители со мной НИКОГДА не играли - только разговаривами и делали дела совместные. Не рисовали, ни лепили. Но мне хватало внимания. Я могла и сама посидеть одна. Меня не напрягало.
    А Соня просто другая. Ей нужно. И нужно было еще до того, как Витя родился. С самого первого дня ей нужно внимание. Как у Ксюши-Кузи - все время на руках. Все время с ней разговариваешь, развлекаешь, занимаешься, играешь.

    Таня, конечно я понимаю, что она не злобный карлик, а маленький ребенок, очень нуждающийся во внимании и любви мамы. Но где взять-то столько ресурсов на это? Я ж не аниматор. Я живой человек, который устает.

    Я чего ною-то. Болеет моя красота - вот мы дома сидим и со скуки вешаемся. А поделать я с ней немогу ничего. Вон вчера решили медведю сшить курточку. Пока выкройку вырезали, Витя об обогреватель обжегся. Недоглядела. И Соня вся изнылась вокруг - "ты сошьешь? ты сошьешь? ты уже шьешь?". Плюнула я на это дело, не стали шить.

  • В ответ на: поздравляем Мишеньку и Машеньку с 11 и 10 месяцами! деткам успешно расти и развиваться! мамам Кате и Наташе неспешно подойти к празднованию годика! :flowers:
    и Настюшу с первым днем рождения! пожелаем счастливого и озорного детства малышке! родителям только счастливых моментов :bday:
    Машу и Мишу с датками, а Настю с датой!!! :bday:

  • мужа припряги, шантажируй, если надо (я сегодня сварливая тетя)

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Я чего ною-то. Болеет моя красота - вот мы дома сидим и со скуки вешаемся. А поделать я с ней немогу ничего. Вон вчера решили медведю сшить курточку. Пока выкройку вырезали, Витя об обогреватель обжегся. Недоглядела. И Соня вся изнылась вокруг - "ты сошьешь? ты сошьешь? ты уже шьешь?". Плюнула я на это дело, не стали шить.
    Лена, может тебе последовательности не хватает?
    Один раз сказала "Маме некогда", Соня поныла, ты дела отложила и села с ней играть. А другой раз ты не можешь дела бросить, в итоге Соня тебя достает (в прошлый раз же проканало) и ты срываешься.

  • Слава, дохлый номер. Кстати, когда муж дома, дочь вообще ко мне не лезет почти. Играет или сама или с Витей. Это если папа не спит. Если спит, то у нее опять поиграй да поиграй.

  • Соне хватает упорства нудить пока я не доделаю.:улыб:

    П.С. Вот я зато за нее спокойна. У нее столько качеств полезных - упертость эта, добиваться цели может настойчиво. Она вообще молодец у меня. Не пропадет!

  • Все, мои проснулись. Пошла я их кормить и выводить гулять.

  • Мне в этом плане очень помогла лекция кризис трёх лет, как договориться с ребёнком. Девочки с КиС ходили, мы с мужем тоже ходили. После пересмотрели наше отношение к ребёнку и стало проще. Прям гораздо проще, я стала понимать почему он так поступает, он хочет все делать сам и быть нужным. 18 ноября будет след.лекция как научить ребёнка слушать. Тоже хотим сходить.
    Лекцию вела психолог, преподает в нгпу, также консультирует частно. Может стоит попробовать разобраться?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Лена, мы вчера сидели с Максом дома, и я поймала себя на мысли, что я устаю от него за целый день..Мне комфортно когда он в саду, хотя он сам всегда играет без нас, ну машины свои катает..Мне хватает общения с ним вечером каждый день и в выходные..И ему тоже..во всяком случае со мной..С отцом они потеснее общаются, ну это наверное и правильно..Поэтому вчера дома с ним я реально чуть не выпрыгнула в окно :ха-ха!:, хотя он не истерил..и от меня в принципе ничего не требовал..

  • девочки, я такая радая :knix: у нас через двор стройка организовалась, мы с мужем уже повздыхали на тему:этож очередной 25тиэтажный клетушник, где будет 500 квартир и машин, а сейчас гуляли с Мурчиком и прочли паспорт объекта: детский сад :appl: уже третий этаж строят, до него будет 5 мин ленивым шагом

    Я люблю и любима.

