12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел....

  • Хочу привести письмо одного из наших сторонников... О эффективности защиты голыми руками...

    В ответ на: Джентельмены, это издевательство! Как бывший владелец (на суде я от всего откажусь!) М1911А1, я ложусь спать и просыпаюсь с ожиданием того дня, когда мне не придется переписывать набившую оскомину (Как в школе писали "классная работа") заяву, которая мне до сих пор по ночам снится, чтобы выйти из дома будучи уверенным в своей безопасности...
    Иногда приходится слышать: "Тебе-то это зачем? Ты и так справишься" Но именно как профессиональный инструктор рукопашного и ножевого боя, имеющий четырнадцатилетний опыт занятий и пятилетний - преподавания, как человек, которому приходилось выкручиваться из очень опасных ситуаций, пользуясь лишь зажатой в кулаке авторучкой, именно как специалист, уж я-то знаю, какой это риск - рукопашная с несколькими вооруженными людьми. И знаю то, о чем редко упоминают любители посчитать джоули. Я могу убить одним ударом руки стоящего передо мной человека. Его грудная клетка никогда не выдержит удара, разбивающего такое количество досок. Но. Одно маленькое но: в бою все получается не так. И если человек, едва не теряющий сознание от мощного попадания ударом в тренировочном спарринге, может так же лечь и от пули осы, то в реальной драке он не почувствует ни этого удара, ни этой пули. Знаете какой шок я испытал, когда увидел, что авторучка буквально ВБИТАЯ сбоку в шею оказалась противником ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧЕНА??? А удары, под которыми я ЧУВСТВОВАЛ хруст ребер воспринимались так, как мои спарринг-партнеры воспринимают на тренировке легкие тычки. Поэтому, если ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вышла из-под контроля - повертье мне на слово: эффективность ЛЮБОГО средства можно смело делить на четыре. Кроме пробитой головы, свернутой шеи и переломанных конечностей, которые хоть как-то ограничивают в движениях. Я и сам однажды попал в похожую ситуацию, только наоборот: меня окружили шесть человек, один из которых непрерывно лупил здоровой доской по всему, что попадалось под удар. Спас меня только вырванный глаз у одного из этих МРАЗЕЙ, и соответствующий вопль. Что самое показательное, РОВНО 30 МИНУТ после того, как я смог вырваться и убежать, я себя ПРЕКРАСНО чувствовал. И только потом стала опухать рука с продольной трещиной по кости, болеть голова с сотрясением средней тяжести, стали "каменеть" от боли мышцы спины. Кто там говорил про высокое останавливающее действие бейсбольной биты? Та доска была не меньше и не легче, уверяю. А ударов я вообще не чувствовал. Так что, к черту .380АСР, к черту 9ммПМ, к черту 9ммПар. Сорок пятый - то что РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Что касается резинок - это также бесполезно, как и все остальное. Но это, независимо ни от чего, ЕЩЕ ОДИН ШАНС. Не панацея. Не оружие "массового поражения". (Для массы более 45кг). Не пистолет в гордом значении этого слова. Но это даже не один шанс, это целых три. Во-первых противников может испугать вид. Во-вторых - выстрел в какой-нибудь разрущающийся предмет. В-третьих - выстрел в упор в лицо служит далеко не худшим способом отвлечь внимание от громобойного удара ...
    Если в драке может спасти жизнь ручка, толстая книга, или даже коробка от компакт-диска, оказавшиеся в руке, то "гондонник", (этот термин я услышал буквально пару дней назад) уж тем более расширяет возможности. Что до "осы" - я повторюсь: прыщавых слюнтяев 14-и лет эта пуля и напугает и остановит. Но когда нападение УЖЕ НАЧАЛОСЬ, ни одна МРАЗЬ в возрасте старше восемнадцати и весе больше шестидесяти пяти, не почувствует этих попаданий раньше, чем через 20-30 минут после этого нападения. Т.е., когда вам будет уже все все равно...
    А все эти гуманисты, радеющие за здоровье МРАЗИ, НИКОГДА, я готов спорить на любые деньги, не видели, как эти глумливые мерзкие хари угрожают расправой их любимым или детям, никогда не испытывали унижения от невозможности их защитить. Никогда не лежали в больницах месяцами. Никогда не теряли в минуту зарплату за два месяца. Никогда не думали о том, как рассказать об этом жене, которая собралась устроить по поводу получки дома праздник. Никогда не вытаскивали из петли подростков, переживших унизительное избиение. Не пытались помочь им снова поверить в себя, не знали, СКОЛЬКО требуется сил на каждого такого человека. Не чувствовали БЕССИЛИЯ перед этим беспределом. Подумаешь, говорят они, кому-то морду набили и телефон отобрали... Неужели вы так низко цените человеческую жизнь?..
    Жаль, что наше государство так далеко от нас... Хотел бы я, чтобы кто-нибудь из этих жирных чванливых запретителей рассказал, как высоко он ценит человеческую жизнь, когда всего-то пятеро вооруженных одним ножом на всех (для запугивания) МРАЗЕЙ избили до инвалидности моего друга. Просто так, он вечером шел домой, а им захотелось примотаться. Пускай бы они проповедовали гуманизм его жене, которая постарела на десять лет за десять дней.
    Я не из тех кто здается, честное слово. Но мне хочется плакать от бессилия, когда я вижу это торжество продажных писак и продажных чинуш... Сколько еще?..
    С уважением.
    З.Ы. Извините за многословность и эмоциональность. Весь вечер пытался привести в чувство четырнадцателетнюю девчурку, которая второй раз пыталась вскорыть вены. Хотя ее даже не изнасиловали - просто попугали, поиздевались, слегка порвали одежду и не стали догонять, когда она вырвалась... (Угрозы жизни не было. Значит эти МРАЗИ имеют право на жизнь. Только вот ее теперь убедить жить очень нелегко.)

  • В ответ на: Эффективность любого оружия очень относительна. Если группа людей настроена решительно и находится недалеко от Вас, пусть даже на расстоянии 3 метров, Вам нужно вытащить оружие перевести его в боевое положение оценить обстановку(выбрать цель),прицелиться и выстрелить. Вряд ли у Вас хватит времени больше чем на один выстрел. Даже если у них нет огнестрельного. Если у них таковое имеется, то ... неужели Вы считаете, что возможна ситуация, когда Вы успеете выстрелить раньше?
    То есть получается, что с профессионалами огнестрельное оружие не поможет. Логично? Я полагаю, да.
    Что остается? Те кучи шпаны бегающие толпами и пытающиеся выглядеть крутыми и смелыми? Это против них Вы собираетесь применять огнестрел? Против тех самых, в отношении кого даже мордобой не считается самообороной? На этих, в большинстве хватит и пневматического пугача или газового пистолета.
    Вообще, по моему мнению, наиболее надежный способ борьбы с преступностью это ответственные работники в правоохранительных органах.
    Мда... Вы живете в очень благополучном районе... Профессионалам мы по большей части нафиг не нужны - у них свои игры. А вот именно такой гопоте, которая бегает, как вы точно заметили, толпами, и надо давать достойный отпор. И если вы думаете, что показав пневматик или газовик такой толпе, вы ее хоть немного напугаете - вы глубоко заблуждаетесь. Скорее, наоборот. Им захочется отобрать цацку. И я точно знаю (проверено) что даже очень приличный мастер рукопашного боя (я не только про себя, знакомых в этой области у меня достаточно) против пятерых - семерых (а именно такое количество наиболее часто встречается) НИЧЕГО сделать не сможет. Максимум, на что он способен, это сломать одному - двум носы или руки. И огрести самому. Вплоть до полутора - двух месяцев в больнице.
    Объясните мне разницу - я при самообороне ломаю одному - двум носы, и сам подвергаюсь избиению. Или я простреливаю ногу (руку) одному, и остаюсь цел и невредим, более того, при этом нападающие попадают в милицейские архивы и сводки. Какой вариант вы выберете? И как вы думаете, из этой толпы сколько народу в следующий раз нападет на одинокого человека?
    Да, для этого надо стрелять. Для этого нужна психологическая подготовка. Я согласен на все триста процентов. Но такие люди есть. И они согласны взять на себя ответственность за свое поведение. Почему они недостойны этой ответственности? Я ведь могу и убить нападающего, только я точно знаю, что если я нанесу такой-то удар в такую-то точку, то человек умрет. И я не наношу его. Из пистолета - то же самое. Только с ним эффективнее.
    Немного сумбурно, уж извините. Но, надеюсь, понятно.
    А про правоохранительные органы... Вы воспитывали котят? Так вот, приучить котенка к туалету очень легко - для этого достаточно либо чтобы мама присутствовала, и она его научит, либо вылавливать момент, когда котенок делает свои интимные дела в неположенном месте, и именно в момент делания наказать его. Я, например, обливаю. После второго такого наказания котенок ходит на место. А вот если пройдет хотя бы полминуты после того, как он закончил - наказывать бесполезно. Он только обидится и озлобится. Увы, но правоохранительные органы в принципе работают только на последующее наказание. В результате имеем большое количество обидившихся и озлобленных.
    Я, кстати, недаром упомянул маму котенка - и семья тоже очень важна. Все воспитание важно. И оружие - это лишь один из элементов такого воспитания.

    Жисть удалась!

  • Ну, насчет схождения на нет уличной насильственной преступности - это Вы погорячились... она по идее должно снизиться, и ощутимо, но совсем увы не пропадет...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Bucha:
    ...привожу вырезку со ссылкой:
    ...Каждые 10 минут в России происходит одно убийство. По их количеству – 34 убийства на 100 тыс. жителей – страна занимает второе место в мире, уступая только ЮАР.
    В одном из летних номеров журнала GEO была аналогичная статистика (какого-то иностранного института, не помню сейчас). Там были другие цифры. Например, на первом месте безоговорочно, с большим отрывом, была Колумбия. Это я на всякий случай, считать можно по-разному (хотя Россия и там была в верхней части списка). Например, можно учитывать жертв вооруженных локальных конфликтов, а можно не учитывать. То же самое с неумышленными убийствами.

    В ответ на: volverine:
    ...преступность снизится в разы. Это произошло в Молдавии. Это произошло в Эстонии. Это произошло в Литве.
    По той статистике, которую я читал, в Литве тот же процент умышленных убийств, что и в России. Эстония? Абсолютно другой менталитет. Фактически разделенная на две части Молдавия вряд ли может служить реальной аналогией. Вы, вообще, про какую страну - про Молдову или про Приднестровье?

  • В ответ на: Что делать? не попадать в такие ситуации, а попав отдать грабителю деньги часы и ту мелочь которую еще не успели потратить. Так вероятность остаться в живых будет больше. Тех которые сходили и не раз пистолетом не остановишь, будут гасить до того как ты свой вынуть успеешь.
    Ну вот, дождался этой фразы. Нападут - отдать все нафиг, и молиться, чтобы не пришибли.
    Предлагаю государственный проект, который сразу позволит повысить и уровень пенсий, и остальные бюджетные статьи. Откажемся от армии. А зачем она нам? Стоит дорого, никому не нравится (пардон, нравится малому количеству людей)... Нападут - сдадимся, авось не устроят геноцид, 21 век все таки на дворе...

    Жисть удалась!

  • Позвольте не согласиться. Наличие оружия - это не совсем то, что вы думаете. Я с оружием выхожу на улицу по своим делам, а отнюдь не на охоту. И специально ходить, и выискивать, кого бы пристрелить, я не собираюсь. Я не Бронсон из кино (эх, жаль, забыл как называется). Но! Если на меня или на кого-то рядом нападут - я хочу иметь возможность защититься. ВОЗМОЖНОСТЬ!!! Сейчас ее у меня нет. Ну отсутствует она как таковая.
    И второе. Вы представляете, каково преступнику из нападающего сразу переходить в состояние жертвы? Наверное, нет. Это такой психологический шок, от которого так сразу не оправишься. Давно известно, что агрессия легко переходит в страх. Преступник - агрессивен (исключая профи, но им мы малоинтересны, я уже говорил). И чем больше агрессия, тем легче она переходит в страх, и тем этот страх больше. Вот в чем отличие. У нападающего есть переход от агрессии к страху, у защищающегося - нет. Есть лишь уверенность в том, что оно может защититься. Вот и все.

    Жисть удалась!

  • А как жить если при тебе твоего близкого сбила машина? Если у твоей подруги при тебе же срезали сумочку? Это в сотни раз более вероятные ситуации. Что Вы будете делать? Шмалять вслед убегающей толпе подростков, изрешитите пьяно лопочущего водителя? Это Вас избавит от синдрома вины?
    В ответ на: но иметь такую установку заранее - значит жить с синдромом жертвы.
    А на мой взгляд жить с синдромом жертвы означает заблаговременно оценивать свои действия в таких ситуациях, вооружаться и таскаться со своим стволом по переулкам.
    Если я не расчитываю попасть в такую ситуацию я в нее не попаду. Пародоксально, но у меня это действует. А Вы можете хвататься за свою пушку встречая в темном углу одинокого крепко сложенного прохожего и соображать: "успею вытащить или нет?!"

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Мы боремся не с профессионалами-киллерами, а с кучей "милых пьяных подростков",
    Вот оно, именно об этом я и говорил уже, только Вы мимо ушей пропустили. Применение оружия против несовершеннолетних не считается самообороной.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • То есть это не в Америке людям рекомендуется не оказывать сопротивления при ограблении? То есть это не в Америке существуют районы в которые полиция заглядывать боится?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: о 60-летней бабушке, которая (это мое ИМХО -представляет очень малоо интереса для грабителя).
    Почитайте "Преступление и наказание". Вы слегка ошибаетесь.
    Остальной Ваш бред не стоит даже ответа, бред слабоумного.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • я представляю немного менталитет преступника, потому что несколько лет работала с колониями для детей, и много знаю о заключенных в колониях для взрослых... именно поэтому боюсь вас взявших пистолет в руки больше тех, кто вышел из мест заключения...
    и мы с вами действительно все время говорим как на разных языках: я вам говорю про то, что отморозки (а это бывают вполне порядочные люди или дети в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) могут получиться из тех, кто по-первости возмет оружие для защиты, а потом при агрессивной реакции на любого человека направит его даже на подростка, а вы мне про самозащиту... и при чем вы то ее понимаете только как то что вы будете таскать в кармане пистолет и будете готовы на вооруженный отпор в любой момент,только вот вопрос кому...

  • В ответ на: Объясните мне разницу - я при самообороне ломаю одному - двум носы, и сам подвергаюсь избиению
    Вы я так понимаю образованный человек, и должны знать, что драка (всего лишь драка) с несовершеннолетними не является самообороной, а эти толпы, как правило, несовершеннолетние.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: По моему мы как раз и боремся за то,что бы не только СРЕЗ общества(причем заметь, не просто состоятельный, а вроде как особо приближенный власти) мог купить короткоствольный девайс, но и простой дядя Петя с нижнего этажа.
    А по моему, Вы боретесь за то, чтоб срез общества в котором вы находитесь мог себя защитить. Точно так же, как те которые в денежном плане могут себе позволить телохранителей.
    Вы боретесь за право на пушку.
    Они боролись (они того уже добились) за то, чтоб у часных охранных организаций было как можно больше прав (для того чтоб хорошо защищать своих клиентов).
    А знаете, что вас обеденяет?
    В ответ на: А то что у дяди Вовы не хватит денег...ну мало ли НА ЧТО ему не хватает...
    Вам до фени дядя Вова, который по социальной иерархии ниже вас. А им до фени и дядя Вова, и дядя Петя, которые.... провильно, которые по социальной иерархии ниже их.

    А то тот срез за который вы боретесь меньше 10%, это точно. И дяде Вове будет не легче от того, что вместо 1% теперь себя может защитить 10%.
    Подумайте об остальных!! Вы подумайте о дяде Вове. А те кто выше подумайте и о дяде Вове, и о дяди Пети.

  • Стоп, для порядка - когда человек нападает, то он в одном состоянии, а все остальное время - в другом, так что вряд ли вы узнали бы своих подопечных из колонии в момент совершения преступления. Обычно агрессии нет, она появляется только в момент совершения нападения. Я имел в виду именно это.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Вы я так понимаю образованный человек, и должны знать, что драка (всего лишь драка) с несовершеннолетними не является самообороной, а эти толпы, как правило, несовершеннолетние.
    Эх... Если на меня нападают, то я даю отпор. Это - самооборона. И неважно, с какой целью на меня нападают - кулаки почесать, или ограбить, или убить - я буду обороняться, потому что я имею на это право, и потому что я не хочу, чтобы мне нанесли физический вред. Мне и так времени не хватает, чтоб болеть.
    И возраст тут ни при чем. Я даже своему пятилетнему племяннику объясняю, что проявлять агресиию в адрес кого-бы то ни было без угрозы тебе или близким - это плохо. И волтузим мы друг друга исключительно шутливо - образовательно, пора ему учиться давать сдачи.
    Драка - это когда силы противников примерно равны. Когда толпа на одного - это нападение.

    И напоследок - перечитайте Салтыкова-Щедрина, "Премудрый пескарь".

    Жисть удалась!

  • вот потому я ВАС ВСЕХ здесь ратующих за ношение вами оружия и боюсь уже заочно, потому что читайте выше, что я написала кто такие отморозки...
    и вы ничем не лучше их, потому что они такие же...
    ВЫ ЖЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ ДУМАЕТЕ, я даже уверена на 99,9%, что никто из вас не подумал о других людях или наших детях, ВАМ на них ..... а вы тут распинаетесь, как вы нас всех на улице защитите.... да вы Уголовный кодекс почитайте, прежде чем защищать, потому что если не будет доказано, что вам грозила серьезная опасность, именно вам, то вы не можете воспользоваться оружием, иначе это убийство, простое убийство... и вы это прекрасно знаете, потому что тут не дураки собрались и все законы чуть не наизусть цитировать могут

  • Нам не до фени ни дядя Петя, ни дядя Вова. Если они захотят - они купят себе ствол. Причины, по которым нельзя будет купить:
    1. Менее 21 года (а лучше 23...25 лет).
    2.Наличие судимости за насильственные преступления.
    3.Медицинские противопоказания (физическое и душевное здоровье).
    4.Неумение обращаться с оружием (иначе зачем оно нужно).

    Все. На мой взгляд, достаточно разумные ограничения, за которые выступит любой. А деньги... деньги можно заработать. Если очень надо. Это вопрос не из этой плоскости.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: То есть это не в Америке
    Да ладно, бог с ней с Америкой, но вот никому еще не удалось опровергнуть мысль умника из Калининграда, утверждавшего, что мир лишь комплекс его ощущений. Коль скоро никто не доказал обратного, то с вероятностью 50% это правда. Из этого простой вывод, что с огромной вероятностью я уникален и бесценен, а это значит, что мне в первую очередь следует позаботиться о себе, а не о своих ощущениях. Ну одним "фантомом" больше, одним меньше - чего переживать-то. Впрочем, в случае если вышеозначенный умник не прав, то и этом случае не дать себя в обиду вещь полезная, а оружие в этом случае лишь инструмент для выравнивания шансов людей, которых господь наградил разыми возможностями.

  • В ответ на: То есть это не в Америке
    Да ладно, бог с ней с Америкой, но вот никому еще не удалось опровергнуть мысль умника из Калининграда, утверждавшего, что мир лишь комплекс его ощущений. Коль скоро никто не доказал обратного, то с вероятностью 50% это правда. Из этого простой вывод, что с огромной вероятностью я уникален и бесценен, а это значит, что мне в первую очередь следует позаботиться о себе, а не о своих ощущениях. Ну одним "фантомом" больше, одним меньше - чего переживать-то. Впрочем, в случае если вышеозначенный умник не прав, то и этом случае не дать себя в обиду вещь полезная, а оружие в этом случае лишь инструмент для выравнивания шансов людей, которых господь наградил разыми возможностями.

  • А почему это так плохо - думать о себе? Мы как-то 70 лет жили, не думая о себе, а только о государстве и партии. И где мы сейчас? Государство - это совокупность личностей. И эти личности обязаны иметь право на самооборону.

    Да, я думаю о себе, любимом. И о тех, кто рядом со мной. Это на мой взгляд гораздо лучше, чем не думать вообще ни о ком.
    Зло там, где равнодушие.
    Я - не равнодушен.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: с несовершеннолетними
    Тут надысь по ТВ мальчика показывали 10-ти лет поднимающего 100 кг. Я не смогу, увы.
    Вот и разберись, что такое совершеннолетний, а что нет. Люди установили некие границы, но это лишь цифирки, ничего общего с реальной жизнью не имеющие. У нас эти границы одни, у соседей другие, как тут разобраться?
    А вот понятие агрессия, не привязано к цифиркам. Преступник не имеет возраста, не имеет пола, не имеет национальности.

  • В ответ на: Все. На мой взгляд, достаточно разумные ограничения, за которые выступит любой. А деньги... деньги можно заработать. Если очень надо. Это вопрос не из этой плоскости.
    Вот и заработай на телохранителей!!! Ты же сам говоришь деньги не из этой плоскости!!! И если скажешь, что это не сравнимые вещи в финансовом плане, то ты будешь сам себе противоречить!!!

    Для Абрамовича 10 мил и 1 мил баксов это не сопостовимы вещи. А для бабы Шуру 10 мил и 1 мил баксов это одно и тоже: заоблачные деньги.

    И для одинокой учительнеце, не станет безопасней, если тебе разрешить носить оружие. Ей даже станет опасней, потому что у "ребят" изменится целевая аудитория клиентов. Вместо того чтоб совершить гоп-стоп против каков-нибуть мена в приличной одежде, они подождут эту учительницу-- пусть у неё кошель потоньше, но и пушки у неё нет.

  • Этож сколько понадобится телохранителей? Нереально. А вот пистолет практически для каждого - это реально. Не каждый купит (по причинам не столько даже финансовым, а по убеждениям), но кто его знает - у кого он есть, а у кого его нет? Ведь ношение-то скрытое...

    Жисть удалась!

  • Если судить по 100 последним сообщениям, обсуждение темы ушло в узкий сектор разрешение на огнестрельное оружие. Хотя, я старался задать рамки дискуссии значительно шире и с другим оттенком. Если посмотреть на дискуссию об оружии со стороны в терминах «Криминального болота» и «сапог», то доводы тех, кто «за» звучит так «Дайте нам всем возможность пользоваться вот такими-то сапогами, и нам болото будет не страшно». Доводы тех, кто «против» звучат «Эти сапоги не каждый сможет носить: я не смогу, не смогут носить несовершеннолетии, сапоги требуют ответственности и т.д.».
    Люди, разрешение на ношение оружия не решит вопрос криминальности нашего общества!!!
    Поймите, вы не сможете находиться рядом, со своими детьми, близкими все время. У кого-то из участников этой темы избили брата. Я искренне сочувствую, но все-таки задам вопрос: если б у вас было оружие, чем бы вы помогли ему, находясь в другой части города? Приведу другой шокирующий пример: Днем, мама высовывается из окна и зовет семилетнею дочку со двора домой покушать. Дочка на её глазах забегает в подъезд. Мама идет на кухню разогревать обет, через десять минут дочки до сих пор нет дома. Мама выходит в подъезд, спускается на первый этаж и находит испуганную дочку в полной прострации, с оборванными мочками ушей. Девочка потом долго заикалась. По её показанием двое молодых "мужчин" встретили её на пролете первого этажа, один из них оторвал серёжки. Этих '"мужчин" так и не поймали... .
    Я ничего против не имею возможности защитить себя и близких с помощью пистолета. Например, когда едем за город отдыхать, когда иду ночью по пустырю кого-то встречать из родных. Но мне не хочется ходить выносить мусор, и забирать газеты из почтового ящика с "парабеллумом"!!!

    Вопрос “права на ношение огнестрельного оружия” очень широко обсуждается в СМИ и в думе. Точно также, как и вопросы “тер актов и громких убийств”. Очень хотелось бы поднять вопросы:
    1. Почему наше общество по криминальности на 2-ом месте в мире?
    2. Что надо сделать, чтоб изменить эту ситуацию?


    Я уверен, что отсутствие «права на ношение оружия не является основным ответом на первый вопрос. Хотя допускаю, что он является косвенным (причем очень косвенным).

    Один из ответов на первый вопрос это то, что милиция не раскрывает «мелкие преступления». Если "ребята" идут на гоп-стоп, до для того чтоб остаться безнаказанными, им достаточно соблюдать единственное правило: "не убить", и не нанести "слижком тяжкие". В нашей стране полная безнаказаность за "не тяжёлые" преступления против личности.

    Что касается второго вопроса, то можно предложить следующие варианты:
    1. Установить как можно больше камер слежение: по подъездам, лифтам и т.д.
    2. Возобновить институт участковых.
    3. Изменить уголовный кодекс в плане наказаний: штрафы сделать значительно больше (чтоб заинтересовать бюрократию, заниматься мелкими преступлениями).
    4. Увеличить зарплату в милиции.

    Не хочу быть занудой, но все-таки повторюсь: Давайте обсуждать вопрос "осушения криминального болота", а не вопрос "кому дать право на сапоги"!!!

  • В ответ на: Применение оружия против несовершеннолетних не считается самообороной.
    Согласно Уголовному Кодексу оружие нельзя применять против беременных, инвалидов, несовершеннолетних ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев группового или вооруженного нападения.

    Драка одного с толпой - это не драка, это избиение с целью причинения тяжких телесных повреждений. Тут, вообще, как рассмотрит следователь...

    Исправлено пользователем wolverene (30.09.03 12:38)

  • В ответ на: А по моему, Вы боретесь за то, чтоб срез общества в котором вы находитесь мог себя защитить. Точно так же, как те которые в денежном плане могут себе позволить телохранителей.
    Простите, но срез общества, которое может позволить себе пистолет, гораздо больше среза общества, которое может позволить каждому телохранителей.

    Если вы получаете 200 долларов, да еще жена что-то получает, то можно себе и позволить. Да, возможно, придется от чего-то отказатся: от пива в ирладнском пабе, от сигарет, от походов в ресторан, от нового мобильника, от фичи для машины или от нового телевизора. Каждый сам решает как потратить свои деньги.
    Накопить 300-400 долларов за год сможет 90% населения России, даже если им для этого придется отказатся от каких либо излишеств... Не надо представлять нас беднее чем мы есть...

  • Не ребята вы чушь начинаете городить. Я плачу налоги - этого ВПОЛНЕ достаточно. Я за эти налоги хочу безопасность. Для меня пистолет - игрушка для великовозрастных детишек, сотовый и то полезнее. И я считаю что дополнительно что-то покупать - вредно. А если так случиться что все капец, вы мне что танк предложите купить ?
    Мля, государство у нас или жопа с ручкой ? Нормальные люди вроде бы, законы читаете, соблюдать хотите, а в бочку лезете.

    Хотите эффективное вложение денег в безопасность ? Наймите всем кварталом ментов для охраны. С каждого десятка выйдет, а шпана место свое знать будет, и ментам подспорье в виде честно заработанных.

    По поводу обороны от. Для успешной обороны от толпы надо знать как она себя ведет. Зная и умея ею управлять пистолет не нужен. Если Вы поведетесь на провокации и толпа поведет Вас, то пистолет поможет перестрелять, покалечить и сделать еще много других идиотских поступков. Мне не жалко придурков которые сами рвуться быть покалеченными, мне жалко тех, кто защищаясь, нарушит закон и сядет. И не закон тут виноват - для убийства и тяжких телесных нет и не будет оправдания, только смягчающие обстоятельства, а то что придурки таковыми являются. А вот уже это должна делать СИСТЕМА, которая государтсво в виде ментов и прочих.

    По любому, пистолета не будет у моей дочки... так что это все сотрясание воздуха.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Добрый вечер!
    Очень интересно тут у вас. И каждый прав, только по-своему, конечно. Ну вот вам еще для подпитки, голые фактики...
    Вчера я шел по Гоголя, после четырех примерно пива крепкого и выкуривания последней сигареты. было примерно 0ч50 мин. Шел по улице Гоголя к себе домой в сторону центра. Шел нормально, не шатался, дурных поступков не делал. После цирка при подходе к перекрестку с Советской заметил метрах в 50 впереди нестройную толпу из 8- 10 человек, молодых людей возраста от 13 до 20 так примерно. Подумал, что просто так добрые люди в "стаи" не собираются. При сближении я, ессно, уступил дорогу, прошел по краю тротуара. Думал, пронесло. Вдруг вопрос: "сигарета есть?", причем с интонацией (ИМХО) "если нет нет - то ты урод априори". Наверное, это и спасло мне если не жизнь, то здоровье ... Я просто сразу понял, что дело серьезно и, бодро так ответив, не поворачивая головы, "Нету!", шел далее, но спиной уже ждал нападения. И верно, через несколько секунд сзади топот - и так сразу типа в кольцо, и, что нехарактерно вообще-то, двое сразу без разговоров стали меня хватать за куртку. Я им кричу - "Да я пустой!", а сам понял что счас реально будут ПИ...ИТЬ. Извернулся и освободился от захватов , отбежал на 5 метров, они так полукольцом за мной сразу дернулись. Тогда я реально включил ускорение. 3 или четверо также реально со всей дури побежали за мной. И так метров 100, до Красного. Один даже попытался по рэгбистки сзади ноги мне в прыжке споймать, да не повезло челу (я смотрел через плечо) - и он УЕБ..СЯ головой о поребрик. При этом я кричал им - "ну че до ментовки что ли пробежимся, и еще средний палец казал зачем-то, наверное, от избытка адреналина (Имхо если бы споймали, пиз..ц мне уже реальный был бы). После того как они отстали (дыхалка ?) или поняли, что я их реально до ментуры доведу, я кинулся в отделение на Мичурина. Так и так, переводя дыхание объяснил что стал жертвой гоп-стопа средь "бела дня" (блин центр города, фонари горят, беспредел). Они вопрос - "с вас сеяли что нить?" - я сказал что нет, так как убежал, но с другого точно снимут и изобьют. Они предложили мне сесть с ними и поехать их ловить. Я сказал, что несмогу опознать. Но сказал, что они в спортивной все одежде и идут в сторону вокзала. Тогда милиционеры поехали сами, а мне был дан наказ быстро и дти по освещенным улицам домой. На что я съязвил, что лучше бы бежать на самом деле. И ведь побежал. И тут в час уже и фонари выключают - типа столица сибири. Вот такие ФАКТЫ.

    Кстати, эта стая уже, наверное и не первый раз там встречается. С месяц назад скорее всего они же в районе ост. метро Покрышкина около опять же часа ночи хотели очередной гоп-стоп. Там их просто прохожие в отдалении спугнули и мой дерзкий базар в ответ, с матами, что их это не е..т, кто я типа и где живу. Тогда я звонил 02, но там было занято очень долго ия плюнул на возмездие.

    И вот как бы вопрос... Что надо было делать мне и что нам делать с такими шпаненками?

  • imho что-бы то ни было делать со шпаненками - работа ментов. И у них это лучше получиться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну, повезло, что убежал. Налоги-то тоже, небось, милиции платишь? Ну и где бы она была - эта милиция, когда б тебя там убивать стали?
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не хочу доверять защиту своей жизни посторонним.
    Ну это я так. Ответил новоприбывшему.

    Предлагаю тему здесь закрыть. Напостили достаточно.
    Можно было уже как-то определиться. Предлагаю сторонникам легализации короткоствола (каким и я являюсь) перестать тратить время своё и чужое.
    Дисскуссия заходит в тупик.

    Если девушка боится законопослушных граждан с пистолетами больше, чем отморозков - эту логику ничем не прошибёшь. Да и не надо. Её право.

    Если человеку ну не нужен пистолет, пусть милиция работает хорошо. Ок. Его право так считать. Он платит налоги, в конце-концов.

    Наш сайт известен. http://www.samooborona.ru (в основном работает форум)
    Новый сайт. http://www.ice.ru/samooborona/samooborona

    Всем пока. Местами было весело.

  • Да, хотел бы добавить, что в Новосибирске есть региональное отделение союза "Нражданское Оружие", выступающего за изменение закона об оружии с целью разрешения гражданам владения нарезным короткоствольным оружием (т.е. пистолеты и револьверы).

    Если Вы считаете, что имеете право на то, чтобы самим защищать себя - напишите handgun@ngs.ru или handgun2@ngs.ru

    Вы можете участвовать в организации как активистом, так и просто оказать поддержку нам своим голосом (заполнить анкету).

    Сидеть и ждать что нам разрешат - бесполезно. Если вы за - по крайней мере, свяжитесь с нами и подпишитесь в поддержку.

  • Впрос, с первых топиков свёлся к обсуждению вопроса о праве ношения короткоствольного оружия.
    Расматривать вопрос о декриминализации общества в целом никто не захотел.

    Ни в одном из 180 топиков этой ветки не прозвучала поддерка обращения к журналистам, озвученном в первом топике!!
    Отсюда, делаю заключение: Журналисты правы, что не подымают вопрос о декрименализации общества в целом --- этот вопрос не популярен и ни кого не волнует!!!

  • Да не знаем мы, как декриминализировать наше общество! Не знаем! И предложения, типа поднять зарплату ментам, установить камеры слежения или даже пресловутое разрешение на оружие - это полумеры, которые напрямую никак не повлияют на НАСТРОЕНИЕ в обществе.
    У нас у всех в подкорке сидит этот самый синдром жертвы. И выбить его оттуда - задача минимум на три поколения. Это образование, культура, личные примеры, деятельность правоохранительных органов, массмедиа и прочая прочая прочая...
    Все, что мы (как индивидуумы) можем сделать - это личный пример. Хотя бы не хвастать тем, что сперли лампочку на работе, и сэкономили на этом. Не перебегать улицу на красный свет. Не хамить в транспорте. Не умиляться при драке детей. Не продавать им сигарет и пиво. Если каждый из нас, или хотя бы даже процентов десять, будут вести себя так - то глядя на нас, те же 10 % детей тоже не станут делать всего этого, плюс еще некоторые... Не так уж и мало, на мой взгляд.

    Жисть удалась!

  • Давайте рассмотрим процедуру штрафования в ГБДД.
    Ну и примите анологичные законы по мелкому хулиганству и нарушению общественного порядка. Зделайте приличные штрафы за ночьной шум, за мусор брошенный не в урну и т.д. За "мелкие преступления" против личности (например гоп-стоп без пречинения серьезных телесных повреждений), тоже продумать накание: не только задержание и 15 суток, а ещё и приличный штраф, а также приличную компенсацию жертве за моральный ущерб. И тогда у милиции появится интерес к таким преступлениям, у жерв появится заинтересовоность в подаче заявлений. А главное преступник вмето того, чтоб совершать гоп-стоп, будет предпочитать воровство.
    Но на даный момент главное, чтоб подобные вопрсы и предложения звучали с экранов телевизоров, со страниц газет. Тогда, возможно конкретные решение подобных вопросов появятся в програмах полит. партий. И ситуация сдвинется с мертвой точки.

  • >А главное преступник вмето того, чтоб совершать гоп-стоп, будет предпочитать воровство.

    Хрен редьки не слаще. Вопрос ведь, как я понял, не в том, чтобы стало просто меньше разбойных нападений, а в том, что наши мозги в масштабах всей страны ДУМАЮТ по криминальному... И никакие запретительно-наказательные меры тут особо не помогут. Они не предупреждают, они только наказывают, причем позже. Я про котят писал, и это работает со всеми.
    Надо САМИМ учиться думать по другому, и учить думать именно так своих и чужих детей. Тогда может быть они уже будут жить в обществе, где наличие криминальных настроений не будет нормальным явлением. Когда из оборота выйдут словечки типа "беспредел". Только самим. Партии, конечно, тоже должны вносить свою лепту, но вот беда - они ведь тоже не умеют думать по закону...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: И никакие запретительно-наказательные меры тут особо не помогут. Они не предупреждают, они только наказывают, причем позже.
    Несаглашусь. Опять же пример с ГБДД. А вы не задумывались, почему водители в Кемерово при правом или левом повороте, либо перед "зеброй" , пропускают пешеходов, а новосибирские водители не считают этого нужным?


    В ответ на: Я про котят писал, и это работает со всеми.
    Можно поточнее: где, когда и что вы писали про котят?

    Исправлено пользователем Bucha (02.10.03 13:17)

  • Для начала про котят - тремя страницами ранее, N1870112290 - 30.09.03 11:29

    Про ГИБДД - трудно не согласиться. Однако есть несколько причин, по которым сложность штрафования за мелкие проступки возрастает по сравнению в нарушением ПДД многократно.
    Первое - площадь работы. Одно дело стоять на дороге, и совсем другое - по подъездам и дворам.
    Второе. Если не заплатил штраф, то теряешь права на управлением автомобилем, а если управляешь без прав, то можешь и самой машины лишиться (пусть и временно). Согласитесь, весомый аргумент. А какой аргумент для уплаты штрафа, тем более крупного, для мелкого проступка (хотя это весьма условный термин)? 15 суток? Так это только озлобит преступника. Исправительные работы? Тоже наплюет и разотрет. Вычитать из зарплаты? Так ведь больше половины таких преступников нигде не работают, по крайней мере официально... Опись имущества? А оно не его, оно по большей части его родителей, и после исполнения 16 лет они за детей не отвечают... Механизма обеспечения выплат не вижу!!!
    И, наконец, все прекрасно знают, каково положение дел в ГИБДД. Тормозят за дело и просто так. И поборы организовывают страшные. Хотите, чтобы незаконный отъем денег превратился в полузаконный?

    Я не против введения штрафов, я против его бездумного введения.
    Кстати, ГИБДД наказывает в момент нарушения, что говорит в пользу моей теории:улыб:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Для начала про котят - тремя страницами ранее, N1870112290 - 30.09.03 11:29
    У меня хороший опыт по поводу котят. И воспитанию кошек. В описанном вами случае с запоздание наказания, просто напросто молодой котенок не в состоянии проследить причино-следственную связь.
    У меня, два единственных беспрекословных требования к кошкам (своим кошкам): во-первых ходить на место, во-вторых не пихать лапы (особенно с когтями) в лицо человека. Очень сложно показать котёнку (языка он не понимает), что наказание происходит именно за его провинность. Единственный способ -- это по методу Павлова--- наказание происходит во время провинности. Когда же котенок или кошка уже знают, что, то что они делают влечет за собой накозание, тогда уже не важно: c запозданием ли последует накозание или нет.
    На текущей момент моя кошка меня всегда встречает. Если же она за день, что то сделала не так (давно этого уже не было), то вместо того чтоб меня встречать она прячится по углам. Выясняю что случилось (ребенка по лицу ударила лапой, сходила не туда и т.д.) и провожу экзекуцию наказания. Во время наказания она не сопротивляется, а минутт через десять выходит ко мне-- встречает (неприятная процедура по зади).
    Замечу, я своей кошке позволяю кусать за руку или поцарапать руку - например за то что я (или ребенок ) к ней лезу играть, когда она не хочет, или скидываю её с дивана, для того чтоб самому на него сесть. И она частенко мне огрызается или обижается, значительно дольше чем на 10 минут. А вот во время наказания за её провиности-- ни сопротивления, ни обид нет!!! Хотя наказания запаздывают до нескольки часов.

    Главное неотвратимость наказания! И что не мало важно, наказуемый должен понимать за что его наказывают!!!

    В ответ на: Кстати, ГИБДД наказывает в момент нарушения, что говорит в пользу моей теории
    При этом все равно у нас нарушают!!! Потому что не извесно стоит за углом ГИБДД или нет .

    А вот если бы стояла камера, то никто бы не нарушал правила, хотя квитанция приходила бы со значительным запазданием после нарушения!!
    Так что опять: Главное неотвратимость наказания!

    Исправлено пользователем Bucha (02.10.03 15:14)

  • К сожалению, психология кошек сложнее психологии людей... И люди всегда считают, что тем или иным способом смогут избежать наказания, если оно последует позднее...

    Возьмем, к примеру, законопослушную Германию. Когда появились радары на автобанах. многие немцы стали вешать за стекло компакт диск - типа сувенир. Какое-то время у этот метод позволял избегать наказания - вспышка фотоаппарата отражалась от CD и кадр засвечивался... Но потом пошло техническое противодейтсвие, причем даже сейчас фирмы придумывают всякие пленки на номерные знаки и т.д., при помощи которых знаки становятся нечитаемыми...

    Т.е. это законопослушные немцы. Думаете, у нас меньше будут придумывать способы избежать наказания?

    Вот даже в нескольких топиках выше вы мне предлагали полулегально носить пистолет - через ЧОП. Я объяснил, почему это сделать нельзя. Но тем не менее, этот миф, который очень давно был разоблачен, все равно кочует в сознании людей!!! Т.е. для нас характерна такая проблема - несмотря на изменения, не позволяющие избегать наказания, все равно бытует мысль о том, что можно исхитрится и наказания избежать...

  • В ответ на: И, наконец, все прекрасно знают, каково положение дел в ГИБДД. Тормозят за дело и просто так. И поборы организовывают страшные. Хотите, чтобы незаконный отъем денег превратился в полузаконный? Я не против введения штрафов, я против его бездумного введения.
    Я тоже с вами согласен. Вот, недавно ввели новые правила для автомобилистов (см. статью):

    В ответ на: Новые правила дорожного движения позволят сотрудникам МВД, ФСБ и ФСО в любое время воспользоваться вашим автомобилем
    Автолюбители в панике. Она посеяна постановлением правительства РФ # 595 от 25 сентября 2003 года, которым внесены изменения и дополнения в Правила дорожного движения. Новшества начнут действовать с 1 января 2004 года, их много, но причиной панических настроений являются два. Первое - с указанной даты ПДД обяжут всех частных автовладельцев предоставлять свое любимое детище, будь то "Ока" или "Мерседес", сотрудникам правоохранительных органов, а также медицинским и фармацевтическим работникам по их требованию. С отстранением от руля или без оного. Второе - модифицированный вариант ПДД налагает запрет на парковку автомобилей с заездом на тротуар в местах, не обозначенных знаками стоянки.
    Ныне действующие ПДД, хотя и содержат статью 2.3.3., которая обязывает водителей предоставлять транспортное средство людям в погонам и медработникам в "не терпящих отлагательства случаях", тем не менее имеют примечание, в котором говорится, что требование статьи "не распространяется на транспортные средства, принадлежащие гражданам". Эта оговорка из новой редакции ст. 2.3.3. ПДД исчезла. Таким образом, требование будет распространяться и на частных лиц. В примечании сказано, что воспользовавшийся автомобилем должен выдать его владельцу справку, по которой последний может получить компенсацию за причиненные расходы и убытки. Если вы воспротивитесь требованию милиционера предоставить свое авто, вам согласно Кодексу об административных правонарушениях (КОАП) грозит либо штраф в размере 5-10 МРОТ, либо административный арест на 15 суток.
    "Это значит, что уже в новогоднюю ночь любой милиционер под предлогом "преследования преступника" может сесть за руль вашего автомобиля и "преследовать" хоть до Владивостока", - так прокомментировали корреспонденту "НГ" новые поправки во Всероссийской организации автомобилистов.
    Кому понадобилось переписывать ПДД? "Это не наша инициатива, - заявили корреспонденту "НГ" в ГУ ГИБДД МВД РФ. - Предложения в правительство представлял Минтранс". Начальник одного из управлений Минтранса России Петр Лаврентьев подтвердил, что идеи вынашивались в их ведомстве, но над поправками работала специальная группа, в которую входили представители всех заинтересованных сторон. Необходимость обновления ПДД Лаврентьев объяснил тем, что многие пункты Правил вошли в разногласие с федеральными законами о милиции, ФСБ и ФСО. Эти законы предоставляют своим сотрудникам право привлекать в необходимых случаях транспортные средства граждан, а ПДД это право как бы отменяют. "Так как Правила являются подзаконным актом, то мы привели их в соответствие с законодательством", - сказал Петр Лаврентьев.
    Что касается запрета парковки на тротуарах, то, по словам Лаврентьева, здесь авторы поправок пошли навстречу "пожеланиям граждан". Но куда девать автомобиль, если "жизненного пространства" для него почти не остается? "Нигде не определено, кто главнее - пешеход или автомобилист, - заявил чиновник. - Во всем мире приоритет отдают пешеходу, так же поступили и мы".
    Какие последствия будут иметь все эти нововведения? "Что касается статьи 2.3.3, злоупотребления, конечно, могут быть, но многое здесь будет зависеть от позиции тех ведомств, которых она касается, я имею в виду МВД, ФСБ, ФСО, - сказал корреспонденту "НГ" бывший начальник ГУ ГИБДД МВД РФ, а ныне член Совета Федерации Владимир Федоров. - До 1 января им надо разработать нормативные акты, в которых очень жестко и конкретно расписать не только механизм реализации права сотрудника правоохранительного органа, но и его ответственность за нарушение требований". По словам сенатора, такая практика у нас уже была. "Помню, в мою бытность начальником ГАИ в Карелии один наш сотрудник, действуя по тревоге, развернул машину, которая, как потом оказалось, везла рабочих на хлебозавод, - рассказал Владимир Федоров.
    - Мы этого сотрудника наказали: он мог оставить без хлеба весь город. Будет ответственность - будет и порядок". Тем не менее автовладельцы мало верят в такой исход. Они считают, что следовало бы подправить не ПДД, а федеральные законы, исключив из них право сотрудников правоохранительных органов использовать автомобили частных лиц.
    Вот так, необговорив ничего, условий применения, ответственности за применение, возмещения ущерба, защиты от грабителей вводят такие важные законы. Как вы думаете, насколько у\законодательная инициатива по штрафам приведет к тому, что каждому придется платить полулегальные поборы милиции?

    К примеру, прилично одетый молодой человек идет миои птруля милиции. Те его останавливают и начинают вымогать деньги, угрожая разбить витрину и его задержать...

  • Согласен, неотвратимость наказания просто обязана быть. Только для этого необходимо, чтобы у нас уважались и исполнялись судебные решения, чтобы милицию не считали дармоедами (каковыми многие из них безусловно НЕ являются), чтобы мы сами не вопили о произволе, когда нам отключают тепло и свет за неуплату... Законность начинается тогда, когда каждый ее соблюдает. В России же, как давно известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения... Вот когда мы все поймем, что с таким отношением к закону жить нельзя, тогда начнуться сдвиги в положительную сторону. Вот о чем надо ОРАТЬ на всю страну, к чему надо приспосабливать все институты власти...
    Идеалист я, однако...
    Мне тут недавно попалась статейка, в которой говорилось о Швейцарии. Там, оказывается, гражданину вменяется в ОБЯЗАННОСТЬ применять все имеющиеся подручные средства, вплоть до гранатомета, для остановки преступления, совершаемого коллективно или с применением оружия. Это я так, в дополнение, к тому, что не только правоохранительные органы ответственны за правопорядок...

    Жисть удалась!

  • В силу своей работы очень часто приходится возвращаться домой очень поздно. район, в котором я живу - очень неспокойный по ночам.

    за месяц я стандарто обновляю обойму своего ПМа.
    Газовго.
    К сожалению.

    теперь про ментов и иже с ними.
    все все знают.
    ВСЕ и ВСЕ.
    и про всех.

    но есть ЗАКОН. и есть о что называют "недостатком финансирования".
    спецмероприятиями всю эту шваль за один-два года можно упечь далеко в тундру.

    Жаль только, что тундры не хватит.

    Поэтому я очень бы хотел иметь свой ПМ.
    боевой.

    потом о массовости оружия и последствиях.
    предположим грабитель со стволом ввалился в магазин.
    вопрос: у него стовл есть.
    А он может гарантировать, что мужик (дама) за его спиной не имеют такой же?
    нет.

    мне какжется что первые лет 10 немного постреляют, потом станет тихо.

    как на кладбище:улыб:

    но это будет хорошо.

  • лучше б я в этот топик вообще не заходил...

    хотя уже радует хотя бы то что мы вроде как вторые... хотя статистика вещь больно неточная и подверженная влиянию заинтересованных лиц...

    вопрос о журналистах тем более некорректен, что все они ходят под властью, а ей нафик не нужны такие темы...

    да и выводы из всего что я прочитал можно сделать неутешительные...

    однако ловко перевели тему на оружие...

    1... да, легализация огнестрелки, и в частности пистолетов, вроде как бы может быть наверное и должна бы улучшить сию криминальную ситуацию - но... это Россия... и страна наша сильно отличается от любой другой... лично я за...

    вот всякие там лицензии, проверочки и так далее усложнить надо бы...

    2... и полностью перевешивающее все кажущиеся плюсы... не готовы мы к этому... общество не готово... все системы так же не готовы... особенно менты...

    и вообще то изменять все нужно постепенно... а то раз сразу - и разрешили... а нормального закона о самообороне - нету... и что из этого выйдет? это просто пример...

    и все разговоры эти - они пустые...

    некоторые здесь чегой-то агитируют, призывают...

    кстати, если человек говорит что, да, мол я готов взять ответственность и прочая, и воспользоваться оружием в случае необходимости, это не факт что так фсе и будет...

    женщины тоже правы... по своему... потому как причем здесь всякая фигня насчет самообороны и т.д. если этих шакалов не осуждают по всей строгости... а еще и защищают... я понимаю - среди волков жить , таким и быть... но... оно что всем надо? каждый серьезный рукопашник? ни фига...

    как было сказано просто в одиночку ночью прогуляться где нить - это можно? без риска нарваться на группу уродов? реально? или нет??

    про законы опять не буду... но вот что спрошу...

    1... неужели если на человека напали допустим двое трое (без ножей, просто...) и он их серьезно отмудохал (больница и все такое) ему ЧТО ТО ГРОЗИТ????? неужели будут какие то разборы, свидетели и прочее??? я в законах ни бум бум, потому и спрашиваю... имхо за одну только попытку нападения уже должно быть наказание, и уже нужно и должно иметь ПРАВО отмудохать... неужто это не так??? значит я наивен...

    случай два , двое (у одного нож) на одного (у него тоже вдруг нож оказался...), защищающийся смертельно ранит в драке того, кто нападал с ножом... и что? он тоже виноват????? а по моему надо спасибо сказать...

    и вообще по поводу таких случаев... на меня нападают... не важно как... и я ****** еще должен думать о том как не навредить? идиотизм полный... а изменения ожидаются в ентом законе?

    зы1... прозвучало мнение что работе с ножом мона научиться за два и более лет... многовато... азы и навыки преподаются и заучиваются несколько быстрее...
    зы2... кто то грамотно сказал - менты все и всех знают... тока вот ничо не делают...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • но есть ЗАКОН. и есть о что называют "недостатком финансирования". спецмероприятиями всю эту шваль за один-два года можно упечь далеко в тундру.

    Может лучше пинать тех кто может дать денег тем же ментам и решить это imho более нормальными методами, чем самому выполнять их работу, а потом еще и перед законом отвечать за это.

    Жаль только, что тундры не хватит.

    Хватит, не переживай. У нас еще БАМ не достроенный и все такое:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Может лучше пинать тех кто может дать денег тем же ментам и решить это imho более нормальными методами...
    Вот и я про то.
    А как мы можем пинать "тех кто может" ?
    Правильно, через СМИ. Но пока в нашем обществе не будет потребителького интереса к информации об этой теме, СМИ об этом говорить не будут!

    P/S Кстати. Даже если будет интерес к этой теме, СМИ всегда сможет подменить её на темы "заказных убийств" и "гонения журналистов" и "терроризм".
    Так вот, мы должны громко сказать, что нам намного интереснее тема "декриминализации нашего общества в целом", чем их узкоспециальные темы, которые больше затрагивают их, чем обыкновенного гражданина!!

    Исправлено пользователем Bucha (06.10.03 13:21)

  • В ответ на: Вот даже в нескольких топиках выше вы мне предлагали полулегально носить пистолет - через ЧОП.
    Так как, Ваш ответ адресовался мне, то выше стоящий тезиз я воспринял на свой адрес.
    Отвечаю: нигде и никогда я никого не призывал к противоправным действиям!!! И для меня это имеет принципиальное значение!!!

    Исправлено пользователем Bucha (06.10.03 13:32)

  • Хе... Вот буквально только хотел сказать, что СМИ начнуть мусолить только один из подходов к решению проблемы, а именно силовой (хотя он немаловажен), только нажал "Цитата", а Буча уже подправил и добавил это...
    А ведь это и суд присяжных по насильственным преступлениям - это обязательно. Это и проблемы воспитания и образования. Это вопросы финансирования и реформирования МВД в целом и отдельных УВД в частности. Коррупция. Равнодушие. Занятость. Но вот беда - такое ощущение, что никому кроме меня да Бучи это нафиг не надо и неинтересно... Жаль...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: К примеру, прилично одетый молодой человек идет миои птруля милиции. Те его останавливают и начинают вымогать деньги, угрожая разбить витрину и его задержать...
    Нет никаких гарантий, что такое не может произойти и при ныне действующих законах. Более того, судя по сообщения из СМИ, некоторые нечистые на руку милиционенры занимаются шантажем граждан, угражая фальсификацией приступления против них.
    Что опять же говорит о необходимости реформирования МВД или хотя бы о реорганизации. А также о необходимости изменениях в законодательных документах, касающихся уголовного права.

  • Но вот беда - такое ощущение, что никому кроме меня да Бучи это нафиг не надо и неинтересно... Жаль...

    Неправда Ваша:миг:Трое нас ! :ха-ха!:

    Если серьезно - "начни с себя" (с) Хотя бы не давай в лапу ментам и гайцам, а помоги честным заработком.
    СМИ - всего лишь отражение - говорит то что по мнению журналистов и редакторов интересно, а это уже менять нам по силам:миг:"Серебрянная пуля" imho не существует - нельзя одним махом решить глобальную проблему.

    Да прибудет с нами Сила !

  • думаю что в России сразу нельзя (при одном условии можно) в массовом порядке продавать автоматическое оружие гражданам, так как по моему мнению - у большинства россиян не хватает культуры во всем: в поведении, в питие спиртных напитков,
    Готов поспорить. Из моих наблюдений за знакомыми и коллегами: когда человек покупает машину, он начинает гораздо меньше пить, потому что за рулем. А если выпить хочет, то делает это либо дома, либо оставляет машину на стоянке и передвигается на такси или общественном транспорте. Аналогии не улавливаете? Хочешь выпить - оставь пистолет дома, какая особенная культура нужна для понимания этой простой вещи? А приводят этот аргумент только те, кто считает народ тупым быдлом, те же депутаты, которые сами в пьяном виде ездят и устраивают разборки с мордобоем. Потому что им можно, им закон не писан.

    Кроме того, здесь неоднократно упоминалось про возможность нелегально купить пистолет. Какой законопослушный гражданин станет покупать нелегальный ствол??? Так что все эти запреты действуют только на законопослушных граждан, а не на бандитов. Еще вопрос: кто в трезвом уме (а про это я уже говорил) будет применять легальный ствол(при покупке отстрелянный в милиции), в криминальных целях??? Это же 100% гарантия того, что тебя поймают! По западной статистике, количество применений легального оружия составляет сотые доли процента! И это еще все вместе: обоснованное применение, неосторожное обращение и т.д. и, собственно, преступления.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум