9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сегрегация начнется в следующем году

  • В ответ на: А что Вы мне про Российскую Империю? С тех пор уже скоро сто лет как прошло, а все продолжают про Империю. И, если уж на то пошло, вспомните, КТО именно жёг церкви и уничтожал священников.
    С тех пор ничего не изменилось. Вам продолжают промывать мозги, объясняя, что в России сейчас живет 80% православных. По-моему, не наберётся и 15%.

    А кто жёг церкви? Евреи? Немцы? Поляки?
    Кто приказал расстрелять царскую семью? К слову, П.Л.Войков - сын учителя духовной семинарии. Пример истинного православного воспитания в действии.

    Проще всего сказать, что это были тайные враги православия, например, евреи. Но вот незадача, у евреев в то время и своих проблем хватало, чтобы еще заниматься Россией. Они активно резали палестинцев (тоже между прочим на религиозной почве).

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: И, если уж на то пошло, вспомните, КТО именно жёг церкви и уничтожал священников.
    Поименно, чтоль?
    И штаны со всех спустить- чтобы проверить Вашу гипотезу?

  • следуя вашей логике - православные и жгли. Просто потому, что по приводимой здесь защитниками религиозного образования статистике их было подавляющее большинство на тот период времени. Или циферки все-таки не соответствуют действительности? А может быть в Кремле (или в Зимнем - уж не знаю)есть гигантский рубильник, который переключили в положение "ни во что не верить" из положения "всем молиться и поститься" и те, кто исправно ходили молиться - пошли громить церкви и топить попов?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я не согласен со статистикой, упомянутой господином Valio. Откуда она у него - не знаю. Именно это имел в виду, когда говорил "промыли головы". Как раз-таки в начале ХХ века ситуация с Православием в России сложилась весьма сложная.

  • Как показывает тысячелетняя практика существования христианства на Руси, христианская вера отнюдь не является препятствием к братоубийству, по крови ли или по вере - значения не имеет. А если мы возьмем зарубежную христианскую практику, так там убийство и предательство были в порядке вещей и зачастую приобретали довольно-таки мерзкий характер. И тем не менее, все гнусности совершались истово верующими христианами.

  • В ответ на: Я не согласен со статистикой, упомянутой господином Valio. Откуда она у него - не знаю. Именно это имел в виду, когда говорил "промыли головы". Как раз-таки в начале ХХ века ситуация с Православием в России сложилась весьма сложная.
    Вы не ответили на вопрос, откуда Вы взяли статистику про 80%? Пока не ответите, я буду считать, что Вам промыли мозги попы из телевизора:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Провозгласив себя истиной в последней инстанции еще один надулся. Следующий!
    ========================
    по существу, дружище, по существу! я на твои реплики дал достаточно развернутые ответы. где же твои, а? или сдулся?

    дорога - не место для игр!

  • Субъект, более -менее регулярно пользующийся услугами ЗАО РПЦ на возомезднй основе?
    ======================
    отличное определение! )))

    дорога - не место для игр!

  • это официальная статистика. на сколько я помню - очень близко к цифрам.

    дорога - не место для игр!

  • На первый.

    По ходу , эти телодвижения связаны с некой вспышкой очередных мучительных поисков нацидеи, особенного, отличного от других пути и т.д. и т.п..
    Такое периодически возникает, но возращается на круги своя рано или поздно)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да какая нацидея? Просто надо народу мозги запудрить - религия для этого - самый лучший инструмент, христианская особенно, так как основная идея этой религии - все мирское - тлен и суета. А верховная власть на земле - от бога. Не удивлюсь, если лет через *надцать мьсе Путина каонизируют, а Медвежонка или его преемника провозгласят императором.
    Маразм крепчал... еще не вечер. :tease:

    А то, что идет целенаправленный удар по детям, лишь доказывает дальновидность правящей коалиции - верующими людьми и управлять легче, особенно, если главный иерарх этих верующих подобострастно ест с руки господина все, что он ему дает.

  • В ответ на: основная идея этой религии - все мирское - тлен и суета.
    а я как то иначе себе представлял основную идею христианства.

    Хотя.... конечно любая религия будет утверждать, что за порогом смерти для человека всё самое главное только начинается.:хехе:

  • Уроки РПЦ через 5 лет:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Слух, а ничего, гламурненько так :ха-ха!: даже брутальненько, я бы сказал. :ха-ха!:

  • Так утверждают поголовно все религии, за порогом смерти наступает истинное просветление, для некоторых :миг: Остальных ждет либо перерождение, либо Ад по христианской версии. Агностики же верят в торжество научной мысли и в закон сохранения энергии.

  • В ответ на: Агностики же верят в
    да какая разница во что верить. Вот если б доказать....
    Ладно, "все мы там будем". Вот помрем - увидим что дальше (или ничего). :улыб:

  • Пока не помрем - не докажем, но вот рассказать чего да как мы уже не сможем. :dnknow: Эрго: Доживем - увидим. :спок:

  • В ответ на: Я ЗА то
    ...
    Это у нас мания или у РПЦ?
    Ну, раз вы о себе заявляете во множественном числе, то явно это у вас мания. Величия :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: чего? сколько? да отсилы несколько процентов
    Тут как бэ тихонько обошли стороной само понятие "процентов". Ведь % - это доля <чего-то> в <чем-то>. Вот это <в чем-то> ваш оппонент и не назвал. А ларчик открывается просто: он говорит о доли православных среди других религий и конфессий нашей страны, а вы (всем кагалом) - о доли православных среди всего населения России. Разумеется, среди 142 миллионов доля православных никак не может достигать 80%, но вот среди всех верующих (реально-нереально, это другой _отдельный_ вопрос) - вполне достижимая отметка.
    "Дядя Валико" это явно заметил, но предпочел замолчать, а вы с Егоркой простодушно попались:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это не те, случаем "православные", которые так ожесточённо друг друга убивали в 20-х и 30-х? И жгли церкви. И попов вырезали.
    Ну конечно, те же самые. Это очень хорошая стратегия, пользующаяся в мире особой популярностью, ее смысл выражается во фразе:
    В ответ на: "Если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить"
    На досуге почитайте про Салот сара и его "реформы". О том, как к нему под знамена стекалась молодежь. По сравнению с этим наша гражданская - пример веротерпимости и толерантности.
    По крайней мере, людей если и кушали в 33-м году, то от безысходности, и уж точно не заготавливали их впрок промышленным способом:миг:Так шта...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, раз вы о себе заявляете во множественном числе, то явно это у вас мания. Величия :ха-ха!:
    Бугога! Очень смешно. Если бы я о себе говорил во множественном числе, я бы написал про себя с большой буквы.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Правилами русского языка не устанавливается обязательное написание слова во множественном числе С Большой Буквы. Другими словами - для мании величия достаточно и маленькой :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а вы с Егоркой простодушно попались
    ===================================
    гы))) кури данные вциом. стопицот раз уже обсасывали. а уж оппоненты то были... эх...

    дорога - не место для игр!

  • другими словами пелевину опять нечего сказать по теме и он взялся за правила русского языка. мелко.

    дорога - не место для игр!

  • А ты не понял, почему он так хорошо русский язык знает? Он же шпиен пиндосовский! Только шпиены из Пендостана в совершенстве знают литературный русский язык - стопудово доказано народным фольклором . :ха-ха!:

  • В ответ на: Правилами русского языка не устанавливается обязательное написание слова во множественном числе С Большой Буквы. Другими словами - для мании величия достаточно и маленькой :злорадство:
    Для множественного не устанавливается, а для уважительной формы местоимения "Вы" - еще как устанавливается.
    Ну я так понял, больше сказать нечего, раз троллить начали?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: а для уважительной формы местоимения "Вы"
    А причем здесь "Вы" (вас), если речь изначально шла про "мы" (нас)? Уводите от темы?
    В ответ на: больше сказать нечего
    Хотелось бы, чтобы даже мелочи не вызывали противоречий. Неужели сложно? Хотя бы понять это?
    В ответ на: раз троллить начали?
    Я, конечно, тролль еще тот, но в сравнении с егоркой, бессильно огрызающимся (~13000 постов!) - так, мелкота:миг:
    P.S. Я так понял - про Салот Сара читать вам некогда и вообще...?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ..но в сравнении с егоркой, бессильно огрызающимся (~13000 постов!) - так, мелкота:миг:
    И это только на НГСе :ха-ха!:

    В ответ на: про Салот Сара читать вам некогда и вообще...?
    Только если Вы объясните связь между Салот Саром и темой топика.

  • это зависть)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: И это только на НГСе
    Про другие источники не знаю.
    В ответ на: Только если Вы объясните связь между Салот Саром и темой топика.
    Не совсем с темой, но с фразой Валико, что, дескать, вчерашние набожные рабочие и крестьяне с удовольствием мочили попов и взрывали церкви. Я, когда был в Демократической Республике Кампучии:миг:- почитал истории тех, кто "делал революцию". Многие из них оказались потом в S-21 и закончили там или в Чоунг Ёке. Так вот, по сравнению с ними, наша гражданская - это так, задорные мелочи, милые тешатся и все такое. Я не говорю, что у нас совсем все было мирно и дружно, но вот в сравнении - именно так. Для этого и советую почитать. Есть же какие-то источники.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. неважно кем будет себя чувствовать меньшинство
    если оно не суперталантливо и целеустремлено, то засчет разрыва связи с большинством, в итоге окажется в ж***
    2. в школе и раньше была такая фигня - на английский-французский распределяли. при том что перспективы использования французского были весьма туманны и учить его хотело много меньше народу чем требовалось для загрузки преподавателя.

    incantare ignis

  • а я поддерживаю это начинание властей. сколько можно бездуховность плодить? :зло:

  • вот если по-другому никак у Вас не получается, то конечно - и не плодите её, бездуховность эту! :улыб:

  • Тоже считаю что разделять детей тем более по такому признаку очень вредно. Почему бы не преподавать историю культуры и религии одним курсом для всех, начав с ранних форм: анимизма, тотемизм и тд и продолжив в хронологическом порядке расцвета культур изучить миропредставление египтян, шумеров, индусов, минойцев, греков, римлян, зороастрийцев, семитских народов, народов южной америки, арабов, китайцев, и тп, закончив курс современными атеистическими представлениями о мироустройстве. Я думаю такой курс культурологии был бы гораздо интересней и полезней для детей к тому же его мог бы вести обычный учитель истории.

  • В ответ на: сколько можно бездуховность плодить? :зло:
    Нехитрое резиновое изделие легко поможет Вам не плодить бездуховность.
    Безо всякого закона божьего, что характерно.

  • это супротив веры! По мнению большинства религий чем больше наплодили - тем лучше. И ни в коем случае не пользоваться бесовскими изделиями или, того хуже, другими способами.
    А что потом наплодившимся детишкам ходить не в чем и есть нечего - так это будет потом.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А что потом наплодившимся детишкам ходить не в чем и есть нечего...
    Молитесь - и воздастся вам за деяния ваши..

    Наверное как-то так.. :ухмылка:

  • В ответ на: А что потом наплодившимся детишкам ходить не в чем и есть нечего - так это будет потом.
    Для Вас с такими взглядами тоже есть выход - сидеть, запершись, в ванной и гонять кожу, обливаясь холодным потом от страшной мысли "как бы чего не вышло". :ухмылка:

  • Тем не менее комментарии от педагогов:
    "Я, как педагог по образованию, категорически против этого нововведения. Мы таким образом уже с малолетства будем детей учить не единству норода, а разделению. Ясно, что большинство выберет православие, даже если их родители православные лишь формально по национальной принадлежности. Все прочие сразу станут "какими-то другими", а в детское среде это насмешки, недоверие и прочее, т.е. мы будем ростить нетерпимость к иноверию. Теперь еще момент. Если в городе все еще как-то можно понять, то в сельской местности где вы найдете специалиста, который готов читать детям курс исламской, буддийский или иудейской культыры? В школах, где учитель истории еще и физкультуру ведет по причине отсутствия нормальной нагрузки это смешно."

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум