10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как предотвратить терракты?

  • Приходит на мысль сравнение. Обратите внимание последний крупный теракт в США произошел в 2002 году 11 сентября, то есть это их очень научило. Теперь они сообщают о таком количестве раскрытых а не свершившихся трагедий было. При этом у них народ уже не живет в страхе. Теперь касательно нас, были взрывы домов, потом жестокий Нор Ост, потом самолеты, теракт в Москве и теперь Беслан. Не кажется, что мы как тупые бараны смотрим и говорим, это же нельзя предугадать где будет.А что конкретно предприняли? Жалко, что этот список будет продолжаться, и вот вам пример, русская пословица не работает для России. Гром ведь вроде грянул…

  • В ответ на: Приходит на мысль сравнение. Обратите внимание последний крупный теракт в США произошел в 2002 году 11 сентября, то есть это их очень научило. Теперь они сообщают о таком количестве раскрытых а не свершившихся трагедий было.
    Этот крупный терракт они сами и устроили, то же самое и про "раскрытые".
    В ответ на: Не кажется, что мы как тупые бараны смотрим и говорим, это же нельзя предугадать где будет.А что конкретно предприняли? Жалко, что этот список будет продолжаться, и вот вам пример, русская пословица не работает для России. Гром ведь вроде грянул…
    Систему менять надо.

  • Бляха муха, ну сколько можно систему менять? Лично я уже жил при "коммунизме", "демократии" и "управляемой демократии" (или как она там называется сейчас?) Остался только тоталитаризм.
    Может нас пора менять, а не власть? Мы сами во многом виноваты!!

  • Вот к коммунизму и надо возвращаться:улыб:

  • всё это моё имхо, конечно, но
    1. коммунизм подменили "совком"
    2. когда это вы успели пожить при демократии? когда совки себя демократами объявили что-ли?

  • В ответ на: Вот к коммунизму и надо возвращаться:улыб:
    возвращайтесь. Не возражаю. Счастливого пути.

    Кстати, при Советах нас убеждали, что коммунизм - он в будущем. А теперь нам предлагают к нему возвращаться. "Лето у нас было, но в тот день я работал" (с) анекдот.

  • В ответ на: Кстати, при Советах нас убеждали, что коммунизм - он в будущем. А теперь нам предлагают к нему возвращаться.
    Вы, конечно, правы. Возвращаться надо к социализму. Это я просто воспользовался терминологией собеседника, чтоб не вдаваться в нюансы.

  • В ответ на: Этот крупный терракт они сами и устроили, то же самое и про "раскрытые".
    В ответ на: И столько жертв? Ради чего ? Что бы сказать что вон какие мы? Не думаю что сами. Главное в друм они научились бороться а мы продолжаем плакаться. А ведь можно даже не придумывать а просто перенять опыт!

  • Novosibirets, а сам то ты жил при социализме?

  • В ответ на: Novosibirets, а сам то ты жил при социализме?
    Это я уже выяснял. При социализме он максимум писал в пелёнки. "Юноша бледный со взором горящим".

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Novosibirets, а сам то ты жил при социализме?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Это я уже выяснял. При социализме он максимум писал в пелёнки. "Юноша бледный со взором горящим".

    ******

    Если в самом деле так, то нех тут голосить про светлую жизнь. Иди вкалывай и будет тебе счастье.

  • В ответ на: И столько жертв? Ради чего ? Что бы сказать что вон какие мы?
    Не для этого. Для того, чтобы напасть на Афганистан, на Ирак, оккупировать Среднюю Азию, затем завоевать другие страны, установить мировое господство. А для этого, во-первых, предлог нужен (хоть предлого этот абсолютно незаконный), а во-вторых, самое главное - надо заставить свой народ согласиться на рост военных расходов, как следствие - свертывание социальных программ, повышение налогов, заставить американцев смириться с ликвидацией остатков демократических свобод, с установлением тотального полицейского государства, диктатуры крупного капитала. Для всего этого надо найти врага ("м/н терроризм"), раздуть истерию, сделать это желательно шокирующим и максимально кровавым способом.
    Вы хоть следите за тем, что в мире происходит? Что США захватили Афганстан, Ирак, вторглись в Грузию, Среднюю Азию, готовятся к другим захватам? Еще спрашиваете, зачем им нужна провокация 11 сентября. А зачем нужен был нацистам поджог рейхстага в 1933 г. или провокация в Глейвице в 1939 (когда переодетые в польскую форму эсэсовцы и немецкие уголовники напали на германскую радиостанцию на границе и после этого Германия напала на Польшу, началась 2 мировая война)?

  • В ответ на: Это я уже выяснял
    А ты случайно не из ФСБ? Выяснятель! :ха-ха!: Иди террористов лучше лови тогда! :death: Можешь прямо в сортире.

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Умоляю, скушайте реланиум. И по-больше, плз.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.09.04 20:10)

  • Думаю, что необходима НАСТОЯЩАЯ работа спецслужб. ГБ как была ГБ, так и осталась. На мой взгляд - это самая беспредельная госструктура, и не понятно, почему против населения беспредел возможен, против террористов - нет?

    Дано пора всем этим "командирам" погибнуть при несчастном случае.

  • > Как предотвратить терракты?

    Обратите внимание - что Кадырова убили на заранее заминированном стадионе, что в школу заранее натаскали оружия и взрывчатки... Система прослеживается, правда?

    Внимательнее нужно быть при ремонтах, в общем. Не нанимать дешевую рабочую силу, а желательно приглашать проверенных работников. Особенно, когда речь идет о крупных объектах.

    А то скоро по тротуарам ходить страшно будет - фиг знает что туда могли под плитку заложить, или вместо плитки даже...

  • В ответ на: А то скоро по тротуарам ходить страшно будет - фиг знает что туда могли под плитку заложить, или вместо плитки даже...
    Опа, а ведь не шутка весь красный проспект так можно ... Кстати, не давно говорили самолет опаздал так как группа отказывалась лететь зная что на борту не русские, боюсь так придем к тому что скоро против них будет внутренняя война:хммм:

  • В ответ на: Опа, а ведь не шутка весь красный проспект так можно ... Кстати, не давно говорили самолет опаздал так как группа отказывалась лететь зная что на борту не русские, боюсь так придем к тому что скоро против них будет внутренняя война:хммм:
    типун Вам... а лучше два..

  • В ответ на: Думаю, что необходима НАСТОЯЩАЯ работа спецслужб. ГБ как была ГБ, так и осталась. На мой взгляд - это самая беспредельная госструктура, и не понятно, почему против населения беспредел возможен, против террористов - нет?
    И действительно ведь каким-то чудом о нас они знают все а о них? А у нас нет отчета правительства что сделано против борьбы с этой бедой за год?

  • В ответ на: Еще спрашиваете, зачем им нужна провокация 11 сентября. А зачем нужен был нацистам поджог рейхстага в 1933 г. или провокация в Глейвице в 1939
    Ждем я так понимаю третью мировую? Помниться во взрывах жилых домов тоже обвиняли Путина, я даже склонялась к этой мысли. Рейтинг у него в считаные минуты вырос:хммм:

  • В ответ на: Не кажется, что мы как тупые бараны смотрим и говорим, это же нельзя предугадать где будет.А что конкретно предприняли?
    Ну Путин же сказал: "Мы слабые, а слабых бьют". Этим все сказано.

  • В ответ на: Не нанимать дешевую рабочую силу, а желательно приглашать проверенных работников. Особенно, когда речь идет о крупных объектах.
    Ага, уж если сам Кремль ремонтирует "дешевая рабочая сила", то простите кому какое будет дело до школы, находящейся далеко за пределами места обитания власти.

  • В ответ на: [Рейтинг у него в считаные минуты вырос:хммм:
    Действительно? Если так, это УЖАСНО!!!

  • > уж если сам Кремль ремонтирует "дешевая рабочая сила", то простите кому какое будет дело до школы, находящейся далеко за пределами места обитания власти.

    Честно говоря, Кремль мне почти по фигу, пусть взлетит на воздух - поделом тем, кто нанимает туда рабочую силу... Это далеко от моего дома. А вот соседняя школа близко. Целых 4 школы, на самом деле.

    Вы, родители - вы и решайте этот вопрос с директором школы, в которой учатся ваши дети. Если вас интересует их безопасность. Пригласите человека с металлоискателем и собакой, хотя бы, пусть пройдутся по подвалам.

    Не только правительство должно заниматься предтвращением терактов. Но и люди должны понимать, что нужно быть бдительными. Хотя бы обращать внимание на то, что происходит вокруг них.

  • В ответ на: Вы, родители - вы и решайте этот вопрос с директором школы, в которой учатся ваши дети. Если вас интересует их безопасность. Пригласите человека с металлоискателем и собакой, хотя бы, пусть пройдутся по подвалам.
    На всех собак не хватит... В каждый угол не залезешь... И потом, все равно оружие возят на машинах, а проверить их родители просто не в состоянии.

  • ***А у нас нет отчета правительства что сделано против борьбы с этой бедой за год? ***

    А к нас вообще никакого отчета нет.

    Что касается предотврашения террактов - думается, что сдача в эксплуатацию общественных сооружений(в том числе и после ремонта) необходима приемка спецкомиссией, в которой должны быть соответствующие специалисты. И не только саперы , но и спецы по "несчастным случаям", чтобы не было как в московском аквапарке.

  • В ответ на: Что касается предотврашения террактов - думается, что сдача в эксплуатацию общественных сооружений(в том числе и после ремонта) необходима приемка спецкомиссией, в которой должны быть соответствующие специалисты. И не только саперы , но и спецы по "несчастным случаям", чтобы не было как в московском аквапарке.
    Честное слово, не в обиду будет сказано, наивные люди. Все надо сделать по инструкции... Но бандиты, террористы и пр. живут отнюдь не по инструкциям и правилам...

  • По крайнер мере мешки с гексогеном они обнаружить смогут.

    Исправлено пользователем Scyr (06.09.04 16:45)

  • В ответ на: По крайнер мере мешки с гексогеном они обнаружить смогут.
    А если его привезти с собой? В день теракта?

  • Ну хорошо проверили обьект, а кто даст гарантию что они фуру с гексагеном 1 сентября не пригонят?

  • Ну просто очень хочется понять, что такого сделала Америка что у них больше нет, а у нас только и успеваешь пальцы загибать:хммм:

  • что такого сделала Америка что у них больше нет, а у нас только и успеваешь пальцы загибать
    Это пока нет, а что будет дальше известно одному богу.

  • В ответ на:
    В ответ на: По крайнер мере мешки с гексогеном они обнаружить смогут.
    А если его привезти с собой? В день теракта?
    А как это будет выглядеть? Абреки ни с того ни сего разгружают грузовик в подвал школы? Или первого сентября дяди с автоматами провожают в школу первоклашек?

    Насколько я понял, в этом случае, в случае с Норд-Остом и при убийстве Кадырова взрывчатка проносилась на объект во время ремонта под видом стройматериалов. Хотя бы этот вариант можно предусмотреть.
    И пошевелить мозгом соответствующим службам, что еще эти шизики могут выкинуть. И придумать, как это исключить. Мы же в который раз наступили на одни и те же грабли.

  • Америка придумала соответствующие правила, которые соблюдаются реально, а не для галочки.

    У меня создается впечатление , что все эти приключения с террористами выгодны в первую очередь властям - сейчас они будут переживать, скорбить вместе с нами и хмурить брови из телика.

    Кстати - кто-нибудь заметил "усиление" на постах ГАИ при въезде в город? А ведь оно идет полным ходом ( на бумаге).

    Исправлено пользователем Scyr (06.09.04 17:14)

  • В ответ на: Насколько я понял, в этом случае, в случае с Норд-Остом и при убийстве Кадырова взрывчатка проносилась на объект во время ремонта под видом стройматериалов. Хотя бы этот вариант можно предусмотреть.
    Ну хорошо, в следующий раз они спрячут взывчатку в соседнем ангаре, привезут в день теракта, еще что-нибудь выдумуют. Надо, в первую очередь, искоренять источники финансирования банд. Ведь автоматы, гранатометы, взрывчатка, лагеря, взятки - это все деньги.

  • согласен, лишить их денег - это важно. Но речь идет как предупредить. Уверен, что если бы тот же стадион проверили бы хотя бы с собакой ( не говоря о саперах) , то Кадыров бы до сих пор коптил небо. По минимуму - это хотя бы усложнило задачу для бандитов.

  • В ответ на: Уверен, что если бы тот же стадион проверили бы хотя бы с собакой ( не говоря о саперах) , то Кадыров бы до сих пор коптил небо.
    А как быть с предательством?

  • Надо делать хоть что-то, а если рассуждать, что все равно ничего не изменится, то ничего и не изменится...

    Спугнули же тетку на Рижской. А если бы она в метро пролезла, жертв было бы на порядок больше. Верно?

  • ******Спугнули же тетку на Рижской. А если бы она в метро пролезла, жертв было бы на порядок больше. Верно? ********

    вот именно

  • Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Надо, в первую очередь, искоренять источники финансирования банд. Ведь автоматы, гранатометы, взрывчатка, лагеря, взятки - это все деньги.
    Это хорошо, конечно бы сделать бы... Да только как выявить источники финансирования?

    Ведь у нас даже налоги нормально собирать не умеют, в чем откровенно признались, установив единый для всех подоходный налог (хоть одно утешает, что это в целом положительно повлияло на экономику).

    И как искоренить источники финансирования, если они за рубежом? В Афгане тоже все быстро бы закончилось, если бы искоренить источники финансирования моджахедов... да только как было искоренить Америку? Это они в итоге нас искоренили... как великую державу.

  • Скажите, а почему не устранить саму причину терроризма?!!
    Ведь они не требуют каждый раз миллион долларов, девочек и вертолет до Арабских эмиратов.
    Требования от теракта к теракту - одни и теже...

  • А подумайте, для чего им нужно то, что они требуют?

  • А Вы не хотите подумать?
    Я понимаю, что в Сибири просто рассуждать о целостности Родины...

    Но я не хочу того, о чем говорит ВЕСЬ МИР.
    И только определенная часть населения России, подпитывая идеей Путина, о том, что "замочить можно" - продолжает настаивать на невозможном

    Так, жестокий командир мятежников Шамиль Басаев, который уже в 1995 году организовал кровавое нападение на больницу в Буденновске на юге России, якобы уже взял ответственность за захват заложников в Беслане. Басаев, который на ближайшие 25 лет пообещал "войну за освобождение мусульман от Волги до Дона", имеет в Саудовской Аравии хорошо налаженные связи и источники финансирования. Саудовцы, как говорят, предоставили средства и для осуществления террористического акта в Северной Осетии.


    Это было "стратегией террористов", говорит Хиршманн, "поставить Путина в ситуацию, где он может только проиграть – вне зависимости от того, что он предпримет". Экстремисты играют на слишком острой реакции главы государства, на использовании им репрессивных мер. "Это приводит к ним новых бойцов. Спираль насилия, как всегда, сама себя подпитывает".


    Простите не даю ссылки. Смотрите Инопрессу и не "читайте ... советских газет"..

  • В ответ на: А Вы не хотите подумать?
    Я понимаю, что в Сибири просто рассуждать о целостности Родины...
    Я думаю... только вот выхода не вижу...
    Между прочим, я в 1994 году придерживался точки зрения, что Чечню необходимо "освободить" и изолировать от России, предварительно отторгнув от нее Надтеречный район, бывший территорией РФ, и переданный Хрущевым в ее состав. Чечня тогда уже декларировала свою независимость и вовсю качала деньги из России с помощью фальшивых авизо. Лишив Чечню возможности влиять на Россию, можно было ее уже не опасаться: она была бы неинтересной для иностранных "спонсоров".
    Однако Ельцин со своей "семьей" не хотели дать независимость Чечне, и вместе с тем позволяли грабить Россию и вооружаться. А после, когда Чечня уже вполне подготовила свою армию, Ельцин с Грачевым начали военные действия, что было величайшим преступлением и величайшей глупостью, сравнимой лишь с вводом войск в Афганистан. И тем самым они загнали Россию в ситуацию цугцванга.
    Они пытались выйти из этого положения, заключив позорный Хасавюртовский мир, но мы прекрасно знаем, чем это кончилось: Чечня сама начала боевые действия. Объяснение этому простое: за два года первой войны уже нашлись хорошие спонсоры, готовые щедро оплачивать войну против России. И сейчас они продолжают это делать, и продолжат, когда Чечня будет отделена и огорожена. Россия не может изолировать Чечню полностью, т.к. у Чечни есть граница с Грузией, а с Грузией у России отношения весьма напряженные. Грузии выгодно, чтобы Россия по уши увязла в Чечне, тогда Грузия сможет беспрепятственно осуществлять свои интересы в Северной Осетии, Абхазии. Аджарию мы уже сдали, думаю, за определенные встречные шаги Грузии по чеченскому вопросу, сейчас вполне возможно, сдадим и остальных, и лишь за то, чтобы Грузия просто ничего не делала (не поддерживала чеченских сепаратистов).


    В ответ на: Но я не хочу того, о чем говорит ВЕСЬ МИР.
    И только определенная часть населения России, подпитывая идеей Путина, о том, что "замочить можно" - продолжает настаивать на невозможном
    Я не настаиваю на невозможном. Я вообще ни на чем не настаиваю. Т.к. не вижу приемлемого выхода из данной ситуации.

    Продолжение войны против партизан - занятие тупиковое. Выделение территории - тоже тупик, т.к. они уже более 10 лет ничего не делают (и не умеют), а только воюют с Россией, и уже научились на этом хорошо зарабатывать. И будут продолжать этот выгодный для них бизнес. Экономическая блокада просто невозможна, т.к. даст возможность всему миру опять возопить, что проводится геноцид и пойдет массовая помощь, в том числе и через территорию Грузии.

    Еще раз повторяю свое мнение: хорошего решения просто нет. Остается лишь выбирать из двух (или более) зол - наименьшее...

    Мне кажется, приведенная Вами цитата только подтверждает мои слова:
    Так, жестокий командир мятежников Шамиль Басаев, который уже в 1995 году организовал кровавое нападение на больницу в Буденновске на юге России, якобы уже взял ответственность за захват заложников в Беслане. Басаев, который на ближайшие 25 лет пообещал "войну за освобождение мусульман от Волги до Дона", имеет в Саудовской Аравии хорошо налаженные связи и источники финансирования. Саудовцы, как говорят, предоставили средства и для осуществления террористического акта в Северной Осетии.
    Это было "стратегией террористов", говорит Хиршманн, "поставить Путина в ситуацию, где он может только проиграть – вне зависимости от того, что он предпримет". Экстремисты играют на слишком острой реакции главы государства, на использовании им репрессивных мер. "Это приводит к ним новых бойцов. Спираль насилия, как всегда, сама себя подпитывает".

  • Если честно - жуткая эмоциональная усталость за эти дни.. Страшно слушать новости, больше похожие на "фронтовые сводки" , но особенно страшно от того, что это не конец (только, ради Бога, не попрекайте в паникерстве - простая констатация факта)..
    и единственное, что хочется добавить - немного наверное людей сечас может сказать ЧТО делать и КАК.. но ради предотвращения подобного Власть обязана пойти на все возможные меры, в том числе - переговорный процес, признание этой долбаной Ичкерии, но в составе России,вывод войск с территории и расположение их вдоль границ и России, и Чечни...
    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины..

  • В ответ на: .. но ради предотвращения подобного Власть обязана пойти на все возможные меры, в том числе - переговорный процес, признание этой долбаной Ичкерии, но в составе России,вывод войск с территории и расположение их вдоль границ и России, и Чечни...
    Между прочим, Хасавюртовский мирный договор все это предусматривал, так что мы все это уже проходили...
    Или нужно было половину Российской армии поставить на границе с Ичкерией?
    И, между прочим, Хасавюртовский мирный договор никто официально не отменял (по крайней мере, мне неизвестно об этом).


    В ответ на: Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины..
    Чтобы искать возможности, неплохо бы знать и причины...

  • Как Вам такое мнение о причинах?
    И кстати - о варианте разрешения?

    MN 2003 г.
    В ответ на: Как известно, ни остановка российской военной машины и вывод войск в 1996 г., ни хасавюртовский договор и признание Россией итогов президентских выборов не помогли Масхадову перевести Чечню на мирный путь. Масхадов списывает свое бессилие на происки России и обычный для послевоенных ситуаций рост преступности. Кремль видит в этом след международного терроризма, а независимые эксперты - реваншизм военных, интересы нефтяных баронов и "восстановительной" мафии. Конечно, все это имело и имеет место в Чечне, но главная причина кроется глубже.

    В безфеодальной Чечне, которая многие века отбивалась от попыток покорить ее извне, естественным путем сформировалась каста военачальников. В случае агрессии Чечня вступала в войну без приказов. Соответственно, военачальники автоматически обретали властные полномочия, а с наступлением мира также теряли их. Этот механизм противодействия узурпации власти срабатывал автоматически потому, что: во-первых, чеченская армия представляла из себя народное ополчение, а не регулярное войско; во-вторых, по окончании военных действий ополченцы расходились по своим тейпам, в которых они, в том числе военачальники (полевые командиры), являлись равноправными членами, подконтрольными старейшинам. При этом заключать мир военачальники не имели права и не могли, так как в мирное время их решения не имели силу закона, поэтому заключали мирный договор со старейшинами.

    Договор со старейшинами означал остановку чеченской военной машины и переход Чечни к мирной жизни. Это была важнейшая функция, которую наравне с законодательной выполняли старейшины тейпов, собравшись вместе.

    Как известно, в девятнадцатом веке, чтобы остановить чеченскую военную машину, России пришлось, затратив 80 с лишним лет, уничтожить почти все мужское население Чечни, а выживших поставить на колени. Но как царские генералы не смогли понять, с кем необходимо договариваться о мире, так и царская администрация на поняла, с кем необходимо заключать договор о вступлении Чечни в состав России. Поэтому периодически по мере накопления людских ресурсов неостывшая с тех пор чеченская военная машина заводится от малейшей искры со стороны России и набирает обороты в зависимости от степени противодействия.

    Что касается механизма противодействия узурпации власти, то он, безотказно проработав в царские и советские времена, функционирует по сей день. Как и раньше, чеченцы руководствуются в своих действиях только собственными законами. Для тех же, кто не умеет понять эти законы и использовать их, остаются непокорными и неподвластными.

    Поэтому вторая чеченская война обрела затяжной характер и грозит перекинуться на соседние регионы, где зреет кризис феодально-коммунистических режимов. Остановить войну в Чечне, разумеется, необходимо. Но для того, чтобы это произошло, придется - другого выхода нет - использовать такой правовой механизм, как совет старейшин. Конституция и референдум - пустые фантазии применительно к Чечне до тех пор, пока именно совет старейшин не санкционирует их применение. Каким бы архаичным ни казался этот общественный институт, но в силу исторических причин Россия столкнулась в Чечне со средневековым укладом и должна будет с этим считаться. Или выслушивать обвинения в геноциде.

  • На войне как на войне. Если у чеченов война перманентное состояние как метко подметила миролюбивая MB+, то надо противодействовать адекватно - против лома есть приемы. Сто лет назад с этим справлялось казачество, то же самое военное ополчение.
    То MB: Подумайте на каком уровне развития стоят перманентные "борцы с гнетом", если у них НОРМА иметь РАБОВ. Например в семье учительницы школы.
    Кстати что то испанцы с басками не торопятся договориться, здесь есть прямые аналогии, но ОБСЕ не спешит в Испанию, увы там нет нефти и/или трубы.

    Властям следует признать что органы МВД и судебная система, за очень редким исключением, насквозь коррумпирваны и неспособны выполнить свои функции.


    1. Разрешить приобретение, хранение, ношение и применение для лояльных граждан причеченских республик и областей.
    2 Разрешить создание военизированных отрядов ополчения с организацией постов и патрулей для предотвращения терактов, похищения, грабежа. Информировать органы МВД о проведении операций не более чем за 10 минут, дабы не попали на линию огня случайно



    Кстати недавно рассказали как доблестные менты приехали на Лежена и отказались в 4.30 утра бежать за парнем порезавшим двоих ("иди на ... дура, ты пьяная"), угадайте куда поехали (а в машине был мой знакомый)? Поехали трясти казахов и таджиков которые в 5 утра идут на барахолку.
    Те же бандиты; у женщины 50 лет не оказалось с собой 200р, а только 100р с собой так её увезли на свалку в 5 утра.
    Дзержинская вневедомственная охрана.

  • Упустил

    1. Разрешить приобретение, хранение, ношение и применение нарезного огнестрельного оружия для лояльных граждан причеченских республик и областей.

  • НПП
    Терроризм нельзя уничтожить. Но можно уничтожить террористов. Организаторы, вдохновители террористических актов известны. Известно кто планирует террористические акты, кто отдает приказы, кто финанисирует. Террористы, их пособники и организаторы должны быть уничтожены. Физически. Несмотря ни на что. На територии любой страны, с любым гражданством в кармане, с любой суммой на банковском счете. И наплевать что будет говорить "мировое сообщество". Россия должна обеспечить безопасность своих законопослушных граждан любой ценой.
    Наш президент слаб, это показала его речь. Милиция продажна, спецслужбы спят. Завтра могут захватить школу в Новосибирске (не дай Бог) - они либо снова проспят либо еще заработают на этом. Боюсь терракты будут продолжаться.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Упустил

    1. Разрешить приобретение, хранение, ношение и применение нарезного огнестрельного оружия для лояльных граждан причеченских республик и областей.
    А что, уже изобрели надёжный детектор лояльности гражданина? И лояльных к кому? Путину? России Великой и Ужасной? России Богатой и Процветающей? Начальнику местной милиции?

    Было бы написано "законопослушных" - я бы, может бы, согласился. Но не для граждан "причеченских" регионов, а просто для граждан России.

  • На последнего.
    Действительно, про террористку, которую вспугнули у метро метко подмечено, но было бы идеально, если бы вообще не было жертв. То есть, например, с народом у нас все ок, хотя мы и отвыкли звонить в милицию при подозрительных объектов (типа а толку?), но думаю после всех событий можно и снова наладить такой механизм к тому же столько сотовых. Лучше лишний раз проверят и извиняться, чем потом матери будут рыдать на могилах… Что касается действий власти, я думаю что-то делать с коррупцией уже не просто надо, а дико необходимо. Много же показывали репортажей, что можно проехать через всю страну с фурой отдавая на каждом посту по 500-1000 и даже досматривать не будут:хммм:

  • “В Чечне опять начались зачистки. И связано это с событиями в Беслане”, — такие слухи распространяются в последние дни. Кого ищут? Боевиков? Их родственников? Подельников?
    В МВД Чечни “МК” сообщили, что слухи о массовых зачистках сильно преувеличены: “Идут плановые работы и операции сотрудников МВД. Никаких ноток напряжения, разве что пограничная служба работает в усиленном режиме. И чеченский спецназ — в состоянии повышенной боеготовности”. А насчет подельников боевиков...
    “Мы не можем устраивать никаких операций и поисков подельников террористов, совершивших нападение на школу в Беслане, пока наши осетинские коллеги не предъявят нам имена и фамилии боевиков. Ведь там еще никого не опознали”, — заявил “МК” Руслан Ацаев, глава пресс-службы МВД ЧР. Звучит по меньшей мере странно, если учесть, что в прессу уже просочились данные об опознании чеченских членов банды, и даже называется село, откуда они родом.
    Зато, по данным МВД, сейчас усилили охрану родственников самых главных чеченских террористов — Басаева и Масхадова. По оригинальной версии Ильи Шабалкина, оберегают их вовсе не от кровной мести осетин, а от... коварства собственной родни. Федеральными силами якобы “была предотвращена провокация и ряд террористических актов, которые замышляли два негодяя в отношении своих близких”. Региональный оперативный штаб объясняет это тем, что родственники работают на благо республики, и этот факт крайне не симпатичен Басаеву и Масхадову. Также ходили слухи, что Басаев и Масхадов собирались убрать собственную родню, чтобы свалить это злодеяние на правоохранительные и силовые структуры. Впрочем, и в самой Чечне немало кровников, которые желали бы свести счеты с семьями Басаева и Масхадова.

    Московский Комсомолец
    от 07.09.2004

  • В ответ на: Как Вам такое мнение о причинах?
    И кстати - о варианте разрешения?
    ..............................
    Остановить войну в Чечне, разумеется, необходимо. Но для того, чтобы это произошло, придется - другого выхода нет - использовать такой правовой механизм, как совет старейшин. Конституция и референдум - пустые фантазии применительно к Чечне до тех пор, пока именно совет старейшин не санкционирует их применение. Каким бы архаичным ни казался этот общественный институт, но в силу исторических причин Россия столкнулась в Чечне со средневековым укладом и должна будет с этим считаться. Или выслушивать обвинения в геноциде.
    Боюсь, что совет старейшин уже не имеет той власти. Тем более, что тейпы уже практически не собрать за одним столом переговоров. Многие из них являются непримиримыми врагами: "и в самой Чечне немало кровников, которые желали бы свести счеты с семьями Басаева и Масхадова". При выводе федеральных сил с территории Чечни начнется то же самое, что мы видели в Афганистане после вывода советских войск: начнут резать друг друга. Потом власть захватят самые сильные, возможно Чечня сама расколется, проигравшие в борьбе за власть тейпы отделятся со своей территорией. Все бы ничего, можно было бы смотреть на все это, умыв руки, но они нас в покое не оставят. Мы получим у себя под боком базу для подготовки террористов: кушать им тоже ведь хочется, а делать они ничего другого не умеют, а главное, не хотят. А за теракты хорошо платят. Будут гастролировать, выполняя заказы, как по России, так и за ее пределами.
    А на государственном уровне Чечня потребует от России возмещения за сталинскую депортацию, первую и вторую чеченские войны. И если получат, то можно легко догадаться, куда все будет потрачено. Независимая Ичкерия с 1992 года все деньги, как полученные от махинаций, так и полученные от центральной власти (на медицину, образование, пенсии), пускала на вооружение.

  • Короче - как в "Покровских воротах" - "Это МОЙ крест и нести его буду я" :безум:

  • Увы, похоже, иного не дано.
    В смысле, все другие возможности упущены.
    Сейчас молодое поколение Чечни выросло и сформировало свои убеждения в условиях тотальной войны.
    Ситуация вряд ли радикально изменится в течение жизни этого поколения. Это лет 25-30.

  • >Может нас пора менять, а не власть? Мы сами во многом виноваты!!
    -----

    Абсолютно точно! Тогда и власть поменяется!!!!

  • >Может нас пора менять, а не власть? Мы сами во многом виноваты!!
    -----

    Абсолютно точно! Тогда и власть поменяется!!!!
    ---------------------------------------------------------------------------

    Хорошая отмазка для властьимущих, типа "Мы не виноваты, это все те кто нас избрал"!!! Это и есть издержки демократии, будь она не ладна. :зло:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Короче - как в "Покровских воротах" - "Это МОЙ крест и нести его буду я" :безум:
    "Так что всем построиться в две шеренги. Равняйсь! Смирно!"

  • В ответ на: Хорошая отмазка для властьимущих, типа "Мы не виноваты, это все те кто нас избрал"!!! Это и есть издержки демократии, будь она не ладна. :зло:
    Терроризм - тоже издержки демократии (будь она неладна?). Тоталитаризм, например, этой болезнью не страдает.
    Как и монархия, если не брать в расчет покушений на высокопоставленных особ (простых людей в заложники точно никто не берет).

  • В ответ на: Терроризм - тоже издержки демократии (будь она неладна?). Тоталитаризм, например, этой болезнью не страдает.
    Как и монархия, если не брать в расчет покушений на высокопоставленных особ (простых людей в заложники точно никто не берет).
    А вот интересно, набеги викингов на Европу - это как, терроризм или нет? Понятно, что цели у них были сугубо экономические, но ужас у европейских жителей в отношении себя они поддерживали вполне сознательно...

  • Набеги викингов - это другое. Они диктовали свои условия с позиции силы (предварительно сломив волю жертвы своей жестокостью). Типичный пример - "датские деньги", которые платили в начале 11 в. английские короли, чтобы откупиться от новых набегов.

    А терроризм - это диктат с позиции слабости ("вы, конечно, можете убить нас, но перед этим мы убьем десятки или сотни ваших людей").

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вот интересно, набеги викингов на Европу - это как, терроризм или нет?
    Террористы воюют с мирным населением, всячески избегая встречи с вооруженными силами противника.
    Вряд ли викингов можно обвинить в этом. Они не убивали тех, кто не сражался с ними. Отобрал у такого все ценное - и достаточно.
    Можно назвать грабителями, насильниками, но вместе с тем нельзя ставить на одну доску с современными подонками...

  • Мирное население некоторые викинги убивали.

    Норвежский конунг Альвир (еще в языческие времена) заслужил прозвище "Детолюб" тем, что запретил своей дружине подбрасывать детей и ловить их на копья (см. "Круг Земной").

    Caveant consules!

  • Чтож, признаюсь, я не знаю всех деталей истории викингов.
    Только общие места, как полное их бесстрашие в бою и пренебрежение к смерти.
    Обряды перед боем, доводившие их до исступления и нечувствительности к боли.
    Ну и все такое.

    Но следует все же принять во внимание, что мораль в те века очень сильно отличалась от современной.

  • >>>>Было бы написано "законопослушных" - я бы, может бы, согласился. Но не для граждан "причеченских" регионов, а просто для граждан России.

    Каждый понимает в меру своей испорченности.
    Я согласен.

    Сегодня англоязычный канал Perl Гонконга показал документальное расследование о Чечне. Там говорилось:
    какие чеченцы бедные (видеоряд),
    показали чеченку и она сказала что специально нарожает по-больше детей чтобы те потом взяли оружие,
    о том как русские проводят зачистки,
    о том как русские требуют выкуп за чеченца и если через 3 дня не получат, то его убивают.
    Резюме Россия не может решить проблему сама.
    Что не показали:
    отрезанные головы англичан (и кому они там еще отрезали),
    сколько человек похитили чеченцы,
    русских рабов,
    любительское видео с пленными солдатами ...
    Детей еще не всех похоронили, как оперативно сработали нужный материал, профессионалы. Меня уже не удивляет циничность проамериканских сми. Достойный ответ этим и другим моральным уродам дал Путин.

    Lenta.ru -> Guardian.co.uk.

    ... Что же касается людей, призывающих вести переговоры с террористами, то они, по мнению Путина, лишены совести.
    "Почему бы вам не встретиться с Осамой бин Ладеном, не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не начать переговоры, не спросить, чего он хочет и не уступить это ему, чтобы он оставил вас с миром? Почему бы вам так не поступить? - спросил Путин у журналистов. - Вы считаете возможным вносить некоторые ограничения в то, как вы обращаетесь с этими ублюдками, но почему мы должны говорить с людьми, являющимися убийцами детей?"
    "Никто не располагает моральным правом, чтобы призывать нас начать переговоры с убийцами детей, - подчеркнул Путин. - Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Маргарет Тэтчер, с которой я не раз встречался, как-то раз сказала: "Человек, который выходит на улицу, чтобы убивать других людей, сам должен быть убит"".

    В ходе беседы обсуждались многие вопросы, но Путин несколько раз возвращался к чеченской теме

    Он признал, что в Чечне нарушались права человека, но заявил, что, как и пытки иракских заключенных американскими солдатами в тюрьме "Абу-Граиб", это не было санкционировано командованием. "На войне идут отвратительные процессы, подчиняющиеся собственной логике", - сказал он.

    Вместе с тем, он полностью отмел возможность связи между политикой России в Чечне и событиями в Беслане. "Представьте просто, что люди, стреляющие в спину детям, придут к власти хоть где-нибудь на Земле, и никаких вопросов о нашей политике в Чечне у вас не останется", заявил он.

    По мнению Путина, чеченские исламисты, при помощи зарубежных фундаменталистов, стремятся разрушить стабильность всего юга России и даже посеять смуту в мусульманских общинах на всей территории страны.

    "Мусульмане есть на Волге, в Татарстане и в Башкортостане, - подчеркнул он. - Чечня - это не Ирак, она не далеко. Это жизненно важная часть нашей территории. Речь идет о территориальной целостности России".

    Путин подчеркнул, что Россия заинтересована в политическом урегулировании ситуации в Чечне. В ближайшем будущем пройдут выборы в чеченский парламент и "мы постараемся привлечь к участию в них как можно больше людей с различными взглядами", - сказал он.

    "Мы усилим охрану правопорядка, привлекая на службу в милицию чеченцев, и постепенно выведем войска, оставив лишь минимальный необходимый контингент, - пояснил он. - Точно так же, как США поступают в Калифорнии или в Техасе".

    Журналисты The Independent также отметили, что Путин значительно мягче говорил о Чечне, чем это можно было ожидать. Так, он упомянул о героизме, проявленном чеченцами в ходе Второй мировой войны и об ошибках, допущенных руководством Советского Союза в обращении с ними.

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Терроризм - тоже издержки демократии (будь она неладна?). Тоталитаризм, например, этой болезнью не страдает.
    Как и монархия, если не брать в расчет покушений на высокопоставленных особ (простых людей в заложники точно никто не берет).
    ---------------------------------------------------------------------------

    Вот и ответ на вопрос "Как предотвратить терракты?".

    Все конечно ИМХО.

  • Думаю, мы неизбежно эволюционно или еще как придем к возвращению элементов тоталитарного строя.
    Мы - это не только россияне, но и американцы, и вообще все человечество.

    Тотальный контроль за каждым, по-видимому, неизбежное следствие развития современных событий.
    Против тотального контроля , как нарушения своих прав, бурно протестовали американцы в свое время.
    Теперь, мы видим, они уже согласны на ущемление ряда своих прав во имя самого главного: права на жизнь.

    А нам шибко и не придется даже перестраивать свою психологию, нам это вполне привычно...:хммм:
    Терроризм же в одиночку ни одному государству не одолеть. Мое соображения по этому поводу здесь

  • В ответ на: Терроризм же в одиночку ни одному государству не одолеть.
    Ну почему же, здесь тоже есть варианты. К примеру, до Вас хоть раз доходили известия о терактах в Исландии? И до меня нет...

  • А Вы считаете, что Исландия одолела терроризм? В смысле, когда-то была знакома с этим явлением?
    Там населения столько, что они знают друг друга в лицо. Оно этнически и религиозно однородное. Нет повода кому-либо бороться за что-либо.
    Технически осуществить масштабную акцию там невозможно, т.к. все масштабы там маленькие. Малюсенькие населенные пункты, маленькие школы, театры и т.п. Метро - так вообще нет...
    Да и Исландия находится на окраине, и события в ней вряд ли сильно затронут мировое сообщество. Потому там и спокойно, что они никому особо не нужны.

    Попробуйте представить себе, что кто-то надумает совершить теракт где-то на Чукотке.
    Много ли народу удастся захватить или убить? Большой общественный резонанс получит это событие?

  • Ну тогда уж еще и Австралию с Новой Зеландией сюда припишите.
    Есть еще Канада, где чего-то не слышно про террористов.
    Да мало ли еще мест на Земле, где про террористов максимум по ТВ видели.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А Вы считаете, что Исландия одолела терроризм? В смысле, когда-то была знакома с этим явлением?
    А я, может, считаю, что это вообще самый лучший способ борьбы с терроризмом - не допускать самого его появления. И с этой точки зрения Исландия с ним боролась и поборола. Ещё на внутриутробной стадии :).
    В ответ на: Попробуйте представить себе, что кто-то надумает совершить теракт где-то на Чукотке.
    Много ли народу удастся захватить или убить? Большой общественный резонанс получит это событие?
    А кто их знает? Мало ли какие у них могут быть цели. Фантастичное, конечно, предположение, но чукотский сепаратизм тоже можно, в принципе, вообразить. В конце концов, чукчи известны своей воинственностью, Чукотку подчиняли воинской силой в течение полутораста лет. Просто сил было совсем мало как с той, так и с другой стороны, да и не нужна была Чукотка особо никому, поэтому резонанса было куда как меньше, чем от Кавказской войны...

  • ИМХО, если посмотреть на корреляцию между тем, насколько часто происходят теракты в тех или иных регионах, со средней плотностью населения в них, то цифра будет близка к 100%.
    Правда, сравнивать надо только демократические страны.

  • Пока у нас такая милиция, бороться с терроризмом бесполезно. :death:
    http://gazeta.ru/firstplace.shtml

    По данным Генпрокурора Владимира Устинова, вместе с ними в Москву прилетели двое сообщников. «Работники линейного отдела милиции выявили их, забрали у них паспорта и передали оперуполномоченному по борьбе с терроризмом, капитану милиции, для досмотра их вещей и проверки на предмет возможной причастности к терактам».
    «Но капитан отпустил их без всякой проверки, и они стали спешно добывать билеты в том же здании», – сказал Устинов. Задержан ли этот капитан милиции, Устинов не уточнил.

    Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, не выходя из здания аэропорта, чеченцы встретились с неким знакомым, который передал им инструкции и взрывчатку. Куда потом делись двое чеченцев, неизвестно. Зато уже установлено, что в 19.45 Сацита Джебирханова купила в кассе билет на утренний рейс Ил-86, летевший из Москвы в Сочи 25 августа. Однако затем она передумала и решила улететь в этот же день, 24 августа. По данным следствия, ей помог приобрести другой билет спекулянт Армен Арутюнов, воспользовавшись своими связями в аэропорту.

    «За две минуты до окончания регистрации Арутюнов, промышлявший спекуляцией авиабилетами, передал сотруднику авиакомпании «Сибирь» билет на имя Джебирхановой, купленный ею на рейс, вылетавший утром следующего дня. Сотрудник авиакомпании написал на билете: «Принять к перевозке на рейс 1047 24.08.2004». После чего она спокойно прошла в самолет», – сообщил сегодня генпрокурор Владимир Устинов.
    По словам Устинова, за услугу сотрудник авиакомпании получил 1 тыс. рублей. Никакого личного досмотра и досмотра багажа Джебирханова не проходила.

    Таким образом, террористка-смертница смогла сесть на самолет авиакомпании «Сибирь», вылетавший из Москвы в Сочи 24 августа в 21.25.

    За пять минут до вылета Ту-154, на который попала Джебирханова, из Домодедова в Волгоград вылетал другой самолет. Однако купившая на него билет у Арутюнова Аманат Нагаева не успела пройти регистрацию. Поэтому спекулянт поменял ей билет на другой рейс – авиакомпании «Волга-авиаэкспресс», вылетавший на час позже, в 22.20. Нагаева прошла регистрацию одной из последних, воспользовавшись услугами все того же спекулянта. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предотвратить терракты можно только одним способом!!! ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!
    только с умом менять надо

  • ННП
    Если кто помнит, то в Буденновск террористы въехали небольшой колонной, уплатив взятку гаишникам. В Беслан, кто-то упоминал, так же за взятку, причем одна из групп засветилась раньше, когда была вынуждена изменить маршрут, потому что на первом посту не хватило денег. Но рост коррупции не связан напрямую с демократией или, наоборот, с тоталитаризмом. В более-менее спокойные застойные времена коррупция в МВД имела довольно определенное географическое распределение с явной тенденцией роста с севера на юг. Феодальные республики СССР с куда уж более тоталитарной системой управления в этом отношении намного превосходили курортные города России и Грузии. Так сомнительно, что даже насквозь продажные менты в то время пропустили бы на свою территорию за любую взятку грузовик или микроавтобус с террористами. Так, что менять нужно, в первую очередь, все-таки людей.

  • Уровень коррупции напрямую связан с беззаконием на самом верху. В стране, где по указке сверху генпрокурор может посадить самого богатого, а президент при этом нагло врет, участковый разоряет владельца ларька и материт тех, кто принес заявление.

  • **ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!**

    похоже все - уже "отменялись".:хммм:

  • В ответ на: **ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!**

    похоже все - уже "отменялись".:хммм:
    неееет! в древнем риме её на протяжении 700 лет меняли то империя то республика! так что у нас все только начинается!!!

  • ***так что у нас все только начинается!!!
    ***
    честно говоря, осточертело . Когда установится-то?.

  • "честно говоря, осточертело . Когда установится-то?. "

    видимо, им нравится сам процесс :ха-ха!:

  • В ответ на: ***так что у нас все только начинается!!!
    ***
    честно говоря, осточертело . Когда установится-то?.
    Думаю что когда большинство граждан почувствует что жить стало реально лучше то тогда может остановиться!

  • В ответ на: Думаю что когда большинство граждан почувствует что жить стало реально лучше то тогда может остановиться!
    Интересно мне, с чего большинство граждан почувствует, "что жить стало реально лучше", когда все активно призывают "сменить власть"... когда это в эпоху перемен хорошо жить было? Китайцы -- народ мудрый... А кому не до китайцев -- хотя бы 90-е вспомните :а\?:

  • В ответ на: когда все активно призывают "сменить власть"... когда это в эпоху перемен хорошо жить было? Китайцы -- народ мудрый... А кому не до китайцев -- хотя бы 90-е вспомните
    Перемены разные бывают. Одно дело переход человека от нормальной жизни к смертельной болезни (90-ые гг), а другое дело - выздоровление, пусть и непростое (если сменить власть - не президента, понятно, а всю систему, начиная с отношений собственности)

  • В ответ на: если сменить власть - не президента, понятно, а всю систему, начиная с отношений собственности
    Просто я примерно догадываюсь, с чего будут менять отношения собственности -- с нас с вами:))) а там все будет по-прежнему:)

  • В ответ на: с чего будут менять отношения собственности -- с нас с вами:))) а там все будет по-прежнему:)
    Не знаю как у Вас, а если мне собственность дадут, я не откажусь :D.

  • В ответ на: Не знаю как у Вас, а если мне собственность дадут, я не откажусь :D.
    Об том и речь -- если вам вдруг кто-нить даст собственность, то при смене "отношений собственности" ее у вас у первого отберут:) и у меня:))

  • В ответ на: Не знаю как у Вас, а если мне собственность дадут, я не откажусь :D.
    Вот слова истинного коммуниста! Пока голодранцы - за обобществление. Но дай им собственность - зубами вцепятся. Однако чтобы заработать на неё - что вы, что вы! Куда как проще на митингах горланить.

  • В ответ на: Уровень коррупции напрямую связан с беззаконием на самом верху. В стране, где по указке сверху генпрокурор может посадить самого богатого, а президент при этом нагло врет, участковый разоряет владельца ларька и материт тех, кто принес заявление.
    Наоборот.

    "Участковые" такими были всегда (вспомните чеховского "Хамелеона" и его решето с конфискованным на рынке крыжовником, а советские участковые меньше брали потому, что большинство граждан работали на государство, и наехать на ни было сложновато; охрана же, скажем, на мясокомбинате была насквозь коррумпирована).

    Просто некоторые вожди не боятся "взять за одно место" (с) шишек (самых богатых, самых пламенных революционеров, самых знатных... - в зависимости от эпохи).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Об том и речь -- если вам вдруг кто-нить даст собственность, то при смене "отношений собственности" ее у вас у первого отберут:) и у меня:))
    Так ведь когда дадут, тогда обратное изменение отношений собственности уже не нужно:улыб:Для Куалкуно:
    В ответ на: Вот слова истинного коммуниста! Пока голодранцы - за обобществление. Но дай им собственность - зубами вцепятся.
    Когда я говорю, что мне дадут собственность, речь понятно идет не о том, чтобы дали в частную собственность что-то, а об общественной собственности, владеть которой будем коллективно. Мое = наше:улыб: :live:

  • В ответ на: Когда я говорю, что мне дадут собственность, речь понятно идет не о том, чтобы дали в частную собственность что-то, а об общественной собственности, владеть которой будем коллективно. Мое = наше:улыб: :live:
    Вёрткий аки угорь на сковородке.
    Ну и что там партия ваша бает, скоро нам собственность раздавать начнут? Или она будет только для членов партии с 1991 года?

  • Раздавать никто ничего не будет. Такие вещи как власть и собственность самим брать надо.:улыб:Как в 1917 г.:улыб:

  • Казнокрадство и мздоимство на Руси из покон веку идут рука об руку. И рецепт от коррупции стар как мир, это выполнение закона, равенство всех перед законом и глассность. А вовсе не отмена выборов и укрепление вертикали.

    >Просто некоторые вожди не боятся "взять за одно место"

    При Сталине тащили меньше, потому что риск был неоправдано высок. Вот и весь секрет. За пять колосков - чирик! Вам оно надо?
    Путин же за 5 лет прикормил целую дивизию ворья с силовым уклоном. Кончится ЮКОС, найдется следующий лакомый кусочек. Они ж ничего делать не умеют, кроме как гайки закручивать. Разделение труда, так сказать: олигархи месторождения разрабатывают, силовики - олигархов. Причем, второе ремесло гораздо менее пыльное и более прибыльное.

  • ***Мое = наше ***
    прям Карл Маркс ! Поди и детей тоже куча?
    от престановки мест слагаемых сумма не меняется.

  • Возвращаясь к теме. Нагнетание ситуации продолжается. У метро "ВДНХ" нашли заминированную "Волгу" . Задержанный некий 38-летний Александр Пуманэ, уроженец г. Пушкин Ленинградской области, скончался от сердечного приступа, как и следовало ожиадать:миг:По сведениям, которые удалось получить у задержанного, автомобили должны были быть взорваны в момент посещения Бородинской панорамы участниками конференции мэров городов мира, которая завершилась в Москве.
    В тоже время помиловали урода Буданова, видимо, хотят разжечь национальную рознь с новой силой? Хотя посмотрим, утвердит Путин или нет.
    Причем, простых людей (рабочих, крестьян, интеллигенцию) убивают в реальных террактах, а участников конференции мэров - только планируют :ха-ха!: На эту тему неплохая статья

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.09.04 11:21)

  • В достопамятные тридцатые годы терактов было меньше, это правда.
    Просто этот способ не действовал на власть.

    Но зато осужденных "за подготовку теракта" было в тысячи(!) раз больше, чем сейчас
    (а может, в десятки и сотни тысяч).

    Рецепт? Всех мало-мальски подозрительных пересажаем, и терактов не будет!
    Нам оно надо?

  • Ну и для убедительности ссылочку бы на информацию.
    Или так, "я так думаю"?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: олигархи месторождения разрабатывают
    так вот кто, оказывается, у нас работает, материальные ценности создает, из земли качает, на сорокоградусном морозе упахивается! вот сюрприз! ох, бедненькие наши кормильцы... :death:

    В ответ на: Причем, второе ремесло гораздо менее пыльное и более прибыльное
    Натюрлих, в лондоне отираться куда грязнее и малодоходнее, чем бандитскую пулю ловить грудью...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Действительно, месторождения олигархи разрабатывать не способны. Разве что лес валить...

    Caveant consules!

  • К более ранним сообщениям. Про власть.
    А откуда, скажите-ка мне, берутся те, кто сейчас "сверху"? Не "снизу" ли? Сверху, дорогие мои, не рождаются. [как бы это ни прикольно звучало :ха-ха!:]
    Надо менять психологию (и идеологию и чего там ещё) КАЖДОГО. МЫ ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ. Но каждый в своей мере. И каждый может сделать для улучшения ситуации соответственно своим возможностям. Чем оглядываться по сторонам, да хаять всех управленцев, начните с себя. Приведите в порядок свою душу, по-меньше злобы на продавщиц, кондукторов, бомжей и простых прохожих. Вымойте, как говорится, окно своей души, впустите туда солнце. Растите добрых и мудрых детей, помогайте друзьям, найдите любимую работу и т.д. Если КАЖДЫЙ будет смотреть прежде всего на себя и своё окружение, и сеять мир и добро хотя бы в пределах своего небольшого пространства - поверьте, только тогда жизнь начнёт улучшаться. Только тогда.

  • В ответ на: Надо менять психологию ... КАЖДОГО.
    в принципе я с вами согласен, только вряд ли подобные изменения можно провести мягким путём… чтобы прозрело большинство населения необходим глобальный политический, экономический, социальный (моральный, в конце концов) кризис, и, по-моему, мы вполне успешно приближаемся к нему... конечно, лучше бы изменить всё не доводя до этого, однако, такова человеческая природа…

  • А что если менять не сверху, как мы все привыкли думать, что придёт новое правительство и всё поменяет, а снизу? Ну чтобы каждый человек просто занялся собой и перестал ворчать на окружающий мир?

  • ну, если вам это удаётся, я рад... с другой стороны, вас наверное к этому что-либо подтолкнуло. людей, которые просто так решили бы меняться, по-моему, не существует.

    важнейший в настоящее время шаг - это понимание необходимости личного изменения, т.е. потеря надежды, что всё изменит кто-то другой. однако, поскольку психологически человечество находится сейчас в практически бессознательном состоянии, люди вряд ли способны на самостоятельные действия.

    поэтому я считаю, что без глобального кризиса дальнейшее развитие человеческого общества невозможно

  • поэтому я считаю, что без глобального кризиса дальнейшее развитие человеческого общества невозможно
    -----------
    если же рассматривать нашу отдельно взятую страну – то тут у нас «как всегда» - пока гром не грянет... Что для нас может быть глобальным кризисом? И не переживем ли мы его не заметимши, опять, по привычке, стиснем зубы, матерясь исподтишка, что вот, мол, докатились – политики во всем виноваты, олигархи и проч. Или войну устроим – да такую чтоб в аду жаре обзавидовались.
    Кто виноват? Я, например, не считаю себя виноватым – я за Путина не голосовал, да и за многих других, кто у власти – я за них тоже не голосовал. То есть максимум своей гражданской позиции я высказал, руку свою в поддержку или наоборот, поднял. Да только это ничего не решает и не решит.
    Каким я вижу выход. Пока только одним – диктатура. Абсолютная, жесткая, со скрипом «закручиваемых гаек». Или хунта военная (такова уж моя пропитанная армией натура) – с военачальником во главе, которому не страшно доверить страну – мало, конечно, таких, но есть они – я могу назвать пару. Но при одном условии – власть им надо дать полную – до последней буквы закона. И расстреливать, отказаться от этой соплежуйской теории прав человека – все равно она нигде не соблюдается. Украл – расстрел, воспользовался служебным положением – расстрел, угрожал кому- 25 годков. И тогда разговор уже не поднимется о том, что пиво на улице не разрешается пить – может только о том, что сосед вышел после десяти вечера на улицу – его забрали – где он сейчас никто не знает. Да разговоров вообще не будет, только дисциплина. Сковать народ на пару лет, подержать его в ежовых рукавицах, потом слегонца приотпустить – чтоб вздохнул чуть посвободней, но не до блудомыслия. Тогда и власть любить будут и терактов не будут бояться.
    Но не получится этого никогда у нас, всегда будем сопли жевать, пока на нас ездят все кому не лень, олигархи, бандиты, политики. Да и опасно это – надежных людей мало, которые понимают истинную необходимость этого, которые не будут пользоваться. А если бы все пошло правильно – то через лет пять мы бы стали динамичным, прогрессивным обществом. А в том состоянии, в котором мы сейчас – еще очень долго не станем не то, что динамичными – из нищеты общегосударственной не выберемся.

  • мне вообще не понятно , чего мы -Россия - хотим?
    Дудаев обрек свой народ на геноцид, а чеченцы (и мусульманский мир с ними) Нам мстят за то ,что не рождаются их дети. почему мы к этому не готовы? мы ожидали чего-то другого? тупо.
    наша власть просто не подпускает никого к чеченской нефтяной луже. она стоит дороже чем наши жизни, наш покой. я отдаю "власти" всего 13 % своих доходов, а слуги народа живут лучше чем мы (ну кроме тех из нас , кто не сильно с ними делится). это все проблемы одного происхождения: мы содержим политиков и ничего с них не спрашиваем, только дрожим от страха. а они делают что хотят, и про нас вспоминают, когда по протоколу надо плакать..

  • ну, я думаю понемногу всё-таки люди начинают понимать, что происходит...

    см, например, здесь:

    Более 40% россиян уверены в том, что российские спецслужбы способны уничтожить лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева, однако по каким-то причинам они не желают этого делать. При этом 13% россиян считают, что его аресту или ликвидации прямо противодействуют «влиятельные лица в правительстве».

  • На последнего.
    "На месте терактов в Египте завершены спасательные работы. От рук террористов погибли двое российских граждан, девять до сих пор числятся пропавшими без вести. Одна из арабских газет сообщает, что еще четверых россиян уже нашли среди погибших" http://www.gazeta.ru/2004/10/11/oa_136077.shtml
    Наших туристов взрывают в Египте, а наш представитель в ООН снова осуждает Израиль за якобы чрезмерные акции против палестинских террористов. Пока будут такие двойные стандарты, с терроризмом не справиться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Наших туристов взрывают в Египте, а наш представитель в ООН снова осуждает Израиль за якобы чрезмерные акции против палестинских террористов. Пока будут такие двойные стандарты, с терроризмом не справиться.
    1) Палестинское Сопротивление - это не "террористы", а национально-освободительное движение против израильских фашистских агрессоров.
    2) Почему Вы на лету подхватываете американскую пропаганду и сразу обвиняете противников США и Израиля? Взрывы в Египте вполне возможно - дело рук того же ирзраильского Моссада или ЦРУ.

    А в двойных стандартах своих американских любимцев лучше обвиняйте.

  • В ответ на: 2) Почему Вы на лету подхватываете американскую пропаганду и сразу обвиняете противников США и Израиля? Взрывы в Египте вполне возможно - дело рук того же ирзраильского Моссада или ЦРУ.
    Да не, козе ж понятно, что курорты взорвали коммунисты. На курортах же буржуи отдыхают и другие "богатенькие Буратины". Может быть, и израильские коммунисты - египетских-то в своё время Насер под корень вывел...

  • Те буржуи, которых стоит взрывать (олигархия), на таких курортах не отдыхают. И в обычных гостиницах не живут.:улыб:

  • В ответ на: Те буржуи, которых стоит взрывать (олигархия), на таких курортах не отдыхают. И в обычных гостиницах не живут.:улыб:
    ...И простым бомбистам до них не добраться. Потому взрывают того, кто попроще.

Записей на странице:

Перейти в форум