  • Марин, вот и мои дети вроде меня сильно не напрягают (правда дерутся по три раза за пять минут, но я уже давно забила на это и не обращаю внимания :rofl: ). Но я тоже мечтаю уже выйти на работу и общаться с ними только по вечерам и выходным. Для меня 24/7 с детьми - перебор.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Круто :live:
    Вот бы у нас вместо двух строящихся под окном ТЦ хоть один дс бы сделали

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: П.С. Вот я зато за нее спокойна. У нее столько качеств полезных - упертость эта, добиваться цели может настойчиво. Она вообще молодец у меня. Не пропадет!
    Лен, я тоже своему так говорю, когда допечет своим нудением :biggrin: Причем если сказать это от всего сердца, без раздражения и т.п. - ситуация резко меняется. Не злоупотребляю, конечно.
    Я тоже думаю, что тебе нужен совет профессионального психолога. Дети проверяют границы, да, но рождаются они уж точно не для того, чтобы сызмальства родителей изводить. К сожалению, хорошие психологи - дОроги, да.

  • В ответ на: поздравляем Мишеньку и Машеньку с 11 и 10 месяцами! деткам успешно расти и развиваться! мамам Кате и Наташе неспешно подойти к празднованию годика! :flowers:
    и Настюшу с первым днем рождения! пожелаем счастливого и озорного детства малышке! родителям только счастливых моментов :bday:
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Маме Кате и Настюше - чудесного праздника! Радости и счастья навсегда! :flowers: :bday:

  • ого, я думала на горском с его плотностью застройки киоск "мороженое" уже воткнуть некуда, то не что два ТЦ

    Я люблю и любима.

  • я тоже эти важные выводы почерпнула:yes.gif: не помню от тебя ли услышала впервые об этой книге, но говорю спасибо, полезно и интересно было ее прочесть

    Я люблю и любима.

  • Аня русалочка посоветовала первый раз, ей спасибо :yes.gif:

  • Всем привет!!! Спасибо большое за поздравления! Мишу с финишной прямой! А Настюшу с годиком! :bday:
    Пишу про нас: рост 72 см, вес около 10 кг. Главная умелка месяца: начала ходить. Все уверенней и уверенней, метра 3-4 проходит, если задумается то и дольше) На улице за ручку топает, стоит сама. Машет пока-пока и привет. Много танцует. Любит музыкальные игрушки. А еще повторяет простые звуки. Особенно за папой, папа чего-нибудь издаст, а Маша повторяет. И еще рычать стала)) Мама и папа говорит, бывает ползет ко мне и ноет: мамамама.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Марина, Света!
    Вы меня успокоили. Я - нормальная! :appl:
    Я вас люблю :flowers:


    Сейчас вот еще погуляли, замки из снега построили, повалялись - и совсем отлегло!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: поздравляем Мишеньку и Машеньку с 11 и 10 месяцами! деткам успешно расти и развиваться! мамам Кате и Наташе неспешно подойти к празднованию годика! :flowers:
    и Настюшу с первым днем рождения! пожелаем счастливого и озорного детства малышке! родителям только счастливых моментов :bday:
    Поздравляем малышиков с датками!!!
    А красавицу Настеньку с годовасием!!! Чудесных открытий каждый день!!! :роза:
    Я плюсуюсь! Чтоб каждый день радовал!!! :bday:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • читаю тебя Лена, и страшно становится за себя. а я то смогу с тремя ?
    хотя у меня есть мама, которая живет рядом и мне всегда поможет

    П.3

  • Лена, читаю тебя и Соня так мне напоминает моего Илюшку. Я держусь сейчас, но не знаю, как будет, когда лялька появится. Пытаюсь понять причины его поведения, чаще уже стало получаться. Ну, и лекция меня уверила, что я на правильном пути - вместо закручивания гаек и гашения активности - пытаться договариваться и мотивировать. Вот папа не всегда выдерживает. Сейчас наблюдаю общение с бабушкой - тоже веревки вьет из нее, но объяснить не могу, не понимает меня, ребенок же плачет и бабушка готова все дать - даже обрызгать водой новенький шкаф. Или духами намазаться.
    Мне кажется, я на работе так много не говорила, как сейчас с Илюшкой. Но как лялька появится, боюсь, что сил у меня на двоих не хватит ((( и доставаться будет Илюшке...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: