11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Везде Наркоманы !!! Что делать ?

  • В подъездах, на газонах, да везде на улицах валяются шприцы. Страшно за детишек. Даже случайно можно подцепить заразу просто гуляя по улице. Бесит позиция некоторых людей, встающаяся на их защиту -".. это ведь больные люди". Откуда такая любовь к алкоголикам и норкоманам у россиян ???? Почему милиция ничего не делает ? Почти каждый день во двор приезжает машина с дурью. Что делать ?

  • Звонить в милицию, когда приезжает машина с "дурью". Если не отреагировали на вызов, звонить выше...

    Почти всегда, когда захожу в аптеку, передо мной или после стоят нарки, покупают "инсулинкии, 2 пятикубоооовых и воду для инъекций"...
    Поставить у аптеки наряд, можно пачками отлавливать наркоманов.

  • в том-то и дело, никто их отлавливать не собирается. "..звонить выше.." - это куда ? нужны реальные предложения.

  • вопрос риторический....

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Таже . У нас милиция считает бессмысленным отлавливать наркоманов. И в общем-то что дальше-то? Лечить бесплатно никто не будет, платить за них тоже никто не будет, а за употребление само по себе у нас не сажают теперь хотя вроде как статья УК существует.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.06.05 20:41)

  • Только массовые расстрелы спасут Россию! (с)
    Пока на государственном уровне не будут проблему эту решать, торчки не исчезнут... А то понабрали шприцев, раздали наркоманам и орут на всех каналах - мы гуманные, мы добра хотим несчастным. В городе реально опасно ходить вечерами по тому же западному жилмассиву. В туалете НИИЖТа под ногами хрустят шприцы...Ой куда катимсяя...

  • Про аптеку интересная тема.
    Недавно смотрел передачу про нарков. Все наверное знают, что существуют организации, которые проводят разъяснительные работы на эту тему и типа препятствуют распространению заразы, шприцы бесплатные раздают, презервативы. Так вот как выяснилось такие организации борются с милицией, чтобы последние не отлавливали нарков именно у аптек. Чтобы нарк мог мог пользоваться стерильными шприцами и т.п. и не разносил заразу типа СПИДа и гепатита.

    Я думаю здесь есть доля здравого смысла. Но только доля.

  • кто пробовал сюда звонить, результат ? (http://gorodetskiy.ru/post/faq/ftopic48/question1145.html Управление по Новосибирской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Телефон доверия: 10-39-09. Телефон дежурной части: 23-27-27 (круглосуточно). )

  • Ну, почему ж никто лечить не будет? Лечат их - и бесплатно... Так называемое, "лечение на сухую". Запирают человека в стационаре и колят витамины, глюкозу, физраствор капают... Про эффективность такого лечения говорить не приходится - сбегают "пациенты" на второй-третий день. Про психиатрические клиники и их режим работы с нарками - надо у спецов спрашивать, но тоже, как мне помнится, толку мало...
    У нас всех лечат: и алкоголиков, и наркоманов, и БОМЖей - всех... Не всех вылечивают, правда...

    Касательно наркоманов в подъездах - зимой у нас их много паслось. Сейчас потеплело, меньше стало. Может, нам с отделением милиции повезло, но, если вызвать, объяснив, что у нас непонятного вида молодые люди в подъезде стоят, шприцы валяются и т.д. - приезжают, забирают. Потом отпускают, ессно...
    А касательно шприцев на газонах - так у нас дворник замечательный: двор сияет и сверкает, потому что ребятишек на два детсада хватит, и если не дай бог чего - мамашки и дворника, и нарков в асфальт закатают...
    А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела. Сурово - а куда деваться? Другие методы эффекта иметь не будут...

  • В ответ на: нужны реальные предложения.
    Давайте, организуем общество шприцофобов !!!

  • Согласен. Меня в плане борьбы с наркоманией "китайская модель" устраивает больше всего. За распространение вышка должна быть совершенно точно. Это геноцид против населения России и с ним надо бороться беспощадно! "Мочить в сортирах" (с) ВВП

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела. Сурово - а куда деваться? Другие методы эффекта иметь не будут...
    Не согласен. На мой взгляд, неотвратимость наказания имеет гораздо более существенное значение для потенциального преступника, чем его (наказания) суровость.

    У меня тут идея возникла, сначала шутки ради, а потом показалось, что "в каждой шутке есть доля шутки". А идея была следующей - а что если распространять среди наркоманов не стрерильные шприцы, а наоборот, зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом? Но не все шприцы заражать, а скажем, каждый 1000-й? Своего рода естественный отбор получится... Как вариант для обсуждения...

  • Интересная мысль... подходящая под статью УК "умышленное убийство, или нанесение тяжких телесных повреждений". Не ручаюсь за точность формулировки.

  • Мысль, равно как и намерение, не может подходить под какую-либо статью УК, это прерогатива деяний:улыб:

    Серьезно: Думаю, вопрос изменения отдельных статей УК, как и издания специального закона "под эту тему" вполне в компетенции наших думцев:улыб:

  • Мама дорогая - они тогда просто начнут пользоваться одним и тем же "уже проверенным" шприцем:улыб:Так что бумагу пачкать не стоит.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом? Но не все шприцы заражать, а скажем, каждый 1000-й
    Тогда уж проще - выстроить задержанных наркоманов в ряд и провести децимацию (или в соответствии с Вашим предложением, миллимацию, только ряд должен быть длинным :)).

    Caveant consules!

  • В ответ на: а что если распространять среди наркоманов не стрерильные шприцы, а наоборот, зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом
    ...и вот тогда дяди милиционеры придут к вам и попросят возместить ущерб от снижения сбыта дури...

    лучше придумайте такой ксерокс, чтобы копировать материальные предметы и золото - надо же как-то поднимать экономику России, господин министр.

  • как я понял, никто не знает что с ними( с нарками) делать, печально. Может создать местечко где анонимно будем сообщать о фактах наркоторговли и сборищах наркоманов (было-бы логично если Госнаркоконтроль кроме телефона обзавелся сайтом) . Наберется статистика... .
    Можно будет попытаться, обратить на это внимание властей.

  • В ответ на: Может создать местечко где анонимно будем сообщать о фактах наркоторговли и сборищах наркоманов (было-бы логично если Госнаркоконтроль кроме телефона обзавелся сайтом) . Наберется статистика...
    Тема уже не раз обсуждалась можно было и продолжить:улыб:
    Вот здесь рассматривались варианты и приведены сайт, телефоны, мыло

    госнарко
    Адрес:
    Новосибирск,
    ул.Октябрьская 35

    Электронная почта: narkokontrol@gnk.nsk.ru

    Телефон доверия:
    10-39-09

    Телефон дежурной части:
    23-27-27 (круглосуточно)

    Сайт
    http://gnk.nsk.ru/

    Что еще надо? Какие телефоны, какие места создавать? Если действительно хотите помочь, дублируйте инфу сообщаемую Наркоконтролю по телефону милиции (там запись идет) и в пару тройку СМИ.

    Не делаю

  • Сообщить о преступлении
    тута

    Не делаю

  • >>> А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела.

    Согласен.
    Эффективность доказана на примере Сингапура.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Не согласен. На мой взгляд, неотвратимость наказания имеет гораздо более существенное значение для потенциального преступника, чем его (наказания) суровость.

    Ну так и надо вышку сделать неотвратимой. Без права обжалования.
    Только эта.... травку надо легализовать :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: >>> А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела.
    За распространение - не спорю, но вот за употребление...... :death:
    Прежде чем такое всерьез предлагать неплохо бы помнить, что все под Богом ходим. А вдруг Ваш сын (например) пристрастился (по глупости в компании)? Не расхочется высшую меру применять?

  • Да хотя бы за распространение, не суть важно. Перестреляют распространителей --- переведутся и употребители. Причем гораздо раньше, чем у меня родится ребенок и достигнет "опасного" возраста....

    А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нпп
    вы наверное не понимаете что распостранение наркотиков происходит по принципам сетевого маркетинга, практически половина тех кто употребляет так же является и распостранителем. взял 10 доз пять рапродал по дозе тебе твои пять гораздо дешевле достались.

  • В ответ на: кто пробовал сюда звонить, результат ? (http://gorodetskiy.ru/post/faq/ftopic48/question1145.html Управление по Новосибирской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Телефон доверия: 10-39-09. Телефон дежурной части: 23-27-27 (круглосуточно). )
    наивный.....они же их и крышуют....даже дети об этом знают..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Если бы ментам это было бы надо - они бы этим занимались. Сомневаюсь что они не знают что творится на "Кубе" (Кулацкий). Просто начинать борьбу надо сверху. .....а траву легализовать..

  • В ответ на: А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
    Не надо - не доживет. Причем собственными руками задушила бы.
    Но вообще-то по ряду причин весьма уверенно предполагаю, что такого жизненного опыта мое дите избежит. Ибо воспитание соответствующее.

