10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В каком городе РОссии вы хотели бы жить?

  • Имеется в виду выделенный, с эстакадами/тоннелями. Это практически как метро.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что Вам не нравится в Краснодаре?
    тем. что это не город....Я там жила, мне не понравилось....
    О! А можно с этого места поподробнее?
    Интерес не праздный.
    Меня супруга уже достаточно давно подбивает туда переехать. Но ей-то главное чтоб тепло было и с фруктами, а остальное вроде как приложится. А я че-то как-то неуверен пока. Мы даже на экскурсию съездили - типа оглядеться.

    И честно говоря, никаких серьезных аргументов против я не нашел. Может подскажете?

    По тому что уже написали думаю вот что:

    Зарплата - это зависит больше от человека все-таки, а не от места жительства,

    Уровень культуры - это смотря что под ним понимать. В смысле какую культуру.
    Культуру обслуживания? Тогда да - сервис там так себе.
    Культурную кампанию (или компанию - че-то забыл :dnknow:) - это опять же от человека зависит. То есть с кем хочу - с тем дружу.
    Или оперный, консерваторию и картинную галерею? С этим мы раз-два, максима - три в год в нске сталкиваемся, так что некритично, можно куда-нить за такой культурой сгонять на сэкономленные из-за отсутствии зимы денежки:улыб:
    Медицина это да. Важно. Но опять же, смотря чего сравнивать. Вряд ли повседневаня медицина там как-то отличается от нашей, а по узким профилям, типа НИИТО, Мешалкина, и чего там у нас еще есть, тоже у меня инфы нет. Но даже если там она как-то хуже по отдельным статьям, то это ж не каждый день такие противные болячки случаются.

    Про уровень цивилизации - не могу оценить. Что Вы имели ввиду?
    Например благоустройство там на порядок лучше. То есть там благоустройство территорий в частном секторе !!!, сопоставимо с благоустройством у нас, ну например, в ЦПКиО. Причем, мне кажется, что сопоставимо в лушую сторону. :улыб:

    Как- то так мне видится ситуация.

    Может я ошибаюсь?

  • В ответ на: Имеется в виду выделенный, с эстакадами/тоннелями. Это практически как метро.
    Ну про то что метро - это лучший вид транспорта, давно уже никто не спорит:хехе:
    А чем, кстати, отличается такой улучшенный трамвай от метро?
    Ну то есть почему вон тот поезд в туннеле называется трамвай, а вон тот, в другом тоннеле - уже метро?

  • Размером и количеством вагонов.

  • В Краснодаре трамваи так носятся, что уши закладывает и в кресло вжимает, как в самолёте :-)
    А так - большая деревня, да.
    Центральная улица города по выходным становится пешеходной. Забавно.
    В принципе, там неплохо. Но платить за всё придётся направо и налево. Там так принято :-)

  • В ответ на: В Краснодаре трамваи так носятся, что уши закладывает и в кресло вжимает, как в самолёте :-)
    А как там с "кавказцами"?

  • В ответ на:
    В ответ на: В Краснодаре трамваи так носятся, что уши закладывает и в кресло вжимает, как в самолёте :-)
    А как там с "кавказцами"?
    да - да об обезъя
    Много их там?
    Обдумываю переезд. Про всеобщее взяточничество слышал из нескольких источников. Неужели все так грустно?

  • В ответ на: А как там с "кавказцами"?
    Как будто сами не знаете. Я хоть и не был там, но известно что на всём юге их много.

  • Я не знаю ничего насчет Краснодара, но вот Белгород очень понравился. Конечно, если сегодняшнего губера Белгородской области свалят, то Белгород превратится в клоаку, без дискуссий, но, пока, Савченко, там оченно хорошо и правильно (имхо). Староват он в президенты, но вот Шарль де Голь в 70-т лет вернулся к управлению Францией, а Савченко всего 60-т. Хотел бы я его в президенты, нормальный, наш он...

  • В ответ на: Как будто сами не знаете. Я хоть и не был там, но известно что на всём юге их много.
    Я задал вопрос, на который знаю ответ. Не будет русским там жизни, вытеснят, выгонят или ещё чего похуже. (имхо)

  • на юге сильны националистические настроения. Врядли там кавказцы особо высовываются. Почитав местную прессу складывается именно такое впечатление. Так что больше не они беспокоят другое. Кумовство и клановость. Насколько это выраженно?

  • Был в Сочи три года назад, лица со славянской наружностью встречались не очень часто. Может сейчас что-то изменилось?

  • в сочи преобладаю армяне а это по-моему не совсем те кавказцы (чечены и и прочее им г). Цивилизованная их часть так сказать. При этом по некоторым данным в южных русских городах напр. Астрахань населенных преемущественно кавказцами но формально находящимся на территории русских областей а не нацреспублик, кавказцы ведут себя вполне прилично.

  • В ответ на: в сочи преобладаю армяне а это по-моему не совсем те кавказцы (чечены и и прочее им г). Цивилизованная их часть так сказать
    Не согласен, кавказцы, они всегда- кавказцы, будь-то армяне или чечены. (Из личного опыта)

  • В ответ на:
    В ответ на: А как там с "кавказцами"?
    Как будто сами не знаете. Я хоть и не был там, но известно что на всём юге их много.
    Я там, хоть недолго, но был. Как-то особенно много кавказцев не видел. По моим ощущениям - не больше, чем в Москве. Вот грек нас на такси вез. Очень веселый старичок.

    По-поводу того, что вытеснят русских - это вряд ли. Там казаки - их попробуй вытесни.
    Опять же - больше 200 лет там казаки и остальные славяне рядом с адыгами живут - и ничего страшного вроде не происходит. А судя по внешности - так и вовсе поперемешались многие.

  • В ответ на: Я там, хоть недолго, но был. Как-то особенно много кавказцев не видел. По моим ощущениям - не больше, чем в Москве.
    Гы, так в Москве в районе Киевского вокзала например одни кавказцы.:улыб:

  • В ответ на: Гы, так в Москве в районе Киевского вокзала например одни кавказцы.:улыб:
    Дак я ж не про киевский вокзал :yes.gif:, на этом вокзале я как раз не был ни разу.

  • Читал вчера топик, и Ваши слова навеяли мне песню В.С.Высоцкого
    В ответ на: Я там, хоть недолго, но был. Как-то особенно много кавказцев не видел. По моим ощущениям - не больше, чем в Москве.
    Ответит он: «Не верь молве!
    Их там не больше, чем Москве.»
    Потом уложит чемодан,
    И – в Магадан, и в Магадан.

    А сегодня утром едем на работу. В машине звучит Радио Маяк. Говорят о хоккее (много:улыб:) и о погоде (немного): «В Анадыре – минус 12, в Магадане – минус 20...».

    Я призадумался…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: и о погоде (немного): «В Анадыре – минус 12, в Магадане – минус 20...».
    так "солнечный" Магадан же:улыб:почти как на юга туда можно ездить.:улыб:

  • Вот и думаю: «Может быть в Магадан перебраться? :dnknow:»
    Одно смущает: в Барнаул ездить будет далековато.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот и думаю: «Может быть в Магадан перебраться? :dnknow:»
    Судя по прогнозу - лучше в Анадырь.

    Как раз сегодня на в новостях было: "Арктический холод задержится на сутки"

    Я так понял, что лень арктическому холоду в Анадырь да в Магадан переться. Вот там и теплее чем у нас.
    Надеюсь, что ПОКА теплее. :безум:

  • В ответ на: Вот там и теплее чем у нас.
    Надеюсь, что ПОКА теплее. :безум:
    сразу вспоминается анекдот про внучку декабриста :biggrin:

  • Учили бы в школе географию знали бы что приморское "тепло" в -12 это совсем не то что -12 в резкоконтинентальном климате. Океан довольно хорошо выравнивает среднегодовую температуру - наших перепадов там особо нет, но зато сырость, плесень, грибок. И ещё вечная мерзлота.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Учили бы в школе географию знали бы ...
    Учили бы где нибудь, не делать поспешных выводов, знали бы, что сначала нужно выяснить, кто чего учил, а потом уже учить их тому, чего они не учили.

    Анадырь - 200 км от полярного круга. Однозначно - Арктика.
    То что он приморский, этого факта не отменяет.

    Среднегодовые температуры там значительно ниже. А особенно ниже - среднеосенние и средневесенние температуры.
    И осадков там меньше на четверть.

  • В ответ на: сразу вспоминается анекдот про внучку декабриста :biggrin:
    а мне че-то не вспоминается. :dnknow:

    напоминайте уже.

  • Магадан находится в шикарном рельефе, горы как Альпы и т.д. Но сам город депрессивный судя по всему.

    Анадырь - случай интересный. Средняя з/п там самая высокая, даже выше Москвы. Но и цены высокие. Здесь можно послушать или почитать.

  • Просматривайте иногда вот это: Анадырь! , там не сладко...

Записей на странице:

Перейти в форум