−10°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−10°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одниим - всё, другим - ничего

  • зато у него была мама - член правления корпорации IBM ;-)

  • те Билл попросту унаследовал компанию, и сам ничего не далал. Правильно?
    Генри форд тоже по видимому оказался чьим-нибудь наследникам. Вобщем все богатые люди только наследники...
    Вот только один вопрос - кто наживает миллионы , если по твоему все богатые это наследники.?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • ничего он не унаследовал
    мама поспособствовала тому, чтобы IBM выбрала в качестве операционной системы для установки на свои персональные компьютеры именно MS-DOS от неизвестной компании Microsoft

  • Вот такие люди и наживают миллионы:улыб:.

  • Я считаю что очень много факторов , которые могут поспособствовать взлету, но и не меньше фактов ,которые могут тебя утопить. Все опять же зависит от тебя. И большой респект Биллу за то что он сумел замутить такой бизнес, пусть и не без помощи мамы.
    Проше всего ныть что нет перспектив, начни работать, и у тебя тоже попрет. Проверено не раз.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Имхо, факторов, способных утопить, гораздо больше. И утверждать, что ''все зависит от тебя'' я бы тоже не стал. Это, по-моему чисто американский подход - если тебе кирпич упал на голову, то ты - неудачник:улыб:.
    Собственная активность для ''успеха'' (в американском понимании) - это необходимое, но недостаточное условие.

  • Как я понял ,Вы пропогандируете чисто русский подход-по щючьему веленью ,моему хотенью пускай все само сделается, а я пока на печи посижу.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: ... и у тебя тоже попрет. Проверено не раз.
    ну и много у Вас наперло-то?.. Судя по Вашим амбициям, у Вас должен быть, как минимум, свечной заводик...

  • В ответ на: Как я понял ,Вы пропогандируете чисто русский подход-по щючьему веленью ,моему хотенью пускай все само сделается, а я пока на печи посижу.
    Ничего подобного.

  • Я не в коем разе не хочу делать вид, что я дескать крутой бизнесмен, а все остальные неудачники. Просто на самом деле я считаю что все зависит от человека. Я с детства привык всего добиваться сам . И фразы типа , не все зависит от меня во всем виноват Вася, меня вымораживают.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Для тех, кто читает с конца: я шевелюсь, что бы мне лучше жилось, есть свой бизнес, но если бы изначально стартовые условия были лучше: бизнес появился бы раньше и был масштабнее :tease:
    Ясен пень, на 90% успех зависит от стартовых условий. Но можете утешиться тем, что по статистике и богатство и бедность в семье существует не больше трех поколений. Почему - догадаться не трудно.

  • Пока читал топик, пришла мысль, что можно очень чётко провести разделение между завистью белой и завистью чёрной: Когда зависть белая, хочется познакомиться с человеком, или поближе познакомиться, хочется выразить ему своё уважение/восхищение, хочется чему-то у него поучиться. Когда зависть чёрная … всё понятно, распространяться не хочу.
    ИМХО: к людям, которым всё досталось, условно говоря, «от папы с нефтяной скважиной», чаще чем к кому-то ещё бывает чёрная зависть.
    Всех причинно-следственных взаимосвязей этого мира мы не знаем, но рискну выдвинуть предположение, что годы, «потерянные» из-за «плохих стартовых условий», - самая экономная цена за тот душевный комфорт, который Вас в будущем ожидает (почему-то не сомневаюсь, что ожидает).
    У меня в молодости были мысли наподобие: «Если бы мои родители воспитывали меня не так, а вот эдак, то….» (Время было немного другое, материальные блага не так много значили, как теперь). Где-то в возрасте 28-29 лет пришло понимание о разрушительности этих мыслей, которое со временем переросло в понимание справедливости и необходимости для меня всего, что было в моей жизни.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Я с детства привык всего добиваться сам
    Это иллюзия.
    С ДЕТСТВА человек не может всего добиваться сам. В детстве родители дают вам старт в виде материального положения, социального окружения, образования, и еще в виде воспитания и всяческих хороших и полезных привичек (начиная от привычки к порядку), а так же в виде умения учиться, умения организовывать свою жизнь. И любовь и способность к самостоятельности - это тоже вы получили в результате правильных усилий ваших родителей.

Записей на странице:

Перейти в форум