11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
ночью2°C
утром6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Нету. Кстати, в МЕТРО могут быть, надо посмотреть. Я из Москвы привозила:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • (
    анчоусы были в ЛЕНТЕ. Но лучше им позвонить - у них ассортимент в разных магазинах иногда отличается.

    Спасибо! Посмотрю в Ленте ))

  • В ответ на: Нету. Кстати, в МЕТРО могут быть, надо посмотреть. Я из Москвы привозила :)
    Расстроилась)
    А из Москвы откуда? Из какого магазина?

  • а кстати (сорри, если глупость скажу) - есть же анчоусы как закуска к пиву, сушёненькие такие. их нельзя мммм... размочить и использовать по назначению? вот этого добра много видела и на вес, и пакетированные. И в "Камшате", и в "Ленте", и в "Холидее"

  • Из "Азбуки вкуса".

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Подскажите где найти гранатовый сироп. Нигде найти не могу :хммм:

  • На рынке центральном у "фруктовиков" и "сухофруктовиков" видела вроде:улыб:

  • Где-нибудь в городе можно купить готовые адвент-календари с шоколадками внутри, кто видел?

    3.11.2010

  • В ответ на: На рынке центральном у "фруктовиков" и "сухофруктовиков" видела вроде :)
    Спасибо, нашел-таки :хехе:В версале в кофемане.

  • ННП
    где купить небольшими порциями муку разного сорта?
    типа гречишную, кукурузную, рисовую, ржаную еще какую нить?
    что еще купить в нске можно?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • есть в Мегасах по полкило фасовка. И гороховая, и овсяная, и рисовая, и гречишная. по 20-25 рублей.
    в Ленте килограммовые пакеты и выбор победнее.
    я беру в магазине "Все для выпечки" (или для хлеба? как-то так) на ул. Революции. там по и полкило целые смеси для хлеба (сразу с семечками, кунжутом, куркумой и пр.)

  • Точно, сейчас везде есть. Даже у нас в местном (шаговой доступности) магазине есть.

  • Ой, а адрес можно? Что-то не вижу в 2Гисе. А хлебопечка простаивает.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • адрес чего? Магаса и Ленты? их несколько по городу. какая ближе к вам. Магазин на Революции одним боком стоит на коммунистической, поэтому официальный адрес по гису такой:

    "Все для выпечки"

    Коммунистическая, 1
    факс (383) 210-22-87
    тел. (383) 223-63-44
    mailto:magasin@ax-nsk.ru
    ---------------
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
    Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
    время 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

    Без обеда

  • В "Быстрономе" и в "Холидее" на Маркса есть мука:
    - рисовая
    - кукурузная
    - гороховая
    - овсяная
    - гречишная
    - ржаная
    - обдирная (?) - не знаю, что это такое, обратила внимание только на название на пакете
    В "Универсаме" на Ленина кукурузная мука была двух видов - крупная и мелкая. И еще там же видела поленту, не знаю, относится ли она к муке, но стояла на той же полке.

    И свой вопрос - ко всем.
    Никто у нас хумуса в продаже не видел?

  • хумус делают некоторые "кабаки". можно у них купить на вынос. Раньше был в Ливанской Террасе и У Николая. Значит и в других арабской направленности должен встречаться. Позвоните в Кардамон. У них летом был. И в Мехико.

    на центральном рынке у азербайджанцев бывал часто. Одно время коллега покупал даже консервированный хумус. Но вкус ужасный.

    а что вы сами не сделаете? это же довольно просто. Я делала по праздникам, а сейчас что-то остыла.
    нут сварить, в блендере "порубить" + сезамовая паста + оливковое масло + сок лимона + чеснок, петрушка, (зира), перец чили, ну и соль.

    Из всех необходимых ингредиентов у нас разве что сезамовой пасты не найти в чистом виде. но это же просто толченый кунжут.

  • Сейчас моден хумус, почти во всех "кабаках" есть :biggrin: Видела еще позавчера в Универсаме на Ленина. Даже на Кр пр. сегодня рекламку видела, типа "ты пробовал хумус, а ну дуйв магазины и пробуй". Похоже вообще на поток поставили :biggrin:

  • Хумус в Марии-ра есть

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Всем, кто ответил про хумус - спасибо! :роза:

    Насчет приготовить самой - сомневаюсь. что у меня получится.
    Я его ела как раз в консервированном виде только, мне из Израиля присылали. Т.е. какой он должен быть в свежем виде - не знаю, ориентироваться в приготовлении мне не на что.
    Ну и настроение у меня сейчас для кулинарных экспериментов не то - я жду, когда у меня квартира достроится, в съемной и печка так себе, и особых кулинарных приспособлений нету (того же блендера, к примеру), и желания особого тоже, настроение чемоданное. Так что с готовкой я оторвусь в новой квартире. :улыб:

  • Подскажите, а где можно приобрести молочный чай? Чтобы было приемлемое сочетание цены и качества:хехе:

    счастливые трусов не надевают:)

  • Молочный улун(оолонг) имеется ввиду? Если да, то мне больше всего сочетание цены/качества нравится в Мир эспрессо, есть в Меге на Сухом логу и возле Цирка. Можно еще в Бао Лине попробовать, но там подороже, да и в МЭ они тоже представлены.

  • Спасибо:миг:

    счастливые трусов не надевают:)

  • В ответ на: Где-нибудь в городе можно купить готовые адвент-календари с шоколадками внутри, кто видел?
    Я таже такие штучки ищу: в Горжанке и Ленте нет. Может в Ашане или Мегасе есть?* в Метро наверно должны быть, но я там ни разу в жизни не была и карточки нет. Я о такой штукенции на НГ мечтаю уже 3 год.

  • В ответ на: адвент-календари с шоколадками внутри
    В Ашане точно есть. Видела в субботу. Стоят что-то около 55 рублей.
    Заходишь и идешь прямо, мимо посуды до самого конца. Там сейчас много выставлено коробок конфет, просто сладких подарков и гора этих календарей.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Сегодня видел в Метро эти календари, по 90 с чем-то рублей.

Записей на странице:

Перейти в форум