    Про наркотики (как и алкоголь и курение) несколько иначе. Вот от этого действительно никто не застрахован, несмотря на все родительское внушение. И насчет головы на плечах лично я иллюзий не строю, до сих пор уверена, что большинство моих сверстников спасло от наркотиков не столько элементарное благоразумие, сколько везение не столкнуться с этим явлением нос к носу в наиболее восприимчивом подростковом периоде. Но кому-то и не везет. И гарантий здесь никаких.
    Про распространение наркоты по типу сетевого маркетинга - тоже давно и всем хорошо известная информация. Но я так предполагаю, что в предыдущих постах под распространителями подразумеваются оптовики. Так что если и бороться, то на уровне ввоза и хранения крупных партий.

  • Интересно получается....
    Вы говорите "Не расхочется высшую меру применять?", и в то же время заявляете, что способны убить своего ребенка самостоятельно....
    Имхо, красивые (хотя не очень) слова, не более....

    Вы вот представляете себе, да? Подходите Вы к нему, хватаете за горло, с силой сжимаете.... он хрипит, цепляется за Вас руками, но Вы только усиливаете нажим.... наконец он затихает, глядя на Вас остекленевшими глазами....
    И Вы так сможете, да? Куда мир катится, раз уже такие матери пошли.... :ухмылка:

    Нехрен пустыми словами разбрасываться.... (в реале сказал бы куда как пожестче, но тут все-таки Цивилизованный....)

    Вне зависимости от размера партии --- вышку. Через 5 лет Россию будет не узнать.
    Так нет же, низзя нам смертную казнь, мы ж цивилизованное обчество, млин.... :ухмылка:

    Хотя все в том-же Сингапуре вышка --- и без разговоров. И коррупция искоренена. И даже на улицах не курят. И без всяких "болших семерок" и "евросоюзов" живут так, как нам не светит, наверно, никогда....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Хотя все в том-же Сингапуре вышка --- и без разговоров. И коррупция искоренена. И даже на улицах не курят. И без всяких "болших семерок" и "евросоюзов" живут так, как нам не светит, наверно, никогда....
    в таком случае, я только рад за нас.

  • В ответ на: Нехрен пустыми словами разбрасываться.... (в реале сказал бы куда как пожестче, но тут все-таки Цивилизованный....)
    Ну уж если совсем не сдержаться - личка есть :ха-ха!:
    И уж тем более ежели есть великое желание высказать лично мне о поступках и мере ответственности.

    В ответ на: Вне зависимости от размера партии --- вышку. Через 5 лет Россию будет не узнать.
    Ну-ну. Фантазия-это вещь!
    А вот все-таки ну оч-чень интересно: насколько близко Вы лично сталкивались с таким явлением как наркомания (и в какой роли) и что бы Вы лично сделали если бы (не дай Бог) обнаружили, что кто-то из Выших близких принимает наркотики?

    И если что, действительно, нехрен пустыми словами разбрасываться. А то про "вышку" для всех наркоманов в основном вопят именно те, которые с этим явлением только из СМИ знаком.
    Хотя поддерживаю необходимость самой суровой меры наказания для тех, кто ПРИОБЩАЕТ к наркотикам.

    Исправлено пользователем VodaSv (22.06.05 09:25)

  • Вот так вот мы незаметно пытаемся стрелки перевести.... :ухмылка:

    Я, в отличие о Вас, пустыми словами не привык бросаться.
    Среди моих знакомых наркоманов не было, нет и не будет. Я в этом уверен на 100%. Ибо люди трезвомыслящие, прекрасно знакомые с последствиями. Если Вы не можете такого сказать про свое окружение и допускаете, что кто-то из них может начать, то не чешите всех под одну гребенку.

    Но это не говорит о том, что я с этим явлением не сталкивался. Двор, в котором я вырос был известен на весь город. Насмотрелся по самое "не хочу"....
    И весь мой опыт "соприкосновения" с этоим явлением просто кричит о том, что я и написал выше....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну что ж, тоже ничего. Блажен кто верует!

    Ну а насчет перевода стрелок: "пустые слова" иногда пишутся с весьма конкретной целью, в данном случае показать дикость и неуместность вот такого в частности примера
    В ответ на: А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
    при обсуждении конкретной проблемы наркомании и мер борьбы с нею.
    Судя по быстрой и эмоциональной реакции, эта цель достигнута (в смысле показать зеркало).

  • В ответ на: Среди моих знакомых наркоманов не было, нет и не будет. Я в этом уверен на 100%.
    вот я на тебя посмотрю, когда ты узнаешь, что половина этих самых знакомых курит траву, а (не дай бог) кто-то из них же употребляет более тяжелые наркотики. от сумы и от тюрьмы - незарекайся. никогда.

    В ответ на: Двор, в котором я вырос был известен на весь город.
    позвольте таки узнать, что это за такой двор ???

    п.3

  • И чем же этот пример дик и неуместен?
    Я лишь заменил своего сына на Вашего, и одно противозаконное деяние на другое.
    Просто чтоб нагляднее показать свою точку зрения.
    Если Вы неспособны воспринимать абстрактно --- что ж....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Макс, а трава вроде как не наркотик?:миг:
    А если человек торчит, то об этом узнать "вдруг" может только слепой.

    Гы-гы.... тебе о многом скажет мой двор?
    Алюминстрой в Павлодаре (позже --- Мостопоезд). Не думаю, что тебе это о чем-то скажет....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Макс, а трава вроде как не наркотик?
    траву не считают наркотиком только сами травокуры )) подавляющее же большинство здесь не в теме и никакой разници между, скажем, "планом" и героином незнают.

    В ответ на: А если человек торчит, то об этом узнать "вдруг" может только слепой.
    а вот тут, друк мой, ты глубокоооооо ошибаешся )))) вот прям атвечаю тебе стопудова )))) ты можешь не догадываться, что человек - героиновый торч оченно длительный промежуток времени, год и даже больше ! все-таки ты не на столько в теме, сколько хвалишся... %) ничего личного %)

    В ответ на: Алюминстрой в Павлодаре
    да, за павлодар тебе действительно сказать ничего несмогу.

    п.3

  • >>> траву не считают наркотиком только сами травокуры )) подавляющее же большинство здесь не в теме и никакой разници между, скажем, "планом" и героином незнают.

    Если уж так рассуждать и глубоко копать, то алкоголь и никотин по сути те же наркотики. Привыкание, ломка --- налицо. А так же изменение сознания в случае алкоголя.

    >>> все-таки ты не на столько в теме, сколько хвалишся... %) ничего личного %)

    Лана, не будем тут бессмысленный флейм разводить на тему "действительно ли твоя писька такая длинная как ты это утверждаешь"....:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Никакие меры не помогут, просто должна отмереть больная часть общества. Для иньекционных средний срок жизни- 5 лет. Вот посчитайте, за грядущие пять лет миллионов 6-7 исчезнет с лица Российской земли, новые нарки сейчас рождаются редко, и популяция будет постепенно уменьшаться. Останутся те, кто в принципе не будет (если исключить насильственное вовлечение в наркоманию), да бодрые старички-пенсионеры.
    Таким образом вопрос будет решен:улыб:
    А если серьёзно, то слишком большие деньги делаются на жизнях молодых, слишком могучими группировками и людьми, а наши оханья в инете ничего не изменят, так же как и в других сферах. Систему бьёт только Система, а не одиночки

  • В ответ на: Если уж так рассуждать и глубоко копать, то алкоголь и никотин по сути те же наркотики. Привыкание, ломка --- налицо
    дружищще ! от травы нету ЛОМКИ ! )))))))))) привыкание - очень небольшое и только психологическое (при условии что употребляется чистая трава, всякий там хэш и химка - это уже не то). только непосчитайте что это какаянить агитация/пропоганда - не в коем случае )))

    В ответ на: Лана, не будем тут бессмысленный флейм разводить на тему .........
    бескоментариеф %)

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (27.06.05 15:26)

  • В ответ на: за грядущие пять лет миллионов 6-7 исчезнет с лица Российской земли, новые нарки сейчас рождаются редко, и популяция будет постепенно уменьшаться
    сугубо мои наблюдения: травокуров как было много, так и остается. опиушников, как мне кажется, становится действительно меньше. но в то же время резко увеличивается популяция кислотников.

    п.3

  • от травы нету ЛОМКИ
    ------
    зато есть побочный эффект, сродни похмелью: сухость во рту, жажда, головная боль и т.п.

    и привыкание к траве абсолютно такое же как к другим наркотикам: втягиваешься не заметно, постепенно увеличивая "дозу"..
    кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..

  • В ответ на: кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики
    мляяяя, еще одна))))) сие ваше высказывание - есть несусветнейшая глупость ! я тебе как-нибудь при личной встрече все объясню... )

    п.3

  • я тебе как-нибудь при личной встрече все объясню... )
    ----------
    я тебе тоже.
    могу даже принести тематическую брошюрку на заданную тему.

