1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Несладкий йогурт

  • Спасибо! Мне в оба места удобно, обязательно зайду.:улыб:

  • В ответ на: минус консервантов как и всей химии в том, что они не выводятся из организма ит.д....а молочка: молоко 3суток спокойно храница в холодильнике, 5сут кефир, йогурт 10сут максимум(домашнего приготовления без консервантов)...когда беру молоко в деревне из-под коровки то оно спокойно храница!жаль только что ооочень редко такое молоко ко мне попадает....вот недавно распробовала молочную продукцию фирмы СИБСЫР с.СОСНОВКА...молоко сметана масло....похоже на правду:улыб:
    ну меня-то от молока из-под коровы выворачивает аж жуть, так что пью Ирменское покупное и радуюсь.
    а в остальном - я вот творог домашний делала - дня три хранится, хотя он такой вкуснючий, что его обычно в первый же день слопывают:)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • раньше тоже сидела на всем Ирменском, терь на Сосновке(не видела раньше ее), имхо натуральнее, творог варю через день постоянно, согласна что вкуснятина)))на сыворотке от творога пеку блины, хлеб, тесто ставлю любое, вафли.....когда делаю творог с йогурта то он оочень напоминает сосновский творог18-23%....мммм....а также йогурт советую домашний делать-тема все-таки про йогурты...
    ой, гдето вычитала рецепт приготовления йогурта: можно взять пакет молока с крышкой(или бутылку), туда добавить йогурт без добавок, закрыть перемешать, укутать и к батареи....вариант без термоса/кастрюль, все намного стерильнее так получаеца, но сама еще не пробовала, к йогуртнице привыкла...

  • Я тоже сладкие йогурты не переношу. Купили йогуртницу, вернее нам ее подарили, такая красота... А фрукты и ягоды потом по вкусу добавляю. Единственный недостаток потом с этими баночками возиться, мыть, снова закваску делать.

  • В ответ на: на сыворотке от творога пеку блины, хлеб, тесто ставлю любое, вафли.....когда делаю творог с йогурта то он оочень напоминает сосновский творог18-23%....мммм....а также йогурт советую домашний делать-тема все-таки про йогурты...
    ой, я что-то всегда выливала сыворотку (точнее, она капала в умывальник), не задумывалась, что можно использовать.

    слушайте, а 18-23 процента жирности творог - он вообще съедобен??? я больше 5 не ем и мужчину не кормлю.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Скажите, про "закваску", где Вы её покупаете?
    Много раз о ней слышала, а в магазине где спрашиваю пожимают плечами, даже не в курсе о таком продукте,
    собственно про несладкий йогурт, так же в первые слышат, бред конечно.
    Буду Вам признательна!

  • активия продается несладкая. в маленьких баночках зеленых.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • этот творог 18-23% похож на адыгейский сыр, вообще если дома сварить с литра молока/кефира творог, то выйдет 100гр жирностью 25-32%(если молоко соот-но было 2.5-3.2%), такчто эта жирность похожа на натуральный продукт:улыб:

  • закваску можно купить через СП или ком.предложения на сибмаме, говорят видели в бахетле еще такую закваску, но смысл ее такойже как и обычного йогурта...перезаквашивать можно 4-5раз и все, затем нужна новая закваска или новая банка йогурта активии(кстати еще есть йогурт без добавок с нужными бактериями/болгарскими палочками - это биобаланс без добавок) делала и на том и на другом, разницы нет

  • из супермаркетовских, несладких йогуртов неплох "Простой" йогурт Простоквашино.
    А лучше, ЮниМилковский "а-ля Болгарский" и "а-ля Греческий". Они совсем чуток сластят, незаметно.

  • В ответ на: этот творог 18-23% похож на адыгейский сыр, вообще если дома сварить с литра молока/кефира творог, то выйдет 100гр жирностью 25-32%(если молоко соот-но было 2.5-3.2%), такчто эта жирность похожа на натуральный продукт:улыб:
    а я не варю, я замораживаю кефир и на ночь подвешиваю. не знаю, сколько жирности, но очень вкусно

    вся эта тема с йогуртницами разбудила во мне желание иметь ее:) йогуртницу

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • у моей знакомой стояла без дела йогуртница, попросила у нее потестить ненадолго. После эксперементов купила себе и не пожалела:улыб:Домашний йогурт идет и в качестве заправки салатов, и на крем, и в чистом виде, и с фруктами, и овощи/мясо я с ним тушу.
    Нашла для себя лучший вариант йогурта: Молоко 6% Белый Замок, вскипять и остудить до комнатной температуры + 3 ст.л йогрурта Валио (белый без добавок, продается в Ашане) на первую закваску. Взбить венчиком, разлить в баночки и на 8 часов в йогуртницу. Получается очень вкусный и жирнющий йогурт. Потом использую его в качестве закваски.
    Йогуртницу купила самую простую. В Окей за 1000р, 4 баночки по 200мл. Брала специально такую, т.к. места мало занимает, очень компактный вариант и при этом нормального размера баночки.

  • ммм спасибо. я здесь посмотрю в продаже всякой кухонной утвари. или 1000 рублей, действительно, погоды не сделает. даже если воспользуюсь раз 5 всего

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • я на 8часов ложу 3ч.л. магазинного йогурта без добавок(валио поблизости не родают, как-нибудь попробую), делаю с 3.2% потомучто с 6% уже как сметана10% выходит:улыб: а если из сливок10%-то точно сметана! можно и сметаной заквасить если купили свежую(не начатая)..............еще нашла выход на пару часов от перегрева спасает-заливаю еле теплой воды в йогуртницу и можно дольше держать баночки в йогуртнице( это для моей больше подходит нежели подкладывать салфетки/досточки....вода но дольше помогает)

  • По советам здесь я наконец прикупила себе йогуртницу, и очень довольна:

    1300 рублей фирмы Severin. 7 баночек по 220 мл (кажется)

    Молоко брала 4,2 и 6. Предварительно довела до кипения и остудила. В качестве закваски взяла активию белый йогурт. Поставила на 7 часов.

    В итоге: вкусно! Очень! Вкусно просто, без всего, еще я добавляла манго, бананы, клубнику мороженую с лета. В соусу не пробовала пускать:)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Я делаю домашний йогурт-кефир при помощи "Нарине" это типо закваски оооочень полезная вещь! Продают в некоторых аптеках, а так же видела в АШАНе..
    Беру 1 л молока не стерилизованного Ирменского 2,5%, кладу греться на батарею часа на 2 до температуры 38-40 градусов, затем в молоко вливаю 50 мл Нарине, взбалтываю, укутываю в теплый халат и оставляю на ночь рядом с батареей! Все! Утром вкуснейший, густейший и страшно полезный йогурт готов!
    Произвожу все операции с молоком прямо в бумажном пакете в котором оно продается.Хранится йогурт 2-3 дня, если молоко берете за сегодняшнее число (вчерашнее лучшене брать), но у нас больше суток не стоит...выпивается))

  • надо попробовать :agree:
    я поэксперементировала с Даноном без добавок - получился достаточно кислый йогурт на мой вкус. Из Простоквашино и Валио мне больше нравится.

  • скоро отопительный сезон закончится

  • мне больше нравица йогурт с био-баланса без добавок нежели с активии, с активии чуток кислит, а с баланса-просто чудо)

  • а мне как раз наоборот - с активии с кислинкой и напоминает деревенскую простоквашу)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • На первый

    Так какую йогуртницу бы посоветовали все-таки? Любую или на что-то смотреть надо?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • НПП
    Закваски Vivo и Lactina никто случайно не покупал?
    Ассортимент у них достаточно привлекаетльный по закваскам, ну и расписано тоже все заманчиво, только насколько все это соответствует действительности - вопрос. :umnik:

  • В ответ на: На первый

    Так какую йогуртницу бы посоветовали все-таки? Любую или на что-то смотреть надо?
    Любую :спок: там примитивное устройство в общем-то. Я выбрала Максим какой-то (Окей, стоит около 900р), т.к. она компактная по габаритам + 4 баночки по 200 мл. В основном все йогуртницы на 8-9 баночек по 125 мл, мне не хотелось кучу банок в холодильнике иметь. Из недостатков моей йогрутницы - баночки не закручиваются крышкой, а крышка просто сверху надевается. Когда нужно снять крышку пальцами неудобно подцепляться.
    Сделали овощной салат заправили домашним йогуртом. Ммммм.. вкусно!

  • Тэк-с, купила сей девайс за 1000 (Бинатон в Гиганте), 7 баночек по 200 мл, все закручивается вроде.

    Где и какую закваску продвинутые берут?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • поздравляю с приобретением))) начните просто с активии/биобаланса/или другого йогурта без добавок в составе которого написано молоко и йогуртовые культуры и на конец ср.год-ти не менее 10в7 степени, это йогурт, все остальное подобие...закваски валио и лактина можно купить в СП(видела на сибмаме, но пока не покупала, йогурт устаивает в к-ве закваски, говорят в бахетле продают закваски)...для начала кстати можно проверить перегревает ли ваша йогуртница....налейте воды немного в емкость йогуртницы и положите уличный термометр в воду, следите чтобы было не более 45град, моя первая перегревала-я ее обменяла...только до этого перевела кучу молока на творог)))если йогурт перестоял или отделилась сыворотка из-за перегрева-то варите творог с него

Записей на странице:

Перейти в форум