2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мужчины вырождаются или "новые правила проезда"

  • В ответ на: И они утверждаются государством и едины для всех. А там так же написано:
    "Пассажиры при пользовании городским пассажирским транспортом должны ... уступать места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам"
    Во-первых, правила утверждаются не государством, а местными властями (Вы процитировали приложение к постановлению правительства Москвы).

    Постмотрим, как обстоят дела в Н-ске.
    До 1999 в правилах, принимаемых нашим горсоветом, четко указывалось, сколько передних мест в каком виде транспорта предназначены для проезда перечисленных категорий (остальные пассажиры были обязаны уступать только эти места).

    В редакции 1999 года точное указание количество мест исчезло, хотя упоминание об обязанности уступать "предназначенные места" осталось.

    А в редакции 2003 г. упоминание про уступки вообще исчезло.

    Caveant consules!

  • Те кто не претендюут могут ломиться и дальше!

    Лично я предпочитаю либо постоять в транспорте или подождать другой автобус, чем давить всех подряд на своём пути, а потом усевшись рассуждать о нормах по поводу того, что кто чего должен или не должен(или какой вот он/она невоспитанный). При чём многие людишки ломятся в этот самый транспорт даже когда на остановке всего несколько человек, а автобус практически пуст.
    Потому как даже в толпе можно оставаться личностью, а не частью толпы, если конечно ты себя уважаешь .
    Но далеко не всем это дано:ха-ха!:

  • > На вопрос должен/не должен шорец (и это ключевое в его рассуждениях) ПРАВ.

    По-моему никто не утверждал что формально шорец не прав. Все остальное вопрос воспитания и мировоззрения. Вот как к примеру: не должен сосед по дому отвечать перед вами за то, что он мусор мимо мусоропровода выбрасывает. И у вас формально нет права на него ругаться. Вы тоже в свою очередь можете поступить также, реализовав свое право. Для полноты картины: есть тетя Дуня, которая должна этот мусор убирать. Но она справедливо полагает, что за ее зарплату, как говорится она может ничего не делать и даже немного вредить. Все. Круг замкнулся. Все остались при своих и живут как свиньи. Вот такое щастье.

  • Неудачный пример. То, что нельзя гадить в подъездах, оговорено в правилах использования жилых помещений :-)

  • Уважаемый kaff... Вы хоть раз ездили в час пик в тот же пресловутый академ с речного вокзала? если следовать Вашей политике, то вообще никогда не уедешь.. действительно проще будет пешком дойти... там и студенты, и бабки с тележками, и здоровенные бугаи... толпа разношерстная, но все как один ломятся в подошедший автобус, потому что надо, а не потому что им так хочется...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • > но все как один ломятся в подошедший автобус, потому что надо, а не потому что им так хочется...

    Ну а что тогда говорить об уступании мест - лишь бы не задавили при трамбовке в автобус :-)

  • > То, что нельзя гадить в подъездах, оговорено в правилах использования жилых помещений :-)

    Контроля за этими правилами все равно никакого нет (для дотошных - практически нет). Поэтому про них можно забыть.

  • молчим. чё напрягаться, мы люди тёмные. доцент вон, всё знает. а мы чё.. бухнулись себе на все три места огромной жопой и сапожищи кирзовые разбросали по всему салону. и спим себе, беременных женщин не замечаем. мне, признаться сказать, чихать на все документы принятые горсоветом, и хранящиеся на дне архивов. нарушаю - штрафуйте. да не вы, не вы. а кому по статусу положено. если кто-то (городская администрация) хочет, чтоб какие-то их правила сюблюдались, пущай информирует. когда мне начинает кондуктор гундосить, что моя ручная кладь - это багаж, я предлагаю (когда не лень) замерять рулеткой габариты. рулетки нету. ну и херли? никто ничего не знает, никаких правил, постановлений, ля-ля-ля, зато права качать умеют все. но некоторые стесняются

  • вы, конечно, правы, форум - это всё фигня, шуточки, оттачивание собственного остроумия. но, как говорилось в ещё одном древнем анекдоте "умище-то.. умище куда девать?". никуда его не девать, умище. оно и в форуме у вас такое же, какое в жизни. так что очень легко понять, что вы собой предстваляете в той, "реальной" жизни. а многие люди в форуме ещё даже открытее, и потому реальнее, чем в простом общении. в общем, как говорится, я с вами в разведку не пойду (: увольте-с

  • В ответ на: к примеру: не должен сосед по дому отвечать перед вами за то, что он мусор мимо мусоропровода выбрасывает. И у вас формально нет права на него ругаться. Вы тоже в свою очередь можете поступить также, реализовав свое право.
    "стало быть разруха не в клозетах, а в головах"?
    :ухмылка:

  • В ответ на: А в редакции 2003 г. упоминание про уступки вообще исчезло.
    Ссылочку можно? А то писать можно много... :миг:

  • В ответ на: Неудачный пример. То, что нельзя гадить в подъездах, оговорено в правилах использования жилых помещений :-)
    А где оговорено, что я не имею права писать на вашей двери? :ха-ха!:

  • М..да, такие наверно Родину и предавали (вставали на одну сторону с немцами) в 1941, по принципу, а надоел этот коммунизм! Надо с ним бороться, а то ишь слишком много ограничений и правил развели...

  • не знаю как было в 41-м, но я лично сразу предупреждаю, что родину предам при первом удобном случае, терпеть вырезание красной звезды на спине точно не буду. видимо, потому что мне место приходится уступать, не знаю как ещё объяснить этот парадокс

  • моя дверь - это уже моё личное имущество, за его порчу ответите в суде

  • В ответ на: как говорится, я с вами в разведку не пойду (: увольте-с
    Нет уж...Это Я с Вами не пойду!!!:-)))
    Как кадровый(правда бывший) военный разведчик, к стати 5 ноября отмечавший свой профессиональный праздник, Так вот с Вами то уж точно не пойду, ну ежли только Вы рукзачёк пнесёте, дополнительный, а так...врядли :-)))
    Хотя всё меняется...всё меняется...ежли с Вами "праильна" "поработать", то мож и сгодитеся на что нить...типа мосты взрывать или в "секрете" лежать..во!!!Лучче в секрете, там надо лежать тихо и не киздеть... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ладно, всё это шутки, одно скажу, чётко позиционировать меня по жизни, дело не благодарное и хлопотное, по тому как информацию(я повторюсь) Вы имеете только ту что я позволил себе тут ..и проч...стал быть Вы субъективно обмануты ...мной же..так же как и Я Вами...
    Но, кто то якобы позволяет себе"полную открытость", хотя вериться с трудом конечно(я слава Богу не первый год в "сети" ), а кто то просто трындит...как вот я к примеру:-)))
    Это ж(т.е. мой трындёж) ни как не влияет на Вашу, к примеру , личную жизнь. ВОт! И славненько.
    Стал Быть, батенька, прикройте свой хлебалник и не блажите как раненная лошадь. (это к вопросу о воспитанности и проч. Ведь я здесь могу и ТАК себе позволить, и ЭДАК...правильно? А Вы ..как я вижу не можете, Вы у нас не циник и не..блин слово забыл...ну вобщем во всех отношениях положительный герой, практически ...)
    Одно интересно, неужели всё так запущенно, что даже простой стёб, может довести человека до иступлённых оскарблений?....балин...(это уже нужно читать с грустью)
    Всё...Удачи! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Короче Ванский,
    Катехизис будет такой:

    - Страна ждёт героев,
    А ей рожають - дураков!!!!



    И всего делов... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: М..да, такие наверно Родину и предавали по принципу, а надоел этот коммунизм! Надо с ним бороться, а то ишь слишком много ограничений и правил развели...
    О чем вы говорите, какая Родина, у нас она разве когда-то была?
    Я бы тоже "Родину" предала, когда моему ребенку кушать нечего будет, особенно на те деньги которая по вашему мнению Родина платит на содержание, 120 рубликов.
    А вы говорите Родина...

  • Полностью с вами согласен! Манать такую родину!

  • Не надо путать понятия РОДИНА и ГОСУДАРСТВО.

    Да и с ГОСУДАРСТВОМ не всё так просто: Народ достоин того - чего он достоин. Извиняйте сами выбирали правителя в этом государстве.

  • И потом что Вы сделали для того, чтобы изменилось что-то. Как Вами(Нами) быдло управляло и относилось к Вам(Нам) как к быдлу, так и управляет.
    И потом, если что то не устраивает можно свалить за бугор, у каждого есть право выбора и никто никого не держит - помоему это проще, чем сидеть и ждать на задней точке, когда же предоставиться возможность когото(чегото) предать.
    Тока кому Вы там нужны с таким подходом.

    Я к чему веду: для того чтобы разговоры разговаривать про то, что Вам даёт/не даёт РОДИНА - необходимо иметь на это хоть какое то моральное право.
    А если его нет - то лучше сидеть и молчать в тряпочку. :ха-ха!:

    Но у Вас оно по всей видимости есть :ха-ха!:

  • Да! и предлагаю тему РОДИНЫ закрыть или создать отдельный топик, а то благодаря Ване мы отходим от темы топика, который тоже кстати пора благополучно закрыть. :ха-ха!:

    P.S.: Ваня (привет) ты тоже палку не перегибай - при чём тут РОДИНА и проезд в автобусе :спок:

  • В ответ на: М..да, такие наверно Родину и предавали (вставали на одну сторону с немцами) в 1941, по принципу, а надоел этот коммунизм! Надо с ним бороться, а то ишь слишком много ограничений и правил развели...
    "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Слыхали уже.

  • ННП

    Пара примеров:

    Вот захожу я, например, с девушкой в вагон метро. Все места заняты. Но нам наплевать. Мы встаем у двери и начинаем щебетать. Тут, допустим, встает какой-нибудь сердобольный мужик и предлагает место моей девушке из-за того, что он считает правильным уступать место женщинам в любой ситуации. И как, думаете, она поступит? Конечно, не сядет, а останется стоять со мной, махнув на мужика рукой. Но раз нельзя сидеть в присутствии стоящей дамы, он останется стоять и выглядеть дураком. Да, кстати, встают все мужики, считающие так же как он. Во картина!

    Картина 2, которая мне запомнилась из одного советсткого фильма.

    Тоже метро. Заходит в вагон очень пышная дама. Все сидят, всем пофиг. Вскакивает один хууинький мальчик, считающий своим долгом уступать место дамам. Освобождается кусок дивана шириной в 30 см. Ясен пень, что бабища туда не влезет. Но вежливость есть вежливость. Мальчик уступил место искренне. Так это женщина посчитала это за оскорбление и обматерила пацана! Предложит ли он место в сл. раз?

    А вот и обратная ситуация. Ехал я как-то опять же в метро со своей дамой. Она неважно себя чувствовала и ей было тяжело стоять. И когда мы зашли с ней вагон, я подошел к первому сидящему парню и просто сказал: Извини, парень, моей девушке не очень хорошо, ты не мог бы уступить ей место? Он без вопросов встает, а я говорю ему спасибо. Если бы он отказал, я бы спросил у следующего. И что? У меня язык бы не отвалился. Я не собирался стоять и пронизывать презрительным взглядом всех сидящих в надежде, что кто-то обратит на это внимание.

    Мой вывод таков: не нужно строить себя мужчину-героя каждый раз, вне зависимости от обстоятельств. Иногда ведь бывает как привяжутся: да садитесь, садитесь вы. Так и хочется сказать: отстаньте вы со своими местами. Нужно будет, девушка попросит сама.

    I'm the son of rage and love.

  • Однако.... к чему утрировать-то так?.. это к примеру с мужчинами, стоящими в присутствии стоящей дамы...
    Я просто всегда руководствуюсь ситуацией и обстоятельствами... если входит пожилой человек, беременная дама или мама с маленьким ребенком, то меня совесть замучает сидеть дальше...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну а что если пожилой человек едет всего одну остановку и ему проще постоять, чем протискиваться на ваше место и через минуту назад к двери?

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Ссылочку можно? А то писать можно много...
    А Вы в автобусах правила читаете? Вот и почитайте. Базы данных по местным законам под рукой нет, но если я вру, Ундина меня наверняка поправит.

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Hilda (19.11.04 16:28)

  • В ответ на: О чем вы говорите, какая Родина, у нас она разве когда-то была?
    Я бы тоже "Родину" предала, когда моему ребенку кушать нечего будет
    Так, может быть, Вам потому и не уступают место в автобусе, что проницательные мужики распознают в Вас потенциальную предательницу, а в вашем ребенке не будущего защитника Родины, а тоже потенциального предателя (ибо яблоко от яблони...) :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ну елки-моталки..... читаем вместе еще раз: "Я просто всегда руководствуюсь ситуацией и обстоятельствами... "...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А у него что, на лице написано, что он садиться не хочет и не станет?

    I'm the son of rage and love.

  • ....нда.... как часто Вы пользуетесь городским транспортом? икак часто пожилые люди из Ваших примеров ради того, чтобы проехать одну (с) остановку ломятся на сидячие места?
    И вообще очень часто бывает так, что, когда я пытаюсь уступить место какой-нибудь бабульке, то она сама садит меня обратно, сиди, мол, детонька, мне близко....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Так, может быть, Вам потому и не уступают место в автобусе, что проницательные мужики распознают в Вас потенциальную предательницу, а в вашем ребенке не будущего защитника Родины, а тоже потенциального предателя (ибо яблоко от яблони...) :ухмылка:
    Ну тогда теперь понятно, почему в транспорте в основном мужчины сидят. :смущ:

  • упс... вы не поняли.
    Я об этом и говорил. Они как раз не ломятся (в случае одной остановки), а люди достают их своими предложениями с местами.
    Дык зачем вообще поднимать суету с этими предложениями, которые нафиг никому не нужны. По крайней мере вы не можете этого понять в момент предложения об уступке места.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Извиняйте сами выбирали правителя в этом государстве.
    Не надо обобщать. Лично я его не выбирала. :death:

  • знаете.... будь я на месте той старушки или какого другого пенсионера, томне было бы приятно само внимание и проявление внимания со стороны молодого поколения....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ага, а другая скажет: Что я на инвалидку похожа, что вы мне место предлагаете?

    I'm the son of rage and love.

  • мне очень жаль, что Вы видите негатив в первую очередь....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • я не ищу негатив, я просто показываю, что варианты развития могут быть очень неоднозначны. Вы говорите, принимаете решение, судя по ситуации. Значит, надо видеть ситуацию, оценить ее. А если у меня зрение плохое? Очки дома забыл? Как я пойму, что старушке, стоящей от меня в 2-х метрах, нужно уступить место. Я просто не вижу, кто там. Вот вам еще один пример.


    А все решает простая вежливая просьба стоящего человека уступить ему место. Почему это унизительно, для меня загадка.

    I'm the son of rage and love.

  • потому что такой просьбой человек ставит себя в зависимое положение, как мне кажется... Просить, да еще в ситуациях, когда это не обязательно, по-моему, достаточно сильно коробит... одно дело попросить передать десятку за проезд, а совсем другое попросить уступить место...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну пусть это действительно коробит... допускаю. А меня коробит навязывание (пусть даже в качестве предложения)незнакомому человеку помощи, в которой он не нуждается. Неужели вы не видели как некоторые, предлагая место, рявкают: САДИТЕСЬ! И бедная бабулька просто из вежливости и благодарности, что ей уступили место, корячится, протискиваясь. Я такое видел сто раз. И многие мнительные люди, как я уже говорил, действительно болезненно реагируют на предложения уступить им место, высказанные даже в вежливой форме. Полно старичков, которые пытаются казаться на людях бодрее и ни в какую не хотят садиться, а их прям тащут на это место. Вот от такого меня коробит.

    I'm the son of rage and love.

  • Ей Богу, не видела... чаще всего обходится вообще без слов... вопросительный взгляд, мол, сядете?, кивок-ДА, кивок-НЕТ.. и все... Часто отказываются, согласна, но ведь и нередко соглашаются... Старикам нынче и так достаточно непросто живется, а тут их еще и права на уважение лишают невольно... неправильно это....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну, я вообще не рассуждаю на тему "правильно - не правильно". Понятно, что каждый решает для себя сам. Я просто пытаюсь обосновать одно из решений такого поведения мужчин.

    I'm the son of rage and love.

  • не понимаю, а на что собственно обижаться?

  • мадам очнитесь у вас уже мания начала работать, какие мужчины в основном сидят???????? в каком автобусе?????
    у вас уже бред может хватит а ? хватит плакать мужчины мужчины, е сли в вашей жизни они все поголовные уроды и вам с ними хронически не везло где бы то ни было, нефиг с другими их ровнять.

    Слава России!

  • Поехал в гости в выходной день с дитем, сел в пазик, непереполненный, но места все заняты. На то и расчитывал, выбрал стоячее место, уставился в окно и поехал, ребенок на руках естественно. Через полостановки место настойчиво усупил пенсионер, сидящий далеко за моей спиной. Когда я уже все-таки сел, только тогда осмотрел остальных сидящих - одни тетки, если считать только с краю сидящих.
    Я подумал, почему бы здесь не сработать самовоспитанию - буду уступать только пенсионерам, а тетки пусть стоят. А еще можно и совесть дома оставлять, теткам предлагать выйти на ближайшей остановке и посидеть на скамейке, отдохнуть.
    Точно, буду проникаться взаимностью.
    Только не подумайте, что я кому-то что-то предъявляю, просто некоторые тетки требуют больше чем заслуживают.

  • меня в это й теме одно улыбает, ну ладно, сидят в автобусе 15 мужиков уродов которые тетку с ребенком в упор не видят и в силу личных причин не уступают ей место, НО, в автобусе так же сидят 15 разновозрастных рожавших или нерожавших теток которые видят эту ситуевину, но свою жопу оторвать от кресла тоже не спешат. ВОпрос, если все тетки просекли что мужики уроды и подумали об этом а мужики в силу каких либо причин с эти согласились, то почему не одна из вышеозначеных БАБ не встала и не предложила сесть молодой маме? А как же корпоративная солидарнасть,ведь каждая наверное рожала, даже может рвалась на родах или ее кесарили, а потом она мать одиночка по автобусам мыкалась с дитятем и все на нее плевали она же прошла через это , так почему не помочь товарищу из одно й же корпорации рожавших женщин???????????? ну встать и сказать, садись, я сама через это прошла. Нет, такого не будет, все тетки приедут домой, у половины есть выход в инет, и они будут писать какие мужики козлы, все, поголовно, сразу и на всегда. Я хочу заметить, как чел который часто и на общественном трнанспорте ездит , при прочих равных я НИ РАЗУ не видел, что бы одна женщина другой место уступила.
    дык милые дамы, может имеет смысл не только ваших мужиков обвинять что они деградируют, а еще подумать и о других отношениях??

    Слава России!

  • Могу даже сказать почему не видите, потмоу что сидите отвернув свое красивое (или не очень) лицо в окно и предпочитаете не видеть этого. Об этом и речь. А я часто вижу как женщины вскакивают (независимо от возраста) и уступают место молодым мамкам.

  • :live: так чаще всего и есть

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Могу даже сказать почему не видите, потмоу что сидите отвернув свое красивое (или не очень) лицо в окно и предпочитаете не видеть этого. Об этом и речь. А я часто вижу как женщины вскакивают (независимо от возраста) и уступают место молодым мамкам.
    Это точно. Позавчера бабка уступила место жене. Подскочила с места еще когда она заходила в автобус.

  • а вы видели что я в автобусе делаю? нет? или вы всевидящи?

    Слава России!

Записей на странице:

Перейти в форум