  • милая ксанка )) в тематических брошюрках, а так же журналах, книгах и прочей литературе, которую я читал (а читал я их туевую хучу) пишут ну вот просто ТАКУЮ ЧУШЬ, что и четать то стрёмно...

    п.3

  • В ответ на: кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..
    Полный бред...
    А придурков, наколовшихся до одурения надо травить.Траванутся с летальным исходом человек 10-15, и тот кто ещё не полностью зависим, задумается - а надо ли?

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • --опиушников, как мне кажется, становится действительно меньше--
    Я тоже это заметил. В другом районе, где я жил раньше от передоза хоронили буквально каждую неделю молодняк, а сейчас что-то не слышно даже. Может, конечно, район другой, почище и поинтеллигентнее

  • дорогой Макс!))
    видишь ли в чем дело , написанное в этой брошюрке подтверждается жизнью.. при чем ни одного человека, а многих моих знакомых, и некоторые из них "благодоря" своей пагубной привычке уже отошли в мир иной.
    а вообще вопрос риторический , и обсуждать его можно до бесконечности.
    но тема не приятная, поэтому больше не хочу.
    за сим в этом топе прощаюсь. до свидания.)))

  • >>> зато есть побочный эффект, сродни похмелью: сухость во рту, жажда, головная боль и т.п.

    Во-во, о чем я и говорю, алкоголь --- тож наркотик. Причем с эффектом привыкания. Кстати, чем обусловлено желание снова выпить? Некой "физической" потребностью? Вот вам и ломка.

    >>> и привыкание к траве абсолютно такое же как к другим наркотикам: втягиваешься не заметно, постепенно увеличивая "дозу"..

    Про никотин и алкоголь можно сказать абсолютно то же самое. Однако они разрешены, гы....

    >>> кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..

    Ха, ха, и еще раз ха!
    Расколбас от травы и герыча совершенно разный, и если человек привык к одному виду кайфа, зачем ему другой?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Расколбас от травы и герыча совершенно разный, и если человек привык к одному виду кайфа, зачем ему другой?
    ----------
    пробуют. для разнообразия .
    а потом плотно подсаживаются .
    все. теперь точно ухожу из этого топа.)))

  • Пробуют для разнообразия и те, кто никогда ничего другого не пробовал.
    Так что прямой связи между травой и героином нет и быть не может.
    Ясен пень, что в около-научно-медицинской литературе будут однобоко ситуацию рассматривать.... и это правильно, с одной стороны.... для профилактики среди не шибко грамотных....
    Но с другой стороны, всех-то не надо под одну гребенку.... :ухмылка:

    Вон в свое время "научно" доказали связь между онанизмом и слабоумием.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поручик. я с Вас торчу! :спок:
    Сначала предложение всех наркоманов стрелять, и уверения что среди знакомых их нет и не будет, а потом "трава-не наркотик" и чего-то еще про разный расколбас..... И все тезисы с одинаковой агрессией. :ха-ха!:

    Вообще-то ганджа лучше отнести к наркотикам, как впрочем и кофе и никотин и алкоголь (как вещества, вызывающие зависимость, в т.ч. психологическую). Хоть в этом я с Вами согласна. Но вот по логике "вышку всем наркоманам" (ну не дают мне покою некоторые Ваши ранние утверждения) -- вышку надо и курильщикам и алкоголикам и даже кофеманам. Как наркозависимым :ха-ха!:

  • >>> Поручик. я с Вас торчу! :спок:

    Получается, что я --- тоже наркотик? :ха-ха!:

    >>> а потом "трава-не наркотик" и чего-то еще про разный расколбас.....

    Ну дык если трава действительно не больший наркотик, чем разрешенные....
    А расколбас действительно разный. У меня нет причин сомневаться в словах человека, поведавшего мне много интересных фактов....

    >>> вышку надо и курильщикам и алкоголикам и даже кофеманам. Как наркозависимым :ха-ха!:

    И получим здоровое общество со здоровым генофондом.
    Только утопия это....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Проблема в том, что общественное мнение о наркотиках абсолютно неадекватно. Наркотики - не изучаются учёными, а те исследования, что были проведены, в своё время за рубежом, игнорируются. Когда общество истерично воет на все голоса: "сегодня трава - завтра героин", "стопроцентное привыкание" и прочую чушь, которая опровергается жизнью, человек вообще перестаёт верить в то, что наркотики опасны.
    В НГУ практически у каждого человека, есть знакомый который пробовал травку (а может и употребляет время от времени), и (о, ужас) не стал наркоманом. Если тебе говорят, что трава опасна, а ты знаешь, что это не так, ты вряд ли подумаешь, что и героин не опасен, но вот бездумно принимать экстази (весьма вредно) станешь.
    И ещё я уверен, что через поколение, трава точно будет легализована. Не сможет человек отстаивать дикие уголовные сроки за распространение травы, помня, что когда он учился в университете его близкий приятель помогал другим ребятам доставать травку.

  • >>> И ещё я уверен, что через поколение, трава точно будет легализована. Не сможет человек отстаивать дикие уголовные сроки за распространение травы, помня, что когда он учился в университете его близкий приятель помогал другим ребятам доставать травку.

    Можно подумать, что трава --- изобретение последних лет.... :ухмылка:
    Да уже не одно поколение сменилось, а легализации как не было, так и нет. И вряд ли будет в обозримом будущем.
    В России по крайней мере.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Конопля существовала с сотворения мира до прошлого века абсолютно легально. А запрещена лишь совсем недавно.
    В 1937 году в соединёных штатах марихуана была запрещена конгресменами, лоббировавшими интересы компании "Дюпон", заинтересованой в маркетинге нейлоновой верёвке и устранения своего главного конкурента в верёвочной промышленности - веревки из конопляных волокон (пенька).
    Во время Второй мировой войны, конопля была оправдана, когда её использовали для обоснования войны против японцев захвативших острова, на которых она произрастала. Был выпущен фильм, для воодушевления солдат, который назывался "С коноплёю победим". Когда война закончилась, гигант издательского дела Хёрст провёл в СМИ кампанию против конопли, т.к. бумага из конопли угражала бумаге из целюлозы. Она лучше качеством и производство её экологически чистое в отличие от целюлозных комбинатов. Так сакральное растение пало жертвой капитала.

  • ...Конопля существовала с сотворения мира до прошлого века абсолютно легально....

    Так это... Опиум и кокаин тоже существовали с сотворения мира и абсолютно легально до прошлого века. Притом, в отличие от травы, опиаты были предметом культа в том числе и в Европе.
    Наркотической зависимостью до прошлого века вообще никто не занимался.

    Херня это все. Трава - такой же наркотик, как и алкоголь или никотин. Привыкание примерно то же - 10 - 15 % от пользователей. Разница лишь в том, что алкоголь и никотин являются культурной традицией западного мира. А трава - нет. Поэтому трава запрещена. Короче, поищите определение "наркотик".

  • В ответ на: Так сакральное растение пало жертвой капитала.
    То ли дело при социализме :ха-ха!:

  • ...Так что прямой связи между травой и героином нет и быть не может...

    Нет, прямой зависимости, но есть статистическая связь. В том плане, что не каждый травокур сядет на герыч, но большинство героинщиков начинало с травы. :ха-ха!:
    Это если что - не методические пособия, это жизнь.

  • В ответ на: Опиум и кокаин тоже существовали с сотворения мира и абсолютно легально до прошлого века.
    Я отвечал на высказывание Поручика Голицына на его высказывание, что якобы конопля всегда была нелегальна.

    В ответ на: Разница лишь в том, что алкоголь и никотин являются культурной традицией западного мира. А трава - нет. Поэтому трава запрещена. Короче, поищите определение "наркотик".
    Вы не правы, дело не в традиции. Алкоголь тоже запрещали: У нас Горбачёв, у них "сухой закон". И ещё я не понял зачем мне искать определение наркотика. Я итак знаю этимологию этого слова. "Наркотик"="наркоз" - слово появилось в русском языке в конце 19-го века (кокаин, морфий) и изначально не насило негативной окраски.

    В ответ на: Нет, прямой зависимости, но есть статистическая связь. В том плане, что не каждый травокур сядет на герыч, но большинство героинщиков начинало с травы.
    Все героинщики начинали с алкоголя.

  • В ответ на: кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики...
    пробуют. для разнообразия .
    а потом плотно подсаживаются .
    Не уверен, что так уж "легко перепрыгивают", потому что для этого надо где-то месяц (а то и два) плотно "пробовать для разнообразия".

  • ///Вы не правы, дело не в традиции.... И ещё я не понял зачем мне искать определение наркотика.///

    Ну так утрудите себя, поищите определение "Наркотические и психотропные вещества" от ООН (ЮНЕСКО). Других конвенциональных определений пока нет.
    Для ленивых, очень ГРУБОЕ определение "наркотик - вещество обладающее психотропным действием и (или) вызывающее физиологическую зависимость и не принадлежащее к культурным традициям общества". Именно поэтому алкоголь и никотин сейчас не отнесены к наркотическим веществам, подлежащим запрету.

    ...Все героинщики начинали с алкоголя...

    Во мля. Я вам свою статистику привожу, из тех людей, которых я знаю (их немного). Они начинали с травы. Я вообще готов предположить, что к герычу можно придти от любого легкого наркотика.

  • НПП

    Опять вода в ступе...

    Я с нетерпением жду рассказов как злые дядьки принудительно подсаживают на героин невинных детей и подростков...

    Есть точка зрения ( и не только моя) что некоторые врачи-наркологи не прочь дунуть парика-другого, и к вредности ганджубаса относяться скептически. Но !!
    Политика гос-ва не допускает точки зрения что трава и героин разные весчи.
    Так то вот...
    Потом мы и слышем всякие забавные сказки про то , в чём народ туго понимает что либо.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (29.06.05 12:41)

  • На мой взгляд, тут нет вообще вопроса.
    Зачем курят анашу? Для кайфа. Какого кайфа? Искусственно вызванного. Вывод- вредная привычка как алкоголь и сигареты.
    Как влияет на здоровье? Для славянской популяции невыяснено. Азиаты курят анашу тысячи лет, приспособились. Славяне проверены на водке опасной для азиатов (китайцы, японцы), но анаша может дать непредсказуемые последствия.
    Может и не стОит легализовать

  • Конечно не стоит.
    Но и закрывать за такую, по большому счёту, мелочь сурово.
    Штрафы сам то. В разумных приделах.
    Это естественно относится только к употребляющим.
    С распространителями естестенно суровее.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • kosta
    В ответ на: и не принадлежащее к культурным традициям общества
    Пить и курить это культурная традиция РФ? Что такое традиция вообще? Как её научно определить? А если какой-то гражданин РФ происходит из рода в котором традиционно курили травку? Это юридически неграмотно и не научно.
    В ответ на: Я вообще готов предположить, что к герычу можно придти от любого легкого наркотика.
    Надо полагать, включая алкоголь. И ещё, если человек до героина употреблял какие-то другие наркотики из этого ещё не следует, что они его подтолкнули к употреблению героина. 100% наркоманов до этого употребляли в еду картофель, из этого же не следует, что если ты пробовал картофель то ты скорее подсядешь на героин. Это не научно.

    Semen Semenych
    В ответ на: Славяне проверены на водке опасной для азиатов (китайцы, японцы), но анаша может дать непредсказуемые последствия.
    Может и не стОит легализовать
    Стоит легализовать её научные исследование и на их основе делать выводы.

  • В ответ на: Стоит легализовать её научные исследование и на их основе делать выводы.
    Гм...
    Архиверно высказано.
    Полностью солидарен.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Млин, нафлудили то как...:миг:А ведь всё предельно просто:улыб:Итак, тема топа:
    В ответ на: Наркоманы. что делать ?
    Нарков (игольчаиых) - лечить как следует, построить нормальные наркодиспанцеры и не жалеть средств на их финансирование
    Траву - легализовать НО! запретить ее продажу (для порядка):миг:Наркодиллеров - мочить нахрен
    Кулацкий поселок - с землей сравнять
    Да собственно и все...
    P.S. Max Volcov, Dimich и Порутчик Голицын - как-то интересно вы эту тему обсуждаете...:миг:небось в привате уже решили "где словицца" и "через каво выхватить" :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

  • --Стоит легализовать её научные исследование и на их основе делать выводы. --
    Ну и как Вы это себе представляете? Все анашисты в течении веков будут бегать и проверяться? Да их не вытащишь из дурмана ни на какие обследования. Проверять статистику, типа кто подсел на более тяжелые? Тоже не реально. Возможен, конечно, вариант, когда анашистам будут платить по 10-20 баксов за каждое исследование и заставлять их курить по графику, чтобы соблюсти чистоту эксперимента. Тогда давайте посчитаем. Просто на проплаты (не говоря уже о стоимости самих экспериментов) анашистам потребуется до 100 миллионов долларов в год (это если охватывать всю курящую популяцию). Если брать выборочно, то это будет малозначимая информация, вследствие гетерогенности человеческой популяции.
    Короче, нереально все это

  • В ответ на: Нарков (игольчаиых) - лечить как следует, построить нормальные наркодиспанцеры и не жалеть средств на их финансирование
    Где средства ??
    Гос-ву это не надо, чиновникам надо кафель в бассеине на даче менять, щипцы нужны, опять таки, для камина новые...
    А ты про диспансеры. Крамола в твоих словах:улыб:А если серьёзно, то у нас как обычно никто в людях людей видеть не хочет. В тюрьму просче. Или к стенке...

    В ответ на: P.S. Max Volcov, Dimich и Порутчик Голицын - как-то интересно вы эту тему обсуждаете...:миг:небось в привате уже решили "где словицца" и "через каво выхватить" :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
    Вы меня с кем то перепутали...:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ...А если какой-то гражданин РФ происходит из рода в котором традиционно курили травку? Это юридически неграмотно и не научно...

    Я с Вас торчу. (с)
    Все претензии по юридической безграмотности, так же как и претензии о ненаучности к адвокатам ЮНЕСКО. Если лень поискать информацию - можете подавать жалобу туда же. Дальше спорить на эту тему пока бесполезно.

    ...100% наркоманов до этого употребляли в еду картофель, из этого же не следует, что если ты пробовал картофель то ты скорее подсядешь на героин. Это не научно...
    Судя по упоминанию НГУ, Вам должен быть знаком многофакторный дисперсионный анализ. Картофель скорее всего не пройдет. Это научно.

    ЗЫ. Собственно Никель один чего то разумное говорит. Нарков надо лечить. А распространителей сажать. Пофиг чего - травы или героина.

  • ...Политика гос-ва не допускает точки зрения что трава и героин разные весчи...

    Политика нашего государства... Короче ей по фиг.

    Нормальная политика была бы - зачем запускать в свободное пользование еще один легкий наркотик, помимо разрешенных алкоголя и табака?

  • Мля!!!! Еще один!!!!!
    В ответ на: Нарков (игольчаиых) - лечить как следует, построить нормальные наркодиспанцеры и не жалеть средств на их финансирование
    Ну, ну, лечение (из контекста) принудительное?
    Вы вообще-то в курсе, что принудительно никого ни от чего вылечить невозможно? Только добровольно. А много ли таких добровольцев среди наркоманов (и алкоголиков, кстати, тоже)?

    В ответ на: Траву - легализовать НО! запретить ее продажу (для порядка) ;)
    Еще не чище! Ага, типа за курение не трогать, а за покупку сажать! :ухмылка: Ну и толку от такой легализации.

    Вообще-то по мне так тоже лучше чтоб легализовали (на том же уровне как табак - до 18-и). Чтоб когда сильно уж покурыть захотелось, просто пойти и купить безо всяких проблем.

    В ответ на: P.S. Max Volcov, Dimich и Порутчик Голицын - как-то интересно вы эту тему обсуждаете...:миг:небось в привате уже решили "где словицца"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Вот! И у меня такое же ощущение. И еще каждый день приход разный :ха-ха!:

  • НПП

    А никто не задумывался чем будет заниматься вылеченный наркоман ??
    Пустоту интересов надо чем нить заполнять...
    Чем чаще люди кладут друг на друга, тем больше будет прожигающих свою жисть личностей. Пожалуйста, прошу знакомиться, звериный оскал капитализма.
    Проблема весьма глубока на самом деле. Конечно можно встать в позу и пояснить что гос-ву делать больше нефиг как наркодырыми заниматься...
    Ну тогда ими никто не будет заниматься. Кроме ментов.
    Вот я лично что могу сделать ? Гм... Я могу выйти в подьезд и ввалить как следует площядочным торчкам, что б не отирались у меня на площядке. И уйдут они в соседний подьезд. Но это не обезопасит не меня, не моих близких от ножичка кумарющего нарка. А как быть ?? Я его что ли буду лечить, нужон он мне ага. Мне дома есть кого воспитывать в лучших традициях ...
    Так штааааа....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>> Как влияет на здоровье? Для славянской популяции невыяснено. ........анаша может дать непредсказуемые последствия.
    Может и не стОит легализовать


    Ёптыть, неужели я что-то пропустил и Амстердам теперь находится в Азии??
    И населен азиатами??? :шок:

    Или Вы считаете, что на "славянскую популяцию" будет кардинально иное воздействие, нежели на европейцев (куда там голландцы относятся, к скандинавам вроде?)

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • И так, товарищи, хочу вам привести реальный пример из жизни. Есть одна человеко-еденица)) Вполне себе нармальный во всех отношениях экземпляр, отучился, работает в офисе менеджером, ездил на бу-шной тоёте, пьёт пиво из киоска, курит винстон и жуёт дирол)))) Ну так вот. За плечами в бурной молодости имеет стаж употребления травы три года, что называется, без передыху. В данный момент не курит вообще практически. Ну там раз в год за компанию когда у кого-то есть. Вот этот человек, по вашему, является наркоманом? Перейдет ли он когда-нибудь на более тяжелые наркотики?

    з.ы. забыл добавить, так же имеется опыт употребления единоразовый из спортивного интереса: манаги, экстази, помоему и еще какой-то химии.

    п.3

  • Ну дык меня-то не надо за Советскую власть агитировать....:миг:

    Вообще, ситуацию с наркотиками хорошо описал одной фразой Парфенов на недавнем выступлении в НГУ: "Легко быть девственницей на необитаемом острове".
    Т.е. должен быть свободный выбор каждого, пробовать или нет.
    "Можно жить так, но лучше ускориться,
    Я лично бухаю, а кто-то колется" ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • --Или Вы считаете, что на "славянскую популяцию" будет кардинально иное воздействие--
    Да, так считаю. Даже спиртные напитки действуют на европейцев и славян по разному. Славяне быстрее алкоголизируются.
    И вообще, славяне, гораздо более гетерогенная нация, чем те же голландцы (300 лет под монгольским игом, сталинские переселения народов разной этнической принадлежности, миграционные процессы в СССР(смешанные браки)

  • Ваныч, в Голландии столько суринамцев и арабов, что это уже стало угрожать национальной безопасности их королевства, мечетей скоро будет больше, чем мельниц
    так что пример твой неудачный

  • В ответ на: Славяне быстрее алкоголизируются.
    Хм....
    "Попей её родимую каженный день" (с)
    У нас просто постоянно пьющих больше, время наверное есть пить. Или от безисходности. Народным массам практически занять себя нечем.
    Вот и пьют. Эээээ... Вот и пьём...

    В ответ на: 300 лет под монгольским игом, сталинские переселения народов разной этнической принадлежности, миграционные процессы в СССР(смешанные браки)
    Угу, а нам всё ничё не делается...
    У них там (письма из Германии) народ обкурившись глюки ловит, видения и пограничные состояния...
    А у нас тока с хорошим настроением ходит. Ещё и коняком \ водкой \ пивом полирнёться. Ну бывает уснёт перед телевизором. Не более того :-)
    Как так....???
    Непонятно...
    Данные естественно не 100%, а обобщённые.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>> Даже спиртные напитки действуют на европейцев и славян по разному. Славяне быстрее алкоголизируются.

    Я Вас умоляю....
    Это Вы на чем основываетесь? На собственных "ощущениях", базирующихся неизвестно на чем?
    Попили б европейцы "нашими" дозами --- посмотрел бы я, кто быстрее чертей гонять начнет :ха-ха!:

    >>> И вообще, славяне, гораздо более гетерогенная нация, чем те же голландцы (300 лет под монгольским игом, сталинские переселения народов разной этнической принадлежности, миграционные процессы в СССР(смешанные браки)

    Ну так вот, в нас есть много всяких генов, азиатские в том числе, значит по переносимости травки тем же голландцам сто очков вперед дадим:улыб:
    Вы так рассуждаете, как будто европейские нации --- это какие-то генетически замкнутые сообщества. Да там всяких арабов, турков, африканцев, вездесущих китайцев --- мама не горюй! И смешанных браков тоже. Россия не имеет никакой особенности в этом плане. Ну разве что обстоятельства были несколько другие --- но сути это не меняет.

    И я даже не затрагиваю страны, сплошь из себя представляющие дикий микс генов: Штаты, Канада, Австралия....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • *на последнего*
    вопрос был поставлен - что делать?!
    я и дал ответ - делать диспанцеры нормального уровня ... где брать деньги - хез, это другой вопрос
    также я не говорил, что лечить насильно... только тех, кто хочет этого сам ...
    что же касается того, "почему курить можно, а покупать нельзя" - не такая формулировка...
    Наказывать нужно тех, кто продает дурь (пользуясь случаем передаю привет цыганской диаспоре :улыб:), а не пацанов, которые нашли на поле коноплю и толком не понимают, что с ней делать и идут с пакетом этой ботвы... угадайте, что будет, если мимо будет проезжать ментовский бабон? :ухмылка:
    То-то же...

  • Гы-гы.... стоит такой один из "цыганской диаспоры", планом банчит помаленьку.... Тут мусора подваливают, а он: "Вы чо, я вот шел, смотрю --- пакет лежит. Вот и иду домой, дунуть как следует".

    Если уж делить на "торгующих/употребляющих", то так: если при себе на 1-2 пятки --- значит, для себя. Если больше --- для продажи.

    ПыСы: теоретики, мля.... :ухмылка:. Толку-то от всех этих наших "здравых мыслей"?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Толку-то от всех этих наших "здравых мыслей"?
    Я вообще хз, на кой хрен аффтар завел сей топик...
    "что делать с нарками?" - да ниче...
    топ изначально для флуда, вот и нафлудили :ухмылка: :спок:

  • --На собственных "ощущениях", базирующихся неизвестно на чем?--
    На научных данных (публикуются в научных журналах, в инете, как правило-нет)
    --Попили б европейцы "нашими" дозами --- посмотрел бы я, кто быстрее чертей гонять начнет
    По потреблению алкоголя на душу насления Франция, к примеру, впереди России и чертей не гоняют
    --значит по переносимости травки тем же голландцам сто очков вперед дадим
    А вот и неправильно. Гетерозис наблюдается только в первом поколении смешанного брака, а потом как разнесет
    ----- это какие-то генетически замкнутые сообщества. --
    Сравните сроки. Европейцы начали "мешать кровь" с 1968 г., а наши 600 лет назад. Процессы и последствия различны

    --И я даже не затрагиваю страны, сплошь из себя представляющие дикий микс генов: Штаты, Канада, Австралия....
    И правильно делаете, что не затрагиваете:улыб:

  • Я вообще хз, на кой хрен аффтар завел сей топик...
    "что делать с нарками?" - да ниче...
    ----------

    мочить их надо, как мочили некоторое время назад, например на ОбьГЭСе...
    :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Чтобы не было наркомании или она была минимизирована всего-то и надо, чтобы реальность не заставляла человека забиваться в какую-либо нишу (наркомания, алкоголизм, трудоголизм, общение в форумах и др.), заставляющую хотя бы на время забыть о беспредельной реальности, дающей удовлетворение весьма и весьма немногим.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: .....планом банчит помаленьку.... Тут мусора подваливают, а он: "Вы чо, я вот шел, смотрю --- пакет лежит. Вот и иду домой, дунуть как следует".
    :ха-ха!:ОТЛИЧНО!!!!!! :ха-ха!: :respect:

    В ответ на: Если уж делить ...при себе на 1-2 пятки --- значит, для себя. Если больше --- для продажи.
    Не, лучше не не 1-2, а хоть на десяток что ли. Это чтоб сразу на год запасти при случае и более не суетиться :ха-ха!:.

  • В ответ на: Сравните сроки. Европейцы начали "мешать кровь" с 1968 г., а наши 600 лет назад. Процессы и последствия различны
    Вы когда-нибудь слышали:
    1) про нашествие гуннов;
    2) про кочевки по Европе венгров;
    3) про арабскую оккупацию Пиринейского полуострова;
    4) про то, как в 17 веке турки осаждали Вену?..

    Caveant consules!

  • Semen Semenych
    В ответ на: Ну и как Вы это себе представляете?
    А как по вашему лекарства новые проверяют? Так же и траву.
    В ответ на: Да их не вытащишь из дурмана ни на какие обследования.
    Если будет сказано, что на основании этих исследований, возможно будет проведён легалайз, травокуры в очередь выстроятся, да ещё и за свой счёт.

    kosta
    В ответ на: Все претензии по юридической безграмотности, так же как и претензии о ненаучности к адвокатам ЮНЕСКО. Если лень поискать информацию - можете подавать жалобу туда же. Дальше спорить на эту тему пока бесполезно.
    А вы подумали, я вам притензии предъявляю? Я констатирую факт непоследовательности в вопросе того, какие наркотики разрешены, а какие нет.
    В ответ на: Судя по упоминанию НГУ, Вам должен быть знаком многофакторный дисперсионный анализ. Картофель скорее всего не пройдет. Это научно.
    Я вас не понял.

  • В ответ на: Чем чаще люди кладут друг на друга, тем больше будет прожигающих свою жисть личностей. Пожалуйста, прошу знакомиться, звериный оскал капитализма.
    Проблема весьма глубока на самом деле.
    Абсолютная истина. Мало, того, что при капитализме бороться с наркоторговлей практически не возможно (очень прибыльный бизнес), так ещё и уровень социального одиночества значительно выше, смысла в жизни меньше, что и толкает людей к употреблению наркотиков.

  • Нихрена подобного!Ширяются не от того что смысла в жизни меньше,социальное одиночество и прочая лабуда...,а от того что не могут и не хотят как-то реализовать себя-исключительно слабые люди.
    А наказывать я думаю надо исключительно по китайскому методу-расстрел(уродов меньше будет,да и остальные призадумаются)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: я думаю надо исключительно по китайскому методу
    — Ох Китай — это прямо дичь какая то! — поддержала Елизавета Прокофьевна, — В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днем вроде ничего, а ночью ковер зеленым начинал искриться и на нем портрет Мао Дзедуна в гробу появлялся. Такие вот традиции!

  • >>> Мало, того, что при капитализме бороться с наркоторговлей практически не возможно (очень прибыльный бизнес),

    Если он такой прибыльный, почему государство не возьмет его под свое крыло? Легализовать, сертифицировать --- налоги собирать. Ух, как бюджет-то раздастся!

    Тока сдается мне, что он прибыльным он будет ровно столько, сколько будет оставаться нелегальным. Как и остальные виды нелегального бизнеса.
    После легализации сверхприбыли моментально канут в лету....
    Зачем будет нарку втридорога покупать у барыги, если намного дешевле и легальнее будет купить в аптеке?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Закон о смертной казни за распостранение и употребление. Парочку сотен показательно расстрелять и вперед к светлому будующему! Лечиться они не будут, а ждать пока сами вымрут - сильно накладно для государства.

  • >>> а ждать пока сами вымрут - сильно накладно для государства.

    Для рядовых граждан это гораздо более накладно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Гражданам накладно в моральном плане, а с другой стороны - сколько денег отмывается на анитнаркоманских программах никто не знает

  • В ответ на: Закон о смертной казни за распостранение и употребление. Парочку сотен показательно расстрелять и вперед к светлому будующему! Лечиться они не будут, а ждать пока сами вымрут - сильно накладно для государства.
    Для показательных расстрелов не так важно кого расстреливать. Можно, например, расстрелять всех сторонников расстрелов. Польза несомненная, да и наркоманы напугаются заодно.

  • А можно сидеть дома за компом, потягивая кофе, рассуждать с гуманистических позиций о том куда деть всех сторонников жестких мер. А в это время у Вас в подъезде ширяются два подростка, соседка лет 19 думает где достать деньги на очередную дозу, а 25 летний отморозок уже приготовил заточку чтобы грабонуть кого-нибудь по полной. И дай Бог чтобы никто из Ваших близких и дорогих людей не встретился с этими индивидумами в темном переулке.

  • cortes
    В ответ на: Нихрена подобного!Ширяются не от того что смысла в жизни меньше,социальное одиночество и прочая лабуда...,а от того что не могут и не хотят как-то реализовать себя-исключительно слабые люди.
    А наказывать я думаю надо исключительно по китайскому методу-расстрел(уродов меньше будет,да и остальные призадумаются)
    Слабые люди не могут реализовать себя, а вы их за это расстрелять предлагаете? Сегодня наркоманов, завтра бомжей, послезавтра тех, кто школу без троек не смог закончить?

    kva01
    В ответ на: Закон о смертной казни за распостранение и употребление. Парочку сотен показательно расстрелять и вперед к светлому будующему!
    Общество, основанное на насилии и страхе крайне некомфортно для его жителей. Любого человека можно легко будет устранить, сначала уколоть, а потом сдать в милицию. Если государство поставит в один ряд наркоманов и убийц, оно толкнёт их на то, что они будут защищать свою жизнь с оружием в руках. Их ничего не будет сдерживать. Если вы случайно увидите, что кто-то употребляет наркотики, он будет ВЫНУЖДЕН вас убить, что бы вы не сдали его в милицию.

    Страна Колумбия полностью живёт за счёт экспорта кокаина. Целая страна. А он не дешевый. Покупают его только обеспеченные граждане. Наркоманов очень много. Они такие же члены общества, как и вы. Полно богатых наркоманов, наркоманов учёных, наркоманов с высоким социальным статусом. По официальной статистике в России 4 миллиона наркоманов. Это 3% населения России. Не нужно объяснять, что официальная статистика занижена. По данным ООН 5% населения земного шара употребляет наркотики. Каждый двадцатый. Я полагаю, что и эти данные занижены.
    Тот, кто говорит о расстреле, просто сознаётся в том, что не знает, как справится с наркоманией.

  • Вы пишите: "Общество, основанное на насилии и страхе крайне некомфортно для его жителей. ......"
    А мне хочется, чтобы это не я боялась выходить после 22.00 на улицу, боялась за своих родных. Вдруг им наркоман-отморозок попадется....
    Я хочу чтобы наркоманы, даже если ширанулись боялись нос на улицу высунуть. Чтобы "..." боялись подъезжать к школам и раздавать детям таблетки. Чтобы когда мой ребенок когда меня спросит о последствиях приема наркотиков, я не рассказывала о деградации личности, подорванном здоровье, а сказала бы что это "расстрельная" статья в УК.

  • В ответ на: А в это время у Вас в подъезде ширяются два подростка, соседка лет 19 думает где достать деньги на очередную дозу, а 25 летний отморозок уже приготовил заточку чтобы грабонуть кого-нибудь по полной. И дай Бог чтобы никто из Ваших близких и дорогих людей не встретился с этими индивидумами в темном переулке.
    Я обратил внимание, что вся аргументация сторонников расстрела, чаще всего сводится к подобным страшилкам не имеющим ни какого отношения к жизни.
    Вы можете привести какие-нибудь данные о том, сколько человек убивается или калечится наркоманами? Если нет, то вы просто сказочник и не больше.
    Возможно, среди наркоманов процент преступников выше (у меня нет статистики), но это происходит в первую очередь из-за того, что наркотики нелегальны и им приходится общаться с преступниками (торговцами), они итак воспринимаются обществом как преступники. Некоторые могут убить из-за денег на дозу, но многие убивают из-за денег на телевизор, автомобиль, квартиру и т. д.

  • В ответ на "Я обратил внимание, что вся аргументация сторонников расстрела, чаще всего сводится к подобным страшилкам не имеющим ни какого отношения к жизни.
    Вы можете привести какие-нибудь данные о том, сколько человек убивается или калечится наркоманами? Если нет, то вы просто сказочник и не больше."

    Извините, Вы живете в центре города, в элитном доме с охраной?????? На работы Вас возят на броннированном джипе без окон?
    Такое впечатление, что Вы с другой планеты! Или еще просто очень маленький........

    У меня у матери отобрали сумку ей очень повезло что по голове не ударили. Когда этого ".." арестовали, выяснилось что он за срок чуть больше месяца ограбил более 30 женщин. И что! сядет он за грабеж, но причина - наркотики! Так что нужно искоренять корень проблемы.

  • В ответ на: Чтобы когда мой ребенок когда меня спросит о последствиях приема наркотиков, я не рассказывала о деградации личности, подорванном здоровье, а сказала бы что это "расстрельная" статья в УК.
    Приятно ли вам будет расстрелять своего ребёнка за употребление наркотиков? А он наверняка их будет употреблять. Поому что вы, не расскажите ему о том что это приводит к деградации личности.

    В ответ на: подъезжать к школам и раздавать детям таблетки
    Опять сказки. Зачем кому-то раздавать бесплатно таблетки? Вы хоть задумываетесь над тем, что пишете? Похоже для вас наркоман и вселенское зло - это одно и то же.

  • Да! Вселенское зло!
    Вы на самом деле такой наивный? Или меня провоцируете на беседу?
    Живу я в Октябрьском районе, так вот к нашей школе года так два назад приходила женщина и раздавала дитям галюциногенные таблетки, а потом через несколько недель уже не раздавала, а ПРЕДЛАГАЛА КУПИТЬ (это так про то что бесплатно наркотитки не раздают) Прочитайте федеральный "АиФ" за последний месяц, там была статья о подобной ситуации где-то по России.
    По поводу употребления наркотиков ребенком, а что Вы скажете своему когда придет время, чтоже ему такое сказать чтобы у него даже в мыслях не засело попробовать.
    Мне мама сказала в свое время, что от этого умирают. Причем, быстро. На меня подействовало.

  • В ответ на: У меня у матери отобрали сумку ей очень повезло что по голове не ударили. Когда этого ".." арестовали, выяснилось что он за срок чуть больше месяца ограбил более 30 женщин. И что! сядет он за грабеж, но причина - наркотики! Так что нужно искоренять корень проблемы.
    Слава богу, что у нас в стране за воровство сумок не расстреливают.

  • >>> Гражданам накладно в моральном плане,

    Ага, в моральном.... как же.... :ухмылка:
    В особенности когда нарк озабочен поиском средств для очередной дозы....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Это Вы не мне говорите, а гражданину "podonok".
    Я говорила о том, что когда нарк ищет средства для очередной дозы, то мне физически страшно за свою жизнь и здоровье. В этом плане моральный ущерб. Страх он разрушает.

  • --------------------------------------------------
    Я обратил внимание, что вся аргументация сторонников расстрела, чаще всего сводится к подобным страшилкам не имеющим ни какого отношения к жизни.
    Вы можете привести какие-нибудь данные о том, сколько человек убивается или калечится наркоманами? Если нет, то вы просто сказочник и не больше.
    Возможно, среди наркоманов процент преступников выше (у меня нет статистики), но это происходит в первую очередь из-за того, что наркотики нелегальны и им приходится общаться с преступниками (торговцами), они итак воспринимаются обществом как преступники. Некоторые могут убить из-за денег на дозу, но многие убивают из-за денег на телевизор, автомобиль, квартиру и т. д.
    ----------------------------------------------------
    Так то оно так,но Вы ,уважаемый,забыли о деградации личности этих самых наркоманов,не говоря уже о том каких моральных и физических уродов они рожают.
    Давайте прикинем сколько государство теряет из-за того что они не работают;сколько средств и человеко-часов тратится на контролирующие органы;на лечение нарков;на содержание детей .Я не вдаюсь особо в моральный аспект проблемы:житьё с ними,влияние на окружающих ...(всё это накладывает тоже свой отпечаток). Повышение криминагенной обстановки,со всеми вытекающими.....
    Итак,думаю гораздо экономичнее и морально спокойнее просто уничтожать заразу,а не пытаться лечить(тот кто хочет слезть ,сам слезет без особого лечения)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >>> Опять сказки. Зачем кому-то раздавать бесплатно таблетки?

    Слушай, иди читай сказки дальше. Только страшные на ночь не читай, чтоб маму криками не пугать.

    Зачем в магазинах дают бесплатно пробовать всякую дрянь нарядные красивые девушки? Да потому что если понравится, то ты это купишь, чем полностью оплатишь "бесплатную" пробу, причем не только свою, но и десяти других человек.
    А наркотики --- такая вещь, что подсесть можно и с одного колеса, особенно ребенку. И что он будет делать? Покупать! Более деваться некуда, т.к. уже начался "определенный дискомфорт". А может, и не начался. Зато просто понравилось.
    Маркетинг, итить его....

    >>> Вы хоть задумываетесь над тем, что пишете?

    А ты хоть задумываешься над тем, что тебе пишут другие? Или чукча только писатель, но совсем не читатель?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • вот только практический аспект истребления заразы я представляю весьма смутно. Если подходить более реально, то нужно их запугать, причем запугать так, чтобы при слове "наркотики" не у добропорядочных граждан тик начинался, а у распостранителей и рядовых "употребителей"

  • Говорю же, человек отрванный от реальности или человек провоцирующий обсуждение. (это я про "подонка")

  • В ответ на: Живу я в Октябрьском районе, так вот к нашей школе года так два назад приходила женщина и раздавала дитям галюциногенные таблетки
    Либо вы два года назад закончили школу, тогда понятно кто в нашем диалоге маленький. Либо это просто слухи и не больше того. Никто не будет раздавать наркотики бесплатно. Я удивляюсь как эту женщину не посадили. Всё это не правдоподобно.
    В ответ на: Мне мама сказала в свое время, что от этого умирают. Причем, быстро. На меня подействовало.
    Ваша мама умнее вас.
    В ответ на: По поводу употребления наркотиков ребенком, а что Вы скажете своему когда придет время, чтоже ему такое сказать чтобы у него даже в мыслях не засело попробовать.
    Я раскажу всё, что знаю. А знаю я не мало, изучил вопрос наркотиков досконально, т. к. в отличии от многих не прячусь от реальности, а изучаю её.

  • >>> Если подходить более реально, то нужно их запугать, причем запугать так, чтобы ....

    Похоже, Вы тоже оторваны от реальности....
    Каким же образом их можно так запугать? Угрозой расстрела? Смешно.
    Между теоретическим расстрелом и вполне ощущаемой ломкой.... как думаете, что он предпочтет?

    Да и угрозы на самом деле признак слабости. Кто может --- делает. Кто не может --- угрожает.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Школу я закончила 10 лет назад, а про эту историю знаю от соседки у которой дитю 13 лет предлагали эти таблетки, когда родители и администрация спохвотились, то эта дама уже не появлялась. Если у Вас есть детки знакомые лет 13-14 Вы их раскрутите на приватный разговор и узнаете не только где в Вашем микрорайоне можно купить таблетки, но и цены на всесь ассортимент.
    Мама мне это все говорила лет так 14 назад, а сейчас дети видят и знают людей которые наркоманят и элементарно не поверят что от этого быстро умирают.

  • может и оторвана от реальности, но знаю что проблема в обществе есть и пока все современные методы ее решения ощутимого результата не приносят. А методы пока еще гуманные используются!

  • В ответ на: А можно сидеть дома за компом, потягивая кофе, рассуждать с гуманистических позиций о том куда деть всех сторонников жестких мер. А в это время у Вас в подъезде ширяются два подростка, соседка лет 19 думает где достать деньги на очередную дозу, а 25 летний отморозок уже приготовил заточку чтобы грабонуть кого-нибудь по полной. И дай Бог чтобы никто из Ваших близких и дорогих людей не встретился с этими индивидумами в темном переулке.
    Почему, я вполне допускаю расстрелы, но только за совершение тяжкого преступления, не раньше. Для меня отморозок-наркоман не отличается от отморозка-алкоголика, или вообще трезвого отморозка. А если хотите превентивные меры - тогда нужно лечить.

  • >>> Никто не будет раздавать наркотики бесплатно.

    Точно чукча писатель....

    >>> Я удивляюсь как эту женщину не посадили.

    Я тоже удивляюсь, как это до сих пор не пересажали всех наркодилеров! :ooo:

    >>> Ваша мама умнее вас.

    А Вы наоборот, умнее своей мамы? Представляю, какая же тогда мама.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вы когда-нибудь слышали:
    1) про нашествие гуннов;
    2) про кочевки по Европе венгров;
    3) про арабскую оккупацию Пиринейского полуострова;
    4) про то, как в 17 веке турки осаждали Вену?..
    Несомненно, точно так же как и то, что в Нидерландах, Великобритании в конце 60-тых прошлого века были массовые демонстрации матерей призывающих разрешить "свежую кровь", по причине вырождения нации и большого количчества новорожденных с врожденными уродствами.
    Гунны не мешали кровь с вышеупомянутыми, так же как и венгры.
    Речь шла об Амстердаме и причем тут осаждение Вены?

  • У меня подруга несколько лет назад работала в наркодиспнсере, так вот, в нашей гуманной стране, наркомания - болезнь и совершенолетнего наркомана НЕЛЬЗЯ ПРИНУДИТЬ ЛЕЧИТЬСЯ. Те наркоманы, которые лечились у нее или подростки, которых туда положили родители или взрослые люди, которые пришли не излечиться, а УМЕНЬШИТЬ ДОЗУ (а то накладное удовольствие получалось)

  • В ответ на: ...но Вы ,уважаемый,забыли о деградации личности этих самых наркоманов,не говоря уже о том каких моральных и физических уродов они рожают.
    Ну что тут можно добавить? Еще один, черпающий информацию из СМИ. Ну мож еще случайно на улице нарка увидал. :ухмылка:
    В один из периодов личностного роста я весьма плотно общалась со многими наркоманскими семьями. И дети у них были. И вполне нормальные - никакого морального и физического уродства не наблюдалось. Правда тут следует внести поправочку на то, что все эти мои близкие знакомые были что называется из творческой элиты, так что при добыче денег никого не грабили (а тем более не убивали), а всего лишь работали, просто в числе расходов наркотики стояли в одном ряду с хлебом и впереди (например) ежегодного ремонта и нового пальто.
    Ну, ясное дело, проблем у них поболее было, чем у прочих. Вот на это все понасмотревшись, у меня и выработался стойкий иммунитет к различным предложениям попробовать.
    Кстати, еще был моментик полного отсутствия пропаганды (за что, кстати, огромнейшая благодарность). Ни среди детей, ни среди взрослых. Потому что люди на собственной шкуре испытали что это такое и не пожелали никому. И абсолютно все, с кем я на эту тему разговаривала, рассказывали, что попробовали и пристрастились еще подростками, когда в компанию кто-то притащил, и отказаться было "не круто".
    Вот после этого все мои иллюзии на тему "головы на плечах" отпали только так.:хммм:

  • Либо это просто слухи и не больше того. Никто не будет раздавать наркотики бесплатно. Я удивляюсь как эту женщину не посадили. Всё это не правдоподобно.
    ______________
    Ага, такого не может быть, потому что не может быть никогда (Чехов. Письмо ученому соседу). Еле выбралась из этого Октябрьского района. В свечке из 54 квартир вполне официально торговали в одной, скрываясь, еще в 2-х. Причем в этом же доме жили 2 работника органов внутренних дел, которые неоднократно пытались по своим каналам как-то все это дело прекратить (ибо у самих дети и внуки). БЕСПОЛЕЗНО. Кому-то видимо хорошо отстегивают, что "факты не подтверждаются". Недавно перезванивалась с бывшей соседкой - сказала, что еще хуже стало. Может вам адрес дома написать - и вы быстренько проблемы решите?

  • В ответ на: Может вам адрес дома написать - и вы быстренько проблемы решите?
    Ух, я чувствую, что адресом дома проблема не решится, а только усугубится.....

  • Ага, точно!
    Адрес!!
    АДРЕС В СТУДИЮ!!!! :ха-ха!:
    Можно даже с расценками....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Итак,думаю гораздо экономичнее и морально спокойнее просто уничтожать заразу,а не пытаться лечить(тот кто хочет слезть ,сам слезет без особого лечения)
    Вы рассуждаете о том хорошо было бы без наркоманов или нет, а не о том как победить наркоманию. Конечно без наркоманов было бы хорошо, но расстрел это не метод.
    1) Наркоторговцев как сейчас не могут поймать так их и не смогут. По отношению к наркоторговцам ничего не изменится. Сажать или расстреливать разница небольшая.
    2) Наркоманию доказать гораздо проще. Анализ крови. Т. е. от наркоманов очень быстро избавимся (если они не будут сопротивляться).
    3) Наркоманы и наркоторговцы наччнут тотальную войну против ненаркоманов, ибо у них не будет другого выхода. Они будут просто ходить по улице и всех колоть наркотиком. Это будет равносильно убийству. Приговор в исполнение приведет суд.
    Т. е. это будет натуральная война с жертвами с обоих сторон. И непонятно с какой стороны жертв будет больше. Сами же наркоманы когда их будут ловить, будут говорить: "меня только, что какой-то негодяй уколол наркотиком" или "я стрельнул сигаретку а внутри оказался наркотик", или "я купил беляш а внутри оказался наркотик".
    Я так понимаю, что для вас безразлично сколько человек погибнет.

  • В ответ на: Маркетинг, итить его....
    В ответ на: когда родители и администрация спохвотились, то эта дама уже не появлялась.
    Объясните в чём маркетинг раздать, бесплатно, а потом не появляться? Или она промышляла этим довольно долго и ни один ребёнок из всей школы ни разу не рассказал родителям, что им какая-то "дама" раздавала таблетки?
    P.S. Я с вами на "ты" не переходил, чукча.

  • По поводу моей оторваности от реальности и наивности.
    1) Два моих бывших однокласника употребляли героин, один по-моему делает это до сих пор, второго вылечили богатые родители.
    2) Один мой бывший однокласник сбросился с крыши, не из-за наркотиков.
    3) Однокласник моего друга вернулся из чечни в цинковой коробочке.
    4) Меня грабили один раз, спортсмены-алкаши, который в процессе ограбления объяснили что спортсмены не курят.
    5) Неделю назад в институте моего друга отравился улыбчивый сотрудник, не заню от чего, насмерть.
    6) Мой друг сидит в СИЗО, не за наркотики, не за насилие и не за воровство.
    7) У меня снялась судимость пол года назад, не за наркотики, не за насилие и не за воровство.

  • В ответ на: Причем в этом же доме жили 2 работника органов внутренних дел, которые неоднократно пытались по своим каналам как-то все это дело прекратить (ибо у самих дети и внуки). БЕСПОЛЕЗНО. Кому-то видимо хорошо отстегивают, что "факты не подтверждаются".
    А вы думаете, что ужесточение мер, спасёт от коррупции?

  • >>> Объясните в чём маркетинг раздать, бесплатно, а потом не появляться?

    Оспидя, я уже не могу....
    ИДИТЕ И ЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ!!!
    Сначала она раздавала, потом продавала, а ПОТОМ, когда спохватились --- было уже поздно, она не появлялась.
    Прямая цитата: ".... приходила женщина и раздавала дитям галюциногенные таблетки, а потом через несколько недель уже не раздавала, а ПРЕДЛАГАЛА КУПИТЬ.... " (пост N1870981875 - 04.07.05 17:28)

    Народ, мож скинемся на букварь многоуважаемому человеку, которому так претит принятое в интернете обращение "ты"?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А вы думаете, что ужесточение мер, спасёт от коррупции?
    _______________
    Думаю, что если бы был прецедент по отрубанию руки прикрывающему продажу наркотиков милицейскому чиновнику, то по крайней мере открытая торговля прекратилась бы.

  • --Думаю, что если бы был прецедент по отрубанию руки прикрывающему продажу --
    Так у нас треть страны однорукими ходить будут.
    А если серьезно, то силы , вовлеченные в сферу распространения наркотиков, на мой взгляд, значительно превосходят им противостоящие.
    Можно, конечно, для населения устраивать показательные акции по отрубанию и продолжать в том же духе

  • силы , вовлеченные в сферу распространения наркотиков, на мой взгляд, значительно превосходят им противостоящие.
    ___________
    К сожелению это так. Пока это не касается собственных друзей, детей, то у большинства позиция "моя хата с краю" и "меньше знаешь, лучше спишь" (это камень и в мой огород) :(.

  • НПП

    Я знал, я знал :-)
    Таки дошли до рук...
    Историческая справка :15-16 век, Европа.
    За кражу рубят руки. Принародно.
    Все стоят , рты разявили ( " им интересно, ботва (с) )
    А в толпе зевак "работают" карманники.
    Ага ??
    Работает проекция ??
    Я уже говорил всяким любмтелям радикальных мер
    Кто будет расстреливать ??
    Уж явно не белоручки предлогатели.
    Плодим далее убийц.
    Наркомания болезнь. В том числе и социальная. И любой врач вам всем скажет что лучше мазать руку йодом, чем потом ампутировать гангрену.
    Может лучше лечить причины, чем ампутировать последствия ??
    Ну как обычно, сцылки на полужёлтый "АиФ" в гдето предидущем улыбают весьма.
    Примерные причины наркамонии мне понятны. Я могу ещё раз повториться.Если гос-ву положить на народ, народ ложит на гос-во.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Итак,думаю гораздо экономичнее и морально спокойнее просто уничтожать заразу,а не пытаться лечить(тот кто хочет слезть ,сам слезет без особого лечения)
    Вы назначаетесь главным расстрельщиком? Или пусть это делают специально обученные люди?

    Не делаю

  • В ответ на: Если подходить более реально, то нужно их запугать, причем запугать так, чтобы при слове "наркотики" не у добропорядочных граждан тик начинался, а у распостранителей и рядовых "употребителей"
    Наркотики - ЭТО БОЛЬШОЙ БИЗНЕС, и пока будет так будут его покупать хоть стреляйте, хоть вешайте. А тот кто организует это и кто оказывает "должностную" поддержку тому эти Ваши запугивания по одному месту.

    Не делаю

  • --Пока это не касается собственных друзей, детей, то у большинства позиция "моя хата с краю" и "меньше знаешь, лучше спишь"--
    А у нас в России по любым вопросам такая позиция, а не только по наркоте

  • В ответ на: А Вы наоборот, умнее своей мамы? Представляю, какая же тогда мама....
    а вот за такие слова, если бы они были направлены ко мне, я бы приехал к тебе домой и прям на твоем пороге убил бы на х*й битой, прям вдолбил в бетон, атвечаю ! следи за словами, до сих пор удивляюсь, что аппонент не ответил тебе примерно тоже самое...

    про распространение наркотиков в школе - полная чушь. попробую примерно объяснить почему. школа - большое сообщество детей, именно детей, с еще не окончательно состоявшихся личностей. информация там распространяется со скоростью на много выше световой. так вот. придя на второй, максимум третий раз эту тётеньку уже поджидали бы в засаде пара десятков омоновцев и разъерённых родителей. вобщем прибыли бы у нее небыло совершенно, только срок.

    тем не мение бесплатное распространение существует, но оооочень редко. и происходит оно в основном в небольших замкнутых компаниях подростков, как кто-то писал выше, типа старшие принесли и отказываться было бы стрёмным. почему так ? да потому что если устоявшегося банчилу непосадят по причине, что он регулярно отстёгивает погонам, то таких вот деятелей-распространителей вычисляют на раз-два и фперёд по два-два-восемь, от звонка до звонка.

    п.3

  • Макс, твои личные комплексы меня не интересуют.
    Чего ты там себе напридумывал --- это твое дело.
    Я не сказал ничего плохого. Плохо ты интерпретировал.
    Я тут при чем?
    Притянуть тут не получится.
    Хотя если вот так как ты описываешь, по беспределу --- так можно и за косой взгляд в бетон закатывать. Вдруг я искоса смотрю потому что плохо о тебе думаю?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • никакого беспредела. маму не трогай. это святое.

    п.3

  • Я что-то _плохое_ _сказал_? Покажи.
    Да, и проследи выше, кто чью маму первым затронул....

    Короче, хорош порожняк гнать....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум